Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2121
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

нужна ваша помощь...
срок у меня не большой 8-9 недель, помимо токсикоза который просто замучил (похудела из-за него на 2 кг) в последнее время стала падать в обмороки, которые предугадать просто не возможно :-) , ладно когда на работе 2 раза было, хоть присела, водички дали, домой отправили, так один раз на улице плохо стало :rolleyes: (дорогу переходила) так и простояла сама не знаю сколько, возле дерева (и присесть то некуда). постоянно водить с собой мужа глупо, да и работает он. врачихе сказала, она мне :-) : "бывает..., анализы в норме", а мне от этого ни жарко ни холодно. подскажите может с кем то было такое же, может попить что то. а страшнова то как то за себя и ребеночка, вот станет плохо в очередной раз неизвестно где :-) и не известно что дальше будет ...


у меня была та же самая история, прокапалась 5 дней глюкозы с аскорбинкой намного лучше стало
  • 0

#2122
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Нет не могу больше, у меня черешня сейчас навязчивой идеей станет, пойду сейчас куплю черешни на обеде, вот так вот приходится украдкой есть, то могоженое, то пигоженое
  • 0

#2123
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А я черешню килограммами употребляю и яблоки зеленые ем (они едиственные которые у нас продаются сочные). Здесь в астане пока местные фрукты дождешься слюной изведешься на нет.
Попробовала сегодня стакан воды с утра натощак и нормально, сразу же не выходя из дома еще на работу сделалось легче. :rolleyes:
  • 0

#2124
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: У наших соседей в прошлом году останавливались продавцы фруктов из Ташкента. Они говорили, что в черешню ничего не добавляют, она итак быстро спеет, а пропадает быстро. Ем смело килограммами. Бывает добавляют в клубнику силитру. Она тогда быстрее спеет. Но такую клубнику легко отличить от нормальной. По вкусу она кислая и водянистая. Короче, я так понимаю, что вкусное, то без "гадостей". Ориентируйтесь на вкус. Помидоры тоже по вкусу надо выбирать. Если сладкие и вкусные - ешьте смело. А вот с огруцами не знаю как быть.
  • 0

#2125
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
насчет наличия немеренного количества силитры в ранних фруктах говорит чуть ли не пол города, а способы доставки просто ужасают (сама живу возле центрального рынка, каждый день вижу).
а охото то их как, такие все аппетитные, вот и нашла для себя более безопасный способ употребления фруктов: варю из них компотики+чуть чуть сахара, и вкусно и полезно, а то вживую их кушать пока страшнова то как то :rolleyes: ...
  • 0

#2126
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
девочки, а давайте о хлебе насущном! я вот раньше хлеб практически не ела, а сейчас моя любимая еда! и с маслом, и с супом, и в сухомятку - сил нет, хлеб охота. а между тем нужно себя в мучном ограничивать... и что прикажете делать?
  • 0

#2127
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

девочки, а давайте о хлебе насущном! я вот раньше хлеб практически не ела, а сейчас моя любимая еда! и с маслом, и с супом, и в сухомятку - сил нет, хлеб охота. а между тем нужно себя в мучном ограничивать... и что прикажете делать?

Нужно перейти на хлеб грубого помола - там и витаминов и еще всякого много (не помню чего). Но вот то, что его есть надо - это точно.
А я могу только утром бутик съесть, а в обед и на ужин - не хочу...
  • 0

#2128
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А я жру и из грубого помола, и обычный.. и с маслом )))) и штоля, и штрудели и слойки различные ))))))))))) мне невмоготу ограничивать ... себя... вот работала бы я.. небыло бы времени на жратву...
  • 0

#2129
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Нет, на что на что, а вот хорошо покушать я всегда время найду, сколько бы работы не было. Еда - это святое :rolleyes:
  • 0

#2130
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, на работе - это тебе не дома... как бы не сравнивали
  • 0

#2131
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Orchideva, точно подмечено! я бы дома не стала есть кашу Быстров из стакана :rolleyes: я бы дома вообще не стала ее есть!
  • 0

#2132
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Да конечно.. дома овсяночку например, с ночи.. с духовки...
  • 0

#2133
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Столько наболевших тем! :rolleyes:
Запоры в первую очередь. Ем отрубной хлеб, сухофрукты утром натощак - ничем не запивая, каши - гречневую, геркулесовую. Овощи, фрукты. Пью форлакс... Вот если так в идеале еще бы 3 недельки продержаться - было бы классно! Одно но - это огромная потребность мяса - для профилактики анемии, от которого никак нельзя отказаться. А оно как раз и провоцирует запоры. Ну ничего, говорят незадолго до родов все очень замечательно выходит, будем надеяться.
  • 0

#2134
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Вот уже неделю мучает изжога. :rolleyes: Причем может появиться даже после трех ложек овсяной каши, а может и не быть после смачного бутербродика с копченой колбасой. Кроме диеты, лекарств и вертикального положения есть еще какие нибудь способы борьбы?
  • 0

#2135
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Статуэтка, ой мы же с вами ровеснички )))))))))))))

А меня не мучают... знаете девочки, у меня кажется от капельниц всё с эти нормально... хотя все смеются надо мной, что это не так )))

А вообще побольше пить, салатов свежих... сухофрукты это вообще моя часть жизни )) я знаю всё о сухофруктах наверно ))))
  • 0

#2136
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
У меня было пару раз (на моих-то 5 месяцах) спасаюсь в основном "ренни", иногда морковным соком (когда он есть под рукой).

Сообщение отредактировал NNN26: 12.05.2006, 13:41:31

  • 0

#2137
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Кстати о сухофруктах - сейчас это, можно сказать, единствнный источник натуральных витаминов.
  • 0

#2138
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Mabi, на работе - это тебе не дома... как бы не сравнивали

А я из дома на работу обед беру, так что у меня что дома, что на работе одинаково. Хотя дома конечно, приятней покушать :rolleyes:
  • 0

#2139
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А я из дома на работу обед беру, так что у меня что дома, что на работе одинаково. Хотя дома конечно, приятней покушать :-)

Аналогчно, но, что самое интересное - дома у меня изжоги нет, а на работе после обеда появляется... На работу наверное :rolleyes:
  • 0

#2140
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А я из дома на работу обед беру, так что у меня что дома, что на работе одинаково. Хотя дома конечно, приятней покушать :rolleyes:

То же самое. Я как забеременела, так сразу перестала ходить в окрестные кафешки на обед - даже запах "казенной" пищи не могу переносить. А что касается клубники и черешни - ем от пуза. Вероятность наличия нитратов меньше чем вероятность нервного срыва при виде заманчивой ягоды. :-) Хотя , когда прочитала, что лесная земляника провоцирует выкидыши, как-то подозрительно стала смотреть на клубнику - количество чуть ограничила, но и только.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.