Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4661
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так же как и через любой другой роутер. Кабелем. В чем вопрос то?


  • 0

#4662
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Привет. Извиняюсь за глупый вопрос, но как подключить 2 компьютера через роутер? Роутер айдинетовский с 4 портами.

Роутер образует локальную сеть всех устройств, подключенных к нему через кабель или по вайфай, без разницы. Дальше - как настроить локалку в операционных системах, ищите инфу по этим системам


  • 0

#4663
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Самое главное забыли - позвонить сначала придется на 160 чтобы вам 2-й порт задействовали - по умолчанию он мертвый.


  • 0

#4664
Aibek Anlamas

Aibek Anlamas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Самое главное забыли - позвонить сначала придется на 160 чтобы вам 2-й порт задействовали - по умолчанию он мертвый.

Привет. Где то год назад звонил им насчет 2 порта, они сказали, что откроют только за доп плату, как второй интернет. Я прифигел, конечно, но забил. Это вообще законно?)


  • 0

#4665
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Типичная попытка развода.


  • 0

#4666
Aibek Anlamas

Aibek Anlamas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Типичная попытка развода.

 

И что мне сказать им в след раз? Подскажи)


  • 0

#4667
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А очень просто. Просишь их представиться, фио, должность, отдел где работают и говоришь ну тогда я напишу письмецо с вопросами на имя директора нашей ОДТ и на вас сошлюсь. Как рукой снимет и сразу по другому заговорят.


  • 0

#4668
Дмитрий Юрич

Дмитрий Юрич
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребятушки, вроде я по адресу попал. В общем беда с этим оптоволокном, последний месяц айдинет ну просто адово лагает, уже не знаю что делать. Пробиваю скороть на спидтесте, всё огонь, 50 мб туда, 50 обратно, пинг 7. Захожу в любимую он лайн игру, пинг просто как дурачёк, от 20 до 90 фпс скачет, фризы, лаги... При чём один из серверов игры находится прямо в моём городе (Павлодар). Ранее всё было прекрасно, ну за исключением выходных дней, когда повышенная нагрузка на сеть, но всё равно так не лагало.

Звонил на днях в центр поддержки, сказали что якобы у них всё тип топ, на всякий случай перепрошили мой модем, но это как мёртвому припарка, как фризило так и фризит.

Просто дико обидно, платить такие деньги за "скоростной" интернет и получать такое отвратительное качество. Капеец.

Может кто что подскажет? У всех ли такая беда или я один такой "успешный". Спасибо за внимание.

 

пс - хотел отредактировать текст, почему то отцентровало так, извеняйте форумчане, может лаг? или я криворукий.


Сообщение отредактировал Дмитрий Юрич: 30.12.2016, 23:09:55

  • 0

#4669
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Пробиваю скороть на спидтесте, всё огонь, 50 мб туда, 50 обратно, пинг 7. Захожу в любимую он лайн игру, пинг просто как дурачёк, от 20 до 90 фпс скачет, фризы, лаги...

Судя по всему спидтестом вы внутренние ресурсы мерите. Внешние померьте, особенно европейские сервера - там пореальнее скорости пинги будут. Проблемы с внешкой щас у всех операторов без исключения., так что.. :smoke:


  • 0

#4670
Дмитрий Юрич

Дмитрий Юрич
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спидтестом вы внутренние ресурсы мерите
 

ну да  :) я же нубчик, смотрю по самому ближайшему Казахтелекому в Астане. Да суть не в скорости, онлайн грузит на ютубе в 1080р без проблем абсолютно, с запасом. Так же как и с казторки тяну кинчики, скорость огонь. Дело именно в онлайн играх (в тэнки задрочу), это моё свободное время, так я раслабляюсь, а в итоге вместо нормальной игры я получаю лаги и фризы. Самое то что забавное, повторюсь, один из 10 серверов находится в моём городе и такая шляпа  :faceoff:


  • 0

#4671
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Последние несколько дней после 21/22-00 жутко тормозит внешка.

 

5924272440.png

 

Это у всех так? или нужно уже звонить на 160?

 

г Алматы


  • 0

#4672
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Ребятушки, вроде я по адресу попал. В общем беда с этим оптоволокном, последний месяц айдинет ну просто адово лагает, уже не знаю что делать. Пробиваю скороть на спидтесте, всё огонь, 50 мб туда, 50 обратно, пинг 7. Захожу в любимую он лайн игру, пинг просто как дурачёк, от 20 до 90 фпс скачет, фризы, лаги... При чём один из серверов игры находится прямо в моём городе (Павлодар). Ранее всё было прекрасно, ну за исключением выходных дней, когда повышенная нагрузка на сеть, но всё равно так не лагало.

Звонил на днях в центр поддержки, сказали что якобы у них всё тип топ, на всякий случай перепрошили мой модем, но это как мёртвому припарка, как фризило так и фризит.

Просто дико обидно, платить такие деньги за "скоростной" интернет и получать такое отвратительное качество. Капеец.

Может кто что подскажет? У всех ли такая беда или я один такой "успешный". Спасибо за внимание.

 

пс - хотел отредактировать текст, почему то отцентровало так, извеняйте форумчане, может лаг? или я криворукий.

 

Есть такое в последние пару недель ~.

Правда в танки я не стреляю.

Но, справедливости ради, стоит сказать, что до этого все было вполне хорошо. Месяцок так точно ;)


  • 0

#4673
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Самое то что забавное, повторюсь, один из 10 серверов находится в моём городе и такая шляпа

Есть такое. Играю в танки и доту, так вот, просек одну фишку, в доте например если пару раз ребутнуть инет через пу роутера, то пинг становится на уровне 60-65, что вполне играбельно. А при заходе в игру пинг держится в районе 95-100, и это на Россию (Люксембург). 


  • 0

#4674
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Самое главное забыли - позвонить сначала придется на 160 чтобы вам 2-й порт задействовали - по умолчанию он мертвый.

Не знаю у кого как,но у меня с самого подключения были открыты первые два порта под инет! А вот чтобы инет появился на 3 и 4 порту,я звонил в 160 и там по просьбе трудящихся пошли на встречу и открыли инет на этих портах! Безо всяких каких-либо лишних разговоров и прочих намеков на доплату за доп.точку!


  • 0

#4675
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
пинг держится в районе 95-100, и это на Россию (Люксембург). 

Вот сейчас зашел, чекнул.

Такие цифры в любое время суток (если нет массовых ограничений в сети):

 

325e56279e880902046e5cd45d232929.png

 

Тариф турбо, за 4600.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 31.12.2016, 08:27:51

  • 0

#4676
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Самое главное забыли - позвонить сначала придется на 160 чтобы вам 2-й порт задействовали - по умолчанию он мертвый.

Не знаю у кого как,но у меня с самого подключения были открыты первые два порта под инет! А вот чтобы инет появился на 3 и 4 порту,я звонил в 160 и там по просьбе трудящихся пошли на встречу и открыли инет на этих портах! Безо всяких каких-либо лишних разговоров и прочих намеков на доплату за доп.точку!

 

мне открыли последние два порта без проблем...

первые два были под инет, 3 под телефон, 4 под тв приставку


Сообщение отредактировал Mortus: 31.12.2016, 15:24:11

  • 0

#4677
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

мне открыли последние два порта без проблем...

Странно, проверил на днях, все 4 порта работают, никуда не звонил, ничего не просил, просто втыкаю шнур в любой порт и работает интернет. 


  • 0

#4678
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

интересно, сегодня не смог зайти на magnum.kz и на ps.kz. в итоге зашел через VPN. Опять казахтелеком балуется? 


  • 0

#4679
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ребят мб кто знает можно ли подать заявку на отключение инета после 2 недель использования?  просто договор не давали при подключении(только уродливая коробка и акт выполненных работ) и на сайте нет ничего такого.


  • 0

#4680
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

кто знает можно ли подать заявку на отключение инета после 2 недель использования?  просто договор не давали при подключении(только уродливая коробка и акт выполненных работ)

Без похода в КТ никак! Идешь,пишешь заяву на отключение! Вы же акт выполненных работ подписывали,когда подключались! И приготовьтесь к тому,что вам еще некоторое время будут начислять абон.плату за якобы подключенную услугу,по факту уже отключенную ! Мне полгода еще начисляли а/п за отключенные дом.тел и IDTV! А так заявление на бумаге с подписями/печатями КТ у вас будет на руках в случае чего! 

А на сайте и по 160 они только быстро подключают! А вот отключиться только через поход в КТ,по другому никак!

================================================

Тут на мыло письмо пришло,давно хотел заскринить и выложить,может кому пригодятся телефоны доверия,если через 160/165 никак не получается решить свою проблему!

4edbba267650.png

Только для Алматы и области!


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.