Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2001
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

была на приеме, сказали, что малыш лежит слишком низко, голову у самого края положил - идеально для родов, так словно родится приготовился уже сейчас. собираются госпитализировать. страшно боюсь, рано ведь еще.

кому-нить доплера назначали? хотелось бы знать что и зачем


А какой срок? У меня всю беременность малышок очень низко был, но угрозу не ставили. Считается, что у длинных-худых - это часто бывает. Просто одели бандаж и все. А сейчас, на восьмом месяце он у меня вверх сам приподнялся.
  • 0

#2002
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

***, а как у вас щас лонное сочленение? Нормально?

Да, сейчас нормально.

Статуэтка, мне доплера назначали (вернее я вытребовала), чтобы исключить гипоксию плода - у меня отеки были и меня хотели уложить в больницу. Мол, отеки - это признак гипоксии. Я и потребовала какой-нибудь анализ, который достоверно скажет, есть ли гипоксия. Вот меня на доплер отправили.
  • 0

#2003
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, умираю. Почки стали болеть, хоть на стену лезь :D
Особенно левая и в основном после наступления этих холодов. До Б. никогда ничего не беспокоило, а сейчас... :D Я уж не говорю о том, что ночью встаю по раз 5 в туалет, да и вечером без конца.
Обязательно ли серьезное лечение или это у всех так? Срок у меня 15,5 неделек. :)
  • 0

#2004
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Чего-то ты расклеилась... Про лечение не знаю, ничего не скажу.
У меня буся второй день дизелит, и спать не дает - я сплю очень чутко.
  • 0

#2005
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, может тоже что-то ее беспокоит?
Интересно, а мне почечный чай поможет? Для чего он пьется?
  • 0

#2006
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Девчонки, умираю. Почки стали болеть, хоть на стену лезь :)
Особенно левая и в основном после наступления этих холодов. До Б. никогда ничего не беспокоило, а сейчас... :smoke: Я уж не говорю о том, что ночью встаю по раз 5 в туалет, да и вечером без конца.
Обязательно ли серьезное лечение или это у всех так? Срок у меня 15,5 неделек. :lol:


Знакомо...
В туалет ходить нужно, без этого никуда ;). Ограничьте к-во выпиваемой жидкости во второй половине дня, острую пищу исключите. Пейте ношпу, держите пясницу в тепле. Сходите к нефрологу, он порекомендует необходимое обследование (скорее всего, УЗИ, общий анализ крови, анализы мочи) и безвредное для малыша лечение. Почечные колики очень часто бывают у беременных на таких сроках, в интернете много есть информации ("почечная колика у беременных", google). На самотек не пускайте, не затягивайте с визитом к врачу-специалисту, т.е. нефрологу.
При почечной колике примите 1-2 таблетку ношпы, и в позу эмбриона, т.е. калачиком свернувшись на кровати, спиной кверху - так уменьшается давление на почки и быстрее проходит боль. Поясницу греть грелкой.

Сообщение отредактировал koshkuns: 05.05.2006, 12:44:22

  • 0

#2007
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я с почками давно мучаюсь, так вот греть грелкой вообще то не рекомендуется... мне, во всяком случае, несколько врачей такое говорили
вот замотаться в шаль, а еще лучше - в собачий пояс, вот это да! приветствуется...
и питье ограничивать нельзя - это может все усугубить.

диету соблюдать не острую, не кислую.
даже жареное необходимо ограничить

ну и к врачу бегом с анализом мочи по Нечипоренко, не дай бог воспаление...
  • 0

#2008
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо всем. То, что к врачу пойду - однозначно, терпеть больше нету сил. сейчас ходила по КазИнтерБьюти, так там так прихватило, чуть кони не двинула.
Только вот врач, ведущий беременность разве не назначит то, что нужно? Обязательно идти к нефрологу?
Насчет грелки и питья согласна с Iren.
Кто знает, мож домашние средства есть какие, а то опять же назначат что-нибудь противопоказанное. Ненавижу выбирать между собой и ребенком! Iren, ты что пила? Я помню, ты жаловалась на почки.
  • 0

#2009
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, я дома в аптечке поищу свои старые записи, сейчас меня (тьфу 3р) ничего не беспокоит, кроме амнезии :)
поэтому пишу сумбурно, что помню

точно знаю, что пить надо много, чтобы вода вымывала инфекцию (или песок)... обычно они вызывают неприятные ощущения в пояснице
я спазмы всегда снимала спазмоцистеналом, но я не уверена, можно ли его принимать беременным... так что ношпа - это правильный совет
еще можно пить отвары почечных трав - клюква, брусника

также пьют канефрон - тоже травяной препарат, он снижает кислотность в почках. его, по-моему, можно беременным

остальное обещаю посмотреть дома, завтра отпишу
  • 0

#2010
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну и врач, ведущий беременность, имхо, должнен сам направить к нефрологу, если такая необходимость возникнет
я всегда сдавала 2 контрольных анализа - ОАМ и анализ по Нечипоренко, по ним, насколько я знаю, видно, идут ли воспалительные процессы и точно то ли они идут именно в почках
узи и кровь - это уже дальше по показаниям

пока дитя не было, пила антибиотики в особо тяжелых случаях, сейчас конечно же с ними надо аккуратнее

так что, Ванда, завтра с баночками - в больницу
знаете же как собирать Нечипоренко? это средняя порция
  • 0

#2011
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, спасибо. Клюква, брусника - это конечно хорошо, но где ж ее взять в наших южных условиях.
К врачу иду завтра, плохо анализы только во вторник удасться сдать. Завтра тогда проверю инфекцию в других местах. Остается еще помучиться, вот сейчас закутаюсь в шерстяную шаль и горшок поставлю рядом :)
  • 0

#2012
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, спасибо.

А подождать с солярием ну никак? моно ведь перетерпеть...
А по поводу витамина D - гуляйте чаще на солнышке... :)

Гулять на солнышке? Я не хочу, чтоб у меня лоб и руки загорели, а тело было бледное.(((
Подождать с солярием придется. Ёклмн.
  • 0

#2013
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Клюква, брусника - это конечно хорошо, но где ж ее взять в наших южных условиях.

Как вариант брусничный лист. Клюкву можно найти, продается в замороженом виде в супермаркетах, либо на зеленом базаре, уж там точно все есть.

#2014
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну да, можно и брусничный лист... на зеленом базаре все найти можно

2Ванда: в общем, дома нашла залежи фитолизина, который при проблемах с почками надо пить в большом количестве. это тоже паста из трав...
нашла амоксиклав - это антибиотик, пила, когда совсем худо было... сейчас его нельзя принимать

записи свои с утра найти быстро не смогла - милый недавно искал пластырь, так в аптечке - как мамай прошел :) надо порядок опять наводить
  • 0

#2015
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
глюк... инет завис

Сообщение отредактировал Iren: 06.05.2006, 10:32:33

  • 0

#2016
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Девочки а где можно еще сделать 3Д УЗИ кроме Сункара.
В ЖК в которой я стою был буклетик,да я забыла взять,помню что Гоголя - чего то там....
А то шибко далеко ехать в Аксай.
  • 0

#2017
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да, и меня этот вопрос тоже волнует...я только что туда звонила(в Сункар), так мало что далеко ехать, так еще и живая очередь
  • 0

#2018
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ подскажите кто-нить пользуется гелями от растяжек и бандажем. Помогут ли они востановить после родов упругость живота? Или востановить упругость в принципе невозможно? У меня подруга похудела после родов ужас как... а пузо осталось дряблым и вроде не жир там.. а кожа дряблая. Спорт поможет?

Сообщение отредактировал ЦаЦка: 06.05.2006, 11:59:54

  • 0

#2019
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:) Не знаю, как на счет живота, но вот то, что гель от растяжек помогает от растяжек (сорри за тафталогию) - это 100%. Я пользовалась гелем мама комфорт. Только я балда мазала живот каждый вечер перед сном, а про бедра забыла. Потом, когда увидела растяжки на бедрах (просто за одну ночь появились), стала мазать и бедра. А что кажется живота, мне кажется без физических упражнений не обойтись.
Кстати моя свекровь решила тоже подтянуть живот при помощи косметических средств. Ей на барахолке какие-то китайцы (там говорят целый контейнер, где китайцы всякие там мази и маски продают) продали пару гелей чтобы живот подтянуть. Свекровь конечно очень хотела красиввый живот, но решила сначала перевод инструкции прочитать. Так вот один гель оказался маской от пигментных пятен, а второй - для подтяжки живота после родов. При чем было несколько раз написано и подчеркнуто что именно после родов. Поскольку свекровь последний раз рожала 30 лет назад, то решила гелемне не пользоваться, а я вообще что попало на себя мазать не буду. Но вот только раз у китайцев есть такой гель, то наверное у приличных фирм тоже должен быть. Подскажите, если кто встречал.
  • 0

#2020
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 ЦаЦка
Воспользуйтесь поиском, тут эти вопросы обсуждались не раз, давались рекомендации и т.д.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.