Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#281
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну что за люди, почему ложку коту не дали?
 

Вот тот же вопрос в голове крутился )))


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.06.2015, 13:50:09

  • 0

#282
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

И ест только с одной лапы. Вторую пачкать не хочет. Зачерпнет, глянет - маловато что-то. Еще дочерпнет :D Смешной какой!


  • 0

#283
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лазерная указка и машинка на пульте это наркотик для нас, после того как перестаю играть, он будет еще два дня просить как ненормальный и следить за моими руками

 
 
Если любит гоняться за лазерем, подойдет такая игрушка.Лучик движется по комнате, кошки бегают за ним.Типа самонаводящейся лазерной указки.Мои, правда, быстро смекнули, откуда ноги растут, и стали игрушку опрокидывать.

 

3154983a5ac3.jpg

 

Еще шарик гоняют по кругу.Правда им больше нравилась ячеистая когтедралка в середине игрушки, сделанная из чего-то вроде картона.Разодрали ее в пух и прах.

 

DSC03152.JPG

 

DSC03154.JPG

 

Бешеная мышь успехом не пользуется.Галинин котенок с такой же игрушкой

403bdf702cfb.jpg

 

Зато меня она чуть с ума не свела.Кто-то из котят нассал в нее.Я игрушку помыла.Так мышь стала пищать без остановки.А писк противный, ультразвуковой какой-то :D Три дня пищала, пока не высохла :lol: .Я надеялась, что батарейка сядет, ни фига.Там какая-то неубиваемая пищалка.

Майрашка, а твои с такой мышью играют?

А вообще я заметила. что они как дети.Любая игрушка быстро надоедает.Я убираю на время, потом достаю, и им опять интересно.

И так же, как у детей.Один играет - надо всем.Если лежит невостребованная, то никому и не надо :lol:


  • 1

#284
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня одна кошка ест мясо так: ложится у миски с мясом на бок, потом одним когтем подцепляет кусок, держит перед мордой и долго смотрит... удивленно. Потом только с лапы начинает есть. Так забавно. Лежа, главное. 

У мня Юнона так, ну зачем буриться мордой в миску расталкивая всех, лапа то длинная, засунул сверху и сколько смог, столько уволок.  :D


  • 0

#285
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Руська ест сметанку

 

так, наверно, очень вкусно! Аж самой захотелось попробовать   :D  


Сообщение отредактировал Серая Фима: 18.06.2015, 15:14:01

  • 0

#286
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Да, куны без людей не могут. Поэтому их и называют кошка-компаньон.

И любопытные до ужаса - везде свой нос суют ))) 

Я с этим согласна))

У нас особенность в том, что во всех его играх человек должен участвовать (бегать, смотреть, говорить, удивляться, хвалить, и тд) даже просто глазами вращать  :lol:

Руська ест сметанку :D

Такой смешной.

А мой вот после того как лапу куда либо обмакнет... ее встряхивает и все что было на лапе разлетается во все стороны. То что надо облизать, ему в голову не приходит. 

Если любит гоняться за лазерем, подойдет такая игрушка.Лучик движется по комнате, кошки бегают за ним.Типа самонаводящейся лазерной указки.Мои, правда, быстро смекнули, откуда ноги растут, и стали игрушку опрокидывать.

 

Бешеная мышь успехом не пользуется.Галинин котенок с такой же игрушкой

Где можно купить такие игрушки? Лазер наверное стоит недешево? 

Мышей очень любим, только которые сами бегают я не встречала. 


  • 0

#287
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Вы кормите сушкой для персов Роял Кониновской линейки?

Нет, приехали на птичий рынок, купить всякие мелочи для живности, и зашли там в магазин.

Рояла там не оказалось. Сказали - мы его из принципа не поставляем, потому-то российский стал плохой, клиенты жалуются :fie:

Ну ок, что у вас тогда есть для куна?

Предложили:

Nature’s Protection Persian.

Полнорационный сухой корм для взрослых кошек длинношерстных пород.

Производство - Terra animalis, Литва.

Жует с удовольствием. Уже почти все съел. И шерсть я уже говорила - после того как 3 недели ест этот корм - стала реально пушистая, как у перса)))) Поэтому и думаю - стоит менять на Роял или нет.

img2686_10691_big.jpg


Сообщение отредактировал Loe: 18.06.2015, 16:02:03

  • 0

#288
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Мухи к нам не залетают, тараканов нет

У меня один кот. Целый день сидит один - т.к. все на работах. Вечером ему нет покоя. И нам :D

Мух, молей, и даже комаров всех переловил. Прыгает с места вверх на метр-полтора. Однажды даже мыша словил. Теперь сидит каждый вечер у лаза в погреб.

А ещё в 4 часа утра у него игрища начинаются. Он носится по дому кругами, как угорелый. При этом обязательно пару кругов по кровати даст, и плевать ему что там наши головы на подушках лежат :lol:

Вчера пришли поздно, так он весь вечер за мной ходил и мрякал. Сам себя гладил об мои руки)))


Сообщение отредактировал Loe: 18.06.2015, 16:11:33

  • 1

#289
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Рояла там не оказалось. Сказали - мы его из принципа не поставляем, потому-то российский стал плохой, клиенты жалуются

 

Брешут.У нас официальное представительство Рояла, корм французский.А корм российского производства  и правда - редкостное гуано.Мне как-то вместе с привозным котенком заводчица передала пакет 400 граммовый российского Бебика.Мои от него тут же проблевались.


  • 0

#290
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Где можно купить такие игрушки? Лазер наверное стоит недешево? 

 

 

Я поищу закладку на интернетмагазин подобных игрушек.Лазер как-то видела в Чемпионе. 10000 или 12000 тенге стоил.


  • 0

#291
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
У нас официальное представительство Рояла, корм французский

Наводку не дадите где купить? :-/

Этот тоже вроде высоко качество, судя по цене :D  3 700 за 2 кг. И пахнет настоящей едой))) Пересыпала в банку из пакета, 1 кусочек упал на стол - машинально чуть себе в рот не засунула :lol:

Единственное что напрягает - что он для персов. Там в описании на упаковке написано что содержит какое-то добавки, разработанные спец. для персидских кошек, в связи с особенностью строения черепа бла бла бла.. не помню что дальше)))))

Хотелось бы то-же, но для кунов. У них же тоже свои особенности :rotate:  :D


Сообщение отредактировал Loe: 18.06.2015, 16:10:19

  • 0

#292
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наводку не дадите где купить?

 

В розницу корм можно заказать в любом интернетмагазине.

 http://vse.kz/topic/...75-zoomagazini/

Я обычно пользуюсь услугами Петстори, Чемпион, или 5х5

Все они закупают корм в оффиц.представительстве РК.Там же закупаются заводчики.


  • 1

#293
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Мои самонаводящийся лазер тоже быстро раскусили - стало не интересно. Всяких развлекух для кошек покупалось много и разно. Но в итоге самыми любимыми остались обычные мышки и шуршащий лабиринт.  


  • 0

#294
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня один кот. Целый день сидит один - т.к. все на работах. Вечером ему нет покоя. И нам :D

Мух, молей, и даже комаров всех переловил. Прыгает с места вверх на метр-полтора.

Я один раз на работе муху поймала для кота, но она не дожила до дома, вялая стала и все, не дожила(((

У нас тоже Жоржик один дома до вечера, спит. А потом со мной тусуется до ночи, как только свет выключаю ложится спать. Утром за 5-10 минут до будильника приходит будить. Даже котенком не скакал по спящим человекам))) Такой дисциплинированный, ой сейчас начну хвалить своего кота и не остановлюсь  :rolleyes:

Я поищу закладку на интернетмагазин подобных игрушек.Лазер как-то видела в Чемпионе. 10000 или 12000 тенге стоил.

Спасибо, буду ждать. Чемпион это магазин в Алмате наверное? А то мы с Астаны, у нас такого не слышала. 

Пересыпала в банку из пакета, 1 кусочек упал на стол - машинально чуть себе в рот не засунула  :lol:

Я иногда пробую на вкус, если мне запах странным кажется  :D


  • 0

#295
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
У мня Юнона так... лапа то длинная...

Ну так родня по духу.  
Силки моя так ест.


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.06.2015, 17:43:58

  • 0

#296
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ну, такой прикол-как кот сметану ест! Я такое увидела первый раз. Прям удовольствие смотреть!
  • 0

#297
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо)))

Руська всё так ест - йогурт, кефир, сметанку, яичко... только лапой и причем только левой :D

Я на ветке восточки выложила, как он сметанку со своим другом сиамом ест, тоже лапой, но деликатно так, вообще сиаму не мешая :beer:

Воду пьет как нормальные коты, но сначала усердно основательно что-то раскапывает вокруг чашки, потом обязательно макнет лапку и только после этого пьет.


  • 1

#298
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Руська мужнин наколенный кот, муж пьет чай строго с котом на коленях :D , иногда куненок полностью на колени лезет, иногда только пол тела на муже, половина на диванчике))) При этом обязательно музыкальное сопровождение в виде громкого тарахтения :)

Выражение морды лица на фотке довольное.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0514.JPG

  • 8

#299
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Руська мужнин наколенный кот

Клево.

А мой никак к мужу не идет... Муж уже обижается на него. Он его кис-кис - а кис-кис приходит, пройдет мимо него, мяркнет, потрется, и ко мне на колени :D


  • 0

#300
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@TIN@, благодарю :bow:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.