Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2081
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, у Шапетовича же женщина все данные записывает, ассистентка его, может она ошиблась.
  • 0

#2082
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, Mabi, он один был без ассистентки
  • 0

#2083
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Поэтому, наверное и ошибся
  • 0

#2084
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Кстати, почему о Шапетовиче такие разные отзывы? меня вот к нему направили, думаю, попробовать с ним "сработаться" или поискать другого узиста? Маби, ты ведь у него делала узи? как он тебе?
  • 0

#2085
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Анель, ответить можно?
делала узи 2 раза - 1 раз в сункаре (правда не понравилась жуткая очередь) узистка нормалльная, все показала и рассказала. Второй раз у Шапетовича (по записи, без очередей и ожиданий) - тоже все показал и рассказал, записал на касету.
Только вот нюанс - в Сункаре сказали, что дитеныш прикрепился к задней стенке матки, а Шапетович написал, что к передней... Но не в этом дело - главное, что все в норме... :(
  • 0

#2086
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
NNN26, пасиб за ответ! я ща думаю, буду все же в ЦММ делать все. лень мотаться по разным местам.
Девчонки! еще один вопрос! назначили сделать ПЦР, в ЦММ стоит 1200 за каждую инфекцию, а мне нужно сделать 7 (Маби. я ща посмотрела - не 6, а 7 - застрелиться можно!). я конечно понимаю, что эти анализи 1 раз надо делать, но все же посчитала - в копеечку вылетает... Где еще можно сделать этот анализ? кто поделится опытом?
И.... его выявляют через мазок или кровь из вены берут? Просветите неопытную :(
  • 0

#2087
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анель!! Поздравляю!!)) Изображение Я за Вас так рада, что у меня даж щеки порозовели.)))

2 Ванда: Курить бросила. И, кстати, одышка началась, как только бросила это дело.
2 Мерседес: Нет, седативные не пью, нервы у меня железные.
  • 0

#2088
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель, я делала в Сункре, Тау Сункаре 3Д и у Шапетовича 2 раза, в Сункаре минуты 2 смотрели, особо ничего не объяснила, я сама всё расспрашивала, узист молодая девушка была, а вот на на 3 Д и у Шапетовича мне понравилось, что они всё хорошо объясняют и показывают, при этом отношение у них такое доброе и располагающее к общению, единственное у Шапетовича в ЦММ УЗИ аппарат старый, но я не замечала этого пока не сравнила с другими.
Насчёт ПЦР я тебе ответила в личку
  • 0

#2089
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

NNN26, пасиб за ответ! я ща думаю, буду все же в ЦММ делать все. лень мотаться по разным местам.
Девчонки! еще один вопрос! назначили сделать ПЦР, в ЦММ стоит 1200 за каждую инфекцию, а мне нужно сделать 7 (Маби. я ща посмотрела - не 6, а 7 - застрелиться можно!). я конечно понимаю, что эти анализи 1 раз надо делать, но все же посчитала - в копеечку вылетает... Где еще можно сделать этот анализ? кто поделится опытом?
И.... его выявляют через мазок или кровь из вены берут? Просветите неопытную :(

ПЦР берут из влагалища, из цервикального канала (шейка) и из уретры. Забор сразу из трем мест
ИФА кровь из вены.

Сообщение отредактировал Kendall: 11.05.2006, 14:40:05

  • 0

#2090
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне ПЦР делали по крови, каждая инфекция стоила 1000 тг
проверяла еще до беременности 9 или 11 инфекций (с учетом того, что корь и гепатит в список не входили, на корь иммунитет, гепатит проверяла ИФА)

делала в профессорской клинике, шевченко/космонавтов
на 2м этаже частная лаборатория
  • 0

#2091
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Девочки, мож у кого такое было, подскажите (вопрос больше лично-ынтимный) - где-то после 16-17 недели стали мучать запоры. Сильно тужится боюсь (ляльке ведь это не в кайф), питаюсь вроде разнообразно, жидкости тоже потребляю достаточно... Стул один раз в один-полтора дня, но вот иногда бывает такое и приходится дома ставить клизму (не сильно воды много, чтобы на ляльку не давить), чем можно еще мне помочь?
  • 0

#2092
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

мне ПЦР делали по крови, каждая инфекция стоила 1000 тг

Прикольно, первый раз такое слышу...
  • 0

#2093
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома, пасиб!
Маби, да получила твой ответ, но дозвониться до них не могу... видимо и с ПЦР я не буду париться - раз такая небольшая разница в цене, что мотаться по всему городу, чтобы сэономить тыщу? не... пойду и спокойно в ЦММ буду сдавать...И все же думаю. а вот когда в бесплатную ЖК становятся на учет, тоже эти все анализы платно сдают? бедные женщины!

2 NNN - у меня проблемы с этим сразу начались меня спасает чернослив! 4-5 ягодок с вечера, и утро логически начинается с унитаза... Правда, у меня какая-то индивидуальная реакция - как съем хоть штучку. все в животе урчит-бурчит. но помогает стопроцентно!
  • 0

#2094
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И все же думаю. а вот когда в бесплатную ЖК становятся на учет, тоже эти все анализы платно сдают? бедные женщины!

Да что ты!!! мне про такое вообще никто не говорил, даже не заикались... Они там просто берут мазок и кровь из вены, если есть подозрение - отправляют на "пересдачу" в платные лаборатории. Благо я за полгода до зачатия так, для себя проверялась...
Анель - спасибо за совет

Сообщение отредактировал NNN26: 11.05.2006, 15:30:51

  • 0

#2095
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ничего подобного!!!
У меня взяли ПЦР,8 инфекций в бесплатной ж/к и я отдала за это всего 1500 тенге.
А в Диагностическом на Мира мне предлагали по 800 за каждый.
Не все так плохо в бесплатных ж/к
  • 0

#2096
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


мне ПЦР делали по крови, каждая инфекция стоила 1000 тг

Прикольно, первый раз такое слышу...


насколько я знаю, по крови делают даже чаще :-)
и мужикам, и тетенькам
там в списке около 70 инфекций, выбираешь нужные тебе
он же генетический, видимо разницы нет, какие клетки проверять

NNN26, я вот тоже пытаюсь спасаться черносливом или курагой, но они мне через раз помогают :rolleyes:
иногда уже и не знаю, что еще в себя запихать... если вдруг найдешь чего действенного - пиши!
может, побольше клетчатки типа капусты есть? чтобы усилить перистальтику

в последний прием мне Аклима Тулеуовна говорила, что магне-B6 действует как легкое слабительное
то ли это внушение, то ли мне действительно от него легче...
но чем больше срок, тем меньше они помогают...
  • 0

#2097
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
to Ванда
А им помоему лучше вообще не говорить об трехмерном они в один голос кричат что это только если патология какая то. :rolleyes: а мы все равно сбегаем
Мне тоже не дали распечатку,но сказали что все прекрасно а пол пока не видно,так что я и переживать перестала.
  • 0

#2098
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
NNN26, мне хорошо помогает кефир или кашка овсяная, я одно время только её по утрам и ела. Ещё полезно пить на голодный желудок с утра просто тёплую воду, кишечник лучше работать начинает.
  • 0

#2099
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

И все же думаю. а вот когда в бесплатную ЖК становятся на учет, тоже эти все анализы платно сдают? бедные женщины!


В ЖК бесплатно ИФА на 4-5 инфекций (я сдавала). Остальные (типа токсоплазмоза, листериоза) - по желанию, так как платные, по 500 тенге.

Ничего подобного!!!
У меня взяли ПЦР,8 инфекций в бесплатной ж/к и я отдала за это всего 1500 тенге.

Вам скорее всего обычный мазок сделали, а не ПЦР. Хотя кто знает, кто знает..
  • 0

#2100
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, мож у кого такое было, подскажите (вопрос больше лично-ынтимный) - где-то после 16-17 недели стали мучать запоры. Сильно тужится боюсь (ляльке ведь это не в кайф), питаюсь вроде разнообразно, жидкости тоже потребляю достаточно... Стул один раз в один-полтора дня, но вот иногда бывает такое и приходится дома ставить клизму (не сильно воды много, чтобы на ляльку не давить), чем можно еще мне помочь?

У меня после родов такая проблема была. В род доме давали свечи, только названия не помню. Может с врачем посоветуетесь, безопасно ли во время беременности ими пользоваться и название узнаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.