Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#1601
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а фейсом об тейбл не хотите? :-)

И как вам в этом случае поможет личный кабинет,

хакерство и прочее ботано-задротство? :-)


  • -1

#1602
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а фейсом об тейбл не хотите? :-) И как вам в этом случае поможет личный кабинет, хакерство и прочее ботано-задротство? :-)
А можно по русски? Ну или казакша. In English, на крайняк. А то буквы в слова складываются, а слова смысла не отображают.
  • 0

#1603
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну, альтернативные варианты всегда есть :-)

Например тэйблом по фейсу :-)

 

В спортзале давно были?

Сколько раз подтянетесь?

 

3.Ы.

Не принимайте на личный счет,

вопрос гипотетический :-)


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 26.11.2015, 15:33:44

  • 0

#1604
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@wertigos sogitrew, ок, принимается :).  Я поэтому и говорил про Родительский геноцид. А то каждый 19летка будет считать себя хакером.

 

Скрытый текст


  • 1

#1605
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ох как тут загнули уже есть возростное ограничение чтобы стать хакером? я то думал для этого нужен интерес и желание.


  • 1

#1606
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

У кого-нибудь интернет обрубался вчера ночью и сегодня? (28 ноября)


  • 0

#1607
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья, если пользуетесь мозилой, она всегда корректно отображает страницу www.idport.kz?

Может надо было в теме про софт этот вопрос задать, но браузер работает нормально, а вот казтелекомовский idport.kz - просто пустая страница, другие браузеры этот сайт загружают корректно.


  • 0

#1608
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

она всегда корректно отображает страницу www.idport.kz?
Всегда. Никаких проблем нету с этим порталом на лисичке.
  • -2

#1609
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ох как тут загнули уже есть возростное ограничение чтобы стать хакером? я то думал для этого нужен интерес и желание.
Ограничений по возрасту конечно нет. Просто у кого-то мозгов на элементарные вещи не хватает, а учить других - хватает. Это уже не возрастное ограничение, ограничение по серому веществу.

У кого-нибудь интернет обрубался вчера ночью и сегодня? (28 ноября)
У меня не было.

Друзья, если пользуетесь мозилой, она всегда корректно отображает страницу www.idport.kz?
Один раз столкнулся с проблемой, когда в мозилле обвешанной плагинами не открывался один из фреймов на idport. Оказалось, что фрейм открывается не в домене idport.kz, а в домене telecom.kz - одно из дополнений мозиллы как раз рубило такие фреймы. Больше проблем не было.
  • 1

#1610
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

одно из дополнений мозиллы как раз рубило такие фреймы
У меня на рабочем компе в мозиле нет никаких дополнений, но не открывается (((
  • 0

#1611
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня на рабочем компе в мозиле нет никаких дополнений, но не открывается (((
Тогда вопросы к прокси серверу, файрволлу и админам стоящим за ними.

А с другого браузера открывается?


  • 0

#1612
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А с другого браузера открывается?
Открывается.
  • 0

#1613
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Открывается.
Тогда вопрос не в этой теме - глюки ФФ ).

Хотя попробуй открыть так: http://cabinet.idpor...login/login.cfm


  • 1

#1614
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет! Тут такое дело, у нас район подключен, но мой многоэтажный квартирный дом почему то не подключили. Зашел в КСК и там сказали что пусть приходят и мы не против заключить договор. Может кто сталкивался с таким делом и подскажет куда писать письмо или звонить чтобы работы начались? Будет ли толк если звонить в колл центр по этому вопросу, ведь там обычные операторы безответственные?


  • 0

#1615
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята может тут кто-нибудь помочь?
Ранее я описывал проблему с всплывающими баннерами. В общем перепробовав все что можно решился на переустановку винды. Как я и предполагал, это не решило проблемы с баннерами. Значит проблема была в оптоволоконном роутере. Я думал, что проблема связана с подменой ДНС на роутере. Хотя там эти ДНС были вшиты и при пробивке через whois выдавало что это телекомовские ДНСы. Может в память роутера зашился вирусняк? Короче, не обдуманно нажал сброс до заводских настроек. Теперь сижу без интернета ))) Может кто-то подсказать, как мне его настроить? Alcatel-Lucent


Сообщение отредактировал Mortus: 27.11.2015, 21:12:37

  • 0

#1616
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У кого-нибудь интернет обрубался вчера ночью и сегодня? (28 ноября)

Было такое. Ночью 27 рубанулся


  • 1

#1617
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Зашел в КСК и там сказали что пусть приходят и мы не против заключить договор.
Это вам не локалка билайна. У телекома все проще, переключение и подключение может пройти в рамках модернизации существующей сети и никакое кск никто спрашивать не будет.

куда писать письмо или звонить чтобы работы начались?

Работы начнутся только тогда когда они сами посчитают нужным. Хоть зазвонись и запишись - дело ни на грамм не продвинется. Только если разве позвонишь самому президенту чтобы он дал личное поручение руководству КТ.

Будет ли толк если звонить в колл центр по этому вопросу

Не будет. Пройдено это уже 5 лет назад. Этот центр последнее место, куда надо звонить.


  • -1

#1618
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

в рамках модернизации существующей сети

Ну а нас новостройка 5-6 летней давности, сети айдинета у нас небыло никогда и я так понял что модернизировать нечего. Относительно новые многоэтажки не подключают вообще?


  • 0

#1619
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тут Вам на подобные вопросы наврят ли ответят, ибо представителей КТ на форуме нет.
Попробуйте задать эти вопросы на форуме www.165.kz
  • 0

#1620
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и я так понял что модернизировать нечего
Модернизация имеется ввиду медь и обычные телефоны и переключение их на sip, что не возможне без айдинета.

Относительно новые многоэтажки не подключают вообще?

Если 5-6 лет давности должны были изначально при строительстве заложить. Сейчас не строят новые дома ( по крайней мере у нас) без 100% цифровизации на базе IDnet.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.