Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2161
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Anel, поздравляю с ожидаемым прибавлением! (извиняюсь, что немного поздновато - я редко выхожу в Инет) :rolleyes:
Девочки, спасибо, что успокоили - теперь спокойно хожу и из-за сроков не парюсь. В понедельник иду сдаваться, если за выходные не рожу...
Кстати, тут кто-то писал про боли в паховой зоне. Кости у меня что-то болят "там" последние два дня. Муж говорит, типа у тебя расходятся кости, чтобы лялька пролезла. А я сейчас Хамзиной буду звонить на всякий случай...

Сообщение отредактировал miel: 12.05.2006, 16:21:18

  • 0

#2162
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Miel - удачи...
Мне кстати, сон сегодня приснился, что мне осталось до родов около недели, я проснулась и огорчилась - ведь пуз маленький еще пока :rolleyes:
  • 0

#2163
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
miel, милая! Спасиб! мы все с нетерпением ждем! этот ведь наш первый (из весенне-летней партии) общефорумкий малыш, да? :rolleyes: :-)
Девочки, проконсультируйте еще по одному вопросу. нужно сдать бакпосев и ПЦР, цены по городу оч отличаются - от 1200 за 1 инфекцию в ЦММ до 600 - в диагностическом на мира. Но сейчас на сайте прочитала, что правильность результата ЦПР зависитот професс-ма забирающего анализ - что с шейки нужно счистить слизь, что хранить мазок не на стеклышке, а в специальном резервуаре, и что эти факторы самостоятельно проконтролировать невозможно, остается только надеяться на врача, довериться ему полностью... вот я сижу и думаю - доверяться за 1200 или в 2 раза дешевле? и есть ли гарантия, что дороже сделают правильно? Куда податься? конечно разница существенная, и хочется разумно поступить, чтобы потом из-за экономии не пришлось пересдавать по второму кругу... собсна. вопрос: диагностический на Мира-Советской - стоит ли им доверять? кто имел опыт общения с ними?
  • 0

#2164
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

собсна. вопрос: диагностический на Мира-Советской - стоит ли им доверять? кто имел опыт общения с ними?


стоит, вполне нормальная клиника, хорошее оборудование, анализы быстро делают, почти не было тогда очередей. Я там все анализы сдавала во время беременности, правда, не ПЦР, а ИФА на инфекции. По поводу ПЦР, берет ведь гинеколог, у них вроде есть тетка неплохая гинеколог - Афиногенова кажется.
  • 0

#2165
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Можно ли спросить?
Не знаю тут я спрашваю или нет, но все таки...
Слышал, что при рождении ребенка дают какую то сумму. Это правда? Если да, то кому её дают? Отдельным группам лиц? В каком размере дают?
Заранее признателен.
  • 0

#2166
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
NNN? от запоров мне помогал стакан только что открытого кефира + десертная ложка оливкового масла. Никакие другие черносливы, клетчатки, побольше двигаться не помогали.
От изжоги - морковный сок или Ренни, таблеточки такие специальные.
Про боли в паху - серьезное дело, может быть расхождение лонных костей. А это значит месяц. а то и больше, после родов лежать, тяжелого, даже ляльку, не поднимать, лохии в лежачем положении плохо выходят и т.п. Короче, к врачу на консультацию.
  • 0

#2167
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Можно ли спросить?
Не знаю тут я спрашваю или нет, но все таки...
Слышал, что при рождении ребенка дают какую то сумму. Это правда? Если да, то кому её дают? Отдельным группам лиц? В каком размере дают?
Заранее признателен.


сюда вам
  • 0

#2168
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я смотрю тут все объедаются, кто чем хочет. А мне уже не один врач строгую диету советует. Ребенок уже норму веса набрал. А еще 3-4 недели. Хотя есть хочется мучного всякого, но стараюсь не больше одной вкусняшки печенюшки в день. А еще семью кормить, не будут же они со мной на одной морковке сидеть? Хоть ем мало совсем, но вес все равно растет, ума не приложу с чего.
  • 0

#2169
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель, мне про диагностический сегодня коллега говорила, что все анализы там сдаёт, в общем ей там нравится.

А на спид кто где сдавал?
  • 0

#2170
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Kcu, июньчатки тоже да? )))

Скинем скинем потом.. ничё .. страшнова ))
  • 0

#2171
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Маби, на СПИД я в Керуен пойду - мне Хамзина сама посоветовала и стоит всего 700 тенге
  • 0

#2172
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Куда податься? конечно разница существенная, и хочется разумно поступить, чтобы потом из-за экономии не пришлось пересдавать по второму кругу... собсна. вопрос: диагностический на Мира-Советской - стоит ли им доверять? кто имел опыт общения с ними?

На Мира-Советской в регистратуре мне сказали, что ПЦР у них не делают. Опыт разный с ними, то все быстро и в порядке, то 2 мая сдала кровь на тестостерон, до сих пор анализ не готов или просто найти не могут, завтра поеду ругаться с ними. Цены однозначно ниже чем в ЦММ, для сравнения:
ЛДЦ /ЦММ
общ. ан. крови - 295 /450
общ. ан. мочи - 90 / 350
коагулограмма - 440 /900
гормоны ( за один) - 450 /1000
гр. крови, резус - 455 /700

Кровь для анализов берут только из вены, у них там какой-то навороченный аппарат и выдает результаты в виде компьютерной распечатки, которую не очень удобно читать не профессионалу. Даже врачи открывают свои книжечки и смотрят что же это за WBC, RBC, HGB и т.д.
Большинство анализов делают быстро.
  • 0

#2173
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Kcu, июньчатки тоже да? )))

Скинем скинем потом.. ничё .. страшнова ))


Ага, только я не за свой вес боюсь, которого около 13 набралось, а за вес малыша, которого хочется самой родить, без ножа. Ибо очень я плохо после наркоза себя обычно чувствую. Да и врачи со своими подозрениями на отеки замучили, так что я уже месяц не появляюсь в ЖК. Пойду в понедельник сдаваться. Надо мочу хоть проверить.
  • 0

#2174
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Сегодня сижу в очереди в ЦММ в лабораторию и думаю:"интересно, а есть кто-нибудь сейчас здесь из форумчан?" :-) Может нам придумать какую-нить "красную гвоздику" в петлице для обозначения принадлежности к данной касте? :rolleyes:
  • 0

#2175
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Divine, странно, а я в обед позвонила, и мне сказали что делают ПЦР, по 600 тг за 1 инфекцию...
Divine, а ведь я тоже сегодня там была! ушла в 10-15, мне правда так сплохело от вида крови, я до сих пор в себя прийти не могу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anel`: 12.05.2006, 17:18:53

  • 0

#2176
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мне с анализами легче - половину сдаю в районной ЖК нахаляву (ОАМ перед каждым приемом, кровь на резус-фактор и спид) потом ксерю их и в ЦММ.
  • 0

#2177
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель, телефоны в студию!
Мне как раз многие анализы по новой надо сдавать, а они в субботу работают, анализы принимают?
  • 0

#2178
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Divine, ага, я тоже когда по субботам прихожу, думаю, а может тут кто-то с ЦТ сидит?
  • 0

#2179
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, :rolleyes: сегодня туда в районе 9:00-9:30 приезжал мой муж, сдать мой Нечепоренко. Так там по его словам все на него наехали, что пытался без очереди занести. А он испугался такого количества беременных теток.
Может, видела?

Iren, да без проблем, давай на ты. А насчет узи так еще более месяца до него. Так что ближе к лету договоримся :-)
  • 0

#2180
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Маби, на СПИД я в Керуен пойду - мне Хамзина сама посоветовала и стоит всего 700 тенге


Это что жить такое RW стоит там 800 тг.??? Я там тоже сдавала за один раз на СПИД И RW, меня очень вежливо обслужили, и взяли с улыбкой неотходя от ... стула, где делали забор крови, 1500 тенге.

Кстати, сама не знала, может еще кто-то такой же "вумный", RW (реакция Вассермана) и микрореакция - одно и то же. При любом простом анализе крови, микрореакцию проверяют автоматом о чем и и ставят штампик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.