Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#161
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
у нас кот только на сушке.

Ну и ладно. Кошкам совершенно не нужна разнообразная слишком пища. Если сушка хорошая, премиум класса, если кот на ней хорошо себя чувствует и хорошо выглядит, то оставайтесь на сушке. Лучшее - враг хорошего ))

Мои совладельцы некоторые кормят только сушкой (РК) и паучами. Queen 34 (РК для кунов), кстати, очень неплохой корм.  К тому же, таурин давно уже входит в состав большинства кормов. 

Единственное, в РК много меди. Это хорошо для браунов и красных окрасов, но совсем нехорошо для черного серебра и солидов черных - буреют, появляются руфизмы. 

Есть альтернативные варианты. Благо, сейчас выбор огромен. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.06.2015, 10:30:40

  • 0

#162
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

у нас кот только на сушке.

Ну и ладно. Кошкам совершенно не нужна разнообразная слишком пища. Если сушка хорошая, премиум класса, если кот на ней хорошо себя чувствует и хорошо выглядит, то оставайтесь на сушке. Лучшее - враг хорошего ))

Мои совладельцы некоторые кормят только сушкой (РК) и паучами. Queen 34 (РК для кунов), кстати, очень неплохая линейка.  К тому же, таурин давно уже входит в состав большинства кормов. 

Единственное, в РК много меди. Это хорошо для браунов и красных окрасов, но совсем нехорошо для черного серебра и солидов черных - буреют, появляются руфизмы. 

Есть альтернативные варианты. Благо, сейчас выбор огромен. 

 

Спасибо!

Да я особо и не переживала, просто подумала, вдруг я его чего-то вкусного лишаю.

Из кормов попробовали Форзу с черникой (на цвет не повлиял, все равно бурый), сейчас ест Taste of the wild. Что-то он ему не очень нравится, неохотно он его ест.

Думаю попробовать Леонардо. 

Вот из всех кормов Сириусу больше всех РК нравился, но цвет после него  :faceoff:

Теперь вот кувыркаемся как можем  :D


  • 1

#163
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

По поводу таурина: фишка в том, что, в отличие от других млекопитающих, кошки неспособны сами вырабатывать таурин.

А вот мыши содержат (вырабатывают) в десятки раз больше таурина, чем другие животные. Природа мудра. Хочешь жить, давать здоровое потомство - ешь мышь ))) Естественно, наши домашние кошки этого лишены в большинстве случаев. Да и опасно это. Не только из-за болезней. Мышей травят. Достаточно прокусить шкуру отравленной мыши, чтоб получить большие проблемы. (крысиный яд) Потому никто не позволит нашим питомцам питаться мышками. Это понятно. 

 

Человеку достаточно таурина, который содержится в вареном и жареном мясе, так как человек сам вырабатывает таурин.

Кошка - нет. Кошка имеет только то, что получает с пищей. 

 

При выборе кормов необходимо учитывать это обстоятельство. 

 

К тому же, в самой еде (мясе) содержится в достаточном количестве тот самый фермент, который помогает переварить эту еду. 

Термообработка ферменты уничтожает. Кошке сложнее справиться (переварить) термообработанную пищу. 

 

В молоке кормящей кошки также содержаться именно те ферменты, которые она получает с едой, и которые необходимы для переваривания именно этих продуктов. Поэтому рекомендуется начинать прикорм котят той же едой, чем вы кормите кошку.

Если это натура, то натурой - промороженным мясом. Я начинаю с индейки.

Если это профкорма, то профкорм для котят. Как-то так. 

 

Для переваривания проф кормов ферментов нужно в разы меньше, кстати. И ферменты несколько другие.


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.06.2015, 10:05:08

  • 0

#164
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

  Да кошка не может синтезировать необходимый им таурин из метиалина и цистетина.  Во многих источниках писано переписано.Пополнение запасов таурина в собственном организме является его потребление с пищей.У меня индейка с цыпленком отлично перевариваются, а вот говядина, коника  перевариваются неважно, от них часто бывают запоры ( видимо не хватает ферментов)Имею ввиду все сырое.

   Ну зачем же есть мясо мыши, как бы много таурина  в нем не было, в чем я сомневаюсь.,если кот получает его в достаточном кол-ве из многих других источников. Ну и что теперь будем создавать лаборатории для выращивания мышей . Мышь особенно для породистых это уже в прошлом, они с ними только играются ну и душат иногда.Хотя у меня был знакомый правда давно, который содержал дома  мышей, для своего любимого кота. Считал, что это самая полезная для него пища... )))


Сообщение отредактировал miheev: 12.06.2015, 10:31:37

  • 0

#165
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
а вот говядина, коника  перевариваются неважно

Соглашусь. Гораздо полезнее недорогие субпродукты (хрящики, жилки), чем отборная говядина или конина.

 

Свинину нельзя. Тяжелое для усваивания и много чего можно получить в довесок. Те же простейшие. 

Но вот свиное сердце - легкий и полезный продукт, богатый таурином.  

 

 

Считал, что это самая полезная для него пища... )))
Правильно считал. Только не каждый сможет бедную мышку живьем скармливать )) :D

Сообщение отредактировал marinalioness: 12.06.2015, 10:40:22

  • 0

#166
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

а вот говядина, коника  перевариваются неважно

Соглашусь. Гораздо полезнее недорогие субпродукты (хрящики, жилки), чем отборная говядина или конина.

 

Свинину нельзя. Тяжелое для усваивания и много чего можно получить в довесок. Те же простейшие. 

Но вот свиное сердце - легкий и полезный продукт, богатый таурином.  

 

Да Марина я слышала что свиное сердце - это классно, таурина много. Ну я считаю свиное мясо опасно есть для кошек, ну не очень оно....


  • 0

#167
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Опасно, да. Но не сердце.

Свиное сердце полезно.


  • 0

#168
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Фидель хорош!  Вот смотрю, коты гуляют возле дома без поводка.  Интересно, какой высоты нужен забор, чтоб эти красавцы не сбежали? Или это просто фотосессия?


  • 1

#169
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Нет, не просто там все.

Хозяйки под котов даже двор оборудовали.

Во-первых, заборы высокие. А на самом верху вмонтированы металлические дуги, загнутые внутрь двора.

На эти дуги закреплены козырьки из прозрачного материала. Получается, что даже если кот взберется на стену ограды, дальше никуда деться он уже не сможет - скользко. 

 

Вроде вот такого:

 

large_2.jpg

 

Только по всему периметру забора. 

 

В туалет, кстати, коты ходят на улицу, во двор. Для них выделено специальное место, забетонировано. Наполнитель регулярно меняется. Над туалетом также сделана крыша из пластика прозрачного. 


  • 1

#170
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Котикам-то сказочно повезло! Дай Бог всем четверолапым таких хозяев. Я бы, наверное, даже не додумалась до таких девайсов для  кота :faceoff:


  • 0

#171
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 Котикам, действительно повезло....)))

 

   Еще насчет таурина. Очень много таурина содержит сырая печень любая  (вареная естественно меньше, но достаточно), ну соответственное и ферментов больше в сырой нежели в вареной. Бэйсик ест еще немного недоваренную печень с овощами в желе  .Правда чрезмерно увлекаться таурином не стОит. :fie: Гипертауринемия вызывает слабость мышечной ткани за счет гиперполяризации клеточных мембран миоцитов... В общем все хорошо в меру, как и во всем.))) :dont:


Сообщение отредактировал miheev: 12.06.2015, 13:18:37

  • 0

#172
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Котикам-то сказочно повезло!
 

Да суперрр, ага. Чтоб я так жил ))) 

У них еще живет совершенно сказочный полусибиряк. Шикарный просто. И очень крупный. Правда уже в почтенном возрасте товарищ. Тоже кастрат. 

 

7410c81019fc.jpg


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.06.2015, 12:31:12

  • 3

#173
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А какой у них тамбур для котов! ))) Жаль, не догадалась сфотографировать. Мы ездили в гости к ним с Леной года полтора назад. Как раз холодно было.

 

Представьте короб, встроенный в окно. В коробе два входа. Но не напротив друг друга, а буквой "Г". 

То есть, вход прямо, а выход справа. И дверцы навесные. Кот влазит в один вход, дверца захлопывается. Проходит по встроенному коридорчику, выходит из другой дверцы. То есть, вход и выход в дом свободный. И не дует, благодаря сложной системе. 

Если снова в гости поедем, обязательно сфотографирую. 

 

 

О, нашла картинку забора в Интернете.

Вот примерно так. Только у них забор каменный, высокий. А козырек поменьше и загнут внутрь. 

 

zab8.jpg


Сообщение отредактировал marinalioness: 12.06.2015, 12:47:41

  • 2

#174
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Хочешь жить, давать здоровое потомство - ешь мышь )))

Наш красавец, который за 2,5 года не видел в глаза мышей, недавно изловил мыша! Маахонького... От куда он у нас взялся - ума не приложу! Из погреба наверное просочился.

Вот наш зверь хотел с ним поиграть, наверное, и переборщил - перекусил бедняге хребет с первого раза :faceoff:

Мы с мужем насилу его отобрали - рычит, ругается. Я "села" сверху на кота, держала - муж отбирал мыша. На силу справились))))) Утилизировали. Побоялись что отваленный может быть. Так он теперь сидит возле входа в погреб... караулит. Охотник. Насекомых ловит. Прыгает с места вверх на 1,5 метра))))


Сообщение отредактировал Loe: 12.06.2015, 15:04:34

  • 1

#175
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Хозяйки под котов даже двор оборудовали.

Здорово как! Эх, тоже так мечтаю...  пока не реально :cry:

 

И судя по фото весь двор так классно сделан, не только для котов, но и для людей. По человечески.


Сообщение отредактировал Loe: 12.06.2015, 15:05:08

  • 1

#176
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Да, такой забор не одолеет не только кот, никакой вор не пройдет.  Еще не видела у нас такого двойного ограждения.  


  • 1

#177
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Через несколько дней наш парень улетает в Куала Лумпур работать котом в питомник.

 

Huston from KIRBEAUTYCOON*KZ ( e 22, 30.03.2013 г.)
(Bobby from KIRBEAUTYCOON*KZ + Amibial*PL Yasmine)

 

26b49d71078a.jpg

 

Уфф... Сегодня вернулись из Алматы. Вся гвардия : Хьюстон, Ети, Киви уже в Малайзии! 8-часовой перелет в Куала Лумпур  перенесли хорошо. Новые владельцы пишут восторженные отзывы. Огромное спасибо транспортной компании EurAsiaTransit ! Всем кто планирует отправлять своих кошек мы рекомендуем не забывать про нее. 

 

Хьюстон в новом доме, пока еще очумевший после самолета :

 

e4392c019ac9.jpg

 

Малыш Ети не узнает родные пейзажи :

 

53b9ffdf0de6.jpg

 

 

Лучше всех устроилась красотка  Киви :

 

944529fdef6d.jpg



#178
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Эк занесло котишек. Пусть им повезет с хозяевами.
  • 0

#179
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

e55fb49e2772.jpg


  • 3

#180
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

  Tynora from Kirbeautycoon*KZ

  (д.р.13.06.14.) 

....доченька самой крупной кошки в Казахстане !

 

С Днем рождения девочка !

 

c9932a3fdce7.jpg

 

 

3da7df47e886.jpg

 

 

Пол года назад :

 

02fa69546853.jpg

 

 

 

Еще раньше :

 

8ff3dba366f0.jpg

 

 





Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.