Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2041
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я пью только витамины и йод, ничего другого пока и не прописывали
правда, в пн сдаю кровь для генетика, может после этого чего то пропишут?

Мои в ЖК (районной) тоже только йодид и сорбифер выдают... а в ЦММ по некоторым причинам врач попросила сдать анализы на тестостерон.
Ирен, а может у вас просто показаний нет для сдачи анализов? Ведь может быть девушка совершенно здоровой. У меня, к примеру, кроме как колебаний с весом, больше жалоб нет... (в связи с чем и назначили сдать кровь на гормоны)

Сообщение отредактировал NNN26: 10.05.2006, 12:03:30

  • 0

#2042
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, Iren, наоборот, на раннем. Меня заставили сдать кровь на Тестостерон на 12 неделе, он был немного выше нормы и прописали это лекарство.
  • 0

#2043
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да нет, в том то и дело, что я то не в районной, а в керуене у аклимы тулеуовны
ааа, понятно...
на гормоны я сдавала еще до беременности, у меня все показатели были в норме, только йод прописали 3 месяца попить и потом опять к эндокринологу...

и потом у меня кучу анализов в керуене брали, вполне возможно проверили без моего ведома и не нашли отклонений... спрошу в след раз, если не забуду...

слушайте, была на выходных в магазинах для беременных, обновляла гардероб
это же не вещи, а просто песня какая то... что ни модель - то водолазный костюм для бегемотов :(

выбрала с трудом в Гемко юбку и штанцы, отдала за это удовольствие 18 тыщ... плюнула на все остальное и пошла в свои старые любимые отделы
затраты на одежду, надо сказать, несколько неожиданные
  • 0

#2044
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
О... Одежда - это песня уродств... Смотрела сарафанчик на лето - думала что на барахолке и в адеме отстой, но потом убедилась что везде... А в "кенгуру" (в журнале в смысле) такие нарядики симпатишные на беременных, где они их берут - не на заказ ли шьют... А то тоже не охота превращатся в коровку в бесформенном сарафане по пятки :(

Сообщение отредактировал NNN26: 10.05.2006, 12:23:28

  • 0

#2045
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, спасиб :spy: , мне тоже Хамзина советовала идти только к Шапетовичу. Мне кстати в Сункаре ПДР на 2 недели позже поставили аж на 27 августа, хотя по срокам неделькам всё так же, мы идём правильно.
Ещё говорят с мальчиками перехаживают. Я тоже боюсь, что не превернётся, они же сейчас быстро набирают вес, ещё при моём относит. маловодии ему там вообще места мало будет :(
  • 0

#2046
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я себе из беременной летней одежды только брючки бежевые на лето взяла, а остальное топики, футболки, юбки - всё небеременное. Топики свои прошлогодние буду носить (они хорошо растягиваются на пузо) + взяла пару расклешённых к низу (в стиле baby-doll). И 2 юбки взяла на резинке свободные. Вот хочу теперь сарафанчик и платье, чтоб под грудь, а дальше свободный покрой был, недлинные.
  • 0

#2047
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я только что от узистки и у меня столько вопросов...
Первое - она мне написала "Сердцебиение "+", движение "+"", что это значит? Я так нервничала, что даже ничего не спросила... взяла бумажку и убежала.))))))
Второе - в левом яичнике она обнаружила у меня кисту. Сказала, что во время беременности я ничего с ней не поделаю...((( Насколько это опасно?
  • 0

#2048
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Первое - она мне написала "Сердцебиение "+", движение "+"", что это значит? Я так нервничала, что даже ничего не спросила... взяла бумажку и убежала.))))))
Второе - в левом яичнике она обнаружила у меня кисту. Сказала, что во время беременности я ничего с ней не поделаю...((( Насколько это опасно?

Это означает, что сердцебиение прослушивается, фиксируются движения плода, - это есть хорошо :( А про кисту - читала, что это не опасно даже в период беременности (может после родов даже сама рассосаться в результате гормональных перестроек организма).
  • 0

#2049
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
"+" значит положительное, а соответственно "есть"
Странно, нам и сердце двали послушать и в листе написали сколько ударов в минуту, где прикрепилась лялька и прочее...
Divine опередила :(
  • 0

#2050
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, девочки. Спасибо, Дивайн, я очень надеюсь, что все само рассосется, но все равно страшновато.
ННН26, мне не нужно было ничего слушать, я пришла и сказала, что мне нужно знать, да или нет и сколько уже.
Слушайте, а что, на 7-8 неделях лялька около 3-х см. шевелится? Я думала, она просто плавает там, как чаинка в стакане...))))))
  • 0

#2051
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мы тоже не просили послушать, нам врач просто включила звук и улыбаясь посмотрела на нас с мужем...
И шевелят и руками и ногами хорошо, просто мы не чувствуем этого на таком сроке. Мою мадам узистка "поймать в кадр" нормально не могла, чтобы фотку сделать... :(
  • 0

#2052
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кстати, как-то здесь советовали отдел для будущих мам на зеленом базаре напротив магазина "автотехника", так вот он недавно переехал на верх. Если зайти с центрального входа ( с Горького) на зеленый базар, идти нужно до упора между рядов (справа вход на вещевые ряды), далее дважды налево :( т.е. как будто маршрут представляет букву П, с правой стороны последний бутик. Завоз по средам, есть симпатичные вещички и очень не дорого. Я там купила удобные джинсики, капри, костюмчик брючный. Вещи производства Бишкек и китайские, за все отдала 8000 тг. (!), для сравнения в другом отделе купила турецкую кофточку за 7000 тг. Как-то на самом деле на 4 мес. не хочется покупать слишком дорогие вещи.
  • 0

#2053
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
:(
"7-8 недели
Появляются зачатки ноздрей, губ, языка и зубов, хорошо видны ушки и глаза; продолжают расти ручки и ножки. Кожа, покрывающая глаза, скоро разойдется и превратится в веки. Начинают развиваться легкие, а кишечник, позвоночник и мозг уже относительно хорошо развиты. Образуются мускулы, нервы, костный мозг. Эмбрион становится плодом и его длина к концу 8-ой недели примерно 2,5 ? 4 см, вес 2-3 г, это в 10 000 раз больше, чем при зачатии."


http://www.baby.com.ua/st/?252
  • 0

#2054
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, кошкунс, спасибо. Чёт я такая тёмная. Ладно, мне можно.)))

А еще вопрос - это нормально, что я поправилась на 1 кг? Или надо на больше? Или неважно сейчас?
  • 0

#2055
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ой, кошкунс, спасибо. Чёт я такая тёмная. Ладно, мне можно.)))
А еще вопрос - это нормально, что я поправилась на 1 кг? Или надо на больше? Или неважно сейчас?

Я за свои 16 нед. похудела на 1 кг. :( Все индивидуально - не переживайте.
  • 0

#2056
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
на 1 кг - нормально, я за первый месяц (вернее в 8 неделям) набрала 2 кг, потом к 12 неделям +300 грамм. в среднем за беременность надо набрать около 12 кг, но главное, чтобы рост веса был постепенно. И еще - это все сугубо индивидуально.

Сообщение отредактировал NNN26: 10.05.2006, 14:59:41

  • 0

#2057
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, очень рада за вас. Вот теперь точно потихоньку начнете во все "въезжать" :(
У меня счас 16-я, а я попровилась на 1,5 кг. Врач сказала, что это супер как хорошо, потому что после 20 начнется активный рост плода и соответсвенно твой вес будет увеличиваться, так что сейчас можно пока расслабляться. А то некоторые девчонки набирают к такому сроку уже несколько кг, а потом им тяжко.

Девчи, я такое место надыбала!! Каркара! Там на базарчике около 5-и бутиков для беременных, вещи все очень стильные и дешевле чем в других хваленых бутиках. Пока еще небольшие сроки, можно вообще щеголять и одежда ничем не отличается от добеременной. А вот месяца с восьмого-девятого только сарафанчики и комбинезончики в стиле нашего друга, который живет на крыше, ну вы знаете... :spy: Хотя там и сарафаны до того красивые, прям мне побыстрее захотелось большой живот.
  • 0

#2058
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, где была на УЗИ?
  • 0

#2059
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Ой, кошкунс, спасибо. Чёт я такая тёмная. Ладно, мне можно.)))

А еще вопрос - это нормально, что я поправилась на 1 кг? Или надо на больше? Или неважно сейчас?



Это нормально, больше не нужно, я до пяти месяцев с обоими худела на 4-5 кг., потом набирала, так что за весом следить нужно будет с пяти месяцев...
Поздравляю...


Девчи, я такое место надыбала!! Каркара! Там на базарчике около 5-и бутиков для беременных, вещи все очень стильные и дешевле чем в других хваленых бутиках. Пока еще небольшие сроки, можно вообще щеголять и одежда ничем не отличается от добеременной. А вот месяца с восьмого-девятого только сарафанчики и комбинезончики в стиле нашего друга, который живет на крыше, ну вы знаете... :( Хотя там и сарафаны до того красивые, прям мне побыстрее захотелось большой живот.


Я не знаю советовали или нет, я всю одежду брала в Адеме на втором этаже, даже на 8-9 месяц всегда есть стильная, и еще если нужно вечерняя одежда...
  • 0

#2060
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
О, мне как раз нарядно-вечернее что-нибудь надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.