Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#41
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ну а пока всех интересуют стандарты, несколько схем (люблю я схемы -  помогают когда рисую):

 

c6a83f77e2e3.jpg

 

745221d38013.jpg

b7ab8fedf027.jpg

 

( эти схемы клубов FIFE - каждый год они выпускают и выкладывают файлы с описаниями и оценками стандартов пород, наверное даже в системах есть изменения)


  • 1

#42
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ой,не ругайтесь...

вот :D

DSC_0274.JPG

 

52f642a7a1ef.jpg

 


  • 2

#43
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

А про темперамент выпускников Кирбьютикун у меня тоже есть что сказать...и про наследственность. Но лучше промолчу.

Привет!

Как там Сириус?


  • 0

#44
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

С одной стороны, завидую заводчикам-такое удовольствие наблюдать за котятами. А с другой, наверное, так сложно их отдавать-ведь никогда точно не знаешь, в какие руки попадет чадо, все ли будет у него хорошо. А черненький нижний-ну, прям ангельский чертенок.


  • 0

#45
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ой, не говорите. Такой фейс контроль покупателям устраиваем ))) Как они еще терпят, бедные. :D


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.05.2015, 20:41:50

  • 0

#46
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 А черненький нижний-ну, прям ангельский чертенок.

чертовка она :D

 

 А с другой, наверное, так сложно их отдавать-ведь никогда точно не знаешь, в какие руки попадет чадо, все ли будет у него хорошо. 

я за каждым плачу(


  • 0

#47
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сегодня нашим малышам исполнился месяц!

Давайте знакомиться.

Кот № 1 - Краз, черный мрамор, как я писала выше, самый крупный в помете.

57ddaa6ea32d.jpg

 

Кот № 2. Kernel, черный мрамор. Ушастик.

e1854a85656a.jpg739d730b4854.jpg

bc03086fa40f.jpgebea50da5509.jpg

 

Кот № 3. и Кот № 4 - кремовые мраморные, фото пока нет.

Кот № 5. Knight -голубой мраморный, наш голубчик. Привет от дедушки Алимайна!!!

cbce88338b40.jpg6e90105bc42f.jpg

20e7b9a21c85.jpg54f53d673878.jpg


  • 2

#48
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

И наши девочки.

Котенок № 6. KerMis. Кошка. Черная мраморная черепаха. Оооочень ушастая девочка!!!

c385b21981af.jpgcac7bd077383.jpg

Вот, такие мы выпендрюшки!

 

И котенок № 7. Kasia. Кошка, красная мраморная. Девочка в ярко рыжей шубке и с очень ярким характером!

5a473fd8e907.jpgc2f6fc4df2a3.jpg

5448566c79a0.jpgfe8eadb57b61.jpg


Сообщение отредактировал Балашова Ольга: 26.05.2015, 23:58:37

  • 1

#49
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

 

Такие профессиональные разговоры ведутся. И с большой охотой....

 

поговорим профессионально. на повестке пост marinalioness  № 36

 

 

 

Эээ-х! Правду говорят про две беды в нашем обществе. Я не дороги имею в виду, другое!

 

Ну ничему история не учит.

 

- дискутировать на эту тему с Сергеем Кириченко - Кирбьютикун, ни у кого из присутствующих в ветке заводчиков нет ни малейшего желания. 

 

Пропало желание? Оно и понятно. Впрочем..раз  произошел переход на личности, отвечу.

 

Для начала, отсоветовал бы вот так громко заявлять от имени всех заводчиков. Пальцев на руках и то больше чем удрученных подобными дискуссиями. Не верите? Гляньте зелененькую на циферку… кстати, она уже уменьшилась в цифровом исчислении (вроде было 6 или 7 недавно) :

 

6ab3c813ecf2.png

 

 

Ну и конечно, обращаю внимание, что каверкать имя питомника простительно разве только что «смелому и отважному предводителю оппозиции». Вероятно это один из способов умаления достигнутых результатов. Напоминаю : питомник наш называется и зарегистрирован как KIRBEAUTYCOON (так же как и на моей аватаре J ).

 

- Боюсь, разговор может получиться не слишком приятный.

 

Поздно. Поздно бояться. Если боялась бы, разговор не завела бы, верно?

Разговор воспринимаю как очередной вызов. Чем это закончиться посмотрим ниже.

 

- В других питомниках Казахстана не менее интересное поголовье.

 

Вот это не понятно к чему прозвучало. Может быть что то личное? Речь шла об одних и тех же недостатках у кунов, на которые все время обращал внимание Курковский  на последнем Фарусе, но это и так не оспоримо (видно на всех видео). При чем тут интересное или неинтересное поголовье в питомниках?

Думаю тут перебор.

 

- И поверьте, дело вовсе не в том, что мы тут все завидуем "солнцеподобным" кунам питомника Кирбьютикун.

 

Зачем тут кого то убеждать ? Разве спрашивал кто то или уличил в зависти? По моему общеизвестный и доступный факт : у одного куна (за прошлый год), первых мест в рингах и бестах больше чем у всех остальных кунов Казахстана. Спасибо конечно, что не забылось!

 

- Но никто не позволяет себе так высовываться, как это делает данный заводчик. Возвышая себя за счет постоянного унижения других.

 

Тут вообще без конкретики. Бывает случается, что я вынужден поправлять Марину , когда она что то говорит невпопад или открыто проявляет некомпетентность. Так это не "высовывание" и не унижение. Термин есть такой : восстановление статус-кво.

 

Просто надо Марине научиться немного думать, прежде чем писать текст. И будет ей безмятежное счастье. Позвольте, я с примерами конечно!

 

Все помнят, на этом ресурсе ( а кто не помнит полистайте много-много назад или открыто напишите и я готов разместить скриншот…)  Марина убеждала всех форумчан дескать не бывает кунов-кошек более 7 кг. Вспомнили? Так вот поправил ее. Для убедительности показал тут видео. Своих собственных зверей. Опять же, на другом ресурсе, который она тут часто приводит (называя его породным), показали 8,5 кг кошку. И ничего.. Там ни пикнула даже ни разу. Проявила некомпетентность изначально? Конечно! Не понравилась Марине поправочка? Конечно!

 

Еще пример? Пожалуйста. Совсем недавно, все на том же породном ресурсе Марина снова «села в лужу». Теперь уже не с кошками,  с ТОП КЭТом. Начала убеждать заводчиков-профи, что для рейтинга зверя необходимо отправлять данные выставок владельцу животного. Опять, как вы понимаете, в небо пальцем!Ну поправил ее. Разжевал. Результат – как с гуся вода. Погружение в безмолвие - так я называю после-конфузный период Марины. Сразу : тише воды-ниже травы. Проверите, после окончательно завершения моих доводов :). Главное у Марины,  быстренько что нибудь  выдать, а там....куда кривая вывезет.

В целом, девушка обучаема, но как то не быстро это происходит.

 

В связи с занятостью, позволю себе прервать разбор  ее «разрушительного текста», но продолжение, обещаю, будет интересным!  



#50
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, я в теме мейн кун человек новый , так заходу чтобы посмотреть на красоту . Извините не удержалась (специально для этого зарегистрировалась): прочитала про Марину и хотела задать ей вопрос как грамотному заводчику . Вопрос : вы давно купили в питомнике almatycoons кошку завут Шанель, так с кокого перепуга она стала с приставкой вашего питомника Мармеладкой?
Я интересовалась у многих клубов можно ли поставить приставку своего питомника , говорят нет . А у вас это получилось . Получаеться хозяйка вам документы не дает на кошку и вы в обход ей делаете документы в другом клубе . Разве это не мошенничество ?
Я не раз обращалась к заводчице кошки поднять этот вопрос , она либо устала от этих разборок , но вот мне как начинающему заводчику интересно как можно такое провернуть .
  • -1

#51
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений
Если вдруг заводчик питомника almatycoons прочитал мое сообщение прошу вас подключитесь .
  • -1

#52
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений
И еще прошу обратить внимание на то, что кошка с чужой приставкой ( ну вашего питомника) , вы её вяжите, у нее несколько пометов и вы продаете котят . А где же справедливость . Это что получаеться приобрели кошку без документов облили грязью заводчицу , а теперь котяток из под нее продаем .
  • 0

#53
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений
Мое личное мнение о сложившееся ситуации с питомником kirbyticoon, вы Марина увидели в ней свою конкурентку , животные в этом питомнике достойные на выставках отличились , котята продаются , вот вы и пустили свой чёрный пиар трюк , ( давайте налитим и уничтожим ) . Вас лично я не знаю но из всего написанного и сказанного о вас , я вижу что вы из себя представляете вами руководит зависть и только зависть . Это чувство присуще многим из нас , но не нужно из за этого поливать людей грязью. Жизнь ведь все рассудит сегодня вы его облили грязью , а завтра сами в нее наступите . Вас слишком много, вы в каждой теме , где вы постоянно разборки и споры . Подумайте о тех людях которым вы причиняете неудобства ,
  • -2

#54
Ollaaa

Ollaaa
  • Гость
  • 10 сообщений
Отпускайте из своей жизни всех идиотов и клоунов, цирк должен гастролировать!
  • -3

#55
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

 

А про темперамент выпускников Кирбьютикун у меня тоже есть что сказать...и про наследственность. Но лучше промолчу.

Привет!

Как там Сириус?

 

Сириус растет (все еще), цветет и показывает характер. Поэтому и написала про темперамент. Он у него никак не куновский, не сливочный :) Это видимо в папку его, про темперамент того тут насколько страниц написано было. Настоящий борзый пацан. 

За свои выходки он теперь ходит с зеленым маникюром :D  (силиконовые колпачки). Но вот детей не трогает, это ему огромный плюс.

И мальчишкам моим он стал по-настоящему лучшим другом.


Сообщение отредактировал Миленка: 27.05.2015, 08:27:09

  • 0

#56
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Здравствуйте, я в теме мейн кун человек новый , так заходу чтобы посмотреть на красоту . Извините не удержалась (специально для этого зарегистрировалась): прочитала про Марину и хотела задать ей вопрос как грамотному заводчику . Вопрос : вы давно купили в питомнике almatycoons кошку завут Шанель, так с кокого перепуга она стала с приставкой вашего питомника Мармеладкой?
Я интересовалась у многих клубов можно ли поставить приставку своего питомника , говорят нет . А у вас это получилось . Получаеться хозяйка вам документы не дает на кошку и вы в обход ей делаете документы в другом клубе . Разве это не мошенничество ?
Я не раз обращалась к заводчице кошки поднять этот вопрос , она либо устала от этих разборок , но вот мне как начинающему заводчику интересно как можно такое провернуть .

 

Кошка не имеет приставки моего питомника, так как не была рождена в нашем питомнике.

И то, что Вы сейчас здесь пишете, можно счесть за клевету. 

 

А то, как я называю дома своих животных - мое личное право. 

Я думаю, что и другие владельцы называют своих котов и кошек домашними кличками, которые им нравятся. 

 

Ну раз уж подняли вопрос по поводу данной кошки, поясню:

Кошка была приобретена мною за $1500 в бридинг. Деньги отданы Асеме в присутствии 3-х свидетелей. После того, как она получила деньги, вдруг выяснилось, что родословная якобы находится у Натальи Федоровны, клуб "Фелина". Мне было при свидетелях предложено проехать самой в клуб и забрать родословную.

 

Ну, хорошо. Я согласилась. Но когда я позвонила Наталье Федоровне с вопросом о родословной, она мне пояснила, что никакой родословной у нее нет и быть не может. По той причине, что на момент покупки мною даной кошки, Асем всего полтора месяца, как состояла в клубе "Фелина", а кошке уже больше года. Клуб имеет право выписать родословную на животное, которое сам актирует. 

Вязка в данном клубе не была зарегистрирована, помет не был актирован, следовательно клуб "Фелина" не имеет право выписывать документы на данную кошку. 

 

Внимание, вопрос: Это не мошенничество со стороны Асем? Продавать кошку в бридинг с несуществующими документами?

 

 

В данный момент кошка кастрирована и проживает в моем доме в качестве кастрата. 

Получается, что я купила себе кастрата на подушку за полторы тысячи долларов. 

 

P\S. Что касается дальнейших дискуссий: Это любительская веточка. Солнечная и позитивная. 

Надеюсь, что спорам о рейтингах, о том, кто кому завидует, у кого что круче и прочей грязи все-таки не место в данной ветке. Я конечно могу сейчас выйти со списком побед моих животных. Поверьте, их тоже немало. И не все они заработаны на местных выставках. Если честно, мне на сайте-то все это перечислить времени не хватает. Да и лень, иной раз. 

Поэтому дальнейшие "беседы" поддерживать не буду. Мне вполне хватает проф форумов, где все эти споры ведутся спокойно, квалифицированно, с большим уважением к коллегам и другим пользователям. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 27.05.2015, 09:35:01

  • 6

#57
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

:faceoff: не ветка,а поле боя...

граждане,может все таки не стОит?

 

 Он у него никак не куновский, не сливочный :) Это видимо в папку его

 

))у меня сейчас трое таких,от другого папки)

 

 

И мальчишкам моим он стал по-настоящему лучшим другом.

 

ну вот,видите как все чудно сложилось


  • 0

#58
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

:faceoff: не ветка,а поле боя...

граждане,может все таки не стОит?

 

 Он у него никак не куновский, не сливочный :) Это видимо в папку его

 

))у меня сейчас трое таких,от другого папки)

 

 

И мальчишкам моим он стал по-настоящему лучшим другом.

 

ну вот,видите как все чудно сложилось

По-другому и быть не могло, я так думаю.


  • 0

#59
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Миленка, у какого цвета он у вас стал? Почернел? Помнится, такой прикольный по цвету был. 


  • 0

#60
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Миленка, у какого цвета он у вас стал? Почернел? Помнится, такой прикольный по цвету был. 

Сейчас он еще веселее :) 

Спина теперь прям черная-черная, а бока серо-бурые. Он еще и пролиняться никак не может. Уже и чешем, и выщипываем, а все никак.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.