Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4681
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Без похода в КТ никак! Идешь,пишешь заяву на отключение!

 

ну это то понятно, только вот не придется платить неустойку и т.д? за короткий период пользования


Сообщение отредактировал Qanda: 02.01.2017, 08:24:08

  • 0

#4682
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ну это то понятно, только вот не придется платить неустойку и т.д? за короткий период пользования
Зачем отключаться то? Неужели все так плохо с первого дня использования?
  • -1

#4683
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Зачем отключаться то? Неужели все так плохо с первого дня использования?
 

нет стабильности которую обещали а еще сотрудники развели(да будет вам ethernet сказали они а потом только после монтажки сказали что по gpon только получиться и установили свой уродливый роутер). как тут ребята в теме пишут надо проверить всех провайдеров а потом уже решать. на очереди билайн и еще парочка сомнительных провайдеров.


  • -1

#4684
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

да будет вам ethernet сказали они а потом только после монтажки сказали что по gpon только получиться

Сдается мне вы неправильно поставили вопрос. Или же попались крайне тупые сотрудники.

 

потом только после монтажки сказали что по gpon только получиться

ИМХО gpon чистый в десятки раз надежнее ethernet. Единственный плюс ethernet вижу только для лентяев, которые не хотят лишний раз ничего делать - имеется ввиду движения с переводом gpon роутера в мост. Им проще сразу воткнуть свой роутер, в 99% случаев оставшийся от билайна или другого провайдера, например городской говнолокалки бывшей.

 

 

нет стабильности которую обещали

Это зависит что понимаете лично вы под словом стабильность. Я вот у себя на gpon вижу 100% стабильность.

 

и установили свой уродливый роутер

Ничто не мешает перевести его в режим моста и после поставить роутер по своему вкусу, на который хватит мозгов\денег.

 

как тут ребята в теме пишут надо проверить всех провайдеров

Для этого не обязательно подключаться к ним, иногда достаточно отзывов. Тема про билайн сама за себя говорит. В билайне остаются в основном рабы безысходности. Когда нету вариантов. Или редкие принципиалисты, ибо дешевле. Ну или пофигисты, одноглазники у них работают и ладно.

 

и еще парочка сомнительных провайдеров.

Что за сомнительные, ради интереса? Уж не алма-тв ли? ))


  • 1

#4685
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Или же попались крайне тупые сотрудники.
 

так получиться вообще по ethernet получить idnet?

ИМХО gpon чистый в десятки раз надежнее ethernet. Единственный плюс ethernet вижу только для лентяев, которые не хотят лишний раз ничего делать - имеется ввиду движения с переводом gpon роутера в мост. Им проще сразу воткнуть свой роутер, в 99% случаев оставшийся от билайна или другого провайдера, например городской говнолокалки бывшей.  
 

через мост 2 роутер подключается только в режиме точки доступа, т.е напрямую их подключить не получиться(какой то конфликт адресов, что собственно мешает мне на моем роутере с ethernet портом запустить все скрипты, а это нужные мне (opendns для шифровки путей для провайдера, фильтр рекламы для всего рунета включая укропские приложения для приставки, облако owncloud для резерва и samba сервер для локалки,  режим m2u - u2c, халявный proxy+ прямой tor).

терять мне как бы есть что, а от провайдера то мне требуется  всего то ethernet порт со стабильной внешкой 25 мегабит для twitch tv и netflix (что как бы не может дать этот id net с gpon за 4600 деревянных)

Что за сомнительные, ради интереса? Уж не алма-тв ли? ))
 

да + темы есть с ноунеймами как alma line вдруг у них есть то что мне нужно.


  • 0

#4686
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а от провайдера то мне требуется всего то ethernet порт со стабильной внешкой 25 мегабит для twitch tv и netflix (что как бы не может дать этот id net с gpon за 4600 деревянных)

Я тебе открою секрет - тебе ни один провайдер этого не даст. Хоть за 4600 хоть за сколько еще. IPTV по открытому интернету - утопия. Хоть ты гигабит за 20 тысяч подключи. Не будет оно у тебя показывать так как ты ждешь.

 

через мост 2 роутер подключается только в режиме точки доступа, т.е напрямую их подключить не получиться(какой то конфликт адресов, что собственно мешает мне на моем роутере с ethernet портом запустить все скрипты, а это нужные мне (opendns для шифровки путей для провайдера, фильтр рекламы для всего рунета включая укропские приложения для приставки, облако owncloud для резерва и samba сервер для локалки, режим m2u - u2c, халявный proxy+ прямой tor).

 

Уверен что правильно меня понял? Речь идет о режиме bridge на ethernet-порту роутера провайдера. Что собственно 100% аналогично прокладке в дом так желаемого тобой ethernet кабеля.  А в твоем ранее настроенном роутере всего то и надо что выбрать на WAN порту режим DHCP далее соединяешь шнурком свой WAN порт с провайдерским роутером, в его порт LAN1 который как раз и переведен в режим моста bridge. Получит твой роутер айпишник и будет тебе профит.  Вроде не глупый человек а такие простые вещи не можешь сделать.


  • -1

#4687
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я тебе открою секрет - тебе ни один провайдер этого не даст. Хоть за 4600 хоть за сколько еще. IPTV по открытому интернету - утопия. Хоть ты гигабит за 20 тысяч подключи. Не будет оно у тебя показывать так как ты ждешь.
 

я тебе открою секрет у алма тв соседского который тянет с другого дома через ретранслятор работает все на уровне до 17:00 - 23:30 (т.е когда гопники и планктоны толпами возвращаются домой и забивают канал)

Уверен что правильно меня понял? Речь идет о режиме bridge на ethernet-порту роутера провайдера. Что собственно 100% аналогично прокладке в дом так желаемого тобой ethernet кабеля.  А в твоем ранее настроенном роутере всего то и надо что выбрать на WAN порту режим DHCP далее соединяешь шнурком свой WAN порт с провайдерским роутером, в его порт LAN1 который как раз и переведен в режим моста bridge. Получит твой роутер айпишник и будет тебе профит.  Вроде не глупый человек а такие простые вещи не можешь сделать.
 

я тебя правильно понял, но телекомовская коробка не хочет давать ip моему роутеру, я сделал один в один как ты сказал.


  • 0

#4688
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я тебя правильно понял, но телекомовская коробка не хочет давать ip моему роутеру, я сделал один в один как ты сказал.

Значит не перевел порт телекомовского роутера в мост. Если этот провайдерский  хуавей или алкатель или фокус - руками его в мост не перевести. Только звонить на  станцию и просить там чтобы нужный порт переключили на мост. Проверить - подключив ноут например в порт мостовой. Должен сразу выдать белый адрес сетевой карте. Пока не выдаст - бесполезно прикручивать сторонние роутеры.

 

я тебе открою секрет у алма тв соседского который тянет с другого дома через ретранслятор работает все на уровне до 17:00 - 23:30 (т.е когда гопники и планктоны толпами возвращаются домой и забивают канал)

Раз на раз не приходится и спорить тут бесполезно можно много. Кто то не нарадуется работающим стримам на малых провайдерах а на больших работает 50*50.


  • 0

#4689
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Раз на раз не приходится и спорить тут бесполезно можно много. Кто то не нарадуется работающим стримам на малых провайдерах а на больших работает 50*50.

 

ну это и самое обидное, зачем нужны все эти скорости если стабильности нет и ничего особо не качаешь, только live формат. а про пинг в играх забыл со времен адсл, т.к в казахстане думать о пинг могут только "кулхацкеры-геймеры" :D

 

Значит не перевел порт телекомовского роутера в мост. Если этот провайдерский  хуавей или алкатель или фокус - руками его в мост не перевести. Только звонить на  станцию и просить там чтобы нужный порт переключили на мост. Проверить - подключив ноут например в порт мостовой. Должен сразу выдать белый адрес сетевой карте. Пока не выдаст - бесполезно прикручивать сторонние роутеры.
 

ну значит ждать до 4го и звонить.


Сообщение отредактировал Qanda: 02.01.2017, 11:22:54

  • -1

#4690
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

KZ не та страна где стримы live будут работать в 100% случаев.


  • 0

#4691
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

KZ не та страна где стримы live будут работать в 100% случаев.
 

почему бы и нет? чем мы хуже укропов по геоданным? 

это не тот случай когда технологично не работает. просто наши провайдеры(хоть и частники казалось бы) специально не хотят предоставлять услуги и тратиться на оборудование.

 

да и ты говорил что по отзывам юзверей я и без подключения по отзывам могу определить какой провайдер мне нужен, но те кто оставляют отзывы это те кто кидают просто скрины замеров и радуются этому как дети малые и не могут элементарно выйти в скайп и через демонстрацию показать мне то что нужно. поверь я пытался целый декабрь так определить себе провайдера. те на кого я натыкался на плохих отзывах того же алма тв или кзтел, это либо люди с мертворожденным docsis портом или вообще люди не из цивилизации типо Караганды и т.д(у которых с низким населением не могут быть проблем в принципе)


  • -1

#4692
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

upd. перерыл тему с ростелекомом на ixbt, про этот же роутер calix пишут люди с idnetом там. говорят что после звонка 2 порт под бридж замутят. тема почти с таким же роутером есть и на этом форуме(только называется он ericson) и конечно юзлесс инфа про режим моста.


  • -1

#4693
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В мост можно любой роутер поставить, было бы желание.


  • -1

#4694
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В мост можно любой роутер поставить, было бы желание.
 

сори я не какой то айтишник или гуру которому это интересно этим делом заниматься самому, режим моста в самой прошивке либо есть либо нет, все просто. для подобных мне провайдер должен предоставлять все из коробки. и это еще я не заговорил о 2х роутерах которые забивают слот в моем удлинителе и требует теперь в 2 раза больше затрат на питание хоть я и скряга :D


  • -1

#4695
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

режим моста в самой прошивке либо есть либо нет, все просто.

Все просто было в адсл. Там какой хочешь режим тот и ставишь. С ГПОН не все так однозначно. Провайдер вроде бы делает хорошо для ламеров, врубил гпон железку и она стянула все конфиги с провайдера и все уже настроено и работает. Юзеру надо делать ноль движений чтобы запустить интернеты. И как у любого начинания годного, есть и обратная сторона - поскольку конфиги все предусмотрены для режима Роутер (а они в 99% случаев подходят всем) то в мост перевести руками юзеру железку нельзя, только со стороны провайдера. Как по мне - вполне нормальное соотношение. Очень и очень малому числу требовательных продвинутых пользователей нужны иные режимы отличные от тех что дает провайдер из коробки. А еще дофига камрадов, которые хотят чтобы и торренты прокачать по вафле на 300 мбит, и еще пару телеков со стримами запустить. Не предназначены эти убогие гпон терминалы для такого. Они годны для средней домохозяйки, одноглазники да инстаграмы всякие открыть ну или в скайпе поговорить больше ничего и не надо. А когда хотелки растут, начинают удивляться, чего это не работает как надо.

 

чем мы хуже укропов по геоданным?

Чем? А хотя бы тем что у них до стримов с трансляциями совсем другие маршруты и каналы, чем у казтела. Потому у них может вполне работать все с популярных сервисов. А у нас нет.


  • 0

#4696
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Что то интернет периодически пропадает, у кого как?

#4697
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что то интернет периодически пропадает, у кого как?
 

сегодня стабильнее некуда 0 тормозов.


  • 0

#4698
Alex Markin

Alex Markin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажете , сегодня позвонили предложили подключить id home vip за 6000 тыс , ну я давно хотел id net , согласился ... Вот подумал чуток )) у меня сейчас стоит adsl модем , с тарифом турбо , я живу на окраине и я не понял id net это обязательно оптоволокно ? Или нет ? Просто бесполезный id tv мне не нужен ....
  • 0

#4699
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
я не понял id net это обязательно оптоволокно

Да

 

 

Там помимо ID TV ещё всякого навешано

https://telecom.kz/s...iew/id-home-vip


Сообщение отредактировал Necro'n: 04.01.2017, 17:22:24

  • 0

#4700
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

позвонили предложили подключить id home vip за 6000 тыс

ну я давно хотел id net

Если что, idnet с его оптикой и id home vip не одно и то же. Просто предложили в довесок к адслу еще всякой гадости.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.