Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#181
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

 

 

 

....доченька самой крупной кошки в Казахстане !

 

 

 

 

 

 

Вы наверное, когда на рыбалке бываете, то Самая Крупная Рыба - исключительно в  Ваших сетях :lol: , а самый Великий и умелый рыболов - Вы!

Я понимаю, что Ваши посты, кричащие о гигантских размерах, солнцеподобности и прочих исключительных достоинствах  Ваших питомцев, расчитанны на новичков в породе, но не забывайтесь -  серьезные заводчики редко здесь пишут, но все же почитывают Ваши перлы :D .  И когда Вы пишете о Самой Крупной Кошке в Казахстане, то хотелось бы, чтобы Вы привели конкретные факты. Например Ваша кошка прошла сравнение  со ВСЕМИ кошками кунами Казахстана  и оказалась самой крупной и это могут подтвердить ВСЕ заводчики кунов в Казахстане.

А новичкам хочу дать совет!  Не ведитесь  на рекламные трюки. Практика приобретения кошки от гигантских производителей солнцеподобного питомника показала, что не всегда от крупных мам и пап рождаются такие же крупные детки))) Бывает очень даже наоборот. 


Сообщение отредактировал Майра: 14.06.2015, 09:30:07

  • 4

#182
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
расчитанны на новичков в породе

Не только новички.

К сожалению, заводчики тоже ведуться на рекламные трюки. Особенно начинающие заводчики.  

 

К тому же, вес и размер - показатели, не всегда совпадающие. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 14.06.2015, 10:11:12

  • 1

#183
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Практика приобретения кошки от гигантских производителей солнцеподобного питомника показала, что не всегда от крупных мам и пап рождаются такие же крупные детки))) Бывает очень даже наоборот. 

 

 

 

..ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ, А ЛЯ МАЙРУШКА ?

Или поздравление с Днем Рождения ??

 

Майра, завидуем без яда в слюне !

 

Кто был на крайней выставке в Киргизии мог наблюдать родную сестрицу Тиноры - Тутси, "маленькую лошадку"! Дальше продолжать? А ведь годик девицам исполнился только вчера!

Ваша ученица (Марина) уже кричала однажды в этой теме, взывая как и вы к новичкам форума, что куно-кошек более 7 кг не бывает, забыли? Хотите освежу память? 

 

Покажите мне более крупную кошку и я кину в себя камень :)

Дианка, мама "лошадок", зафиксировала свой вес на выставке в Астане и это отражено в дипломе....



#184
Temir - Haus

Temir - Haus
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сергей, Ирина поздравляю "Т" помет с совершеннолетием!

Поздравляю вас как успешных заводчиков!

Вот у нас все совпало - и размер и вес! Вчера Тутси год, вес 6 кг  :idea:

на видео Тутси 10 мес, течки еще не было... еще растем...

Международная выставка"ЯРКИЕ КРАСКИ" kg.gif kg.gif kg.gif 18,19 апреля 2015 г.
TUTSY FROM KIRBEAUTYCOON Видео с экспертизы у Тамары Сапожниковой (АВ/WCF/Moscow)
https://www.youtube....eature=youtu.be 

 

Прикреплённые изображения:

  • 9869.JPG
  • 121.JPG

  • 2

#185
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Майра, выдать вам по полной? В модераторскую Марину пошлете или сами побежите? Ох...  как это знакомо!

 

Послушайте обе лучше песенку :

 



#186
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Сергей, Ирина поздравляю ....

 

 

Алла, спасибо! Вы появились очень кстати :)

"Слюнокап" должен сейчас прекратиться ! В Ате и так сыро последнее время ....



#187
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

"Крупная" и "Самая крупная в Казахстане" - разные вещи. 

Для того, чтобы писать "самая", нужно сравниться со всеми кошками Казахстана. 

К тому-же, крупная и тяжелая - разные вещи. 

 

Кто был на крайней выставке в Киргизии мог наблюдать родную сестрицу Тиноры - Тутси

Вот эту? 

Которая слева?

 

post-383394-1429579806_thumb.jpg

 

post-383394-1429551267_thumb.jpg

 

3d8349e8726b.jpg

 

 

Немаленькая, не спорю. Нормальная кошка по размеру. Она хорошо одета, что тоже создает впечатление. 

 

 

 

Но вот, по-моему, кошка Кати не меньше по размеру. Возраст на фото тот же примерно. Эта кошка даже младше, по-моему.

 

post-383394-1429673294_thumb.jpg


  • 0

#188
Temir - Haus

Temir - Haus
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Марина, не пытайтесь столкнуть меня с Катей  ;)

Фернанда очень породная, красивая кошка и в определенных статях превосходит Тутси...

во-первых, она гораздо моложе и по размеру обыкновенная... как большинство кошек кунов в этом возрасте...


Сообщение отредактировал Temir - Haus: 14.06.2015, 10:55:10

  • -3

#189
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Алла, мне понятно Ваше желание защитить своего заводчика.

Я рада, что вы с Сергеем так совпали.

 

Но дело не в том, что кто-то крупный, а кто-то не очень.

Чтоб писать "Самый крупный в Казахстане", нужно сначала пройти сравнение со всеми кошками Казахстана. 

 

И поверьте, если я уж и капаю слюнями, то, к примеру, по той же Афинке Танюшкиной, которая не только крупная и длинная, но имеет отличную породную голову. От такой кошки в своем питомнике я бы не отказалась. 

Вот здесь на фото она еще юниорка:

 

9857682cf13f.jpg

 

6691817_m.jpg

 

 

И не всегда тяжелый автоматом означает крупный. Хотя Афинка тяжелая. При этом, ни грамма жира.

 

 

P\S. А кричать в каждом посте "самый-самый" некрасиво по отношению к другим заводчикам. ИМХО. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 14.06.2015, 11:14:35

  • 0

#190
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Мне нравится  позиция Майры! Крякнет, как утка из за кустов и в камыши.

 

Послушаем Марину :) Ее возражения - бальзам для души! Конечно, повод для  беснования есть, когда коты меньше иных кошечек. Кстати, владельцы кошки, на которую ссылается Марина, вроде были на той выставке в Астане где проходил конкурс на самого крупного зверя. 

 

Господа, если среди моих "почитателей" найдется владелец действительно крупной кошки, которую захочется сравнить с Дианой, я предоставляю шанс это сделать! Достаточно оплатить за нас заявочный взнос на выставку и купить нам билеты на  комфортный вид транспорта . В случае превосходства вашего зверя, я верну вам ресурсы в двойном размере :)



#191
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

 

 

P\S. А кричать в каждом посте "самый-самый" некрасиво по отношению к другим заводчикам. ИМХО. 

 

"кричать" и "утверждать" ... не видно разницы?

 Ах, да... Марина как обычно, в каждой бочке "закрывашка". 



#192
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Похоже, модераторская в этот раз для Марины на замке! 



#193
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Мне нравится  позиция Майры! Крякнет, как утка из за кустов и в камыши.

 

 

 

Вот никак не можете без оскорблений, а?  Ну да, я ж забыла, что Вы МУЖЧИНА!!!!  А ведь именно Вы несколькими страницами ранее взывали заводчиков пообсуждать по-взрослому в этой ветке, а не только уси-пуси разводить. :lol:

 

Но слава богу Майре есть чем заняться еще, кроме чтения форума,  а потому никак не могу  позволить себе сидеть на форумах безвылазно))) Грешна - отвлекаюсь от компьютера)))  Так что уж простите великодушно, что не только кошками живу. 

 

Теперь по теме: лично мне совершенно безразличны размеры Ваших производителей и выпускников. Но!  Когда Вы пишете во всеуслышание о том, что Ваша кошка САМАЯ Крупная в КАЗАХСТАНЕ, то поневоле напрашивается ряд вопросов, ответы на которые смогут дать обьективное понимание и признание Ваших утверждений: 1.  Сколько всего питомников кунов в Казахстане?  Не в Алматы и Астане, Степногорске, а именно в  в масштабах всего Казахстана?  Если у Вас есть такая информация, то озвучьте пожалуйста. 

2. Сколько всего кошек-кунов Вы знаете   в Казахстане( с учетом уже выведенных из разведения по всем питомникам Казахстана)

3. Скольких и кого именно (поименно) лично Вы видели воочию и имели честь соревноваться в размерах?

4. Озвучьте пожалуйста, какоое количество кошек кунов и из каких питомников, приняли участие в конкурсе на самого крупного зверя на той самой выставке в Астане? 

 

На всякий случай предупреждаю. Сейчас ухожу - вернусь почитаю  Ваши ответы.))) 


Сообщение отредактировал Майра: 14.06.2015, 12:38:50

  • 3

#194
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Послушаем Марину  :) Ее возражения - бальзам для души! Конечно, повод для  беснования есть, когда коты меньше иных кошечек.

 

Какой именно кот в моем питомнике меньше ваших кошек, Сергей?

Я согласна, не все одинаково крупные.

Но вы уже не первый раз на разных форумах пишете о "микроскопических" кошках и котах нашего питомника.

 

На этом фото Айришу 9 месяцев:

 

885ed1f653de.jpg

 

 

Здесь ему около трех лет:

 

f8bae071694c.jpg

 

 

Три года:

 

6a3f67b84792.jpg

 

 

Это Бостон, сын Айриша:

 

8b8fc17e1bef.jpg

 

35b978555720.jpg

 

В каком месте они маленькие? 


Сообщение отредактировал marinalioness: 14.06.2015, 16:09:00

  • 2

#195
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю KIRBEAUTYCOON вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 4

#196
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Астана. Выставка кошек по WCF "Манэки-Нэко", 2011 год.

 

Вот Айриш, 1 год:

 

47340a3cabb2.jpg

 

 

Вот Линкс, сын легендарного Драко:

 

da65f5e92ed6.jpg

 

На фото он юниор еще.

 

А вот видео, где он уже взрослый:

 

 

 

 

 

Но при этом именно в нашем питомнике Vikingcastle микроскопические куны, а в питомнике Kirbeautycoon все сплошь гиганты. 

 

 

В общем, ладно. Пошла-ка я кормить своих "малышей". )))


Сообщение отредактировал marinalioness: 14.06.2015, 14:33:31

  • 2

#197
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю KIRBEAUTYCOON вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#198
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Ну хватит спорить -  мой все-равно сааамый крупный.......... :D

 

 Марин ты тогда на выставке неправильно его измерила, пару сантиметров все-таки срезала в пользу своего Айриша. Сколько человек  измеряло моего кота ну никак не совпадает с твоими результатами, чесс слово... Ну все эксперты на выставках, где мы участвовали отметили именно нашего кота по габаритам.... Есть такие.которым не по вкусу например окрас, но размеры сказали однозначно самые самые.... А по весу тогда он немножко скинул, т к питался по твоему рецепту,она называется  - Кунина кашка. все только сырое))). Ой не подошла ему эта кашка, как только я от нее отказалась, все  вес и габариты моментально пошли в гору...  И еще твой Айриш привезенный, т е это не твоя  работа, а Бэйсик - выведенный. Разницу  понимаешь...      

 

    P\S   Закрываю зависть и признаюсь, Сергей вы выиграли  - сдаюсь...))) :p Ваши самые крупные... С этим не поспоришь..

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 007.JPG

  • -4

#199
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Ну хватит спорить -  мой все-равно сааамый крупный..........    Марин ты тогда на выставке неправильно его измерила, пару сантиметров все-таки срезала в пользу своего Айриша.

 

Лаура, даже спорить не буду. Бейс крупный, костяковый. Майре и Галине, как заводчикам, респект. 

Но не обижайся, Айрюха длиннее, все-таки. Он всегда был такой... длиннокот ))

Но Бейс лучше по костяку однозначно. Он мощнее. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 14.06.2015, 15:44:25

  • 1

#200
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

И еще твой Айриш привезенный, т е это не твоя  работа, а Бэйсик - выведенный. Разницу  понимаешь...      

 

Понимаю. Поэтому и показала Бостона. Бостон - кот нашего разведения. Он не такой длинный, как Айриш, но он мощный, костяковый.

Это если говорить о наших котах. Есть еще выпускники.

 

Про кастратов я сейчас не говорю. Их нельзя сравнивать с племенными котами.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.