Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#261
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

ДД всем!

Вопрос к знатокам.

Вот даю я корм же для персов, и шерсть у него стала пушистая припушистая. Что реально, корм так действует? :dandy: Серьезно?

Доест (там немного осталось) попробую специально для кунов корм предложить.


Сообщение отредактировал Loe: 17.06.2015, 10:23:11

  • 0

#262
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Мне кажется, что лучше всего по поводу питания проконсультироваться с заводчиком, у которого Вы приобрели кота. 

Она наверняка больше о коте знает. 


  • 0

#263
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Наш мальчик  Quizz Kid Vikingcastle, который проживает в городе Воронеж, питомнике ArsUna*RU, снова собрался на выставку в следующие выходные. Выставляться будет все еще в юниорах.

Будем держать за него кулачки!

 

Умник дважды уже посетил выставки и порадовал нас своими результатами:

 

В котятах  Quizz Kid Vikingcastle; MCO; ns 23 09 стал - Best Opposite Sex Kitten:

 

25272232589e.jpg

 

 

Домашние фото:

 

21206000b8f3.jpg

 

84ce50107f79.jpg


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 17:56:03

  • 5

#264
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

В апреле он выставлялся уже в юниорах:

«КЭТ-ПАРАД-II»
25-26 апреля 2015 года, г. Волгоград.

Наш мальчик оба дня стал Best Opposite Sex Junior по жеребьевке. ))) 

Уступил место даме, как и полагается джентльмену. ad.gif

ВЦФ-Ринг молодых - 9 место. 

Спасибо нашей "маме" Нине за мальчика.


359bf6ecd6b3.jpg

 

 

4b2dd5440175.jpg

 

6aa20470f3eb.jpg

 

1dee96cb3b70.jpg


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 17:55:27

  • 2

#265
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Как Умник на выставку ходил.

 

Еще фото: 

7764f2adda7f.jpg

5ee9979101ed.jpg

4aab1cd39606.jpg


241e342958e8.jpg

7ed25cdb29ba.jpg

4c3a7de5ffb9.jpg

16705acb138c.jpg


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 19:24:55

  • 5

#266
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Умник симпатяга! Судя по фото, он на выставке как рыба в воде. Здорово, когда коту нравится общество .


  • 0

#267
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Да, темперамент выставочный у мальчика. 

Спасибо. 

 

 

 

Прислали письма и фотографии выпускника - Mandarine Soul Vikingcastle.
С разрешения владелицы Нины публикую ее письма и фото:

Хроники кремового кота:
(Он, правда, не кремовый, а красное серебро, но это неважно )))

"Доброго дня, Марина!
Можно сказать, адаптация идет успешно. В субботу ночером вылез, пошел обнюхивать дом, в воскресенье был вытянут из-за дивана и уже лежал на подоконнике. Правда, придя в понедельник на обед домой, опять не обнаружила никаких признаков кота - снова заныкался под диван и спал там. 
Сейчас уже все. Вылез. Всюду лезет, где получается - лежит, где не получается - что-нибудь роняет. Чуть было не изобразил картину "кот в холодильнике" - сказала "нельзя" и отвернула кота в сторону. 
Правда, с лотком промашка вышла - не нравятся существующие. =)))) Заказала большое корыто, а пока кот уделяет внимание, пардон, ванне. Ругать его поводов не вижу, так что... нормально, можно сказать. 
С моими познакомился. Старший домус, правда, бурчит на Мандарина, но только когда думает, что тот совсем уж покушается на его территорию. А с мелким они уже на пару мячики гоняют. Правда, упыхивается он быстро - лежит потом, пасть показывает, дышит. Боюсь, на лето придется его постричь: у меня все же пожарче будет, чем у вас. Тазик с водой, чтоб плюхался, если захочет, поставила.
Потихоньку знакомимся - немного доверяет, приходит, чтоб погладили. Но не дает задние лапы осмотреть/подрезать когти, бурчит и ругается, еще кусает расческу - штаны чешу с уговорами. 
Путаю его по голосу с мелким домусом - очень оказались похожи. Теперь на тонкое "мяу" сначала задаю вопрос "кто сказал мяу?", потом иду разбираться."


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 21:45:33

  • 0

#268
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Хроники кремового кота:

"Добрый день!
Ладно, стричь не буду, раз уж в самом деле получится кот-одуванчик. =) Про то, что хвост чесать не надо, знаю, еще про Байта так говорили...
Но эта кремовая редиска не дает расчесывать пузо и штаны! Бурчит и грызет расческу - воюем. Еще воюем по поводу лоточка. =))))) Как выразилась подруга: "Ну что ж ты хочешь, большому коту нужен большой лоток, ванна - в самый раз!" Но не наказываю, просто пытаюсь укараулить. 

"Он такой смешной! За мячиком вчера скакал, на линолеуме лапы поехали и Мандарин малость вписался боком в холодильник. Холодильник не одобрил - уронил на Мандарина магнит. 
Зато кот одобрил уроненный магнит - мячик был забыт.

Наводят шороху вместе с младшим домусом. Тот, даром что в два раза мельче и легче, Мандарина пытается прессовать - пристает и пристает, иногда у меня терпение заканчивается и я их разгоняю. Со старшим почти не пересекаются - тому и хорошо, когда его не трогают. 

Пока еще не привык к моим рукам - и лапы отдергивает, и нос морщит, но при этом может прийти и плюхнуться на колени - Их Величество пришли лежать! То, что он уже обсидел все столы - уточнять, наверное, не нужно? =))) Как бы куно-классика, только вот по клавиатуре топчется - пару раз мне работу запорол. Был снят с клавиатуры и выпровожен на пол."

9cdff73bffeb.jpg10055cd04770.jpg

675ada37ef41.jpg

 

 

P\S. Нина, огромное Вам спасибо за Мандаришу. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 21:47:05

  • 2

#269
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Уважаемые участники данной ветки!!!

 

Знаете, о чем я хочу сказать?

Я хочу сказать огромное спасибо "просто владельцам" наших замечательных кунов.

Не заводчикам, нет. Владельцам!

 

Такие письма - бальзам на душу.

Невероятно приятно их читать. 

Приятно получать фотографии своих выпускников и рассказы об их жизни в новом доме.

Именно для вас, уважаемые владельцы, мы и работаем. Именно вы поддерживаете в нас желание продолжать, не опускать руки, когда тяжело. 

Поверьте, труд заводчика - это очень тяжелый, каждодневный труд. Иногда без сна и отдыха. Я понимаю, что что все мы немного "крейзи" ))) Иначе и быть не может. 

Наши питомцы, как наркотик - и нелегко иногда, но и бросить мы уже не в состоянии. Любовь - штука "злая" ))) 

А куны - это любовь!

 

Спасибо вам за то, что вы разделили с нами эту любовь!!!


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.06.2015, 22:00:36

  • 6

#270
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Вопрос к знатокам. Вот даю я корм же для персов, и шерсть у него стала пушистая припушистая. Что реально, корм так действует?  Серьезно? Доест (там немного осталось) попробую специально для кунов корм предложить.

 

Вряд ли это от корма ))) А корм даете фирмы Роял Канин? Если да, то лучше всего оставаться на корме той же фирмы, только для кунов. Там состав подобран с учетом потребностей кунов: больше в процентном отношении хондропротекторов, таурина...

 

 

Мне кажется, что лучше всего по поводу питания проконсультироваться с заводчиком, у которого Вы приобрели кота.  Она наверняка больше о коте знает. 

 

Вернулась на несколько страниц, перечитала Ваш пост, где Вы пишете, что кот в питомнике питался натурой, но у Вас нет возможности кормить его так же и Вы хотите подобрать корм, который Вам наиболее подходит.

 

Ну вот мои совладельцы в основном кормят своих животных  Роял Каниновским кормом для кунов. В принципе, довольны.

Тем более, что у Вас кот красный, руфизмы Вам не страшны. Другие корма Вам, вроде как, уже советовали чуть ранее. Заказывают через Интернет магазины. Корм привозят им прямо на дом - очень удобно.

 

Кто-то кормит Леонардо. Тоже довольны. Из Леонардо хвалят с морской рыбой, что ли. Не помню точного названия.

Кто пользуется, подскажите, пожалуйста. 

 

Хиллс отличный корм. Но он дорогой. 

 

Единственное, переводите на другой корм очень аккуратно, постепенно. Не допускайте срыва ЖКТ.  И не факт, что если кому-то подходит, то и вам подойдет. Когда будете переводить, лучше пока ни паучи, ни коретки, ни тем более консервы не давать. Убедитесь сначала, что со стулом все в порядке. 

 

Удачи. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.06.2015, 04:20:00

  • 0

#271
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@marinalioness, Благодарю :bow:


  • 0

#272
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

 Вы кормите сушкой для персов Роял Кониновской линейки?


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.06.2015, 09:06:29

  • 0

#273
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ух ты моего Умника кажут - он реально Басин клон - классно Баська сыночков производит - все как один ее дети.

Порылась нашла ее фото в этом возрасте:

c7cebcab2e26.jpg

 

а так как я храню много веселых фото то вот....(надеюсь улыбнетесь)

d9401c187f9c.jpg


  • 4

#274
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

а вот и с выставки:

dfd3974e4f01.jpg

301ba50a7f3b.jpg


Сообщение отредактировал Lyudasik: 18.06.2015, 10:37:37

  • 2

#275
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ну а это фото братца Умника из Клайпеды прислали фото:

 

9012686340ed.jpg

bf61c3a22bb8.jpg


  • 2

#276
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем здравствуйте. Есть тут владельцы только одного кота? Поделитесь, как вы развлекаете его? Какие у вас игрушки?

Моему скучно, каждый день просит меня играть с ним, но не всегда удается делать это каждый день. Попугая или хомячка купить, точно знаю, пока Жоржик их не убьет не успокоится, он по натуре охотник у меня. У нас много разных игрушек, но ему нужно именно чтобы с ним играли, очень любит человеческое общение. Лазерная указка и машинка на пульте это наркотик для нас, после того как перестаю играть, он будет еще два дня просить как ненормальный и следить за моими руками. Есть рыбка которая плавает в тазике, это на 30 минут не больше. Любим интерактивного таракана, но если он куда забежит, мне нет покоя. На планшет игры закачала для кошек, но из-за волосатости лап, не получается поймать мышку или шарик, кот психует и начинает грызть мой планшет. Мухи к нам не залетают, тараканов нет :cry:

Мечтаю купить небольшой аквариум и 1-3 рыбки, но правда пока незнаю как ухаживать и уберечь их от кота, да и мама ругается (к слову мне 30 лет и живу отдельно, но мама не разрешает  :D)

Завести второго пушистого категорично нет. Жоржик котиков не переносит (есть опыт, даже 2) и опять же мама не разрешает((( 

 


  • 0

#277
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
очень любит человеческое общение.

Да, куны без людей не могут. Поэтому их и называют кошка-компаньон.

И любопытные до ужаса - везде свой нос суют ))) 

 

 

 

классно Баська сыночков производит - все как один ее дети

Очень похожи. :)


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.06.2015, 13:09:35

  • 0

#278
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Руська ест сметанку :D

 


  • 9

#279
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вот теперь скажите мне, что они - не люди)) :D

Лицо у кота ФортНоксовское, прям узнаваемое. Даже родословную посмотреть просить не нужно. 

Ну прелесть какая ))) mishia-278.gif

 

У меня одна кошка ест мясо так: ложится у миски с мясом на бок, потом одним когтем подцепляет кусок, держит перед мордой и долго смотрит... удивленно. Потом только с лапы начинает есть. Так забавно. Лежа, главное. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.06.2015, 13:49:26

  • 0

#280
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Руська ест сметанку

 

Ну что за люди, почему ложку коту не дали? :rotate:  :rotate:  :rotate:  


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.