Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2241
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы сейчас пузожителя иногда фундуком зовем...
это у нас пошло еще с первого узи, когда я принесла домой первую распечатку и там плодное тело было похоже по форме на кешью...
но муж, видимо, был не в себе, перепутал форму с фундуком и выдал фразу типа "ух ты, это ж фундук!!!"
с тех пор там живет фундук :weep:

пытались перестать так называть, но приклеилось прозвище крепко...

но в любом случае пытаемся безлично обращаться... дитё, дитеныш, фундук, пузожитель... и такд алее
  • 0

#2242
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Miel, поздравляю :smoke:
Дочка - это хорошо, это вдвойне мамина радость и папина гордость :-)

#2243
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы вначале когда не знали, кто будет, просто говорили лялька, балашка, как ты там, а сейчас так же называем, ещё добавилось- сына, маленький, сладкий, жаным иногда в шутку я говорю щегол, мелочь, меня просто умиляет как муж при этом обижается и говорит, чтоб не называла сына так :smoke: , а я же любя....
  • 0

#2244
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Miel,поздравляю с дочей!))) Счастья вам и всего самого - самого хорошего!)))

#2245
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Привет всем! Принимайте, плз, в свои ряды.
Нам то ли 7 то ли 9 недель (по моим подсчетам меньше) - врачи не могут придти к консенсусу... :smoke:

Но интересует вопрос подскажите ГДЕ можно сдать кровь на листериоз?
По поиску искала, но не нашла места где сдавали,а только упоминания самого факта сдачи анализа... :-)

Сообщение отредактировал Eva.: 15.05.2006, 18:06:56

  • 0

#2246
Тополек

Тополек
  • Гость
  • 47 сообщений
Я сдавала кровь в лаборатории "Стэмкорд" на Толе-би и Космонавтов под Центром ЭКО, тел.925960 уточните, может что изменилось.
  • 0

#2247
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Мне вообще пол ребенка определили на 13 неделе. Вот через пару неделек(на 24 неделе) пойду на узи и там узнаю правильно ли мне в первый раз сказали пол малыша.

Мне со вторым ребёнком тоже на 13 неделе сказали, что будет мальчик. Не ошиблись.
  • 0

#2248
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Miel, поздравляю вас с Вашей красавицей! Крепкого здоровья вам обеим.
  • 0

#2249
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Но интересует вопрос подскажите ГДЕ можно сдать кровь на листериоз?


Курмангазы-массанчи в ж/д клинике. Я в своей ЖК сдавала.
  • 0

#2250
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, а у кого ноги болели? У меня к четырем часам дня они как чугунные.((( И вообще, я себя какой-то старушкой чувствую, лол.
  • 0

#2251
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки, а у кого ноги болели? У меня к четырем часам дня они как чугунные.((( И вообще, я себя какой-то старушкой чувствую, лол.


может отекаете? сейчас жарковато ведь еще, даже у меня небеременной в жару ноги как чугунные.
  • 0

#2252
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Наверное. И еще мне так страшно стало, что боли в пояснице могут означать угрозу, что она у меня болеть перестала. )))
Вообще, насколько вероятно прерывание беременности на 8-9 неделях, и из-за чего? Я вроде здорова, ем-сплю хорошо. Мне так страшно, что я не могу дождаться субботы, когда пойду к врачу, все время думаю и боюсь...((
  • 0

#2253
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Наверное. И еще мне так страшно стало, что боли в пояснице могут означать угрозу, что она у меня болеть перестала. )))
Вообще, насколько вероятно прерывание беременности на 8-9 неделях, и из-за чего? Я вроде здорова, ем-сплю хорошо. Мне так страшно, что я не могу дождаться субботы, когда пойду к врачу, все время думаю и боюсь...((


поменьше таких мыслей в голову! Про прерывание и угрозу вообще не думать, тем более сами пишите, что здоровы, хорошо себя чувствуете. Дойдете до врача в суббоут посмотрит вас.
  • 0

#2254
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Аксиома, мне кажется, что все беременные проходят через это: сначала страшно, а вдруг внематочная б., потом, что а вдруг будет выкидыш, потом а вдруг ребёнок как-то не так развивается и.т.д. , сейчас я сама переживаю, а вдруг преждевременные роды начнутся и.т.д. и.т.п. Эти страхи постоянно присутствуют, просто я уже научилась их подавлять и думать только о хорошем, все плохие мысли гоню прочь по мере их поступления, особенно после посещения врача и УЗИ я каждый раз убеждаюсь, что не стоит так всё накручивать и переживать :smoke: Всё будет хорошо
  • 0

#2255
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо).
  • 0

#2256
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, вы не одиноки в своих страхах :smoke:
я все время прислушиваюсь к пояснице
и сейчас еще я начала чувствовать, как он там внутри буянит, пинает меня чуть ниже пупка
так что тоже все эти ощущения постоянно в голове обрабатываются....

только после вчерашнего УЗИ, когда она сказала, что все у вас хорошо, я успокоилась...
  • 0

#2257
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
со страхами тяжело бороться, я еще на сроке 5-6 недель гриппом переболела, теперь нервничаю по поводу здоровья малыша
  • 0

#2258
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Миэль! присоединяюсь к поздравлениям! пусть малышка вырастет красавицей и умницей!
Divine, как не делают? только вчера я пытала их в регистратуре. мне сказали. что делают - бакпосев и цервикального канала - 1350, а ПЦР - 600 тенге за 1 инфекцию.. что ж это творится то? они сами не знают, что у них делается, а что нет?!!!!
  • 0

#2259
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А я вспоминаю прошлую беременность. Мне постоянно ставили угрозу и я жила в нескончаемом стрессе. Я повесила огромный календарь на стену и в конце дня с облегчением ставила красный крест на заканчивающемся дне. Еще один день прошел, значит у моего ребенка стало на крошечный шанс больше выжить и родиться. Только по окончанию седьмого месяца я вздохнула с неким облегчением - вот теперь шанс действительно реальный. Видимо врачи все-таки перестраховываются - мне запрещали поднимать даже полный чайник. Во второй раз я отказалась ложиться на сохранение и "сохранялась" дома... лежанием... периодическим :smoke: В итоге родила на 3 дня позже ПДР. Перед днем родов совсем храброй стала и на карачках высаживала помидоры :smoke: Непонятно, что разрушительнее - реальные угрозы или жизнь в стрессе и страхе за ребенка. Я думаю, что настрой на хороший результат это 50% успеха. Помните мальчика, больного лейкемией, для которого была создана компьютерная игра, смысл которой в уничножении раковых клеток. Он жил этой игрой и реально верил в то, что борется и уничтожает болезнь. Итог - мальчик вылечил себя сам своей непоколебимой верой в успех. Давайте верить (Н.Д. Уолш говорит не верить даже, а ЗНАТЬ), что все будет хорошо. И так оно и будет.

Миэль! присоединяюсь к поздравлениям! пусть малышка вырастет красавицей и умницей!
Divine, как не делают? только вчера я пытала их в регистратуре. мне сказали. что делают - бакпосев и цервикального канала - 1350, а ПЦР - 600 тенге за 1 инфекцию.. что ж это творится то? они сами не знают, что у них делается, а что нет?!!!!


:-) Выход. Идем вместе и пытаем вдвоем. Вероятно, там действительно правая рука не знает, что творит левая.
  • 0

#2260
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
вот-вот! еще вчера девица на регистратуре так строго мне сказала - "анализы сдаются с 8-ми до 10-ти, только не взудмайте приходить в десять! После девяти очередь вообще не занимайте!...." завтра утром пойду, но если меня отошьют!!! я не прощу того, что напрасно встану в половину восьмого утра!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.