Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4721
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Товарищи, есть ли какая-то МЕГА разница между IDNET Хитом, Турбо и 120?

есть, ценник разный. а так если для твича спрашиваешь то у меня в turbo зависает, на хите соответственно тоже зависает а вот 120 хз(затратно для одних лишь стримов), а торренты скачиваю по 7 мегабайт в сек и без разницы в какое время суток. 


  • 0

#4722
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Конечно есть. В цене.

а если цену не брать в расчёт? В плане ОЧушений скорости и качества)

есть, ценник разный. а так если для твича спрашиваешь то у меня в turbo зависает, на хите соответственно тоже зависает а вот 120 хз(затратно для одних лишь стримов), а торренты скачиваю по 7 мегабайт в сек и без разницы в какое время суток

ну получается что нет никакой разницы, зачем платить больше?)  


  • 0

#4723
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ну получается что нет никакой разницы, зачем платить больше?)  
 

интересный вопрос но отвечать я на него конечно не буду, т.к у нас провайдеры любят торговать мифическими скоростями вместо того чтоб на магистральной держаться увереннее :D


  • 0

#4724
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

получается что нет никакой разницы, зачем платить больше?)

Лохи были есть и будут. И понтовщики никуда не девались. Для них и предназначены данные тарифы.


  • 1

#4725
ithorror

ithorror
  • Гость
  • 22 сообщений

 

реально унесет?
Интересно куда тебя унесет?  Включи голову и подумай. Это тестовые тарифы и явно известно заранее что никаких 500 на внешку не будет кроме как на торрентах. Внутри да, без проблем. А видео стримы от этого грузиться быстрее не станут.

 

 

Ну тестовыми они были до НГ, сейчас официально тарифы эти вводят. Я и спросил технарей кто разбирается и у кого реально уже подключено в чем подвох, голова пока на месте включенная спасибо. ) Понял что чуда ждать не стоит. Кстати 1Гбит/с они пока не подключают, максимум 500....Думаю разница по-любому ощутима будет хотя бы на  ютубе и других стримах по сравнению с моими 120, не? Ждем отзывов реальных юзеров.....а вдруг?


  • 0

#4726
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

 

Конечно есть. В цене.

а если цену не брать в расчёт? В плане ОЧушений скорости и качества)

 

 

есть, ценник разный. а так если для твича спрашиваешь то у меня в turbo зависает, на хите соответственно тоже зависает а вот 120 хз(затратно для одних лишь стримов), а торренты скачиваю по 7 мегабайт в сек и без разницы в какое время суток

ну получается что нет никакой разницы, зачем платить больше?)  

 

iD Net 120.  Торренты, игры с battle.net/Steam/origin качаю со скоростью 11-13MB/s. Youtube в HD 1080p 60fps работает нормально. Что в плане стримов и игр всё с декабря херово. twitch постоянная буферизация. CS: GO, Overwatch, World of Warcraft от 150 ms ping и выше. (Да раньше было в CS:GO и Dota 2 60ms-80ms на Стокгольм и Люксембург, а в Overwatch 80-100ms и в WoW 90-120ms)


  • 0

#4727
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

 

Ну тестовыми они были до НГ, сейчас официально тарифы эти вводят. Я и спросил технарей кто разбирается и у кого реально уже подключено в чем подвох, голова пока на месте включенная спасибо. ) Понял что чуда ждать не стоит. Кстати 1Гбит/с они пока не подключают, максимум 500....Думаю разница по-любому ощутима будет хотя бы на  ютубе и других стримах по сравнению с моими 120, не? Ждем отзывов реальных юзеров.....а вдруг?

 У 500 в стримах и по пингу в играх разницы не будет от твоего 120.  Качать только торренты будешь быстрее, где дофига пиров.


  • 1

#4728
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

iD Net 120.  Торренты, игры с battle.net/Steam/origin качаю со скоростью 11-13MB/s. Youtube в HD 1080p 60fps работает нормально. Что в плане стримов и игр всё с декабря херово. twitch постоянная буферизация. CS: GO, Overwatch, World of Warcraft от 150 ms ping и выше. (Да раньше было в CS:GO и Dota 2 60ms-80ms на Стокгольм и Люксембург, а в Overwatch 80-100ms и в WoW 90-120ms)

Эх, ну разницы никакой, только в торрентах скорости больше, а в играх пинг не сильно скачет.  Видео не так часто смотрю, но можно попробовать.

Может всё же звякнуть БТ и попросить подключить Оптоволоконный тырнет? Позвонил в КТ, наш дом как минимум ещё 4 месяца не  будут подключать к интернету. А это трындец( 

Пока сижу на МайФаях "енота" и Ольтеля, не хватает( 

То тырнет падает, то ещё что... а так нужно БОЛЬШЕ Скорости. 


  • 0

#4729
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Качать только торренты будешь быстрее, где дофига пиров.

Вот собственно одна простая констатация факта. Отразится только на торрентах ощутимо, при правильной настройке опять же. Всякие тубы\твичи\кс как лагали так и будут.  С тубой может быть будет чуточку лучше, если будут использованы днс сервера КТ и видосики будут грузиться с кеш-серверов тубы в датацентрах КТ.


  • -2

#4730
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Ждем отзывов реальных юзеров.....а вдруг?

Не вдруг. В ИТ чудес не бывает. Все подчиняется строжайшим законам физики.

 

 

 

Кстати 1Гбит/с они пока не подключают, максимум 500....

Потому что не потянет. Максимум на 1 волокно гпон - 2,5 гбит входящей скорости и 1,5 исходящей. Все это поделено на 32 абонента + служебный трафик. Отсюда простой вывод что 2 юзера с гигабитным тарифом фактически отберут весь интернет у остальных 30 абонентов типового "гпон дерева". И как следствие куча заявок о низкой скорости когда эти двое начнут развлекаться торрентами по полной. Текущие тарифы в 30/50 самые оптимальные. Чтобы всем хватало и канал не забивался.

 

 

 

а так нужно БОЛЬШЕ Скорости.

Зачем она тебе? Чем не устраивает текущая? Весь интернет что ли к себе закачать хочешь?)) Мне вот хватало и 8 мегабит на адсл за глаза. Тянул блурейчики, без проблем особых. И сейчас 30 хита больше чем достаточно, не знаю уже чем утилизировать такой канал на 70% хотя бы.


Сообщение отредактировал Keffer: 06.01.2017, 09:36:36

  • -2

#4731
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мне вот хватало и 8 мегабит на адсл за глаза.

 

тем не менее она была очень стабильной в отличий от нынешной псевдоскорости

 

 

Тянул блурейчики, без проблем особых. И сейчас 30 хита больше чем достаточно, не знаю уже чем утилизировать такой канал на 70% хотя бы.

 

да и особо смысла нет много качать, средняя стата за день.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Qanda: 06.01.2017, 09:48:21

  • 0

#4732
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Зачем она тебе? Чем не устраивает текущая? Весь интернет что ли к себе закачать хочешь?))

ну, мне явно этих 2х не хватает, ибо скорость явно никчёмная. Прыгает от 200кб/с до 2 Мб/с. 

Мне вот хватало и 8 мегабит на адсл за глаза.

Вот, мне бы твои 8Мб/с. Я вчера в 6 пришел, поставил на закачку 30 гигов, к 1 ночи мне только 17 удалось закачать, а там по плану ещё 3 часа ждать((( Пик скорости - 2 Мб/с. Хотя "Енот" показывал на своём устройстве скорость аж 10 Мб/с. И тут в голове: "НАверное берёт рандомные числа и показывает лопухам "))

 

30 хита больше чем достаточно

Вот мне его и не хватает( КТ то пока ещё не подключились, а теперь ЖК требует чтобы они были. Странные челы. 


  • 0

#4733
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот, мне бы твои 8Мб/с. Я вчера в 6 пришел, поставил на закачку 30 гигов, к 1 ночи мне только 17 удалось закачать, а там по плану ещё 3 часа ждать(((

Ну а друзей попросить скачать? неужели нету друзей с оптикой дома?)) Пришел, пивка поставил, договорился, делов то. Потом с переносным винтом все это дело забрал. Так раньше и делали, когда адсла и в помине не было а у некоторых камрадов был анлим на работе в немыслимые тогда 1 мбит по космическим ценам, и как правило ночами канал простаивал. Откуда думаете брались десятки и сотни авишек с новинками кинца? И потом они распространились в первых городских говнолокалках.


  • -2

#4734
Chuper

Chuper
  • Гость
  • 42 сообщений

Не понимаю зачем людям 500 мегабит в сек, если в обычной квартире на 3-4 человек нам хватает 30 мегабит в сек, с обычным использованием интернета (просмотр фильмов онлайн в HD качестве, серфинг, игры онлайн и ночные торренты), ничего не зависает и всем всего хватает. Загруженность сети в роутере почти всегда на нуле. 
 

Переходил с хита на турбо несколько раз, но особой разницы не видел. Что скорость почти одинаковая, что и задержки к серверам абсолютно одинаковые. Не вижу смысла и в тарифе 120. 

 

Еще и роутеры вам придется покупать гигабитные и поддержкой 802.11ac, чтобы ощутить скорости.

 

Думайте сами переплачивать ли вам за цифры, либо сидеть на жопе ровно.


Сообщение отредактировал Chuper: 06.01.2017, 09:57:48

  • 1

#4735
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну а друзей попросить скачать? неужели нету друзей с оптикой дома?))

мы все Лохи) Они все перешли на безлимитный Алтел) Ну, мог бы друга попросить, но это ему нужно было бы дать акк и пароль к нему, а этого бы я бы не хотел делать. Идти к нему и самолично качать - долго, он на окраине живёт. Быстрее  заплатить в клубе 300-600 тенге и закачать сразу всё)

Так раньше и делали, когда адсла и в помине не было а у некоторых камрадов был анлим на работе в немыслимые тогда 1 мбит по космическим ценам, и как правило ночами канал простаивал.

А сейчас Админы всё перекрыли) нету больше такого)  НУ по крайней мере у нас в компании...

Не понимаю зачем людям 500 мегабит в сек, если в обычной квартире на 3-4 человек нам хватает 30 мегабит в сек, с обычным использованием интернета (просмотр фильмов онлайн в HD качестве, серфинг, игры онлайн и ночные торренты), ничего не зависает и всем всего хватает. Загруженность сети в роутере почти всегда на нуле. 

Технически просто был вопрос, чем эти 3 отличаются, если по сути максимальную скорость сможет выдать ТыТруба и другие видео сервисы и Торренты. В играх Пинг не сильно спускается. При серфинге не чувствуется что ты НА МЕГА ТЫРНЕТЕ ЗА 20 КУСКОВ, если только не Даркнете и "идёте" на Америку)

Я с Хита начал и никуда не переключался, только с Простого Мегалайна перешли на АйДи Нет, но тот тоже был ХиТ. Разницы почти не ощутил. 

Еще и роутеры вам придется покупать гигабитные и поддержкой 802.11ac, чтобы ощутить скорости.

Разве КТ  не предоставляет свой н(E-CI)?


  • 0

#4736
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну, мог бы друга попросить, но это ему нужно было бы дать акк и пароль к нему,

Зачем? Причем тут акк и пароль если у друга независимый айдинет?

 

Идти к нему и самолично качать - долго, он на окраине живёт.

Ну впечатление что вы там все пораскиданы по миру и блага цивилизации вам недоступны.

 

Разве КТ не предоставляет свой н(E-CI)?

Дает только вот беда - все хотят гигабит по вафле увидеть, не меньше. Что невозможно в принципе.


  • -2

#4737
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Зачем? Причем тут акк и пароль если у друга независимый айдинет?

неправильный вопрос)

Что весит 30 гигов и нельзя давать пароль к акку?)  ММмм:)

Ну впечатление что вы там все пораскиданы по миру и блага цивилизации вам недоступны.

xD Воть Воть) А К Вам ещё через пол страны ехать) Я ещё помню про Вашу дрель)

А по теме, реально мало людей, кто бы согласился без всякого "грешка" БЕЗ ВОЗ МЕЗ ДНО предоставить их тырнет на закачку пачки файлов.

Теперь за любую "Магию" надо платить

Дает только вот беда - все хотят гигабит по вафле увидеть, не меньше. Что невозможно в принципе.
 
  • 0

#4738
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А по теме, реально мало людей, кто бы согласился без всякого "грешка" БЕЗ ВОЗ МЕЗ ДНО предоставить их тырнет на закачку пачки файлов.

Найдутся если поискать. Просто не тех людей вы знаете. Мне вот не в напряг скачать "за пиво" любой объем информации для друга\подруги))


  • -2

#4739
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Друг после пива или до?)

Да, найду потом... Сейчас надо придумать как тырнет подключить. Ждать пол года КТК - нет смысла. 


  • 0

#4740
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

У меня кстати тоже на idnet с декабря месяца проблема по пингам с игрухами онлайн, тоже скачет на 50-70 больше чем было.


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.