Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#61
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Сейчас он еще веселее :)

Спина теперь прям черная-черная, а бока серо-бурые. Он еще и пролиняться никак не может. Уже и чешем, и выщипываем, а все никак.

 

пролиняется)

ему же еще расти и расти,будет большой черный котяра


  • 0

#62
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

 

Сейчас он еще веселее :)

Спина теперь прям черная-черная, а бока серо-бурые. Он еще и пролиняться никак не может. Уже и чешем, и выщипываем, а все никак.

 

пролиняется)

ему же еще расти и расти,будет большой черный котяра

 

Ну он и сейчас своим видом внушает уважение. Приходящие его опасаются. Особенно как он зевнет и покажет свои зубки  :D


  • 3

#63
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте, я в теме мейн кун человек новый , так заходу чтобы посмотреть на красоту . Извините не удержалась (специально для этого зарегистрировалась): прочитала про Марину и хотела задать ей вопрос как грамотному заводчику . Вопрос : вы давно купили в питомнике almatycoons кошку завут Шанель, так с кокого перепуга она стала с приставкой вашего питомника Мармеладкой?
Я интересовалась у многих клубов можно ли поставить приставку своего питомника , говорят нет . А у вас это получилось . Получаеться хозяйка вам документы не дает на кошку и вы в обход ей делаете документы в другом клубе . Разве это не мошенничество ?
Я не раз обращалась к заводчице кошки поднять этот вопрос , она либо устала от этих разборок , но вот мне как начинающему заводчику интересно как можно такое провернуть .

 
Кошка не имеет приставки моего питомника, так как не была рождена в нашем питомнике.
И то, что Вы сейчас здесь пишете, можно счесть за клевету. 
 
А то, как я называю дома своих животных - мое личное право. 
Я думаю, что и другие владельцы называют своих котов и кошек домашними кличками, которые им нравятся. 
 
Ну раз уж подняли вопрос по поводу данной кошки, поясню:
Кошка была приобретена мною за $1500 в бридинг. Деньги отданы Асеме в присутствии 3-х свидетелей. После того, как она получила деньги, вдруг выяснилось, что родословная якобы находится у Натальи Федоровны, клуб "Фелина". Мне было при свидетелях предложено проехать самой в клуб и забрать родословную.
 
Ну, хорошо. Я согласилась. Но когда я позвонила Наталье Федоровне с вопросом о родословной, она мне пояснила, что никакой родословной у нее нет и быть не может. По той причине, что на момент покупки мною даной кошки, Асем всего полтора месяца, как состояла в клубе "Фелина", а кошке уже больше года. Клуб имеет право выписать родословную на животное, которое сам актирует. 
Вязка в данном клубе не была зарегистрирована, помет не был актирован, следовательно клуб "Фелина" не имеет право выписывать документы на данную кошку. 
 
Внимание, вопрос: Это не мошенничество со стороны Асем? Продавать кошку в бридинг с несуществующими документами?
 
 
В данный момент кошка кастрирована и проживает в моем доме в качестве кастрата. 
Получается, что я купила себе кастрата на подушку за полторы тысячи долларов. 
 
P\S. Что касается дальнейших дискуссий: Это любительская веточка. Солнечная и позитивная. 
Надеюсь, что спорам о рейтингах, о том, кто кому завидует, у кого что круче и прочей грязи все-таки не место в данной ветке. Я конечно могу сейчас выйти со списком побед моих животных. Поверьте, их тоже немало. И не все они заработаны на местных выставках. Если честно, мне на сайте-то все это перечислить времени не хватает. Да и лень, иной раз. 
Поэтому дальнейшие "беседы" поддерживать не буду. Мне вполне хватает проф форумов, где все эти споры ведутся спокойно, квалифицированно, с большим уважением к коллегам и другим пользователям.
По поводу приставки мне особого труда не составило зайти в интернет и вот приставка на месте и имя другое

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#64
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений
А это текст вашей переписки на форуме
28.09.2012, 09:53Marinalioness
У нашей Мармеладки закончился карантин и она была выпущена в прайд... вчера )))
Прошли сутки - полет нормальный. Ведет себя так, будто всю жизнь здесь жила. Глав кошь Бонни новую жительницу прайда одобрила - обнюхала и даже не обшипела. *UNKNOWN*
Салага Бриджит, правда, пытается показать свой "зловредный" ))
характер путем наскоков сзади. Этот номер прошел у нее пару раз, теперь Мармеладка пИлевать хотела на особо шустрый молодняк. :)
Разгуливает по дому, как царица.

Фото будут... эээ... скоро. ;)

Здесь вы с Шанель на выставке тоже под другим именем и приставкой своего питомника

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#65
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений

А вот ссылка где вы показываете котят от этой замечательной пары ***реклама***


Сообщение отредактировал Собачница: 27.05.2015, 14:45:06

  • 1

#66
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений
Марина вы пишете что дома вы их называете как хотите ваше право, но сайте своего питомника, на многих других форумах , регистрируйте её на выставку под своим питомником , и титулы она тоже получает под вашим питомником и кастрируете вы её после вязок , так кто же сдесь мошенник. Дело в том что у меня кошка с питомника almatycoon , однапометница вашей кошки Шанель, родословная у меня , помет актировался . Вы совсем заврались , документы вам не выдали так как вы не расплотились до конца , я звонила в клуб где вам выдали документы в Басте кажется , мне сказали что родословную вам выписали так родители Шанель состояли в этом клубе и у нее остались копии родословных , так объясните мне не грамотной как клуб может выписать левую родословную да еще и с приставкой вашего питомника . Я еще раз оговорюсь в этих вопросах новичок , но дуру из себя строить не дам, поэтому считаю делом принципа довести эту историю до конца ,
  • -1

#67
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня сестра живет в Германии-у нее тоже громадный черный мейкун. Пришел дядька, который в их доме все ремонтирует , а котэ, видать, где-то замешкался и через пару минут на всех парусах примчался посмотреть, кто пришел. Мужик как рванул из квартиры, благо дверь была не заперта. :rotate:Так потом его еле уговорили зайти. Кота заперли, чтоб не пугал :)


  • 3

#68
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

У меня сестра живет в Германии-у нее тоже громадный черный мейкун. Пришел дядька, который в их доме все ремонтирует , а котэ, видать, где-то замешкался и через пару минут на всех парусах примчался посмотреть, кто пришел. Мужик как рванул из квартиры, благо дверь была не заперта. :rotate:Так потом его еле уговорили зайти. Кота заперли, чтоб не пугал :)

У нас тоже случай был: соседи снизу пришли ругаться, что мы их топим. Ругались-ругались, до тех пор, пока не вышел Сириус. Первый вопрос был: это КТО???? Я говорю: кот. Они: такой огромный? Короче, вся ругань сошла на нет. Соседи попросили разрешения приходить к нам в гости гладить кота  :)


  • 5

#69
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

:rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#70
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

      М-да получается что мы соревновались не с кошкой Марины, но тем не менее мой котик Бэйсик обошел  Мармеладку, помню, помню, выиграв  шоу "Лучший взрослый Мейн-Кун" . Далее мы соревновались с кошечкей по имени Жасмин, привезенную из С.Петербургского питомника Сергеем Кириченко...Приятно было продемонстрировать способности моего котика в соревновании с лучезарной Жасмин. Но мы проиграли по  другой причине, т к кот оказался самым крупным на выставке ( как не раз говорили эксперты),и естественно тяжелым его просто не удержали, эксперт из Германии не стал ждать пока его поднимут и объявил победителя . На выставках мы почти не отмечались, но на тех где мы участвавали мой снежный король по им. Бэйс показал одни из самым лучших результатов у  одних из самых именитых экспертов.В процентном отношении копилка побед заполнена почти доверху. Хочу отметить что кот не привезен ни откуда, а я является отличной работой  заводчика. )))

    Но         в последнее время надо отдать должное питомнику  KIRBIEAUNYCOON . Коты и кошечки просто скажу - великолепные. Чувствуется не только грамотный бридинг  но и отличные содержание и уход. Это один из немаловажных факторов успеха на выставках. На всемирной выставке  Мейн-Куны KIRBIEAUCOONa  выставились  просто на суперотлично. Спросите завидую - отвечу ДА... Но белой завистью. Еще раз Поздравляю!  Я стараюсь называть все своими именами. Форумчане заметили если мне что-то не понравилось я отвечаю прямо и открыто, и Сергею в т.ч.))) И не стОит Марина отмечать Ирину по поводу того, что она была забанена. Вы не так давно тоже были забанены,всерьез и надолго и выставлялись под двумя никами. И лично Ирина KIRBIEAUTYCCON пыталась ходатайствовать о выходе вас из "заточения".

    Считаю целесообразным дать совет некоторым форумчанам. Умейте проигрывать, и вам это зачтется в будущем, высокими достижениями в покорении выставочных высот ваших питомцев. И обсуждение породных данным на форуме - лично я приветствую. Жестким разговором  об этом быть не должен., т к это  всего лишь подготовка к грамотному бридингу и т.д. А где присутствует  аналитическая работа, успех не заставит себя долго ждать....)))


  • -2

#71
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

 Дело в том что у меня кошка с питомника almatycoon , однапометница вашей кошки Шанель, родословная у меня , помет актировался . 

Извините, но я точно знаю, что однопометников у Шанель не было. Она была единственным котенком в помете :)  Так уж случилось, что я в тот период жила по соседству с Асемой и помогала принимать роды у ее кошек.  и это я, по просьбе Асемы нашла покупателя для этой кошки. И я была одним из свидетелей того, что Марина расчиталась с Асемой полностью.  Какую сумму Асем озвучила - такую сумму ей и привезли в тот день, когда забирали кошку. Насчет актировки - если Вам интересно, то давайте назначайте мне и Марине день и мы все вместе проедем в клуб, поднимем журнал регистрации и Вы покажете мне и Марине запись об актировке данного помета. 

Мне уже и самой интересно стало, честно говоря)))


Сообщение отредактировал Майра: 27.05.2015, 12:43:15

  • 2

#72
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У нас тоже случай был: соседи снизу пришли ругаться, что мы их топим. Ругались-ругались, до тех пор, пока не вышел Сириус. Первый вопрос был: это КТО???? Я говорю: кот. Они: такой огромный? Короче, вся ругань сошла на нет. Соседи попросили разрешения приходить к нам в гости гладить кота  :)

 

 

Мои соседи углядели Русю через окно, тоже просились к нам в гости погладить, хотя у них аллергия на кошек. А он и рад стараться, на руках у них расслаблялся как регдолл и демонстрировал свой покладистый кунский характер как мог. Пяточки давал чесать и шейку, его на представление хватает на 5 минут, потом просит его отпустить. Но никуда не уходит, ляжет поблизости в гордой куньей позе, нахмурит лоб, состряпает строгую морду, на типо, любуйтесь на меня.


  • 4

#73
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Здесь вы с Шанель на выставке тоже под другим именем и приставкой своего питомника

 

Приставка моего питомника Vikingcastle.

 

 

 
По поводу приставки мне особого труда не составило зайти в интернет и вот приставка на месте и имя другое

 

 

... вy Vikingcastle означает - представлена питомником Vikingcastle. Это не имеет никакого отношения ни к имени кошки, ни к приставке. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 27.05.2015, 14:09:06

  • 0

#74
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

      М-да получается что мы соревновались не с кошкой Марины, но тем не менее мой котик Бэйсик обошел  Мармеладку, помню, помню, выиграв  шоу "Лучший взрослый Мейн-Кун" . Далее мы соревновались с кошечкей по имени Жасмин, привезенную из С.Петербургского питомника Сергеем Кириченко...Приятно было продемонстрировать способности моего котика в соревновании с лучезарной Жасмин. Но мы проиграли по  другой причине, т к кот оказался самым крупным на выставке ( как не раз говорили эксперты),и естественно тяжелым его просто не удержали, эксперт из Германии не стал ждать пока его поднимут и объявил победителя . На выставках мы почти не отмечались, но на тех где мы участвавали мой снежный король по им. Бэйс показал одни из самым лучших результатов у  одних из самых именитых экспертов.В процентном отношении копилка побед заполнена почти доверху. Хочу отметить что кот не привезен ни откуда, а я является отличной работой  заводчика. )))

    Но         в последнее время надо отдать должное питомнику  KIRBIEAUNYCOON . Коты и кошечки просто скажу - великолепные. Чувствуется не только грамотный бридинг  но и отличные содержание и уход. Это один из немаловажных факторов успеха на выставках. На всемирной выставке  Мейн-Куны KIRBIEAUCOONa  выставились  просто на суперотлично. Спросите завидую - отвечу ДА... Но белой завистью. Еще раз Поздравляю!  Я стараюсь называть все своими именами. Форумчане заметили если мне что-то не понравилось я отвечаю прямо и открыто, и Сергею в т.ч.))) И не стОит Марина отмечать Ирину по поводу того, что она была забанена. Вы не так давно тоже были забанены,всерьез и надолго и выставлялись под двумя никами. И лично Ирина KIRBIEAUTYCCON пыталась ходатайствовать о выходе вас из "заточения".

    Считаю целесообразным дать совет некоторым форумчанам. Умейте проигрывать, и вам это зачтется в будущем, высокими достижениями в покорении выставочных высот ваших питомцев. И обсуждение породных данным на форуме - лично я приветствую. Жестким разговором  об этом быть не должен., т к это  всего лишь подготовка к грамотному бридингу и т.д. А где присутствует  аналитическая работа, успех не заставит себя долго ждать....)))

 

-Хочу отметить что кот не привезен ни откуда, а я является отличной работой  заводчика. 

 

Вот! Очень достойный ответ! Свой результат который радует окружающих и не оставляет равнодушных. Браво!

 

 Еще раз Поздравляю!

 

Спасибо, стараемся!

 

-Форумчане заметили если мне что-то не понравилось я отвечаю прямо и открыто, и Сергею в т.ч.

 

Было, было! Когда есть за что, даже полезно услышать взгляд со стороны!

 

И не стОит Марина отмечать Ирину по поводу того, что она была забанена.

 

ну тут Марина отожгла в своей обычной манере...о чем вчера и говорилось! Главное погромче "сотрясти" атмосферу, эффект будет лучше! Оказалось - наоборот!

Марина, ты обычная мелкая пакостница - лгунья! Никто нигде не забанен! Специально по твою душу скрин со свежей датой с породного форума! От твоего вранья уже все устали :)

 

8926c357eed5.png

 

 

    Считаю целесообразным дать совет некоторым форумчанам...

 

Ооох! Советы полезны адекватным натурам. Здесь нужен доктор!



#75
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

я звонила в клуб где вам выдали документы в Басте кажется , мне сказали что родословную вам выписали так родители Шанель состояли в этом клубе и у нее остались копии родословных 

 

Севершенно верно.

Так как помет не был актирован, а в помете был только один котенок, то председатель клуба поставила мне ряд условий: 1) Предоставить доказательство того, что за кошку я рассчиталась - свидетели приехали в клуб и подтвердили факт полного рассчета за кошку; 2) Кошка должна была пройти актировку в данном клубе - актировку мы прошли.

 

Так как вязка была зарегистрирована, то на этом основании и на основании актировки кошке и были выданы документы.

 

 Вопрос : вы давно купили в питомнике almatycoons 

 

На момент рождения кошки питомник almatycoons  еще не был зарегистрирован. Следовательно, ни о какой питомниковской приставке на тот момент речи быть не может. 

Питомник Асель зарегистрировала, уже вступив вклуб "Фелина". Спустя несколько месяцев после продажи кошки.

А актировалась кошка в клубе "Баст".

Кошка родилась в начале 2011 года.

Питомник Асель зарегистрировала примерно в середине 2012 года в клубе "Фелина"

 

 

А это текст вашей переписки на форуме 28.09.2012, 09:53Marinalioness У нашей Мармеладки закончился карантин и она была выпущена в прайд... вчера )))

 

Не хотите спросить, почему кошка более полугода находилась на карантине?

Поинтересоваться не желаете, сколько денег и времени потратила я на обследование и лечение данной кошки?

Скан результатов анализов видеть не желаете?

 

О судьбе ее мамы Ибицы и папы Зефира узнать не хотите? Животных, которые остались в доме у Асем без должного ухода и оказания медицинской помощи? 


Сообщение отредактировал marinalioness: 27.05.2015, 15:49:09

  • 2

#76
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Miheev, хотела плюс вам поставить, но они уже кончились, к сожалению. Не каждый может забыть про свои амбиции и справедливо оценить соперника.  А белоснежный Бейсик-это украшение ветки. Только вы его редко показываете.  


  • 0

#77
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Найдено на просторах инета)))

 

Рецепт: "Где взять котенка мейн-куна даром?"
1. Покупаете кошку (40 000 – 60 000 рублей).
2. Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (20 000 – 30 000 по скромным подсчётам).
3. Покупаете ей необходимые принадлежности и средства гигиены (лоток, наполнитель и т.д. 8 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей).
5. Балуете её игрушками, лакомствами (если скромненько, то 8 000 рублей в год).
6. Ведёте её три раза на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 3000 за одну оценку, итого 9000 (если на выставке не будет конкурентов). Участие в ринге + 600 рублей, для выездной выставки смело прибавляете расходы на дорогу и проживание.
7. Оформляете титульный сертификат (500) и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).
8. Находите кошке жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся котят). Кот, если вы не готовы рисковать здоровьем своей кошки и её будущими детьми, должен иметь действующие анализы, подтверждающие отсутствие у него инфекционных заболеваний: вирусная лейкемия кошек, имуннодефицит кошек, калицивироз, ринотрахеит, панлейкопения, микоплазмоз и хламидиоз. Естественно, с вас так же потребуют анализы вашей кошечки. Сдаете анализы - 5 000 - 10 000 рублей. Так же не забудьте озаботится наличием у кота генетических тестов на гипертрофическую кардиомиопатию мейн кунов, и сделать этот тест вашей кошке, ведь вы хотите получить себе здорового котенка, а не такого, который не доживет и до двух лет. Стоимость теста от 1 000 до 3 000 рублей.
9. Платите за вязку (25 000 – 50 000 рублей), или обещаете отдать лучшего котенка (а это может оказаться именно ваш).
10. Ждете, переживаете, читаете, узнаете про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000).
11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2-х месяцев беременности (5 000).
12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для котят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 – 4х) – (10 000, если скромненько)
13. Принимаете роды, хорошо если пройдут благополучно, и кошка всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко).
14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало котятам молока (5 000 рублей).
15. Покупаете заменитель кошачьего молока (500 за банку, которой помёту из 5 котят хватает на 3-4 дня, на случай, если молока у кошки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить котят каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
16. Выкармливаете помёт котят до 3 – 4 месяцев сначала консервы, потом мясо, сухой корм (15000).
17. Актируете котят в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 котят).
18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику. Если же, не дай Бог ваши молитвы не были услышаны, то прибавляйте стоимость лечения от 5 000 до 15 000.
И вот, пожалуйста, через 3 – 4 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ котёнка вашей мечты (если такой будет среди оставшихся 4 котят), а остальных дарите своим друзьям и тем, кто в группе "ВКонтакте" или в "Одноклассниках" пишет объявления, наподобие: «Возьму даром котёнка мейн-куна».


  • 7

#78
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Найдено на просторах инета)))

 

Рецепт: "Где взять котенка мейн-куна даром?"
1. Покупаете кошку (40 000 – 60 000 рублей).
2. Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (20 000 – 30 000 по скромным подсчётам).
3. Покупаете ей необходимые принадлежно......

Какая прелесть))))))


  • 0

#79
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Со своей семьей, разрыв у нее  произошел уже давно.

 

Фу, как мерзко! Уж это то вас вообще никак не касается.Мух от котлет оделяйте, а то как базарная баба себя ведете.Все в кучу собрали и чешете языком, как помелом поганым.Не забывайте все-таки, что штаны носите :lol:


  • 5

#80
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

"И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" (с)

Как же это мерзко и отвратительно! И совершенно не достойно мужчины.

В целом, об этом и говорилось в самом первом посте Марины. Вести с вами дискуссию не возможно. Мгновенный переход на личности, оскорбления и чернуха сводят весь диалог на "нет".


Сообщение отредактировал Собачница: 27.05.2015, 15:12:58

  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.