Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#21
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Возраст и солнышко. Вот и окрас пегие.


  • 0

#22
Людаша

Людаша
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Афина прошла все периоды + хороший уход+питание=Отличный результат.


  • 2

#23
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Котята прям чудесные! Большое спасибо за инфу о суперкунах. Беленький победитель действительно шикарный котик. Попробую зайти к ним на страничку, полюбоваться. Очень интересно посмотреть, каким он стал взрослым. 


  • 1

#24
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Он в Австрии живет. В питомнике Cаndycoon.


  • 1

#25
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У нас сегодня тоже, маленькая дата. Котятам исполнилось 4 недели.

Наш самый крупный мальчик в помете, черный мрамор. Похож на папу Сенатора.

ce07c0d4dfe0.jpg66ca8a34932b.jpg

 

Фото других котят пока не обработаны, постараюсь выложить в ближайшее время.


Сообщение отредактировал Балашова Ольга: 24.05.2015, 22:18:34

  • 3

#26
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

нам 5 недель Евита -сегодня согласилась попозировать


  • 0

#27
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

нам 5 недель Евита -сегодня согласилась попозировать

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0245.JPG
  • DSC_0258.JPG
  • DSC_0268.JPG
  • DSC_0266.JPG
  • DSC_0410.JPG
  • DSC_0422.JPG
  • DSC_0395.JPG
  • DSC_0400.JPG
  • DSC_0381.JPG
  • DSC_0326.JPG
  • DSC_0314.JPG
  • DSC_0339.JPG

  • 2

#28
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Погрызушник.

Да с таким чувством жует подстилку )) :D


  • 0

#29
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Котята прям чудесные! Большое спасибо за инфу о суперкунах.

 

 

Пытаюсь понять, нужно ли в данной теме говорить о породных качествах казахстанских кунов, смотреть победителей БЕСТов и рингов, предлагать для предстоящих выставок экспертов-породников или уже благославить темку для муси-пусичных картинок с охами-ахами?

 

Мне лично все равно, хотя за державу обидно  когда бываешь на "взрослых" выставках и слышишь угрюмые отзывы про наше зверье.

Этак еще пару лет и отстанем навсегда!



#30
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мне кажется, что для заводчиков такой профессиональный разговор должен быть очень даже  интересен и полезен. Я вот не заводчик, просто обожаю кунов , но и мне очень любопытно, какие куны становятся победителями.  Было бы очень интересно узнать, каких животных кто привез для разведения. Но и "муси-пусичные картинки" - без этого же как! Это ж бальзам на наши подуставшие человеческие души! Полюбуешься на пару-тройку таких милашек-и на людей добрее смотришь :)


  • 3

#31
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Для обсуждения породного качества животных есть специальный породный ресурс,где присутствуют практически все заводчики кунов с нашей ветки.Там есть отдельные темки и для супер -кунов,и для "няшных" фотографий,и для обсуждения кто, кого и для чего вяжет,что хочет получить,и получает ли... Формат данной темы несколько другой,и мне кажется не стоит все сгребать в одну кучу. У кого есть желание обсуждать свою Бридинг программу-он её обсудит с нужными ему людьми,получит ценные советы. А устраивать породный форум на одной ветке бессмысленно-пользы уж точно не будет... 


  • 3

#32
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Не ошибусь.. новая звездочка в Казахстане!

 

Зося :

 

02315a04739e.jpg

 

ee91bd3f2071.jpg

 

1d1316e5af4b.jpg



#33
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Для обсуждения породного качества животных есть специальный породный ресурс..

 

 

понятно!

 

 

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЕЗНУЮ ВЕЩИЦУ !

 

a6e73c2283a0.png

 

 

Очень яркая, легкая, просто мыть и достаточно прочная! Не заменимая вещица, рекомендую !!!


Сообщение отредактировал Собачница: 26.05.2015, 14:26:02


#34
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Очень яркая, легкая, просто мыть и достаточно прочная! Не заменимая вещица, рекомендую !!!

 

 

:lol: :lol: :lol: Вы только что  открыли для себя существование этой вещицы?

 

Рекомендую вам другую не менее полезную вещицу.Она не яркая и совсем не легкая.Но, тем не менее очень прочная, пашет на 10 котопоп уже семь лет.И мыть ее практически не надо :lol: :lol: :lol:

 

d88dba863fc8.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 26.05.2015, 00:37:35

  • 3

#35
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Я, наверное, отстала от прогресса, не могу понять, это что за агрегат. Туалет?
  • 0

#36
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Было бы очень интересно узнать, каких животных кто привез для разведения.

 

Это можно с легкостью посмотреть и изучить, зайдя на сайты питомников. Вся информация о производителях питомников там есть. 

 

 

 

Мне кажется, что для заводчиков такой профессиональный разговор должен быть очень даже  интересен и полезен.

 

Такие профессиональные разговоры ведутся. И с большой охотой.

Но дискутировать на эту тему с Сергеем Кириченко - Кирбьютикун, ни у кого из присутствующих в ветке заводчиков нет ни малейшего желания. 

Боюсь, разговор может получиться не слишком приятный. А это совершенно не нужно обычным любителям этой замечательной породы. Для чего портить такую замечательную веточку с красивыми фото и интересными видео? 

 

Тем более, что те самые вопросы, которые затрагивает Сергей, касаются в первую очередь именно питомника Кирбьютикун.

 

И поверьте, дело вовсе не в том, что мы тут все завидуем "солнцеподобным" кунам питомника Кирбьютикун.

В других питомниках Казахстана не менее интересное поголовье. Каждый идет своим путем. Для каждого свои приоритеты. 

Но никто не позволяет себе так высовываться, как это делает данный заводчик. Возвышая себя за счет постоянного унижения других.

 

Он обсуждает профили кастратов, выпускников моего питомника, даже не задумавшись, приятно ли это будет владельцам этих самых кастратов? Они, между прочим, добро на обсуждение их животных не давали. И вообще, то, что эти животные были кастрированы в 3-3,5 месяца как раз и говорит, по-моему, о том, что заводчик (в данном случае я) прекрасно видит недостатки данных животных. Иначе эти животные выставлялись бы в открытом классе, а не в классе ньютеров. Кастраты созданы для любви. И только для любви. 

 

Может быть обсудить профили животных, которые питомник Кирбьютикун в больших количествах продает в разведение?

И темперамент некоторых из них?

Если модераторы позволят, то я готова обсудить как головы своих кастратов, так и головы выпускников Кирбьютикун, проданных в разведение. 

 

Ну а что? Имею право. Ведь заводчик питомника Кирбьютикун не счел нужным спросить владельцев моих выпускников, можно ли их обсуждать. Значит и я имею право новых владельцев не спрашивать согласия на обсуждение их животных, которые являются выпускниками питомника Кирбьютикун.

 

Только вот, цимо (извините, что по нику), знаете в чем беда?

В том, что конструктивный, действительно спокойный, конструктивный диалог заводчик питомника Кирбьютикун поддерживать не может. Он при любой критике в сторону его питомцев легко переходит на оскорбления в адрес оппонентов. При этом в выражениях не стесняется. И на форуме, где мы как раз-таки частенько обсуждали и обсуждаем заводческие заморочки: планы, вязки, профили, уши, наследование, генетику и прочее, Сергей Кириченко (там он пишет, как Навигатор и Кирбьютикун (ник его жены на том форуме)) забанен. И похоже теперь уже навсегда.  Именно за неоднократные оскорбительные посты в адрес других питомников и заводчиков. Заводчик питомника Кирбьютикун - последний человек, с которым лично я бы хотела что-либо обсуждать. Тем более, что его слова расходятся с делом. Говорит он правильные вещи порой, но поступает правильно не всегда. Очень много громких слов и красивых картинок, на которые, к сожалению, многие ведутся. 

 

P\S. Теперь вопрос: оно здесь нам надо? На любительской ветке? Я думаю, что совершенно ни к чему. Тем более, что заводческие обсуждения, споры, как правило, чуть более жесткие бывают, нежели общение в общей ветке. А если есть желание почитать, то я могу поделиться ссылочками на темки-обсуждения именно заводческих вопросов. Естественно, в личку. Никаким секретом это не является. Есть темки по наследованию окрасов. По наследованию ген заболеваний. Темки о том, какие уши и профили следует считать правильными. Вы удивитесь, но по правилам разных систем стандарты несколько отличаются друг от друга. И то, что считается идеалом в одной системе, может быть недостатком в другой. И это тоже необходимо учитывать, когда навязываешь свое мнение другим. И очень много всего интересного и не очень. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.05.2015, 10:35:42

  • 4

#37
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Марина, вы правы! Не надо этого!

А про темперамент выпускников Кирбьютикун у меня тоже есть что сказать...и про наследственность. Но лучше промолчу.


  • 6

#38
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну вот я согласна. Давайте не будем портить такую замечательную веточку разборками и спорами. Ни к чему это.

 

Покажу-ка я лучше профилек своей куколки Олли:

 

bba456066140.jpg


  • 3

#39
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Очень красивый профиль! :super:


  • 2

#40
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я всегда за мир и дружбу :hi:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.