Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2321
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Акси бегает в поисках больничного...переживает, ей страшно, но я ей тоже так и сказала, что угрозу ставят практически всем, но это не означает, что обязательно будет выкидыш и тоже посоветовала ей хотя бы недельку дома отлежаться кверху ногами, будут новости, напишу исчо... :laugh:
  • 0

#2322
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девушки, вот вы мне ответьте плиз... Вы почти все ходите к платным (хорошим) докторам. Анализы сдаете там, где уверены, что сделают правильно, а не от фонаря впишут. Ну и т.д. Т.е. имеете грамотное медицинское обслуживание. Так почему же не доверяете ему?

Интернет вообще считаете чуть ли не последней инстанцией. Вот я в последнюю очередь верила бы ему. Мало ли кто что тут напишет, мало ли кто консультирует. Вы этого человека в глаза не видели и врядли когда-то увидите. Собственный опыт - это дело десятое, у каждого он свой, что может помочь мне, то не подойдет другому. Читаете аннотации, и если там противопоказаний километр (а уважающая себя фарм.компания напишет обо всем, даже единичные случаи включит) и по этой снимаете назначение.

Может я слишком категорична, но такое доверие и поведение легкомысленно.

#2323
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
насчет микоплазмы- у меня хронический пиелонефрит и у меня есть микоплазма- так как больных почками воспалительный процесс часто сопровождается активацией этих микроорганизмов- микоплазмы.
но микоплазма у меня не генитальная а Hominis - а общая
  • 0

#2324
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Девочки, я не поняла - Акси на сохранение положили? у кого есть подробная инфа.

Врач сказал, что необходимости в стационарном лечения нет. Прописал Дюфастон и счечи с папаверином.
  • 0

#2325
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
MercEdes, мне кажется здесь речь не идет о стопроцентном доверии информации из Интернет-источников. это просто желание собрать как можно больше данных. проанализировать, быть в курсе всех рисков, знать о негативном и позитивном опыте других "соратников"... По большому счету стопроцентно доверять нельзя не только Интернету, но и даже самому компетентному врачу... :laugh:
  • 0

#2326
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Anel`, согласна, ни кому нельзя доверять, кругом враги :laugh:
Просто вас тут кидает от одного к другому. Хором. Это не есть гуд. Причем зачастую не просто послушать об опыте другого, но и позаимствовать его не боитесь.

#2327
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Привет всем, я действительно дома отлёживаюсь,не дотерпела до декрета, но это всё из-за швов которые мне хотели наложить на шейку, я отказалась и поэтому у меня постельный режим теперича,хочется дотянуть в обычном состоянии...
Дюфастон тоже пила при угрозе, где-то с 5 недели до 16 по моему, у меня гематома была, после 16 перестала пить совсем, хотя и так пила по моему через день..

У меня очень много было лекарств которые я не пила, в частности например от сердца выписывали,так мне от них ещё хуже стало,так и валяются где-то дома...

Так что я за то, чтобы проверять все назначения лекарств где только возможно, информированность порой играет только напользу а не вовред...
  • 0

#2328
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А я сегодня сдавала в ЛДЦ ОАМ,ОАК+RW, биохимию крови и коагулограмму. Результаты уже сегодня сказали можно забрать, но я завтра с утра заберу. В целом, мне там понравилось, быстро, без очередей и недорого.
Осталось мне только на Спид сдать, но это я в понедельник в Керуен пойду. Опять мои вены мучить будут :laugh:
  • 0

#2329
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Точно!!!! Я же тоже на Спид не сдала!!! :laugh: Маби! там со скольки принимают? записываться надо заранее?
  • 0

#2330
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель, принимают с 9-00, записываться не надо, вот тел: 46-47-69
  • 0

#2331
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
MercEdes, мне вот эритромицин назначили, а там беременность в противопоказаниях. И принимать его толкьо в случае опасности инфекции для плода. Потому страшновато, потому и спрашиваю. Это все ж антибиотик, а не витаминка какая... :laugh:
  • 0

#2332
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Wife
А есть тут кто квалифицированно ответит? :laugh: И почему назначают?

#2333
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, всем большое спасибо за поздравления и тёплые слова в наш адрес! :mad:
Нас вчера выписали, коротко о роддоме я написала в темке про роддома :D
Доча сейчас спит, скоро будем купать. Мой совет - спите сейчас побольше, пока лялька сидит в пузике. Потом о полноценном сне можно только мечтать :mad:
Кстати, у меня живот был очень маленький, а ребёнок родился "большевастенький". И по форме прогнозировали пацана, а родилась девочка :(
Свидетельство о рождении получили в роддоме, при себе только надо иметь удостоверение личности своё и мужа плюс свидетельство о заключении брака (всё оригиналы). Стоит это 700 тенге, занимает 10 минут. Намного проще, чем потом в ЗАГСе толпиться. Кстати, сразу выдают справку на получение матпомощи от государства :mad:
Всем удачно доходить и родить!!!
  • 0

#2334
Mell

Mell
  • Гость
  • 17 сообщений
Эх... везет же некоторым.... мне бы июля дождатьтя....
Вопрос ко всем..
Вам не кажется, что все беременные, особенно которые уже с детьми, злые, психованые и страшные?
Я на старшего сына почему-то через раз наезжаю, хотя в небеременном состоянии даже и не отреагировала... это что, гормональная буря, или психоз, или что?
  • 0

#2335
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вам не кажется, что все беременные, особенно которые уже с детьми, злые, психованые и страшные?
Я на старшего сына почему-то через раз наезжаю, хотя в небеременном состоянии даже и не отреагировала... это что, гормональная буря, или психоз, или что?


Не кажется, так оно и есть у многих. У меня так было в первую беременность. Я была очень раздражительная. Сказала об этом врачу и мне выписали МагнеВ6. Мне очень помогло, а то мужу постоянно доставалось. Хотя, Вам может быть что-нибудь другое пропишут. Врачам лучше знать. Посоветуйтесь с вашим врачом.
  • 0

#2336
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

MercEdes, мне вот эритромицин назначили, а там беременность в противопоказаниях. И принимать его толкьо в случае опасности инфекции для плода. Потому страшновато, потому и спрашиваю. Это все ж антибиотик, а не витаминка какая... :D

Мне тоже назначили эритромицин+клеон-Д+виферон для лечения микоплазмы и уреаплазмы причем после 12 недели. Я ничего не пила и об этом сказала наблюдающему гинекологу, принесла ей ранее выложенные здесь статьи (которые она читать не стала, сказала, что мнений на этот счет огромное количество, она доверяет источнику, который утверждает, что лечить эти инфекции нужно). Прочла мне целую лекцию о возможных последствиях нелечения и т.д. Упирала на то, что она не вправе меня заставлять, но по ее виду было видно, что она не очень довольна моим упрямством. Я пыталась хотя бы получить добро на лечение после 20 недели - не соглашается - говорит и так потеряли много времени. На мое заявление о том, что компетентный врач сказала, что эти инфекции невозможно вылечить эритромицином, ответила, что микоплазма лечится легко, а вот с уреаплазмой проблемы, но.. принято (!) начинать лечение беременных эритромицином, не поможет тогда ровомицином и т.д. и "ведь я же дополнительно назначила клеон-Д+виферон!" Вот я и думаю, что более опасно - эти инфекции или возможность бесконечного приема антибиотиков? Причем как представлю, что эритромицин пить 3 (!) недели!!! Так я за это время обрасту вся дрожжами, которые потом тоже придется лечить. :(
  • 0

#2337
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Сколько сюрпризов с этими инфекциями! Когда-то задолго до Б у меня обнаружили микоплазму, которй не было у мужа, а у мужа уреоплазму, которой не было у меня. Есс-но назначили кучу дорогих антибиотиков. Нас тогда просто жаба задушила тратиться на лекарства, да еще месяц не выпить не потр... Короче, остались без лечения. Перед планированием Б мы снова сдавали анализы (кровь)- никаких урео-микоплазм! Потом, когда я забеременела, у меня обнаружился откуда-то герпес по мазку и дрожжи. Поколола иммуноглобулин. Все прошло. А дрожжи - это естественное состояние для беременных, т.к. там сейчас очень тепло, т. е. хорошие условия для размножения. Лечатся они только перед родами, чтобы не инфицировать ребеночка и не допустить разрывов.
  • 0

#2338
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я тоже слышала, что эти дрожжи лечатся буквально перед родами, одной таблеткой, не могу вспомнить как называется.

У меня сейчас ребёнок в тазовом предлежании (срок 28 недель), я знаю, что до 32-34 недель он ещё может перевернуться, но у меня умеренное маловодие и это затрудняет переворот, я делаю различные упражнения, способствующие повороту, но всё равно волнуюсь, что не перевернётся, а рожать естественным путём в тазовом предлежании, особенно мальчиков не советуют :D Надеюсь, малыш перевернётся
  • 0

#2339
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

У меня сейчас ребёнок в тазовом предлежании (срок 28 недель),


Mabi, у меня 27 неделя и тоже тазовое предлежание. Врач настаивал на гимнастике с 20 недели. Я стала делать ее с 25. Тоже боюсь там разных проблем из-за тазового предлежания. А вы не знаете, можно ли без врача по каким-либо признакам определить перевернулся уже дитеныш или нет? После того как дите перевернется мне сказали одеть бандаж и не снимать до самых родов. Ваш врач не говорил, обязателен ли бандаж и как долго его носить после переворота ребенка в головное предлежание?

Буду признательна всем за инфу и комментарии.
  • 0

#2340
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А дрожжи - это естественное состояние для беременных, т.к. там сейчас очень тепло, т. е. хорошие условия для размножения. Лечатся они только перед родами, чтобы не инфицировать ребеночка и не допустить разрывов.


Статуэтка, что-то я не поняла. Можно поподробнее, как дрожжи влияют на разрывы?


Кстати, Mabi, вы уже определились, где рожать? Я в первую беременность аж за 4 месяца до родов все необходимое в сумку собрала и всем сообщила, что делать и как себя вести если я рожать поеду. А сейчас вот что-то даже не чешусь. Вы, как, волнуетесь уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.