Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#361
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Вячеслав Маркеев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#362
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Нина продолжает нас радовать рассказами о Мандарише.

За что мы ей безмерно благодарны. 

 

Хроники кремового кота:

Добрый вечер, Марина. 


Таки шоу продолжается. =))

Как можно потерять кота в квартире? Очень просто - если кот заполз за телевизор и там уснул! Казалось бы, во все углы и закоулки заглянула, глаза по полтиннику - куда кот делся? А кот, прошу заметить, разлегся, вытянулся, уперся лапами в стену и плевать хотел на то, что его потеряли. Еле обнаружила - по хвосту. Подумала, что как-то странно антенна цвет поменяла...


Не дает расчесывать пузо и штаны. Закудрявился весь, грудь и подмышки еще чешу с уговорами, как только к задним лапам тянусь расческой - сразу буря возмущения. В ход идут лапы, зубы, угрожающее бурчание и попытки удрать. Расческу кусает, если не поймает расческу - пытается кусать меня. Как вы его расчесывали? =)) Или просто еще не привык и не доверился?

Начинает приходить на руки - чтобы погладила. Недавно выбрал момент, когда я лежала пузом кверху, и решил составить компанию. Мне на живот приземлилось n килограммов кота, и все, что я смогла сказать, состояло из полусдавленного "ква-а-ааа!.." Мандарин тем временем потоптался, помесил лапами и с чувством выполненного долга улегся. Конечно, когда котовий вес концентрируется не в 4 лапах, которыми кот стоит на человеке, а во всем теле, переносится это гораздо легче. =)) Так он - большой, теплый и пушистый. 


Пытается охотить ночных мотыльков и прочую крылатую нечисть, но тут его опережает младший домус - в силу гораздо большей вертлявости. Пока Мандарин на верхней полке выслеживает "дичь" и коротко мякает, Сниффер умудряется быстренько насекомое придушить. Ну и сожрать то, что я не успела отобрать... Мне - гадость и "фу--у-у-уууу!!", а им - дичь! Печалька. Правда, было дело, как-то Байт с Мурзиком умудрились летучую мышь поймать! Но там я успела у них жертву отобрать - нечего. Мых потом обсох, лежа в коробке, оклемался и свалил. Не могу сказать, что я его не понимала. =)))))


Очень любит палочки таскать и играть. О_о Стащил несколько ватных палочек и с удовольствием играет с палочкой для еды. Пока еще не нашел кисти для макияжа, но если Снифф возьмется его учить - страшно представить, что будет. =)) 

Изучает стиральную машинку и сантехнику. Спит в ванне - там прохладнее. =)


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.06.2015, 11:04:25

  • 1

#363
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем добрый день. Хотим сменить корм, уйти с Роял Канина. Последнее время он совсем не нравится.

Думаем перейти на Леонардо, только какой лучше? Наверное для крупных пород? Или есть корм лучше Леонардо. Подскажите пожалуйста. 

Кот не склонен к полноте))) Ест только сухой корм.


  • 0

#364
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Всем добрый день. Хотим сменить корм, уйти с Роял Канина. Последнее время он совсем не нравится.

Думаем перейти на Леонардо, только какой лучше? Наверное для крупных пород? Или есть корм лучше Леонардо. Подскажите пожалуйста. 

Кот не склонен к полноте))) Ест только сухой корм.

Ой, у нас с кормом вообще чехорда. Сначала кот был на РК для котят мэйн-кунов, но так как кот черный, а от корма стал бурый - пришлось корм менять. Перешли на Форцу для котят. По цвету сильных изменений не было, сам корм кота в восторг не привел. Пришлось опять корм менять. Перешли на Taste of Wild. Кот сначала ел, пару дней, а потом загрустил. За целый день не съедал даже половину миски, и ночью также. Ходил голодный и грустный. Сейчас по совету взяла Nature Protection для персов. Кормлю параллельно им и Taste of Wild. Сириус повеселел, ест с удовольствием и шерсть так красиво заблестела.

Прошу "тапками" не кидаться, знаю, что так часто корма менять нельзя, НО кота жалко, приходится подстраиваться.


  • 0

#365
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Меня тоже наругали :rolleyes:

Nature Protection для персов

Мы съели пачку. Нравилось. Шерсть запушистилась ;)

Наоборот на РК пересаживаемся, мой бзик скорее... через месяц напишу что-как))))


Сообщение отредактировал Loe: 26.06.2015, 12:15:23

  • 0

#366
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@marinalioness, у хозяйки Вашего пета писательский талант :dandy:  здорово пишет.


  • 0

#367
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Думаем перейти на Леонардо, только какой лучше?

 

Мне Леонардо не понравился.Во-первых, у кошек стул стал не сформированным.А во-вторых, запах от этого самого стула был просто ужасным. 


  • 0

#368
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

у хозяйки Вашего пета писательский талант

Это да. Сама зачитываюсь.

Он, вообще-то, деть очень контактный. Развеселый такой. В меру хулиганистый, в меру спокойный. По настроению.

Пока дома жил еще мальцом, исключительно на голове у меня спал.  


  • 0

#369
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Для черных и дымов\серебрунов корм рояловский не подходит, если планируются выставки. Очень сильно шерсть буреет. Меди много в корме. Для красных и браунов нормально.

Не знаю, у нас Мандариша был на смешанном питании: утром рояловский корм, вечером субпродукты. Стул сформирован был всегда, ттт, самочувствие нормальное. Нам нравилось.

Как сейчас, не знаю. Нужно у Нины спросить. Но пока жалоб не было, вроде. 


  • 0

#370
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сейчас по совету взяла Nature Protection для персов.

Там крупные гранулы? Персы же тоже считаются крупной породой?   

Мы съели пачку. Нравилось. Шерсть запушистилась ;)

Наоборот на РК пересаживаемся....

А почему не стали есть этот корм если устраивает? 

Мне Леонардо не понравился.Во-первых, у кошек стул стал не сформированным.А во-вторых, запах от этого самого стула был просто ужасным. 

Звонила в магазин где берем корм, сказали только на развес и цена от 1300, немного насторожило. 

А вы какой корм своим даете? 


  • 0

#371
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Мне Леонардо не понравился.

Я слышала хорошие отзывы о Леонардо, который с морепродуктами.

Сами не пробовали. Ничего сказать не могу. Люда (совладелица) у нас пробовала. Ей нравилось.  


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.06.2015, 12:39:16

  • 0

#372
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У Жоржика и так шерсть пушистая, если еще от корма для персов начнет пушиться, будет у меня Снежный человек  кот  :lol:


  • 1

#373
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

:D Вот не думаю я, что от корма. Хотя,... кто его знает? 


  • 0

#374
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Для черных и дымов\серебрунов корм рояловский не подходит, если планируются выставки. Очень сильно шерсть буреет. Меди много в корме. Для красных и браунов нормально.

Не знаю, у нас Мандариша был на смешанном питании: утром рояловский корм, вечером субпродукты. Стул сформирован был всегда, ттт, самочувствие нормальное. Нам нравилось.

Как сейчас, не знаю. Нужно у Нины спросить. Но пока жалоб не было, вроде. 

мои едят ток РК. Леонардо категорически не пошел. Старший кот отлично хомячил Бош Санабель,но остальные его есть отказались.

В РК, если планируются выставки-есть отличная штука Гепатик называется. Серебро чистит и Черные на нем не буреют.


  • 1

#375
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

немного насторожило.  А вы какой корм своим даете?

 
Что именно насторожило? Что развесной или цена?
Мои кастрированные старушки на РК для пожилых.Остальные на Форце.
 

Я слышала хорошие отзывы о Леонардо, который с морепродуктами.


Мои с морепродуктами есть не стали.Брала два вида, с курицей и ягненком.
  • 0

#376
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну вот как не крути, а все индивидуально.

Только по состоянию животного: шерсть, стул, десны, отсутствие аллергии и пр. судить можно. 

Что данному животному подходит, то и хорошо. 


  • 0

#377
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Правда, было дело, как-то Байт с Мурзиком умудрились летучую мышь поймать!

Что-то везет нашим выпускникам на мышей летучих )))

Я как-то в темке уже показывала видеоролик, как Оливкин мышь гонял по квартире.

Попробую найти.

 

А, вот:

 

 


  • 1

#378
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Там крупные гранулы?

Мелкие. Мне казалось что он их глотает не жуя)))

 

А почему не стали есть этот корм если устраивает?

Я же веду борьбу со слюнями))) Да и потом в РК вроде как специализированный корм, который учитывает особенности породы (большие кошки, нагрузки на суставы, на сердце, и т.д. и т.п.).

 

У Жоржика и так шерсть пушистая, если еще от корма для персов начнет пушиться, будет у меня Снежный человек кот

 

Вот не думаю я, что от корма. Хотя,... кто его знает?

фиг его знает, конечно, но через 2-3 недели на этом корме вот так стало, аж я заметила. А может просто стресс от переезда прошел, я ХЗ)))


Сообщение отредактировал Loe: 26.06.2015, 14:13:21

  • 0

#379
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 Что именно насторожило? Что развесной или цена?Мои кастрированные старушки на РК для пожилых.Остальные на Форце. 

Ага, цена намного дешевле РК и то что развесной. Стараюсь брать в небольших упаковках, чтобы было герметично закрыто-не выветривалось и долго не стояло.
  • 0

#380
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ага, цена намного дешевле РК и то что развесной. Стараюсь брать в небольших упаковках, чтобы было герметично закрыто-не выветривалось и долго не стояло.

 

Ну, на нашем рынке они сравнительно недавно, может поэтому пока цена такая.Со временем, думаю, тоже начнет цена расти.А то, что не берете развесной, правильно.Неизвестно сколько и как он хранился. А у Вас что, маленькими упаковками Леонардо, Форца не продается?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.