Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#141
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

глистогоните регулярно?

Пока нет, перед поездкой к нам с ним провели все процедуры.

У нас он 2 месяца, в след месяце сделаем :bow:


  • 0

#142
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

А еще он такой парень характерный, на руки вообще не идет и гладить не дает седя извивается весь. А так хочется его потискать, чтоб он ласкался, мурлыкал. Только по утрам когда он слышит , что у кого то сработал будильник сразу несется и так неуклюже ласкается примерно минуту и все
Наш тоже, кот-будильник :D Как только начинает звонить - он тут как тут.

И ласковый очень, постоянно ластится, мурчит как трактор :dandy:

Мяукать не умеет, или мря у него, или мама :rotate:


  • 1

#143
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Ветеринары не рекомендуют

Вот ветеринары вообще странные люди. У каждого на этот счет свое мнение.

Мы возили его в Кот и Пес, когда глаза заслезились, они нам анализ сделали, нашли инфекции, сказали что если он был в питомнике - то он не мог заразиться, значит все от сырого мяса. Уколы прокололи - слезы прошли.

И категорически посоветовали сырое мясо не давать. Только вареное.

Другой ветеринар сказал, что от вареного никакой пользы, кроме набора веса нет. И заводчица просила, так же категорически, не кормить вареным мясом.

Кому верить? :confused:

Вопчем у нас пока сушка. + побаловаться фарш (сырой), грудинка (сырая и вареная). Другого ничего не есть.

А ещё он любит траву :dandy:

Такая, со светло-зелеными длинными матовыми листиками перышками, не знаю как называется. У меня в огороде растет. Её и собака ест, и все кошки, которые раньше были, тоже ели. Ему предложила - он сжевал целую жмень. Теперь раз в неделю его угощаю травой :dandy:


Сообщение отредактировал Loe: 11.06.2015, 09:01:16

  • 1

#144
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

И категорически посоветовали сырое мясо не давать. Только вареное.

Другой ветеринар сказал, что от вареного никакой пользы, кроме набора веса нет. И заводчица просила, так же категорически, не кормить вареным мясом.

Кому верить? :confused:

Вопчем у нас пока сушка. + побаловаться фарш (сырой), грудинка (сырая и вареная). Другого ничего не есть.

А ещё он любит траву :dandy:

Такая, со светло-зелеными длинными матовыми листиками перышками, не знаю как называется. У меня в огороде растет. Её и собака ест, и все кошки, которые раньше были, тоже ели. Ему предложила - он сжевал целую жмень. Теперь раз в неделю его угощаю травой :dandy:

 

Насчет сырого и вареного мяса столько споров.Мое мнение, какое питание подходит коту, то и полезнее всего для него...Вот мой кот склонен к пищевой аллергии, а пищевая аллергия это в первую очередь избыток белка. Аллергологи и советуют подвергать сырое мясо термической обработке.... Как ни странно кот не любит  говядину,   конину и т.д. ни в сыром, ни в вареном виде. А вот курицу и индейку ест и в сыром, и в вареном виде. )))


Сообщение отредактировал miheev: 11.06.2015, 11:43:16

  • 0

#145
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Наш тоже, кот-будильник :D Как только начинает звонить - он тут как тут.

И ласковый очень, постоянно ластится, мурчит как трактор :dandy:

Мяукать не умеет, или мря у него, или мама :rotate:

 

 

Котик быстро к вам привык))) У вас другие животные есть или он один?

Наш тоже ооочень ласковый, если хочет на руки, лезет напролом. Сегодня ночью опять меня бодал, требовал чтоб гладила, зараза такая.

Не умеет мяукать совсем, иногда выдаст свое балдежное нежненькое тихое "мрря", муж умиляется, иди, говорит, ко мне, громогласный ты мой :D


  • 0

#146
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Я прекрасно ознакомлена с рацоном питания. И что? Вы сами читали этот форум? Прекрасно все сочетают сушку ..... например молочку дочка даст пока никто не видит.

 

 

5 лет на смешанном питании. Здоровье и кондицию зверей видели сами.

По поводу молока... сомнения. Сливки 10% - великолепно! Раз в недельку со сливками яйца перепелов.



#147
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я с обычным молоком мешала яйца, но он так не охотно ел. Надо попробовать со сливками. Я сейчас или отдельно яйца даю или вместе с курицей, тогда точно съедает. А тут получилось так , что яйца закончились и рядом нигде не продавали вообщем 2 недели ему недавала. В чера купила, он видимо так по ним соскучился, что съел их еще пока я ему их взболтать пыталась. :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#148
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Спасибо кстати всем кто поддержал  по поводу смешанного питания. :hi:


  • 1

#149
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Наши владельцы снизошли-таки до несчастных бридеров girl_cray.gifи порадовали нас наконец girl_drink1.gif - прислали фото выпускников: Фиделя и Марселя - Litter "F". 

Фидель.
d5bf35d74b37.jpg

333b3074219d.jpg


Марсель.
ff8ff1132eba.jpg

4b2d51f84319.jpg

da23e44df4c9.jpg



Мальчишки у нас знатные огородники, помогают мамам всеми лапами, хвостами и носами. 
Все в делах, все в делах ))) 

428f59f3125d.jpg


  • 7

#150
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Наш тоже, кот-будильник :D Как только начинает звонить - он тут как тут.
И ласковый очень, постоянно ластится, мурчит как трактор :dandy:
Мяукать не умеет, или мря у него, или мама :rotate:


Котик быстро к вам привык))) У вас другие животные есть или он один?
Наш тоже ооочень ласковый, если хочет на руки, лезет напролом. Сегодня ночью опять меня бодал, требовал чтоб гладила, зараза такая.
Не умеет мяукать совсем, иногда выдаст свое балдежное нежненькое тихое "мрря", муж умиляется, иди, говорит, ко мне, громогласный ты мой :D
Да, привык достаточно быстро для взрослого. 2 дня ничего не ел. И сидел под кроватью. Потом я ему поставила детскую сумку переноску, он там еще сутки просидел. Я ему туда воду носила, и еду. Через 3 дня стал тусить на кровати и дал себя погладить с мурчанием и с тех пор не замолкает Через неделю освоил весь дом. Чужих до сих пор не любит, и громких звуков пугается.
За мной ходит как хвостик. Спит рядом. Бодается и тоже нагло.
Спать, кстати, любит на столе. На всех столах.
Вот только ребенка не воспринимает, за что второй оч обижается... что он не ластится и не спит с ним (предыдущий любимец был нянькой).
Кроме него у нас 2 попугая кореллы и азиатская овчарка (во дворе живет).
  • 1

#151
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Вот он у меня практечески на сушке и сидит , а когда учует варенную грудку сним что то нереальное происходит. Не на что он так больше не реагируе как на нее, просто с ума сходит

С вареным аккуратнее. Вот как раз срыв ЖКТ (понос, несварение, несформированный стул) на вареном и может быть. И пользы никакой. Ферменты в вареном мясе не сохраняются. Также убивается так необходимый кунам таурин, поддерживающий работу сердца. Кошки - единственные животные в мире, которые таурин сами не вырабатывают. Они его получают из мяса. Сырого. И рыбы. 

Лучше давать сырое промороженное. Перерыв только между проф кормами и мясом делайте не менее 4-х часов.

Ферменты разные требуются для переваривания сушки и для переваривания натуральных продуктов.

На смешанном питании многие сидят. Если кот хорошо себя чувствует, стул сформирован, состояние шерсти нормальное, то ничего страшного не вижу. Если возникнут проблемы, то придется выбирать. 

 

P\S. Вареные грудки и еда со стола не имеют никакого отношения к натуральному питанию.  


Сообщение отредактировал marinalioness: 11.06.2015, 22:20:02

  • 3

#152
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Общая информация:

 

Таурин – 2-аминоэтансульфоновая кислота – серосодержащая аминокислота, впервые выделенная в 1827 г. из бычьей желчи. Название происходит от латинского слова «тaurus» – «бык». 
Таурин не является незаменимой аминокислотой для людей, хотя в небольших количествах присутствует в желчи и мышцах людей и животных. Большинство млекопитающих способны к биосинтезу таурина, однако у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту, и для них таурин является незаменимой аминокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки и кардиомиопатии. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 11.06.2015, 22:42:45

  • 1

#153
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Завтрак:

be5c45fb3b6e.jpg

824ccfec2c5e.jpg


  • 4

#154
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Полдник:

123677eb0433.jpg

b280f642aafd.jpg

1c81adc86cc9.jpg


  • 4

#155
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Обед:

82e594150273.jpg

e952939c10e3.jpg


  • 4

#156
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

- Ужин где?!

673865dc2e5c.jpg

ddc39d8a7e00.jpg

 

 

- Неси ужин! :D

 

bdc160dd27a2.jpg


Сообщение отредактировал marinalioness: 11.06.2015, 23:26:56

  • 4

#157
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Фидель.
d5bf35d74b37.jpgКака

 

Какая ж эта морда красивая свирепая :ninja:  Глаза, кисточки, окрас - загляденье.

Все-таки такой окрас у кунов бесподобен. Прям зверь дикий.


  • 3

#158
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Фидель.

Какой красавец! :kiss:


  • 0

#159
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Марина, какое у вас красивое солнышко из куно-котяток получилось! Супер!

 

По поводу кормления: у нас кот только на сушке. Вчера начиталась вас, достала из морозилки курицу, чуть разморозила, дала ему кусочек грудки. Так он ТАААК на меня смотрел  :spy:  Типа, ты чего, мать? И что с этим делают? Потрогал лапой, понюхал, фыркнул и пошел к мисочке со своим кормом  :D

Эксперимент не удался  :faceoff:


  • 1

#160
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Общая информация:

 

Таурин – 2-аминоэтансульфоновая кислота – серосодержащая аминокислота, впервые выделенная в 1827 г. из бычьей желчи. Название происходит от латинского слова «тaurus» – «бык». 
Таурин не является незаменимой аминокислотой для людей, хотя в небольших количествах присутствует в желчи и мышцах людей и животных. Большинство млекопитающих способны к биосинтезу таурина, однако у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту, и для них таурин является незаменимой аминокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки и кардиомиопатии. 

        Понятно что без таурина кошка жить не может. Таурин - серосодержащая аминокислота, одна из составляющих белка. Просто его надо употреблять в достаточном кол-ве. Да, наивысшая концентрация таурина в сыром продукте, наименьшие потери при жарении на сковороде с антипригарным покрытием с сохранением соков, наибольшие при кипячении, т к происходит вымывание таурина. Если не использовать при приготовление таким образом бульон, то животное  получает меньше таурина, чем планировалось. Но все равно получает. Больше всего таурина в индюшке,тунец сырой, цыпленок сердце и печень, цыпленок темное мясо....В сбалансированном состоянии он  находится в кормах для кошек. Немного находится в молочных продуктах....

     Мой котик просто не ест красное сырое мясо ( не любит), и некоторые вет врачи не рекомендуют, мотивируя это тем, что в сыром мысе (особенно красном) находится большое кол-во бактерий  и др. паразитов(, как бы его не замораживали и не ошпаривали) которые питаются хозяином,и тем  же таурином. Они же и могут вызвать аллергию. Сырые у нас только индюшка и цыпленок. )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.