Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1981
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

:) девочки, низ живота тянет - это оно так начинается??? :) мамаааа :laugh:


У меня так начиналось. Надеюсь, скоро услышим о прибавлении в семействе. :(
  • 0

#1982
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а как должно тянуть животик? у меня все выходные низ живота тянуло. но по срокам же рано. только 31-я неделя.
  • 0

#1983
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Недавно узнала про так называемые "тренировочные схватки". У кого нибудь было такое? какие ощущения?
  • 0

#1984
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Недавно узнала про так называемые "тренировочные схватки". У кого нибудь было такое? какие ощущения?

наверное имеются ввиду сокращения Брекстона-Хикса? Матка каменной становится, но без боли :(. Меня с этими сокращениями моя врач упекла на роды в 35 недель. А я еще 3 недели проторчала в больнице пока роды начались :).
  • 0

#1985
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Эти сокращения считаются обязательными? Или у всех по-разному?
  • 0

#1986
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Эти сокращения считаются обязательными? Или у всех по-разному?

Вот уж не знаю. С дочкой не было и близко ничего такого. А вот с пацанами как раз и начались в 35 недель.
  • 0

#1987
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:( Девочки, напишите, у кого как бастро протекали вторые роды. Мне рожать в августе второй раз. В первый раз ни о чем не переживала вообще, просто летала на крыльях и переживать было некогда. Муж волновался и грозился "сдать" меня в роддом пораньше, чтоб потом не опоздать довести. Боялся, что застрянем где-нибудь в пробке и я у него в машине рожу. (Насмотрелся бедолага американских фильмов). А сейчас все родственники (женьщины) меня подбадривают и говорят, что второй вообще быстро родиться. Я не то чтобы переживаю, но ощущаю небольшую тревогу в глубине души. Так на сколько быстрее протекают вторые роды по сравнению с первыми?
  • 0

#1988
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:( очень интересно, может эти схватки Брекстона-Хикса бывают в основном у повторно рожающих? У меня во время первой беременности ничего такого небыло, хотя я ждала. Чуть не каждый день отмечала все изменения по книжке. Этих схваток Брекстона-Хикса - не дождалась, слизистой пробки не было. Я даже думала что врачи со сроками ошиблись.
  • 0

#1989
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а я настоящие схватки с ними перепутала... всяко бывает
  • 0

#1990
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

:( Девочки, напишите, у кого как бастро протекали вторые роды.

На мои вторые врядли стоит кому-то ориентироваться, т.к. вторые роды двойни были :). Кому интересно - расскажу. там свой колор :) .
  • 0

#1991
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у меня обе берем-ти были без Брекстонов.
Рожала второго ребенка на час дольше, чем первого.
  • 0

#1992
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
***, а как у вас щас лонное сочленение? Нормально?
  • 0

#1993
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

девушки, а ктонить из вас Магне Б6 то пьет?
я вот только сегодня от Аклимы, она мне еще раз расписала, сколько пользы от этих витаминов

и успокаивают, и вероятность гастрита и запоров снижают, и прочее...
я и правда, если их не выпила - то беспокойства в ЖКТ начинаются...

Я обе свои беременности пила Магне В6 для понижения тонуса матки. Так как препарат расслабляет мускулатуру, то он и вероятность судорог снижает. Кстати, судороги часто бывают от нехватки магния в организме.
  • 0

#1994
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Недавно узнала про так называемые "тренировочные схватки". У кого нибудь было такое? какие ощущения?

У меня так часто со вторым ребёнком были тренировочные схватки, что я настоящие схватки проглядела. Целый день были схватки, но не сильно болезненные, а я всё за тренировочные их считала. Настораживала только их регулярность. Всё стало очевидно, когда незадолго до полночи отошли воды. Но схватки хоть и были настоящими, но не продуктивными. Они ни на сантиметр не открыли шейки. У меня и в прошлые роды проблемы с раскрытием шейки матки были. Поставили мне свечу, стимулирующую открытие. Тут спрашивали, как быстро вторые роды происходят... Родила я меньше, чем за 4 часа.
  • 0

#1995
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Эти сокращения считаются обязательными? Или у всех по-разному?

По идее они должны быть у всех. Также они являются одними из предвестников родов. До 35 недели их не должно быть больше 4 в день. А вот после может быть чаще. Вся разница между настоящими и им в их нерегулярности. Т.е. настоящие схватки через равные, уменьшающие промежутки будут.
  • 0

#1996
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это тренировочные схватки, матка готовится к родам. Подробности можно прочесть тут: Спазмы Брекстона - Хигса

#1997
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
была на приеме, сказали, что малыш лежит слишком низко, голову у самого края положил - идеально для родов, так словно родится приготовился уже сейчас. собираются госпитализировать. страшно боюсь, рано ведь еще.

кому-нить доплера назначали? хотелось бы знать что и зачем
  • 0

#1998
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня вопрос чрезвычайной важности. :D

Можно ли в период беременности пользоваться солярием?
  • 0

#1999
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

У меня вопрос чрезвычайной важности. :D

Можно ли в период беременности пользоваться солярием?


мне тоже это было интересно.
http://www.flirty.ru...752&postcount=1
  • 0

#2000
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
А подождать с солярием ну никак? моно ведь перетерпеть...
А по поводу витамина D - гуляйте чаще на солнышке... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.