Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2101
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
нужна ваша помощь...
срок у меня не большой 8-9 недель, помимо токсикоза который просто замучил (похудела из-за него на 2 кг) в последнее время стала падать в обмороки, которые предугадать просто не возможно :-) , ладно когда на работе 2 раза было, хоть присела, водички дали, домой отправили, так один раз на улице плохо стало :rolleyes: (дорогу переходила) так и простояла сама не знаю сколько, возле дерева (и присесть то некуда). постоянно водить с собой мужа глупо, да и работает он. врачихе сказала, она мне :-) : "бывает..., анализы в норме", а мне от этого ни жарко ни холодно. подскажите может с кем то было такое же, может попить что то. а страшнова то как то за себя и ребеночка, вот станет плохо в очередной раз неизвестно где :-) и не известно что дальше будет ...
  • 0

#2102
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Sgirl, ужасть!! Явно чего-то не хватает в организме, возможно у вас сильная анемия и низкое давление, но мы здесь все не врачи, сходите к другому специалисту, в другую клинику. Возможно там сидит врач, которому ваше здоровье небезразлично.

Ruslana: Так они и мотивируют тем, что трехмерное не выявляет пороков, хотя мне казалось, лучше видно, значит, выявляет.

NNN26, Я об этой деликатной проблеме здесь тоже не так давно писала. Просто пей пораньше с утра воду (теплую, но не горячую, кипяченую, можно с добавлением лимонного сока) Обязательно натощак и обязательно пораньше с утра. Через 20-30 мин можно завтракать. Результат не заставит себя долго ждать. Главное правило - не пропускай ни дня, пусть это будет золотым правилом, к тому же это здоровая привычка. Я как-то два дня пропустила, так потом опять проблемы начались. Удачи!
  • 0

#2103
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Насчет анализов ПЦР. Я стою на учете в 12 ЖК и на разные инфекции у меня 1 раз брали кровь из вены(бесплатно). После того как пришли результаты, терапевт посмотрел их и по одному направлению уже отправил на мазок как раз на Шевченко(там уже естественно все было за деньги, анализ 1000+ 300 тенге мазок). Так что не все так плохо в бесплатной ЖК. Советюу сначала кровь сдать, а потом уже выкладывать деньги на дорогие анализы..Кстати, даже если кровь сдавать по отдельности на каждую инфекцию за деньги, выходит дешевле(и при этом возмут 1 раз из вены).
  • 0

#2104
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

нужна ваша помощь...
срок у меня не большой 8-9 недель, помимо токсикоза который просто замучил (похудела из-за него на 2 кг) в последнее время стала падать в обмороки, которые предугадать просто не возможно :-) , ладно когда на работе 2 раза было, хоть присела, водички дали, домой отправили, так один раз на улице плохо стало :rolleyes: (дорогу переходила) так и простояла сама не знаю сколько, возле дерева (и присесть то некуда). постоянно водить с собой мужа глупо, да и работает он. врачихе сказала, она мне :-) : "бывает..., анализы в норме", а мне от этого ни жарко ни холодно. подскажите может с кем то было такое же, может попить что то. а страшнова то как то за себя и ребеночка, вот станет плохо в очередной раз неизвестно где :-) и не известно что дальше будет ...


а может вам попросить у врача больничный на пару недель?...
ближе ко второму триместру вполне возможно станет лучше... а сейчас отлежитесь, отдохнете
на этом сроке это так актуально
ну и можно еще попробовать сходить к другому врачу и анализы в другой лаборатории сдать, перепроверите все...
  • 0

#2105
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки, мож у кого такое было, подскажите (вопрос больше лично-ынтимный) - где-то после 16-17 недели стали мучать запоры. Сильно тужится боюсь (ляльке ведь это не в кайф), питаюсь вроде разнообразно, жидкости тоже потребляю достаточно... Стул один раз в один-полтора дня, но вот иногда бывает такое и приходится дома ставить клизму (не сильно воды много, чтобы на ляльку не давить), чем можно еще мне помочь?

Еще как бывает. И никакая вода натощак, раст. масло, курага, чернослив, упражнения не помогают. Я заметила, что после того, как стала себя заставлять ходить пешком хотя бы 30 мин. в день и стала съедать по паре сырых морковок помимо фруктов и др.овощей дело сдвинулось. Но когда совсем невмоготу-пью на ночь гутталакс (его посоветовала врач - безопасен для беременных). Вечером выпьешь-утром летишь в туалет. Клизму лучше не делать.
  • 0

#2106
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
За Гутталакс - спасибо, а то в аптеке вчера сказали, что ничего нельзя. (видать знатоки такие). Пешком хожу тоже (правда через день - пешком на шейпинг).
  • 0

#2107
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений


нужна ваша помощь...
срок у меня не большой 8-9 недель, помимо токсикоза который просто замучил (похудела из-за него на 2 кг) в последнее время стала падать в обмороки, которые предугадать просто не возможно :D , ладно когда на работе 2 раза было, хоть присела, водички дали, домой отправили, так один раз на улице плохо стало :-) (дорогу переходила) так и простояла сама не знаю сколько, возле дерева (и присесть то некуда). постоянно водить с собой мужа глупо, да и работает он. врачихе сказала, она мне :-) : "бывает..., анализы в норме", а мне от этого ни жарко ни холодно. подскажите может с кем то было такое же, может попить что то. а страшнова то как то за себя и ребеночка, вот станет плохо в очередной раз неизвестно где :-) и не известно что дальше будет ...


а может вам попросить у врача больничный на пару недель?...
ближе ко второму триместру вполне возможно станет лучше... а сейчас отлежитесь, отдохнете
на этом сроке это так актуально
ну и можно еще попробовать сходить к другому врачу и анализы в другой лаборатории сдать, перепроверите все...


спасибки :rolleyes: всем огромное
насчет больничного хорошая идея, а то я и отпуске и в правду уже давно не была.
еще бы найти другого хорошего врача, но где :-) ? может посоветуете какую нибудь более или менее хорошую частную клинику, а то в ЖК по м/жительства похоже не уделяют должного внимания женщинам, нас там много, очередищи ого-ого постоянно...
  • 0

#2108
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, видимо организмы у всех разные. Но безопасным для беременных считается только Форлакс, там даже специальный буклет дают с рисунками упражнений
  • 0

#2109
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати о фруктах-овощах...
как думаете, клубника/черешня ташкентская (как говорят) сильно обработана всякой гадостью для быстрого роста?
терпеть, ждать нашу родимую, дачную?

кто сколько ест сейчас этой вкуснятины?

Сообщение отредактировал Iren: 12.05.2006, 11:05:35

  • 0

#2110
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
К сведению, запоры могут провоцировать препараты, содержащие много кальция.
Кушать побольше клетчатки, т.к. если есть один белок и углеводы, то ничего удивительного в запорах нет.
Можно вообще себе разгрузочный день устраивать, типа кефир и фрукты-овощи в сыром виде.
Ну и двигаться стараться больше, помогать перистальтике :rolleyes:

Сообщение отредактировал MercEdes: 12.05.2006, 11:01:45


#2111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



нужна ваша помощь...

а может вам попросить у врача больничный на пару недель?...

ну и можно еще попробовать сходить к другому врачу и анализы в другой лаборатории сдать, перепроверите все...


спасибки :rolleyes: всем огромное
насчет больничного хорошая идея, а то я и отпуске и в правду уже давно не была.
еще бы найти другого хорошего врача, но где :-) ? может посоветуете какую нибудь более или менее хорошую частную клинику, а то в ЖК по м/жительства похоже не уделяют должного внимания женщинам, нас там много, очередищи ого-ого постоянно...


нууу... с отпуском горячиться не надо :-) в отпуск уйдете позже :-)
а сейчас лучше взять больничный. любой врач пойдет навстречу и выпишет бюллетень

а по поводу клиник - их тут кучу насоветовали, кто куда ходит...
самая часто упоминаемая, помоему - это ЦММ (центр молекулярной медицины)
хотя я на учете в Керуене состою...
  • 0

#2112
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Ванда, может, надо было к Шапетовичу записыватся... он нам в прошлый раз шикарно все объяснил и показал и рассказал.
Кстати, Орхидеву никто не видел? чего-то нет ее... не того ли она уже?


Я на другом форуме преимущественно, а здесь одна тема для старых и для новых, слишком много одной и той же инфы до бесконечности... Скучно немножко :-) Но я тут и читаю вас постоянно, а рожать мне пока рано, ещё недели 3 надо подождать... хотелось бы... :rolleyes:
  • 0

#2113
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А я отекла, хех... причём суточный анализ мочи на белок показал что белок в норме... вчера ела котлетки-биточки на пару с броколли.. едва с солью... пью водицы побольше... сегодня уже лучше.. но незнаю.. мне кажется не от диеты....

Девочки у меня прибавка уже 16 кило, была вчера на работе все в восторге, родаки в восторге, но вот как то не сказать что сильно прибавила.. но как подумаю про количество 16... а ещё ходить и ходить... неужто все 20 набавлю
  • 0

#2114
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

кстати о фруктах-овощах...
как думаете, клубника/черешня ташкентская (как говорят) сильно обработана всякой гадостью для быстрого роста?
терпеть, ждать нашу родимую, дачную?

кто сколько ест сейчас этой вкуснятины?


Не знаю насколько там она и чеем обработана, но что, в таком случае сейчас кушать? прошлогодние сморщенные яблоки? Насколько я понимаю, в тех-же апельсинах и бананах тоже витаминов мало (пока довезут и продадут, тем более апельсины отходят уже. Помидоры-огурцы - тоже самое... Если только есть редиску и зелень...
Ем и черешню и клубнику, правда в небольших количествах - по 300 грамм за один раз (а этот раз уже каждый день) :rolleyes:
  • 0

#2115
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

NNN, этот блин Шапетович меня с толку сбил своей писаниной. Он мне на 12-й неделе написал, что плод 12 (!) см, хотя тогда он был 6-7 см. Не знаю, для кого как, но для меня это важно и говорит в первую очередь если не о его непрофессионализме, то о пофигизме точно.

К тому же, мне надо было пройти УЗИ именно там и именно сегодня, чтобы потом с этими результатами пойти к генетику. Без свежего УЗИ они не принимают


Ёклмн... классно он ошибся :rolleyes: Это точно он ошибся? Блин... Мне допплер пересдавать.. я не пойду наверно к нему... передумала.. поеду в институт... хоть там и подождать придётся... подожду :-)
  • 0

#2116
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26, я тоже ем эту клубнику и черешню.. за уши не оторвать.. что же делать ))))
  • 0

#2117
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Не то что за уши не оторвать, но ведь хочется, и превращается даже в навязчивую идею... А тем более во фруктах-овощах так мало калорий... неохота совсем расплыватся...
Муж тоже кричит - там нитраты, а я ему "Ела, ем и буду есть! не мешай!" :rolleyes:

Сообщение отредактировал NNN26: 12.05.2006, 11:28:16

  • 0

#2118
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26 )))))))))))) да ужь.. а что глотать элевит чтоли ))))

Кстати на меня тут напало такое.. месяц назад.. я сожрала 8 штук манго, по штуке в день.. баааа
  • 0

#2119
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

кстати о фруктах-овощах...
как думаете, клубника/черешня ташкентская (как говорят) сильно обработана всякой гадостью для быстрого роста?
терпеть, ждать нашу родимую, дачную?

кто сколько ест сейчас этой вкуснятины?


Купила недавно клубнику, ну не удержалась, такая на вид большая,красивая и вкусная была, принесла домой, успела всего пару штук съесть, как меня поймал на месте преступления муж и забрал всю клубнику :rolleyes:
Говорит, что селитры захотелось покушать?Потерпи немного, скоро наша пойдёт местная.
Черешню тоже ой так хочется, но вообще красным лучше не увлекаться.
  • 0

#2120
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я синтетической клубникой в выходные объелась - кстати о запорах и пути разрешения проблемы :rolleyes:
И теперь вот на черешню заглядываюсь... Я в таких ситуациях исхожу из принципа: "ты посмотри, чем мы дышим!". Думаю, сто-двести грамм черешни не нанесут большего вреда, чем если исходить слюной и терпеть.
ЗЫ - сегодня сдавала первую партию анализов. Впервые в жизни была в окружении такого количества беременных :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.