Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#341
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Когда меня долго не бывает, мой Жоржик мне, что то недовольно выговаривает. Я так понимаю ругается))
  Мой тоже мрякал весь вечер :dandy:
  • 1

#342
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Тут лето в разгаре, жара, а он такой пушистый, мне на него смотреть жарко.
Читала где-то, что т.к. коты у нас в квартирных условиях, получается, что зимой у нас тепло, как летом в квартире, и днем и ночью одна температура. А летом наоборот, весной отопление отключают, холодно, вот и получается, что и с шерстью все наоборот... Летом мохнатые, а зимой лысые.
  • 0

#343
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У сестренки вислоухий, они его первый раз побрили, так тот теперь счастливый бегает, спит теперь в комнате, а не под ванной. И шерсти дома нет.

Жалко кунов брить нельзя. Так бы настоящий лев получился, с гривой, сапожками и мохнатым хвостиком  :lol:


  • 0

#344
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ни одна уборка без его участия не проходит.

Замечательный помощник!!!!! Вот, без него ни как не справились бы!


  • 1

#345
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А у нас новость. Вчера наша Даянка стала мамой. Деток покажу попозже - пусть глазки откроют.

Я уже папу Сеню поздравила ! ;)  


  • 0

#346
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вчера наша Даянка стала мамой.

Примите мои официальные (потому как неофициальные были по телефону) поздравления!

Ждем фото ))

 

 

 

Марсель.

 

762e17e8a154.jpg

 

Ирина, Люся, спасибо за фото выпускника. 


  • 1

#347
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
А летом наоборот, весной отопление отключают, холодно, вот и получается

Тут большую роль играет влажность воздуха.

Летом воздух более влажный по сравнению с зимой из-за отопления.

Вот и обрастают летом.

 

Я зимой стараюсь у котов в помещении температуру поддерживать +15-16 С примерно. Так они у меня зимой как раз и гривы отращивают, и "юбки" до пола. А весной скидывают.  


Сообщение отредактировал marinalioness: 24.06.2015, 13:07:05

  • 0

#348
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Я зимой стараюсь у котов в помещении температуру поддерживать +15-16 С

Ну у вас видите, много кошек. У меня так не получится, он у нас член семьи :dandy: Живет вместе со всеми человеками.

 

Марсель.

Красавец! А глаза как подведены))0 Как у египетского фараона :D

 

А у нас позавчера случилось ЧП! Я уезжала отдыхать на Кольсай на вых., приехала в воскресенье, а у Федосея корма на 1 раз :fie:

Вечером дала ему натуралку - печень, сердце, желудок - не стал есть... Понюхал, походил, сел рядом со мной и грутно смотрел в глаза. Дала фарш - его навернул, и уснул.

Утром в ПН тож фарша немного дала. Не доел. В расстройстве банку из под корма в понедельник днем мужу прикатил под ноги))) Где еда, человек, я тебя спрашиваю?! :mad:  

 

Купила ему на развес рояла зля зубов который, и заказала мешок для кунов (его на развес небыло)))))

 

Кстати, про зубы. Мне кажется, что у него десна все-таки воспаленные. Врач смотрела - сказала все ок. А я смотрю - красноватые ободки вокруг зубов...

После еды у него ниже рта, по бокам, остаются аж коричневые потеки. Засыхают, и висят сосульками, умываю его постоянно. Так и не могу понять что это? То-ли слюни, то-ли корм красит так (хотя он без красителей вроде), на кровь не похоже вроде :fie:  Уже запарилась умывать постоянно. Весь чистюля, а рот вот проблема.

И в глазах каки. Сильно было. Коричневое все засыхало (но не гной). Анализы сдавали. Антибиотик прокололи ему, и Ирисом капала, и тетрациклином мазала - не так сильно уже, но до конца не прошло. Тоже раз в 2 дня мою глаза ему.

 

Никто не сталкивался? Может это особенность породы? Хотя я оч. сомневаюсь...


Сообщение отредактировал Loe: 24.06.2015, 13:49:07

  • 0

#349
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ольга, никакая это не особенность породы. Федор не проявлял клинических признаков заболеваний глаз, зубов и десен, мы с вами это обсуждали, основные заболевания, которые могут вызывать подобное — отрицательны, это вы подтвердили. Коричневые слюни меня настораживают, возможно, кот что-то грызет в доме? Чем-то красящим играет?

У меня есть подозрение, что это корм. Пока кот с нами жил, он питался натурально, как все наши, включая котят, и проблем со здоровьем у него не наблюдалось, сейчас происходит подбор корма, возможно, Ольга, вы слишком часто его меняете. То, что не ест предложенную смесь — так это характер кота сильнее вашего).


  • 3

#350
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Федор не проявлял клинических признаков заболеваний глаз, зубов и десен, мы с вами это обсуждали
Согласна. Я Вас не обвиняю ни в чем, Боже упаси))) Кот отличный, спасибо Вам за него. Советуюсь с другими (это же не запрещено?), возможно у кого-то были подобные ситуации. Вы же не сталкивались, поэтому не можете посоветовать ничего кроме того, что мы уже проделали с Вами. Не помогло.

возможно, кот что-то грызет в доме? Чем-то красящим играет?

Я тоже об этом думала. Вроде нет ничего такого... Хотя что он там грызет в течении дня я не знаю, я ж на работе. Вечером ничего не грызет. Занят тем что ходит за мной как хвост :D  Мух вот ловит. И комаров. И прочих насекомых. И ест их, естественно. Но не пол-кило же он мух съедает, чтобы аж слюни почернели.

сейчас происходит подбор корма, возможно, Ольга, вы слишком часто его меняете
хотим подобрать оптимальный. Второй раз только меняем. 1,5 мес. он кушал предыдущий корм. Слюни эти, думала уже выведутся... ан нет. Думаю на Рояле остановимся все-же, вчера его с удовольствием хрумкал вечером. Устала уже носатся с кормами :faceoff:

То, что не ест предложенную смесь — так это характер кота сильнее вашего).
то была ещё та смесь, которую Вы с ним передали. Лежала себе замороженная в морозилке, на всякий пожарный :D Видимо пора её утилизировать :D Теперь он её на отрез не хочет.
  • 0

#351
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Нет-нет, я не про обвинения, ни а коем случае. Я думаю, что в таких не совсем понятных случаях следует обращаться к врачу, у вас хороший проверенный врач, все же лечение по интернету не лучший вариант в этом случае. Мы с вами попробовали методом подбора и широкого действия, не помогает. Значит, нужно к врачу и проводить доп. исследования и разбираться в причине.

С кормом все же аккуратнее.
  • 0

#352
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

возможно, Ольга, вы слишком часто его меняете.

Поддержу Машу.

Вообще смена питания - стресс для животного.

Часто менять корм не следует. Это нужно делать очень аккуратно и постепенно.

И для того, чтобы делать выводы о том, подходит корм или нет, нужно достаточно долго на нем сидеть.

Опытные заводчики рекомендуют даже сушку и паучи давать только одной фирмы.

То есть. если сухой корм фирмы Роял, то и паучи давать той же фирмы.  


  • 1

#353
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

По поводу слюней: у меня есть один кот, который сразу начинает слюни пускать, как только его гладишь или на руки берешь.

От удовольствия. Поначалу пугалась. Все время мне казалось, что что-то не то и не так.

Все так. Просто у данного кота особенность такая. И все. Млеет он так ))

Слюни, правда, прозрачные. Запаха из пасти нет. 


  • 0

#354
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Слюни, правда, прозрачные. Запаха из пасти нет.

Федор тоже пускает слюни. Прозрачные без запаха когда его гладишь.

А это непотребство, про которое я писала, на шерсти засыхает.

Фотку сделаю, покажу.

Это может даже не болезнь. И я не прошу совета как именно лечить. Не имею привычки даже с самой собой самолечением заниматься.

Просто может кто сталкивался...


  • 0

#355
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну вот может он поест, а потом тарахтит и слюни пускает? А коричневые из-за корма. Не?

 

P\S. Это просто предположение. Вам, безусловно, виднее, так как Вы рядом. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 24.06.2015, 15:12:49

  • 0

#356
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Роял вроде не такой коричневый, понаблюдаем :bow:


  • 0

#357
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Марсель важный какой!  Пиво пьет :lol: , а на заднем плане видимо хозяин у него в услужении)))


  • 2

#358
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Сладких снов

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1435161864963.jpg

Сообщение отредактировал Loe: 24.06.2015, 22:04:57

  • 1

#359
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

а на заднем плане видимо хозяин у него в услужении)))

Ага, рыбку чистит и шашлычки подает ))  


  • 0

#360
Вячеслав Маркеев

Вячеслав Маркеев
  • Гость
  • 25 сообщений

Зачем держать столько кошек..  от них шерсти полно и т д.... :confused:  :confused:  :confused:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • -8



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.