Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#241
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мне врач пока не советует бандаж, говорит, что животик еще небольшой и аккуратный. Срок 20-21 неделя.
  • 0

#242
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Так "назначают" же первое, чтобы быстрее родить, когда перехаживают. Я вот всегда думала, что дрожжи партнеру тоже передаются, я прям задумалась.


Да слышать то я это слышала конечно, забыла уже совсем :weep:

Про дрожжи я пожалуй проконсультируюсь даже не у гинеколога, потому что как я поняла у них мнение неоднозначное, а у того кто непосредственно занимается изучением кандиды и знает о ней все :D Пойду к микробиологам :D

#243
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Orchideva: хм...интересно про размягчение шейки даже не задумывалась, буду знать на будущее)))

На счет не пердачи половым путем...тоже интересно, первый раз слышу, надо будет уточнить у специалиста, чисто теоретически, учитывая подсев микрофлоры должна...


И в самом деле.. неужто незнаешь? Мне все мои девчонки говорили об этом рожавшие... что врачи им об этом в родомах говорили... А недавно Бетси даже вычитала хде-то...

И нащёт молочницы - я верю что она не передаётся, также как и верю что передаётся нашим мужчинам от нас, просто всё дело в их иммунитете.. у кого какой организм... Обычно плотным коренастым мужикам (как мой муж) эти грибки нипочём :D это уже просто мои предположения :weep:
  • 0

#244
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки.. нащёт узи... Бог мой... почему я не в москве (((( ладно.. я тут подумала мне эти фотки-бумажки сдались то.. и кассету я тоже не хочу..... у нас даже дома видика кассетного уже нету... у родителей кажется тока...

Я подумала.. если муж возьмёт видеокамеру (которая на двд записывает) и пойдёт просто на узи со мной... Вопрос в том, снимет ли камера монитор.. ато если знаете.. когда видеокамера комп или телек снимает там полосы идут... всегда ли так? муж не уверен..

А тут силк как то писала, что там у неё знакомые типа сами потом комментировали да ещё музыку подбирали (ваще умора блин) - мы такое явно делать не станем.. ))))) вот и давным давно пришла в голову идея просто с камерой прийти.. как вот считаете? не снимет нифига?
  • 0

#245
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: Нет, не снимет, будут полосы, это связано с колличеством разложения строк. В данном случае только вариант кассеты пройдет.

Сообщение отредактировал Silk: 12.12.2005, 16:35:24


#246
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, или двд.. тока у нас не пишут на двд.. блин..

я ещё не решила куда я на узи иду под новый год! куда мне потащиться..в Сункар может? Ну посоветуйте..! )) Или к сауле..

вот Силк скажи, что в ней хорошего а?
  • 0

#247
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
и это.. я хочу прекрасно всё видеть.. а не с задранной бшкой.. как обычно.. а это тока в сункаре... вроде как можно комфортно всё самой посмотреть..
  • 0

#248
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: ну это на твой выбор куда пойти) У Сауле голову задирать все равно придется, хоть она монитор и поварачивает чтобы видно все было. На счет чем хороша- очень внимательна, все подробно рассказывает, если возникают вопросы так же подробно на них отвечает, ну по крайней мере 2 года назад было так) Кроме того, она подходит не просто как узист который должен посмотреть пациента все ли там в порядке, а как человек который прекрасно понимает что для вас этот малыш самое драгоценное в мире и вы очень его ждете. Что тоже очень важно. опять же -ИМХО.

#249
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, аха.. знакомую тут расспросила.. она говорит тоже самое.. типа человеческое отношение и всё такое.. ну незнаю......

мне моя тоже нравится... только мне же всё везде надо узнать, я же не могу спокойно не дёргаться ))))

а вообще башку задирать не хочу... и хорошего узиста хочу... незнаю Сункар тоже как то манит )))

Они теперь у чёрта на куличках с гоголя съехали...
  • 0

#250
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Куда съехали??? Вот елы, так удобно было туда анализы сдавать в случае необходимости(

#251
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес, это очень больно, когда по рёбрам пинаются ляльки?  :weep:

Больно, иногда очень, даже дышать невозможно. Но все проходит, через годик уже и не вспомните :D

Насчёт бандажа, я почему-то думала, что по предписанию врача только надо одевать...  :D

Доктор может порекомендовать, если есть конкретные проблемы (почитайте статью), но есть общие правила, которых тоже следует придерживаться.

а правда, что горячую ванну нельзя принимать? только тёплую...

Горячую вообще во время беременности нельзя. Иже с ней баню-сауну.

#252
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, да в аксай... да мне это подруга моя рассказала.. она туда любит ходить ))

ой а мне нравится в совминке анализы сдавать
  • 0

#253
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Silk,

Сункар съехал, если я не ошибаюсь на маречека-момыш-улы. Точнее, Маречека 44а, их телефоны 99-93-23 и 99-93-03. И еще 1 филиал есть в 12 микрорайоне, телефона к сожалению не знаю.
  • 0

#254
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вот облом то))) Просто Сункар ближайшая ко мне клиника приличная была)))

#255
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Наконец-то я дочитала темку до конца :D Внесу и свои пять копеек :D
Я тут из беременных, запостивших сюда, самая старшая - уже 30 недель :D Тоже куча вопросов, которые по ходу многие уже и забыла, пока начала писать сюда...
Ну ладно. Итак:
1. Вот у меня тоже врач сказала, что дрожжи и назначила мазь, клотримазол что ли. Я ее мазалась-мазалась, потому как врачиха сказала - до победного конца (только она не уточнила, когда же он наступит :D ). Меня хватило на недели три (в рекомендациях сказано - пользоваться минимум недели четыре, потом перерыв и опять по новой) . Врачихе об этом сказала, она теперь говорит - ну ниче, ты же помазалась какое-то время, может все прошло уже... а проверить не проверила... Теперь сам вопрос. Если же эти дрожжи так и останутся до родов, чем это чревато?
2. До беременности был герпес. Есть ли смысл сейчас сдавать анализ на герпес и опять же - чем это грозит малышу? Читала, что если рецедив во время беременности - то нужно делать кесарево. Как же мне бдить теперь... Вдруг обострение как раз будет в самый момент Х...
А теперь просто ощущения ;)
Пинаемся мы очень активно, иногда в разных частях живота торчат ружки-ножки, прикольно так :-/ В последнее время начала задыхаться при подъемах по лестнице... Отекаю еще... не сказать, чтобы очень, но кольцо не снимается... читала, что это не есть хорошо. Но рожавшие меня успокоили, что это нормально, что буду отекать больше...
уф, пока все. будут вопросы - буду слать сообщения :weep:
  • 0

#256
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
еще такой вопрос. почему малыш икает? как понять икает ли? какие при этом ощущения?
  • 0

#257
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
как часто можно делать узи? я на прошлой неделе ходила, но мне кажется, что можно найти узиста получше. или просто я растерялась, не знала даже что спросить. не вредно ли это? облучения, там, или еще что....
и почему нельзя ходить на 3Д узи после 20 недель?
  • 0

#258
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Karina, в этой же темке или в соседней я говорила, что молочница может перейти к ребёнку во время родов через родовые пути попасть в глазки, могут быть во рту язвочки.. но самое неприятное что потом могут быть частые ларингиты, фарингиты.. короче слизистую она повреждает.. но некоторых "проносит" (около 30-40%).. лично меня ещё не утешает тот факт что при молочнице эластичность тканей моих вероятно на нуле.. и как спрашивается рожать "без последствий"? лечить надо... однозначно.. кто хочет.. пусть так ходит...

lets_go_partying, вредность узи не доказана.. как впрочем и не исследовано до конца его воздействие на плод.. в малайзии, японии, сингапуре, во франции узи вообще беременным делают при каждом вашем посещении врача... и ничего.. детки рождаются нормальные.. нормальнее наших иногда.. (хе-хе)

Я вот вроде как тоже считаю что узи на сегодня самый лучший метод диагностики, и муж мне объяснил (он у меня инженер) даже наглядно показал.. что узи мол это тебе не рентген ("- мобильник по идее тогда вреднее в сто раз по которому ты каждый день разговариваешь")... НО я всё равно лишний раз думаю прежде чем идти на узи.. эх.. вот так.. а вообще я считаю это бредом.. что оно вредно, верю западу верю мужу ))))

Ужь лучше ходить на узи и если что не дай Бог, узнать вовремя... и делать во время скрининги... не то что наши.. пардон, необразованные беременные... Некоторые боятся лишний раз сделать любую диагностику.. а потом рожают... ...

А вообще, как говорит моя врач: Узи делают ровно столько, сколько необходимо по показаниям...

В принципе есть три плановых узи:

10 - 14 недель
20 - 24 недели
30 - 34 недель

Я уже делала в 5 недель, в 9 и 11.... я вообще зависимая от этого узи )))))) есть же женщины... которым по барабану это узи.. завидую.. )))

вот хочу до планового ещё разок сходить.. и думаю.. идти не идти ... в 17 а потом в 20.. или сразу в 20...
  • 0

#259
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот у меня вопрос возник - откуда информация взялась о том что сперма размагчает шейку матки? Просто интересно что я пропустила и куда не заглянула чтобы найти такое важное открытие. Если это правда, то я родить должна была в середине беременности. То что механическое воздействие (как члена так и , например, рук гинеколога при осмотре) может способствовать выкидышу или , в конце срока, родам - это я читала и слышала, а то что сперма при этом играет роль размягчителя - не слышала. Автора - пожалуйста.
Про бондаж - если нет показаний, то лучше всего он помогает в конце срока, многие носят его в третьем семестре. А вот на последних неделях мне он почему-то только мешал. Правда, тогда уже все мешает.
  • 0

#260
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А я читала, что сперма помогает размягчить шейку матки только тогда, когда ребенок уже полностью доразвился. Т.е. на последних неделях.
А занятия любовью не могут привести ни к выкидышу, ни к преждевременным родам :D . Если конечно нет противопоказаний врача. Это не вредно, самое главное чтобы небыло инфекций. :weep:

Сообщение отредактировал Dilyara: 13.12.2005, 09:52:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.