Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2301
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анель, я зимой делала ПЦР в "Эвелине" на Джамбула-Мира, очень быстро, хотя и недешево.
  • 0

#2302
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну если ни кого кроме меня не смушают одни и те же вопросы от новичков, не желающих пользоваться поиском, то давайте все оставим неизменным.
Сразу хочу предупредить, что про беремсубботу есть отдельная тема.
Кто и где наблюдается тоже есть, хотя вы ее забросили и все общение по этому вопросу перенесли сюда.
Еще тут масса личной переписки, тоже не обращать внимания? :rolleyes:

#2303
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну если ни кого кроме меня не смушают одни и те же вопросы от новичков, не желающих пользоваться поиском, то давайте все оставим неизменным.

Спасибо!! Изображение

Еще тут масса личной переписки, тоже не обращать внимания? :rolleyes:

Лично я очень переживаю, и когда я делюсь с девочками, мне как будто спокойнее становится, поэтому личное общение - это плюс, наверное.
  • 0

#2304
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня вопрос опять, что-то совсем голова кругом: Вот у меня боли странные, как при месячных, завтра иду к гинекологу в Центр Репродукции, и что она будет со мной делать? Ну, покажу я ей свое УЗИ с пятнышком малышонка, и как она определит, есть у нас угроза или нет? Руками осматривать будет? А это не опасно?
  • 0

#2305
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Лично я очень переживаю, и когда я делюсь с девочками, мне как будто спокойнее становится, поэтому личное общение - это плюс, наверное.

Почти все переживают, это понятно. А личная переписка типа: "Маша, а ты сегодня не видела меня в коридоре такого-то медцентра, там еще мой муж с баночкой анализов пробегал..." и т.д. :rolleyes:

#2306
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, скорей всего она тебе просто скажет, что это нормально - боли тянущие, потому что бэбик растягивает домик себе по размеру :rolleyes:
у меня первый осмотр тоже на кресле был она смотрела шейку... тут наверное принцип - можно, если осторожно :rolleyes:
  • 0

#2307
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Драсьте всем, Аксиома попросила меня узнать, назначали ли кому-нибудь Дюфастон при угрозе? Все читать не смогу, заранее спасибо.
  • 0

#2308
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мне назначали, но у меня уже был выкидыш в ходу :laugh: И помочь ни чем просто не мог.
В настоящую беременность принимаю утрожестан (там прогестерон натуральный, а в дюфастоне искусственный).
С этим дюфастоном, утрожестаном осторожнее надо быть. Отменять только постепенно.
Если ей назначили, пусть пьет, только аккуратно :D
Все будет хорошо. :D
  • 0

#2309
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У кого-нибудь были микоплазмы во время беременности? Чем лечили, если лечили?
  • 0

#2310
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Драсьте всем, Аксиома попросила меня узнать, назначали ли кому-нибудь Дюфастон при угрозе? Все читать не смогу, заранее спасибо.


я пила Дюфастон на 2м месяце... эмбрион низко закрепился...
пила месяц по схеме 10 дней - 3 таб, 10 дней - 2 таб, 10 дней - 1 таблетку в день
около 10 таблеток я схалтурила и пила в итоге 20 дней по 2 таб, и 10 дней по одной.

в итоге на 13 неделе угрозу сняли на узи.
сейчас пью только витамины
  • 0

#2311
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

У кого-нибудь были микоплазмы во время беременности? Чем лечили, если лечили?


Где-то читала, что микоплазму и уреаплазму вообще лечить не надо, это не чужеродные организму бактерии. А если врач заставляет, значит он жулик.

Аксиома: Я пила Дюфастон с недели пятой, достаточно долго. Мне тоже ставили угрозу (плодное яйцо было вытянутой формы), прекращала постепенно. К 10 неделе угрозу сняли полностью. :laugh:
  • 0

#2312
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, отчитываюсь: сегодня сдала ПЦР в Достар Мед. одна инфекция стоила 900 тенге, итого заплатила 6300 - сэкономила 2100, так как в ЦММ это стоит 1200... Надеюсь, они с результатами не нахалтурят?
Но вот бакпосев придется идти сдавать в ЦММ... Успокаиваю себя тем, что сейчас сдам всю эту кучу анализов. потом спокойнее жить буду...
еще вопрос: девочки! у меня в след пятницу первое УЗИ (11-12 нед) у Шапетовича, кто в курсе - он делает фотографию малыша? Оч хочется заполучить его изображение :laugh:
  • 0

#2313
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
от Акси всем спасибо за ответы, если будет еще инфа по угрозе и ее предотвращению, напишите плиз...
  • 0

#2314
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель, насколько я знаю фотки он не делает (нам не давал), только на кассету записывает, а почему ты сразу бакпосев в Достар Меде не сдала?
  • 0

#2315
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Wife, насчёт микоплазмы и уреаплазмы несколько страниц назад Divine давала ссылку, там всё хорошо расписано.
  • 0

#2316
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
да всем эту угрозу ставят :D Если есть возможность, то отлежаться недельку с поднятыми ногами, естессна тяжелого не поднимать и поменьше переживаний. :D На недавнем приеме у эндокринолога тетечка мне полчаса втирала о том, что наши мысли материальны.. бла-бла-бла... Типа, думай только о хорошем, побольше разговаривай с ребенком - устанавливай энергетическую связь с ним :D

Где-то читала, что микоплазму и уреаплазму вообще лечить не надо, это не чужеродные организму бактерии. А если врач заставляет, значит он жулик.

И я то же самое думаю, тем более что эти микоплазмы ой как давно и чем только не лечились. Тетка-врач сказала эритромицин после 12-й недели :laugh: Да я не буду его просто принимать и все. Между прочим, этот жулик - врач в керуен-медикусе :D
А что потом будет, когда сдам повторный анализ и опять найдут микоплазмы?? Они меня в инфекционное отделение не отправят рожать? :D
  • 0

#2317
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Маби - удивишься. но в Достаре нет бакпосева! Странно, ПЦР есть, хотя он посложне. а обычного бакпосева - нет... :laugh:
Девочки, я не поняла - Акси на сохранение положили? у кого есть подробная инфа. плиз скажите, я за нее волнуюсь - Зася, что с ней?
  • 0

#2318
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Сдается мне что Аксима дома отдыхает. Зося, развейте наши сомнения.
Бетси тоже дома отлеживается (к сожалению, кроме аськи у меня нет ее контактов) Кто что знает?
  • 0

#2319
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

И я то же самое думаю, тем более что эти микоплазмы ой как давно и чем только не лечились. Тетка-врач сказала эритромицин после 12-й недели :laugh: Да я не буду его просто принимать и все. Между прочим, этот жулик - врач в керуен-медикусе :D
А что потом будет, когда сдам повторный анализ и опять найдут микоплазмы?? Они меня в инфекционное отделение не отправят рожать? :D


Мне на фоне гиперандрогении назначили дексаметазон, так я его не пила, прочитав ужасную инфу о его отрицательном влиянии на плод. А назначили потому что обязаны были согласно "нормам назначения лек.средств беременным и кормящим от 2002 года.". Название точно не помню, но такая брошюрка у каждого врача есть, они от нее ни на шаг. Так как работают по старым приказам министра здравоохранения, которому невдомек, что это лекарство давно запрещено в цивилизованном мире. Но если не дай бог (ТТТ) у кого выкидыш и дойдет до судебного разбирательства, то у врача в первую очередь спросят: А назначали ли вы то-то и то-то? Понимаете, к чему я клоню? Вот и назначают всем подряд одно и то же, чтобы снять с себя ответственность. Типа случись что, они сделали все возможное.
  • 0

#2320
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси дома отлеживается, у неё всё нормально, вчера с ней общались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.