Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#1801
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

6300 стоит
Нафиг не надо. Хита за глаза.

 

Согласен. Гонево какое-то... предновогоднее... Никого не предупредили, скорость всем порезали да еще и цену подняли))

Если мне не починят мой ID Net Turbo, придется наверное перейти на Хит

А может даже вообще уйду в АлмаТВ или Билайн  ;), там надеюсь старые тарифы клиентам не режут


Сообщение отредактировал John_D: 24.12.2015, 15:24:29

  • 0

#1802
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

С распростертыми... да еще свякие традиционные рождественские скочухи дают. (на пчеле точно)


  • 0

#1803
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Да шучу я конечно же... никуда я от телекома ни денусь, он же у нас один единственный.

Да и за год проблем с инетом не было, за исключением описанного инцидента.


  • 1

#1804
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да и за год проблем с инетом не было, за исключением описанного инцидента.
В телекоме проблемы редко но метко. Это провайдер из раздела или работает все на отлично или вообще не работает. Причем как для адсл так и для гпон подключений. И с тем и с другим у меня были проблемы, максимум раза 2 за всю историю. Чего не скажешь о конкуренте. Там к 2 можно рядом смело ставить еще 2 а в особо запущенных случаях даже три двоечки.
  • 0

#1805
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Господа, кто из вас в качестве DNS-серверов использует гугловские (8.8.8.8 и 8.8.4.4)?

 

Не заметили случайно сегодня проблем с открытием страниц?


  • 0

#1806
bunzy

bunzy
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Господа, кто из вас в качестве DNS-серверов использует гугловские (8.8.8.8 и 8.8.4.4)?

 

Не заметили случайно сегодня проблем с открытием страниц?

Да, есть такое. Поменял на OpenDNS - работает


Сообщение отредактировал bunzy: 26.12.2015, 21:35:25

  • 0

#1807
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Господа, кто из вас в качестве DNS-серверов использует гугловские (8.8.8.8 и 8.8.4.4)?

 

Не заметили случайно сегодня проблем с открытием страниц?

Есть такое! Причём на алмативишном интернете тоже самое и не первый день


  • 0

#1808
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Господа, кто из вас в качестве DNS-серверов использует гугловские (8.8.8.8 и 8.8.4.4)?   Не заметили случайно сегодня проблем с открытием страниц

Поддерживаю. Бида.

Ребята, что-то у меня какой-то тупняк случился, но обо всем по порядку. На тарифе IDNet Hit скорость реальная какая? Я помню что-то про 40 Мбит на внешку (или все такие 30?) и 50 на казнет. Сегодня делал замеры и больше 30 в любом направлении не прыгает. В кабинете стоит тариф IDNet Hit New. Не то чтобы мне 30 было мало, просто сам факт того что и казнет больше 30 не шевелится довольно странный. В общем помогите разобраться едут лыжи или нет  :D


  • 0

#1809
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На тарифе IDNet Hit скорость реальная какая?
 

30 внешка, 50 внутренка. 

Сегодня делал замеры и больше 30 в любом направлении не прыгает.

Замеры показали 30 внешки и 50 внутренки.

В кабинете стоит тариф IDNet Hit New

Ничего подобного нет.


  • -1

#1810
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

С OpenDNS работает нормально, с DNS от гугла половина сайтов не работает.

 

https://use.opendns.com/


  • 0

#1811
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

гл


Сообщение отредактировал antutu: 26.12.2015, 22:54:37

  • 0

#1812
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зайдите на сайт 192.168.1.1 там root-admin Network- wan третья позиция enable-disable сначала уберите галочку- save, затем снова поставьте и снова save.

что это за шаманские действия?

Поддержка так решает,

Потому что поддержка даже и не знаю как их обозвать пострашнее. Точнее тот индивидуум который это вам конкретно решал.


  • -1

#1813
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

гл


Сообщение отредактировал antutu: 26.12.2015, 22:54:23

  • 0

#1814
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ничего подобного нет.

Ну в общем у меня сейчас ситуация такая. Может что-то в биллинге прикручивают и потому в кабинете такие данные, но со скоростью на внутренние ресурсы проблема есть. Проверка speedtest.net, ftp ну и торрент само собой, как без него. Торрент больше 35 не поднимался с кз фильтром само собой. 


  • 0

#1815
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Ничего подобного нет.

Ну в общем у меня сейчас ситуация такая. Может что-то в биллинге прикручивают и потому в кабинете такие данные, но со скоростью на внутренние ресурсы проблема есть. Проверка speedtest.net, ftp ну и торрент само собой, как без него. Торрент больше 35 не поднимался с кз фильтром само собой. 

 

Ох у вас с тех специалистом диалог, а я вмешалась.


  • 1

#1816
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ох у вас с тех специалистом диалог, а я вмешалась.

Звучит как обида :) У меня терминал используется как конвертер и больше ничего там нет. Потому не совсем понимаю как это может помочь, но попробую. 


  • 0

#1817
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений

скорость на внешку 30 на этом  тарифе, внутр 50. Зайдите на сайт 192.168.1.1   там root-admin  Network- wan третья позиция enable-disable сначала уберите галочку- save, затем снова поставьте и снова save. Поддержка так решает, мне помогло, думаю Вам поможет.

Подтверждаю.Последние три дня была проблема со скоростью на внутренние ресурсы-была 30.После проведения описанных выше манипуляций,скорость восстановилась-50.antutu респект.

  • 0

#1818
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

скорость на внешку 30 на этом  тарифе, внутр 50. Зайдите на сайт 192.168.1.1   там root-admin  Network- wan третья позиция enable-disable сначала уберите галочку- save, затем снова поставьте и снова save. Поддержка так решает, мне помогло, думаю Вам поможет.

Подтверждаю.Последние три дня была проблема со скоростью на внутренние ресурсы-была 30.После проведения описанных выше манипуляций,скорость восстановилась-50.antutu респект.

 

Спасибо за респект) Но, у них там, кажется, все сложнее. Keffer в помощь)


Сообщение отредактировал antutu: 26.12.2015, 23:09:15

  • 0

#1819
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

antutu респект.

Встречайте и аплодируйте нашей новой восходящей звезде, инженеру техподдержки, antutu

 

Keffer в помощь)

Не переживай, и без твоего сарказма я помогу кому нужно и кому не нужно)


  • 0

#1820
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

antutu респект.

Встречайте и аплодируйте нашей новой восходящей звезде, инженеру техподдержки, antutu

 

 

 

Keffer в помощь)

Не переживай, и без твоего сарказма я помогу кому нужно и кому не нужно)

 

впечатление, что  с тобой даже уже  сыр дома не разговаривает- круглосуточно  тут находишься, дефицит общения, и не жалко же времени,НАДО- НЕ НАДО, БЕЗ твоих КОММЕНТОВ НИ ОДИН ПОСТ НЕ ОБХОДИТСЯ, сарказмом тут брызжешь ты,  а люди  сюда за  советом   идут, как-то так.

Еще бы я  за тебя переживала, ой спасибо посмеялась, раз  в месяц захожу почитать новости,  ты своим ядом  поливаешь все посты  фу


Сообщение отредактировал antutu: 26.12.2015, 23:26:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.