Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2281
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, ответила тебе в личку насчет врача.

Что касается отеков, сама пила чай Hipp для беременных, после этого их больше не было.
А про набухание груди я читала, что она может быть сегодня мягкой, а завтра как футбольный мячик, все зависит от менструального цикла, твой организм еще перестраивается, кстати, именно во время предполагаемой овуляции у тебя могут быть боли, усиление токсикоза и другие неприятные симптомы. Потемнение сосков и появление на них "пупырышков" (не помню, как они по-научному называются), начинается с 3-4 месяца.
Ну и прально тебе сказали, не заморачивайся. Я уже потихоньку отучилась думать про всякие глупости, чего и тебе советую.
  • 0

#2282
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, ну не переживай так! 27 - это уже на следующей неделе! я больше месяца очередь ждала и ничего! гони от себя дурные мысли, а то ты себя просто накручиваешь!
Про Аимбетову слышала много хороших отзывов :rolleyes:

Значит, к ней и пойду. Мне ее фамилия как-то больше понравилась)). А по поводу не переживать, как я могу не переживать, вот звоню сегодня маме и рассказываю ей просто так сон, какое на мне было красивое платье красное, а она говорит - так это означает, у тебя угроза. И таким спокойным тоном. Дать бы ей по зубам хорошенько. :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#2283
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем приветик!
Вчера на курсах узнала, что на моем сроке надо дополнительно принимать кальций -Д3 до 32 недели. Кто какой кальций принимал? В инете только про Кальций-Д3 Никомед. Может еще есть другие препараты, которые лучше усваиваются? или остановится на Кальций-Д3 Никомед?
  • 0

#2284
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, тебе нужно перебороть этот мандраж... я тоже беспокоилась до первого приема у врача, а когда мне сказали. что Б маточная и внешне все ок, я успокоилась... Займи себя работой, побольше гуляй, побольше думай о себе! я вот когда сильно переживала, шла на Галерею, заходила во фр дом и покупала себе всякую дребедень :rolleyes: приходила домой. мазалась, красилась, и заставляла мужа говорить - какая я красивая, какая я хорошая.... мне эта терапия помогла! а сейчас я стараюсь много ходить, гулять, улыбаться прохожим придурошной улыбкой :rolleyes: В общем, нужно делать все, что ты хочешь, но при этом думать только о хорошем!!!! Гладь себя по животу!!!! Придумывай имена и прозвища будущему бэбику, пообщайся с подругами у которых есть малыши, настройся на роль мамы!!!! И не грусти! Не нервничай! не злись!
  • 0

#2285
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, эти "пупырышки" холмы Монтгомери называются :rolleyes: , у меня эти холмики даже около подмышек появились, точнее они и раньше были, я их вобще не замечала, а как забеременела они потемнели и размером побольше стали, ещё так симметрично расположены, надеюсь из них молоко не будет литься :rolleyes:
Аксиома, да-а сны это вообще отдельная тема , чего мне только не снится, я уже раз 5 во сне рожала всеми мыслимыми и немыслимыми способами, кормила ребёнка грудью, причём молоко текло рекой и всё заливало вокруг. Вчера ночью вообще приснилось, что купила себе летнюю обувь, а там каблук высоченный сантиметров 20, а я думаю как же я на них ходить буду, вроде когда брала, каблука воообще не было. Во сне нам снится то, о чём мы больше всего переживаем, думаем, вот я последние дни ходила присматривала обувь на лето, вот и писнилось мне про обувь.Так что не принимай всё так близко к сердцу.
  • 0

#2286
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, эти "пупырышки" холмы Монтгомери называются :rolleyes: , у меня эти холмики даже около подмышек появились, точнее они и раньше были, я их вобще не замечала, а как забеременела они потемнели и размером побольше стали, ещё так симметрично расположены, надеюсь из них молоко не будет литься :rolleyes:


Неет, точно не будет, не переживай. :D А еще появляется полоска от лобка до пупка, тоже интересная тема.

Аксиома, да-а сны это вообще отдельная тема , чего мне только не снится, я уже раз 5 во сне рожала всеми мыслимыми и немыслимыми способами, кормила ребёнка грудью, причём молоко текло рекой и всё заливало вокруг. Вчера ночью вообще приснилось, что купила себе летнюю обувь, а там каблук высоченный сантиметров 20, а я думаю как же я на них ходить буду, вроде когда брала, каблука воообще не было. Во сне нам снится то, о чём мы больше всего переживаем, думаем, вот я последние дни ходила присматривала обувь на лето, вот и писнилось мне про обувь.Так что не принимай всё так близко к сердцу.


Меня тоже сны замучали, то я уже родила, и не помню как, так как живота у меня не было. То я рожаю каких-то пушистых комочков, похожих на котят. То никак не могу заставить ребенка взять грудь, жуть в общем, и ведь не скажешь, что я об этом думаю постоянно. :rolleyes:
  • 0

#2287
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне сотрудница посоветовала пить витамин Е и лежать кверху попом, что вы об этом думаете?
  • 0

#2288
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Анель, как ПЦР В ЛДЦ? Сдали? Приняли? Если да, что стоило? :rolleyes:
  • 0

#2289
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Divine, нет, завтра с утра отправлюсь, непременно отпишусь :rolleyes:
  • 0

#2290
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, у меня разок были такие тянущие боли, вы позвоните в ЦММ, скажите, что срочно надо, что у меня то-то и то-то, ждать не могу, они обычно без очереди заводят к врачу, а другие беременные вас пропустят раз такое дело. Другой вопрос, что в будние хорошие врачи там вроде не принимают, по крайней мере Базылбекова только по субботам было. Если у вас отеки, то витамин Е вряд ли поможет. А от угрозы обычно свечи с папаверином и ношпу, но только врач пусть назначит.

ola-ola, я принимала Витрум Кальций, почему то врач его советовала, вроде он лушче чем Кальций никомед.
  • 0

#2291
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо. Но не хочется мне без очереди, все ведь так же переживают, как и я. Просто в эту субботу в ЖК при 3-ем роддоме схожу, вдруг там что посоветуют. Кстати, кто-нибудь туда ходил? Как?
  • 0

#2292
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

А еще появляется полоска от лобка до пупка, тоже интересная тема.


Ага, у меня и она появилась :rolleyes:
  • 0

#2293
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ой, как давно сюда не заглядывала....

Miel и karkusha, поздравляю с рождением дочек!
Пусть все-все-все у вас будет хорошо!
  • 0

#2294
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, у меня разок были такие тянущие боли, вы позвоните в ЦММ, скажите, что срочно надо, что у меня то-то и то-то, ждать не могу, они обычно без очереди заводят к врачу, а другие беременные вас пропустят раз такое дело. Другой вопрос, что в будние хорошие врачи там вроде не принимают, по крайней мере Базылбекова только по субботам было.

И Аимбетова по субботам, я к ней записалась.
Короче, позвонила я в ГЦРЧ, пойду туда завтра утром, это же неплохой центр, да? По крайней мере, цены там приличные. Я была там как-то года 4 назад. А то страшно так, сейчас еще боли, как при менструации, начались. :rolleyes:
  • 0

#2295
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
что-то у меня сегодня так низ живота тянет, может это на погоду???? первый раз так живот болит.... завтра в больницу с утра побегу. еще на курсы скоро надо идти. эххх :rolleyes:
Девочки, до этого говорили о встрече. Это еще актуально или уже все передумали?
  • 0

#2296
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, у меня такое предложение. Что думаете?
Мне, как автору, оно кажется весьма рациональным. :rolleyes:

ЗЫ: Надоело видеть все время одни и те же вопросы. :rolleyes:

#2297
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Дамы, у меня такое предложение. Что думаете?
Мне, как автору, оно кажется весьма рациональным. :rolleyes:
ЗЫ: Надоело видеть все время одни и те же вопросы. :rolleyes:

MercEdes, так тема так и обозвана "ВСЁ о беременности и т.д." Вопросы и правда повторяются очень часто, так вам и карты в руки, предупреждайте новеньких, чтобы пользовались поиском, а уже потом задавали вопросы. А по каждому вопросу тем не наоткрываешься - будет 125 вопросов-тем по 1 странице :rolleyes:
  • 0

#2298
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Согласна с Divine
  • 0

#2299
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я ответилаздесь
  • 0

#2300
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Divine, как ты оказалсь права!
Девочки, ну это скотство? я 2 раза звонила в этот ЛДЦ на мира. уточняла про ПЦР, да-да. говорят, приезжайте, делаем... Встала сегодня в 7 утра, приперлась! и мне показали смачную фигу!!! ну уроды-уроды!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.