Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2261
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Аксиома, мне кажется, что все беременные проходят через это: сначала страшно, а вдруг внематочная б., потом, что а вдруг будет выкидыш, потом а вдруг ребёнок как-то не так развивается и.т.д. , сейчас я сама переживаю, а вдруг преждевременные роды начнутся и.т.д. и.т.п.


Да, уж. Было такое. Только я не мысли гнала, я с дитем разговаривала. Типа, не волнуйся малыш, все будет хорошо, мы с тобой сильные, ты не торопись, расти, развивайся. Я тебя тоже не тороплю. Когда тебе нужно будут, дай знать, поедем и родимся и т.д.
Мне даже казалось, что дите меня слышит и все понимает.
Мне это ОЧЕНЬ помогало. Хотя всю беременность проходила с угрозой. В ЖК требовали моего визита 2 раза в неделю. Столько крови сдала, армию вампиров выкормить можно. Врачи каждый визит пугали, что анализы ужасные.
Но все закончилось в срок и хорошо. Так что, наверное настрой, это важно.
  • 0

#2262
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
хотела проконсультироваться

у меня срок 9-10 недель пью тока матерну, может мне еще что то надо принимать?
честно говоря врачи в ЖК 11 оставляют желать лучшего ... к сожалению
на частную клинику нет средств
  • 0

#2263
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

хотела проконсультироваться

у меня срок 9-10 недель пью тока матерну, может мне еще что то надо принимать?
честно говоря врачи в ЖК 11 оставляют желать лучшего ... к сожалению
на частную клинику нет средств

В вашей ЖК должны выдать бесплатно Йодид и Сорбифер (железо) для профилактики йододефицита и анемии. По крайней мере мне всегда в районной это предлагают. Дополнительно можно попить кальций, но следите, чтобы суточная норма не превышала 1500 едениц (в матерне уже есть 250 едениц)
  • 0

#2264
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А если у кого-нибудь информация о суточных дозах витаминов, минералов и др. для беременных?
  • 0

#2265
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В вашей ЖК должны выдать бесплатно Йодид и Сорбифер (железо)


Если сказать врачу, что принимаешь матерну, то Йодид могут и не выдать (Йод есть в матерне). А сорбифер мне выдали только когда после проверки крови обнаружили что гемоглобин низкий. Хотя, нафиг он нужен - 130 тенге. ЛУчше бы матерну (или еще что из витаминов ) бесплатно выдавали (ИМХО).

у меня срок 9-10 недель пью тока матерну, может мне еще что то надо принимать?


Не заморачивайтесь на таблетках. Ешьте побольше зелени и желательно с подсолнечным маслом, а не с майонезом (как я ). Я например когда беременна (2 раз уже) люблю салат чисто из травы (зеленый лук, укроп, петрушка, кинза, зеленый салат). Если нет средств на дорогой КальцийД3, то лучше пить в порошок растертую скорлупу от куриных яиц (правда яйца должны быть домашние). Скорлупа во много раз лучше усваивается чем просто глюканат кальция в таблетках. Ешьте печень с гречкой (печень даже дешевле мяса). Я в первую беременность с 15 недели старалась есть больше растительно, в том числе и растительного масла, чем мяса. А подсолнечное масло вообще пила по -утрам по столовой ложке (кстати, народный метод). Хотя совсем мясо тоже нельзя исключать. Ну так вот у меня ни одного разрыва не было. От растительно пищи и растительного масла мышцы становяться эластичнее.
  • 0

#2266
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


хотела проконсультироваться

у меня срок 9-10 недель пью тока матерну, может мне еще что то надо принимать?
честно говоря врачи в ЖК 11 оставляют желать лучшего ... к сожалению
на частную клинику нет средств

В вашей ЖК должны выдать бесплатно Йодид и Сорбифер (железо) для профилактики йододефицита и анемии. По крайней мере мне всегда в районной это предлагают. Дополнительно можно попить кальций, но следите, чтобы суточная норма не превышала 1500 едениц (в матерне уже есть 250 едениц)



спсбо
не подскажите скока раз во время беременности можно делать узи?
  • 0

#2267
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А если у кого-нибудь информация о суточных дозах витаминов, минералов и др. для беременных?

Наверняка есть. Надо только воспользоваться поиском.

#2268
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[

Не заморачивайтесь на таблетках. Ешьте побольше зелени и желательно с подсолнечным маслом, а не с майонезом (как я ). Я например когда беременна (2 раз уже) люблю салат чисто из травы (зеленый лук, укроп, петрушка, кинза, зеленый салат). Если нет средств на дорогой КальцийД3, то лучше пить в порошок растертую скорлупу от куриных яиц (правда яйца должны быть домашние). Скорлупа во много раз лучше усваивается чем просто глюканат кальция в таблетках. Ешьте печень с гречкой (печень даже дешевле мяса). Я в первую беременность с 15 недели старалась есть больше растительно, в том числе и растительного масла, чем мяса. А подсолнечное масло вообще пила по -утрам по столовой ложке (кстати, народный метод). Хотя совсем мясо тоже нельзя исключать. Ну так вот у меня ни одного разрыва не было. От растительно пищи и растительного масла мышцы становяться эластичнее.
[/quote]

я бы с удовольствием поела ченить растительное, но у меня токсикоз, просто не лезет все а иногда ваще ничего не лезет
  • 0

#2269
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, есть ли в Ламате такие курсы, на которых одновременно подготавливают к родам физически и психологически? В смысле на одном занятии и то, и другое? А то шейпинг-шейпингом, но хотелось бы, чтобы занятия были еще и моральной подготовкой к родам.

Если никто не против, поделюсь своими наблюдениями по очень важному вопросу. Почему НАМ так важно находиться подальше от промышленных шумов, громкой музыки и нецензурно выражающихся товарищей. Если кто видел по каналу Россия недавно документальный фильм про воду. Этот фильм меня потряс до глубины души. Я узнала столько о воде, чего не знала за всю жизнь. Больше всего мне понравилось, что вода надолго запоминает информацию. Например, течет вода в кране, где-то по полуржавым трубам под землей, иногда под очень сильным напором, она как бы не "видит" вокруг ничего хорошего, запоминает только плохое, отчего крайне нежелательно пить воду из водопровода, она несет в себе негативную информацию. Таких примеров очень много, но главное стоит помнить, что наши детки находятся 10 месяцев в водной среде, и что "запомнит" их водичка, то и принесет она им. Поэтому так важно не допускать вокруг себя матерящихся ну или просто негативно настроенных людей, и уж разумеется, самим этого не делать и не давить дите страшилками. :D Что насчет громких звуков, так мне недавно пришлось побывать на одной вечеринке, где постоянно гремела музыка, причем ее ?басовая? часть была у меня чуть ли не под ухом. Говорю ?пришлось?, потому что это был юбилей свекра и не прийти было нельзя. Я пришла вечером домой психически неуравновешенная, плакала навзрыд и не могла понять, что происходит и почему мне так плохо, да и боли какие-то внизу начались. :rolleyes: А ведь все из-за шума. На следующий день устроила себе полный вакуум, закрыла все окна и включила Бетховена, результат ? прямо противоположный. :rolleyes:
Делайте выводы! :rolleyes:
  • 0

#2270
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нашли по узи камешки в почках. Сдала мочу по нечипоренко - вроде нормальный результат. Обнаружились какие-то ураты или утраты, якобы самые мягкие камешки и ничего страшного. Тем не менее прописали цистон по 2таб 3 р.в день и канефрон 2 таб 2 р. в день. Еще сказали не есть помидоры :rolleyes:, зелень любую :rolleyes:, печень. Инструкции я сейчас в инете почитаю, а вообще кому-нить назначали эти таблетки? Надо не надо их пить?
  • 0

#2271
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нашли по узи камешки в почках. Сдала мочу по нечипоренко - вроде нормальный результат. Обнаружились какие-то ураты или утраты, якобы самые мягкие камешки и ничего страшного. Тем не менее прописали цистон по 2таб 3 р.в день и канефрон 2 таб 2 р. в день.

Надо или не надо пить, я не знаю, но вроде как Канефрон - это лекарство на растительной основе. Я его пила, мне назначали от цистита, только по 2 т. 3 раза в день.

Подскажите, что делать при отекании, которое начинается прямо с утра? У меня сейчас пальцы как сосиски. :rolleyes: Кольцо жмет, а снять не могу.
И еще - у меня в самом начале чувствовались изменения в молочных железах, а теперь - ничего. Не растут, не покалывают, не набухают. Это нормально на моем сроке в почти 2 месяца?((
  • 0

#2272
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
С грудью у меня на 3 месяце болючесть прекратилась, а вот с отеками надо бы к врачу... рановато отекать-то...
  • 0

#2273
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
К врачу, однозначно. Сделала поиск "отеки в первом триместре", нашла, например, вот это: http://www.detki.kz/...9a93e814871fa58

"Почему возникают отеки
А все из-за задержки в организме воды. На первых порах эта задержка связана в большей мере не с нарушением выделительной функции почек, а с расстройством водно-солевого обмена (задержкой солей натрия), повышенной проницаемостью сосудистой стенки и за счет гормональной дисфункции (увеличение активности альдестерона и антидиуретического гормона).
В тех случаях, когда возникают какие либо осложнения, их раннее выявление позволяет избежать серьезных проблем.

На что обратить внимание
1. Кровянистые выделения из влагалища, даже незначительные (особенно если они повторяются).
2. Боли внизу живота.
3. Отеки ступней, щиколоток, рук.
4. Нарушение зрения (пятна перед глазами, взгляд затуманен) сопровождающееся тяжестью под ложечкой и головными болями.
5. Повышение температуры тела, даже без других симптомов.
6. Слабость дыхания, обмороки.
7. Серьезная травма (падение, несчастный случай).
Эти симптомы не всегда свидетельствуют о серьезной опасности, но только врач сможет поставить правильный диагноз. Кстати нарастание отеков опасно тем, что они могут перейти в следующую стадию заболевания - нефропатию, преэклампсию и эклампсию. Это наиболее грозные заболевания в акушерстве, которые одинаково опасны как для матери, так и для плода. Если вдруг вы заметили, что на фоне отечности у вас повысилось давление, появились головные боли, тошнота, рвота или ухудшилось зрение, немедленно поставьте в известность вашего врача.

Необходимые обследования
1. Клинический анализ крови.
2. Определение функции почек (проба Зимницкого, Нечипоренко).
3. Определение состояния сердечно-сосудистой системы.
4. Осмотр глазного дна. "
  • 0

#2274
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мамочки.
Спасибо, кошкунс. Я там прочла, что мне нельзя много воды и соли, а я только их и употребляю! Может, от этого? По поводу соотношения поглощаемой и выводимой жидкости - в норме. К врачу надо... а я до этого ЦММ дозвониться не могу.(
  • 0

#2275
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Нашли по узи камешки в почках. Сдала мочу по нечипоренко - вроде нормальный результат. Обнаружились какие-то ураты или утраты, якобы самые мягкие камешки и ничего страшного. Тем не менее прописали цистон по 2таб 3 р.в день и канефрон 2 таб 2 р. в день. Еще сказали не есть помидоры :rolleyes:, зелень любую :rolleyes:, печень. Инструкции я сейчас в инете почитаю, а вообще кому-нить назначали эти таблетки? Надо не надо их пить?

Мне тоже в связи с тем, что в анализах были обнаружены ураты назначали канефрон, пила по 2 т. 3 р. в день целый месяц. От нескольких врачей слышала очень хорошие отзывы об этом препарате (хотя может очередная рекламная акция?). В составе только 3 травки.
  • 0

#2276
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девчонки, есть ли в Ламате такие курсы, на которых одновременно подготавливают к родам физически и психологически? В смысле на одном занятии и то, и другое? А то шейпинг-шейпингом, но хотелось бы, чтобы занятия были еще и моральной подготовкой к родам.

А разве на курсах для беременных сейчас не преподают психологи?
Раньше были...

#2277
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, нужен совет срочно, к кому мне в ЦММ идти - к Аимбетовой или Базылбековой?
Ужас, только 27-го смогу попасть, это ужас, что же я до 27-го буду делать, вдруг мне срочно нужно что-нибудь принимать, всякие мысли нехорошие в голову лезут...(
  • 0

#2278
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А разве на курсах для беременных сейчас не преподают психологи?
Раньше были...

Ванда интересуется немного другим - я сейчас хожу просто на шейпинг для беременных, никаких обучалок и псих.поддержки там нет - просто физическая нагрузка (правда, с учетом пузиков, нагрузка маловата (опять же для меня)) А есть еще и отдельно курсы по подготовке к родам(без физ-нагрузки), но я про них ничего не узнавала. Но хочу тоже пройти, но в июле - после выхода в декрет :rolleyes:
А Ванде надо два в одном, но кажется такого нет.

Аксиома - я хожу на консультации у Аимбетовой, но ходила всего 2 раза (пока что). Пообщайтесь с Вандой - она у нее сначала беременности наблюдается.

Сообщение отредактировал NNN26: 17.05.2006, 10:12:52

  • 0

#2279
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Нашли по узи камешки в почках. Сдала мочу по нечипоренко - вроде нормальный результат. Обнаружились какие-то ураты или утраты, якобы самые мягкие камешки и ничего страшного. Тем не менее прописали цистон по 2таб 3 р.в день и канефрон 2 таб 2 р. в день. Еще сказали не есть помидоры :rolleyes:, зелень любую :rolleyes:, печень. Инструкции я сейчас в инете почитаю, а вообще кому-нить назначали эти таблетки? Надо не надо их пить?


Wife, в почкам по моим сведениям соли бывают 3х типов: ураты, фосфаты и оксалаты. каждому из типов идет соответствующая диета, помогающая вывести эти камешки и не обзавестись новыми...
вы можете в инете поискать эти диеты. там идут ограничения по фруктам, овощам и прочему...
из зелени особо опасны щавель, шпинат и подобные, которые содержат много кислоты...

вот гляньте ссылку, я тут наспех нашла

я пила канефрон, уже писала про него
препарат безопасный, снижает кислотность в почках
цистон и канефрон - это аналоги, кажется. надо пить или тот, или другой... просто цистон быстро разбирают, он дешевле. канефрон в несколько раз дороже цистона...
  • 0

#2280
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, ну не переживай так! 27 - это уже на следующей неделе! я больше месяца очередь ждала и ничего! гони от себя дурные мысли, а то ты себя просто накручиваешь!
Про Аимбетову слышала много хороших отзывов :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.