Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2061
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вообще то на Каркаре те же самые бутики, что и в Адеме, те же Пронаталь и Гемко. Кстати, недавно видела новый магазинчик для беременных на Гоголя-Аблай хана, идти по нижней стороне в сторону Мира. И еще есть вещички в Премаман, тоже Гоголя-Аблай хана идти в сторону ЦУМа.
  • 0

#2062
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, очень рада за вас. Вот теперь точно потихоньку начнете во все "въезжать" :(
У меня счас 16-я, а я попровилась на 1,5 кг. Врач сказала, что это супер как хорошо, потому что после 20 начнется активный рост плода и соответсвенно твой вес будет увеличиваться, так что сейчас можно пока расслабляться. А то некоторые девчонки набирают к такому сроку уже несколько кг, а потом им тяжко.

Спасибо.))
А я поправилась на 1 кг, но в объемах не увеличилась. Только пуз заметный. Странно, на 7-8 неделе все нормальные ходят, а я с пузом...
На узи я, не мудрствуя лукаво, сбегала в "Эвелину", потому что рядом с работой.
  • 0

#2063
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я вот до 20 недель всего 1 кг набрала, а вот после двадцати за последние 5 недель ещё 2 кг и кушать постоянно хочется, но я хочу не больше 10 кг набрать.
  • 0

#2064
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет, девочки!!!

Все мои тянущие ощущения и "окаменения" живота оказались ложными позывами - мы до сих пор не родили :( Хотя ПДР был вчера ;)
Врачи говорят, что спокойно можно ходить до 15 мая. Если не родимся до 15 числа, то нас положат стимулироваться :lol:
Прям что-то переживаю... :spy:
  • 0

#2065
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:spy: miel, а вот переживать не надо!!! Меня врачи тоже хотели стимулировать. Я от них 3 дня скрывалась (не агетирую конечно поступать аналогично) всего и началось. Проснулась в 5 утра 31 мая от того, что внизу живота появилась слабенькая такая боль (похожая на боль при "монстрах"). Полежала, чувствую, повторяется регулярно. Весь день ходила в мыслях о своем, с довольным видом, зная что мне рожать. Мужу сказала в 5 вечера, решила для себя, что пора народ извещать. В 9 вечера приехали в роддом, где я дежурному врачу сообщила, что приехала рожать. Она на меня посмотрела так скептически, с ухмылочкой и сообщила, что у меня предвестники. А когда посмотрела на кресле, ухмылочка ее "сползла" под кресло и она сказала, что я могу и родить. Примерно в 12 ночи схватки стали более болезненны. Родила 1 июня, на свой день рожденья в 3:40 утра. :(
До 15 время есть. Не торопите дите даже мысленно. Ждите, дитенышь сообщит, что хочет родиться. А пока наслаждайтесь оба тем, что он еще ТОЛЬКО ВАШ, ТОЛЬКО С ВАМИ.
Желаю удачи! ;)
  • 0

#2066
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ага. и вам еще можно ходить везде вместе. а то потом месяц безвылазно :(

ЗЫ. очень приятно было познакомиться с NNN26!
  • 0

#2067
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо lets_go_partying, было тоже приятно!

Мы с мужей стараемся насладится тем, чо мы пока еще вдвоем. Правда, во многих местах развлечений и отдыха беременным не разрешается что-либо... :( То мне на картингах покататся не дали (в правилах написано), то в боулинг не играй :spy: Да еще и изжога замучила, и тогда муж бежит в Сити-центр за морковным соком... бедный муж...

Miel - держим за вас кулачки!

Сообщение отредактировал NNN26: 11.05.2006, 07:59:55

  • 0

#2068
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Привет!
Скажите, одышка - это нормально? Мне почему-то кажется, что нет. Дышать тяжело, особенно утром и вечером, и когда много разговариваю (а по работе приходится). Такое чувство, что я не могу полностью вдохнуть. Может, вы знаете, от чего это... :(
  • 0

#2069
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Проснулась в 5 утра 31 мая от того, что внизу живота появилась слабенькая такая боль (похожая на боль при "монстрах"). Полежала, чувствую, повторяется регулярно. Весь день ходила в мыслях о своем, с довольным видом, зная что мне рожать. Мужу сказала в 5 вечера, решила для себя, что пора народ извещать. В 9 вечера приехали в роддом, где я дежурному врачу сообщила, что приехала рожать.


Ойёёёй, с 5-ти утра до 5-ти вечера молчать аки партизан! Смелая женщина! У меня тоже схватки начались в 5 утра, через час я поняла, что они регулярные (ПДР тогда уже прошел 3 дня назад), тут же растолкала мужа и в 9 час. были уже в роддоме. в 13 час. родила, правда пузырь врачи прокалывали и стимулировали уколами.
  • 0

#2070
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Привет!
Скажите, одышка - это нормально? Мне почему-то кажется, что нет. Дышать тяжело, особенно утром и вечером, и когда много разговариваю (а по работе приходится). Такое чувство, что я не могу полностью вдохнуть. Может, вы знаете, от чего это... :(

Это нормально, правда считается, что возникает это ощущение неделям к 16 -17, когда сердце начинает работать на 40% интенсивнее, в связи с тем, что ребенку требуется больше кислорода и наша одышка есть ни что иное, как возможность вдохнуть больше воздуха.
  • 0

#2071
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Так у меня всего 8 недель.
Может, мне обследоваться? ((
  • 0

#2072
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, первые месяцы, насколько я понимаю, все не так, как надо, в организме
и спать охота круглые сутки, и дышать иногда нечем...
если уж совсем невмоготу - обследуйтесь, конечно
вдруг дало о себе знать что-то скрытое
но а если не сильно беспокоит - то я бы перетерпела...
у меня, например, кровь часто шла, и нос заложен регулярно был, сейчас все нормализовалось...
  • 0

#2073
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки! всем привет!!! месяц наблюдала за вами молча и вот теперь робко заявляю, что присоединяюсь к вам! в воскресенье была на первом приеме у Хамзиной. все окэ (ттт), будем к Новому году ждать подарок...
Аксиома - отдашка у меня появилась сразу, и ощущение, что не хватает воздуха постоянное (9 недель кстати). но в воскресенье я была у кардиолога - нашли шумы, что-то сердце забарахлило, связываем отдышку с этим. на след неделе пойду делать узи сердца - чтобы получить гарантию, что рожать буду сама... :(
  • 0

#2074
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Анель - поздравляем!
  • 0

#2075
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома: А как у вас с курением?

Только что пришла с УЗИ из ГЦРЧ. Не стоит ЭТО долгих часов ожидания! Ничего не объяснили, конвейер из людей, в основном блатных, прущихся без очереди. Экран не показали, не говоря уже о том, что не дали распечатку. Потом пошла к генетику, который сказал, что все нормально. Правда плацента ниже на 3,3 см. Но это вроде в пределах нормы. Пол опять же не увидели :( Теперь буду ждать 22-й недельки, хотя трехмерное мне не рекомендовали. Видите ли, им только обычное нужно и сделанное в их клинике.
Генетики направили на скрининг (убедили-таки меня), говорят если через 10 дней не позвоним, значит, все нормально, вот теперь сиди и думай, оно мне надо переживать или лучше б не соглашалась?
  • 0

#2076
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Так у меня всего 8 недель.
Может, мне обследоваться? ((

Может это нервное? Седативные пьете?

#2077
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ванда, может, надо было к Шапетовичу записыватся... он нам в прошлый раз шикарно все объяснил и показал и рассказал.
Кстати, Орхидеву никто не видел? чего-то нет ее... не того ли она уже?

Сообщение отредактировал NNN26: 11.05.2006, 11:47:03

  • 0

#2078
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, всё будет хорошо, не переживай :(
  • 0

#2079
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN, этот блин Шапетович меня с толку сбил своей писаниной. Он мне на 12-й неделе написал, что плод 12 (!) см, хотя тогда он был 6-7 см. Не знаю, для кого как, но для меня это важно и говорит в первую очередь если не о его непрофессионализме, то о пофигизме точно.

К тому же, мне надо было пройти УЗИ именно там и именно сегодня, чтобы потом с этими результатами пойти к генетику. Без свежего УЗИ они не принимают
  • 0

#2080
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель, ну наконец-то рассекретилась, ещё раз поздравляю :(

З.Ы. я тебе ответила ;)

NNN26, нет Орхидеве ещё рано, она пока с нами :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.