Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2021
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, спасибо.


А подождать с солярием ну никак? моно ведь перетерпеть...
А по поводу витамина D - гуляйте чаще на солнышке... :)

Гулять на солнышке? Я не хочу, чтоб у меня лоб и руки загорели, а тело было бледное.(((
Подождать с солярием придется. Ёклмн.



Не за что. :smoke: Аксиома, как вариант увлажняющий лосьон от Джонсонс с постепенным появлением загара. У меня лично от него появился загар такой приятный, легкий, как осенью.
  • 0

#2022
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, вот с ужасом жду, когда схожу к вачу и что же мне опять такое назначат. Так как (см.ниже:)

Бетси: У меня от пропитого дексаметазона ТСТ еще больше повысился, хотя тот призван был его понизить.

To all: Мне двое человек говорили, что Сункар еще есть где-то на Гоголя-Космонавтов, но я сколько там проезжала, ничего подобного не видела. Скоро тоже хочу сделать, скорее всего к 20-ти неделькам.

Сообщение отредактировал Ванда: 06.05.2006, 13:07:59

  • 0

#2023
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
to Ванда: к сожалению Сункар на Гоголя закрыли и теперь только в Аксае
  • 0

#2024
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

to Ванда: к сожалению Сункар на Гоголя закрыли и теперь только в Аксае

Есть еще отделение Сункара в 12 микре, за Казахтелекомом, но район-то один и тот-же...
  • 0

#2025
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, кто 3D УЗИ делал у Асылбаевой Айжан Джакановны поделитесь впечатлениями, в понедельник записалась к ней.

Сообщение отредактировал Mabi: 06.05.2006, 13:53:37

  • 0

#2026
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
3D УЗИ делают только в "Тау Сункаре" в Мамыре-2, д.18 (м/у ул.Саина и ул. Момышулы), а в Аксае у них обычное УЗИ делают. Всё это удовольствие стоит 3000 тг., туда входят консультация врача, фотографии + кассета с записью УЗИ в подарок :)
Вот их тел. 555-999, 555-660.
  • 0

#2027
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, вот с ужасом жду, когда схожу к вачу и что же мне опять такое назначат. Так как (см.ниже:rolleyes:

To all: Мне двое человек говорили, что Сункар еще есть где-то на Гоголя-Космонавтов, но я сколько там проезжала, ничего подобного не видела. Скоро тоже хочу сделать, скорее всего к 20-ти неделькам.


Ванда, дорогая! вы, главное, не переживайте...
вы лучше пока на выходных попейте что-нибудь иммуностимулирующее, например заварите шиповник
и вкусно, и полезно!
и потом, не концентрируйтесь на ощущениях, отпустите их и организм справится! настрой - это очень важно!
кстати, боровая матка снимает воспалительные процессы не только по женской части, но и на почки тоже действует! я ее очень много пила, пока мы планировали дите. думаю, она мне очень помогла

если уж совсем тянет в спине - чай, теплый плед, интересную книгу в руки - милое дело! тем более, выходные...

еще, девочки... а когда лучше делать 3D узи? на какой неделе?
и кто когда своих мужей на узи приводил? ;)

Сообщение отредактировал Iren: 06.05.2006, 15:54:50

  • 0

#2028
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Трехмерное делают вообще с 20 недель, но Маширенко (узистка) сказала, что лучше всего делать в 23-24 недели - тогда лучше сего видно (размер ляльки соответствует)
Мой муж ходил со мной на оба узи. На первом только сердечко послушал (в 9-10 недель) и тут же спросил про то, ктто же это, доча или сын, на что Маширенко (с изрядной долей юмора) дала ему в руки фотографию (размер плода тогда был 2,54 см) и сказала - папаша, сами попробуйте рассмотреть.
На второе узи ходили вместе, все записали на кассету, так он потом дома коментировал всем и хвастался :rolleyes: Теперь собирается на трехмерное через месяц идти.

Сообщение отредактировал NNN26: 06.05.2006, 16:20:12

  • 0

#2029
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, дорогая! вы, главное, не переживайте...
вы лучше пока на выходных попейте что-нибудь иммуностимулирующее, например заварите шиповник
и вкусно, и полезно!
и потом, не концентрируйтесь на ощущениях, отпустите их и организм справится! настрой - это очень важно!
если уж совсем тянет в спине - чай, теплый плед, интересную книгу в руки - милое дело! тем более, выходные...


Спасибо вам! Да я уже и не переживаю почти. ;) Только сегодня была у врача, сказала, что по симптомам это скорее всего от избытка солей, это легко поправить, на инфекцию говорит не похоже. Так что все ОК!
А я переживала не из-за своего состояния, а из-за необходимости выбирать, пить то или иное лекарство или нет. На каждом приеме что-то новое назначают. Опять продлили дексаметазон, аж до 30-й недели, ужас.

кстати, боровая матка снимает воспалительные процессы не только по женской части, но и на почки тоже действует! я ее очень много пила, пока мы планировали дите. думаю, она мне очень помогла


К моему стыду я думала, что боровая матка - это диагноз :rolleyes:
  • 0

#2030
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Сходили с мужем в понедельник на 3Д УЗИ, в принципе оно не очень отличается от обычного, единственное когда делают стоп кадр, то потом показывают личико ребёнка или другие части тела в желтоватом цвете и изображение объёмное. Но мы всё равно не жалеем, что сходили, узистка очень понравилась, Асылбаева, так классно всё объяснила и показала, 100 % подтвердила нам мальчика :rolleyes:, даже сказала, что похож на маму. Действительно нос, губы точно мои. Вот мне интересно, насколько ребёнок потом похож на свою УЗИшную фотку?
А то у меня муж уже расстроился, что его ничего нет, а Асылбаева его успокаивает и говорит, самое главное достоинство то на вас похоже :laugh: Во время УЗИ наш кроха даже улыбнулся и ротик открывал, чтобы попить водички.
Асылбаева сказала, что у меня относительное маловодие ;) и малыш пока ещё лежи головой вверх. Мы теперь с мужем делаем разные упражнения, чтобы он перевернулся.
  • 0

#2031
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Mabi- не дразните, очень хочу на 3D-узи... :rolleyes:
Погода наладилась, обещают 12 мая +30 градусов... Кому-как, а меня уже эти дожди и холод достали]...
  • 0

#2032
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi, поздравляю с 3D узишкой)))
На фотках узишных все детки почти одинаковые щекастики и носастики)))) Так что пусть муж не переживает, может сынуля будет ещё на него похожь ))

Мой был похож на поросёнка ты жеть видела я фотки выкладывала)) Так что сходство сомнительное ;)

Мой тоже лежит головой вверх,какие они у нас противные, кстати мои перевороты и кульбиты никак не помогают, он так и лежит головой вверх, только перемещает её то справа от пупка то слева, меня это напрягает чесгря, боюсь что так и не перевернётся...

Кста мне там неправильно поставили зрелость плаченты, сказали 1, а через неделю Али Шапетович опять сказал что 0 зрелость...
И ещё в нашей клинике советую не говорить что ты была на 3D , там это не приветствуют ( всмысле поход на узи в другую клинику и принимать во внимание данные врят ли будут, убедилась на себе)

Ванда, а тебе по поводу дексаметазон прописали??
Я вот сегодня сдала ещё раз, пью по 1/2 на ночь если опять повысится, брошу его нафик.... :rolleyes:
  • 0

#2033
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

еще, девочки... а когда лучше делать 3D узи? на какой неделе?
и кто когда своих мужей на узи приводил? :rolleyes:


Мы сделали в 25-26 недель, нам сказали как раз самый срок для 3Д УЗИ.
Муж со мной был н всех 4-х УЗИ, я как-то даже и не хотела без мужа ходить, каждый раз какие-то новые впечатления: первый раз было страшно одной идти, второй раз уже интересно, как же там наш малыш вырос, в третий раз нам должны были сказать пол ребёнка, ну и в четвёртый раз 3Д УЗИ

NNN26, месяц быстро пролетит и вы тоже скоро сходите полюбуетесь на своего пузожителя ;)

Сообщение отредактировал Mabi: 10.05.2006, 10:59:51

  • 0

#2034
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
народ
подсткажите, у меня срок два месяца, по узи пока еще не видно мальчик или девочка
есть какиенить общие признаки, как определить пол, я слышала беременность на мальчика и девочку отличается
  • 0

#2035
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Беременность отличается от здоровья мамы и от того окружающего фона, в котором вы находитесь...
В профессорской клинике (на Шевченко-недоезжаядоКосмонавтов) видела анализ, определяющий пол ребенка по крови и еще какой-то.
А узи тоже могут ошибится... И анализы тоже, наверное...
  • 0

#2036
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, а тебе по поводу дексаметазон прописали??
Я вот сегодня сдала ещё раз, пью по 1/2 на ночь если опять повысится, брошу его нафик.... ;)


ТСТ повышен на 0,2 пункта. Я считаю это не показатель, чтобы его пить. Я еще не сдавала анализы, но мне кажется, у меня волосатость повысилась :rolleyes:, наверное тоже вверх пополз.
  • 0

#2037
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, извините что в вашу тему влезаю с вопросами но я хочу к вам присоединиться- какие вы анализы с мужем на инфекции сдавали перед тем как забеременеть?
хотим со своей половинкой провериться, но не знаем на что и как
  • 0

#2038
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Беременность отличается от здоровья мамы и от того окружающего фона, в котором вы находитесь...
В профессорской клинике (на Шевченко-недоезжаядоКосмонавтов) видела анализ, определяющий пол ребенка по крови и еще какой-то.
А узи тоже могут ошибится... И анализы тоже, наверное...


у меня сильный токсикоз многие говорят что скорее всего девочка будет
  • 0

#2039
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
kuralay, сдавайте на все, не ошибетесь. тем более, что они идут одним-двумя мазками или заборами крови. А вот на ВИЧ и RW придется сдавать отдельно в центре СПИД или в ГЦРЧ
  • 0

#2040
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Ванда, а тебе по поводу дексаметазон прописали??
Я вот сегодня сдала ещё раз, пью по 1/2 на ночь если опять повысится, брошу его нафик.... ;)


ТСТ повышен на 0,2 пункта. Я считаю это не показатель, чтобы его пить. Я еще не сдавала анализы, но мне кажется, у меня волосатость повысилась :rolleyes:, наверное тоже вверх пополз.


такое устрашающее название "дексаметазон"...
слушайте, что за анализы вы такие сдаете?
или это наболее позднем сроке проверяют?

я пью только витамины и йод, ничего другого пока и не прописывали
правда, в пн сдаю кровь для генетика, может после этого чего то пропишут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.