Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4601
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Это все проблемы вашего модема и КТ к этим проблемам не имеет никакого отношения. Они предоставляют Инет до вашего дома - а дальше уже ваши приблуды. Причем, судя по всему, дом у вас не маленький и, соответственно придется использовать усилители-повторители и/или антенны с усилением. В любом случае расходы за комфорт будут обязательно, и немалые.


  • 0

#4602
Антон Петров_479909

Антон Петров_479909
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну я понимаю что проблема у меня, но услугу предоставляет КТ, и я думаю они могут помочь мне разобраться в этом, темболее что производители не могут мне помочь т.к. я физ. лицо и использую КТ. Следовательно мне надо копаться по всем форумам в надежде что кто то поможет мне сказать есть ли данная функция в модеме и если да то как ее убрать....


  • 0

#4603
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
КТ предоставляет Вам услугу доступа в Интернет и максимум - даёт оборудование на ответхранение. Ни за кабеля ни за WiFi в вашем доме он не отвечает. Хотите сделать всё правильно но не имеете нужных знаний - ищите специалистов, которые сделают это. А на бесплатный совет маловато данных - ни плана дома, ни информации про материал стен...
  • 0

#4604
Антон Петров_479909

Антон Петров_479909
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот еще одна проблема, сделали все отлично, подключили без проблем, заменили линию все здорово. И тут в 1 прекрасный день начинаются разрывы 2х видов.

1 разрывает раз в 10 -15 минут и индикатор интернета пропадает так же, IDTV зависает. Включается автоматически без перезагрузки модема в течение 30-40 секунд.

2 разрывает каждые 2-5 минут без пропадания индикатора интернет и адсл, все индикаторы горят как положено, и IDTV работает,но как сказал не на одном из подключенных устройств нету доступа к интернету. Переподключается автоматически через секунд 10-15-20. 

Перенастрою, или придет специалист и перенастроет его так же, работает и через неделю начинается тоже самое пока снова не перебьем настройки.

Линию проверяли-все впорядке.

Модем-новый, и меняли неоднократно.

Так же никто не может мне с этим помочь.... Эта проблема на протяжение 2х месяцев. 


  • 0

#4605
Антон Петров_479909

Антон Петров_479909
  • Гость
  • 7 сообщений

Если необходимо я предоставлю информацию о своем доме. Специалистов вызывал брат и не одних. Были среди них как друзья которые разбираются, так и платные "проффесионалы". Но никто не смог помочь. Единственная надежда у меня была на производителей, ибо на сайте у них есть техническая консультация, переговорив с ними они сказали что могут исправить данную проблему, ибо такое уже наблюдалось, но как я уже сказал физ. лицам они не имеют право помогать, и говорят что бы я оставил заявку в КТ и они уже передадут им. Но заявку никто принимать не хочет. 
Поэтому я и создал данную тему что бы узнать, сталкивался ли кто то с похожими проблемами?!

 

КТ предоставляет Вам услугу доступа в Интернет и максимум - даёт оборудование на ответхранение. Ни за кабеля ни за WiFi в вашем доме он не отвечает. Хотите сделать всё правильно но не имеете нужных знаний - ищите специалистов, которые сделают это. А на бесплатный совет маловато данных - ни плана дома, ни информации про материал стен...


  • 0

#4606
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
ВДСЛ для частников вообще не характерен для КТ. Не исключаю, что они его поставили под давлением абонента. А это само по себе взрывная комбинация. Так что решайте что Вам надо в комплексе -высокоскоростной доступ вне зон покрытия IDNet, полное покрытие WiFi по дому или всё таки услуги именно от КТ.

Сообщение отредактировал pessimist: 22.12.2016, 20:24:50

  • 0

#4607
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поэтому я и создал данную тему что бы узнать, сталкивался ли кто то с похожими проблемами?!
Самый простейший совет - отключи нафиг вафлю в этом убогом модеме, протяни по дому нормальные кабели и поставь проверенные точки доступа гарантированно рабочие. Раз никто нигде не помогает - на кой черт тебе такой экзотический модем? Он максимум на что годен - это как конвертор вдсл этого экзотического. Поставь в режим моста и забудь обо всех этих проблемах. не хочешь тянуть кабели - купи несколько годных вифи репитеров, растолкай по дому по всем углам, и будет тебе везде вафля.
  • 0

#4608
Антон Петров_479909

Антон Петров_479909
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну IDnet не смогу, ибо опткику не тянут в частный сектор. А Adsl слабоват для моей работы, ибо мне нужна исходящая 10-20+. Попробую с усилителями если не проканает тогда уже буду думать или действительно кабель брошу


  • 0

#4609
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну IDnet не смогу, ибо опткику не тянут в частный сектор. А Adsl слабоват для моей работы, ибо мне нужна исходящая 10-20+.
Причем тут оптика или адсл? Никто и не советует тебе этого.
  • 0

#4610
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Если необходимо я предоставлю информацию о своем доме. Специалистов вызывал брат и не одних. Были среди них как друзья которые разбираются, так и платные "проффесионалы". Но никто не смог помочь. Единственная надежда у меня была на производителей, ибо на сайте у них есть техническая консультация, переговорив с ними они сказали что могут исправить данную проблему, ибо такое уже наблюдалось, но как я уже сказал физ. лицам они не имеют право помогать, и говорят что бы я оставил заявку в КТ и они уже передадут им. Но заявку никто принимать не хочет. 
Поэтому я и создал данную тему что бы узнать, сталкивался ли кто то с похожими проблемами?!

 

КТ предоставляет Вам услугу доступа в Интернет и максимум - даёт оборудование на ответхранение. Ни за кабеля ни за WiFi в вашем доме он не отвечает. Хотите сделать всё правильно но не имеете нужных знаний - ищите специалистов, которые сделают это. А на бесплатный совет маловато данных - ни плана дома, ни информации про материал стен...

 

Это что за "профессионалы" у вас там были? :D  Тут и чайнику ясно что железку которую вы взяли можно смело разбирать на запчасти (шутка). Меняйте на нормальный модем со стабильным сигналом и коннектом к сети. Если есть возможность возьмите у кого-н TP-Link и протестируйте стабильность работы.


Сообщение отредактировал Ivan18: 22.12.2016, 21:55:12

  • 0

#4611
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Парни, там VDSL, железку с улицы не поставить, в мост не перевести. Ибо это высокоскоростной симметричный поинт ту поинт через медную прямую линию. А раз частный сектор то вангую гнилую сеть на скрутках и открытые распредкоробки по трассе. Судя по тому, что топикстартер кроме дохлого вайфая наблюдает периодическое падение линка и деградацию линка через несколько дней после "починки" то там одной заменой железки проблему не решить.
А его хотелки о жирном аплинке упираются в технологии последней мили, помноженные на раздолбайство провайдеров.
ИМХО там или самому линию тянуть, без скруток и соплей (но кто ж в КТ ему это разрешит по их столбам ) или искать другого проводного провайдера или уходить на радиолинки.
  • 0

#4612
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
https://m.youtube.co...h?v=hlXn2tDjHGQ
  • 0

#4613
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А с каких пор физлицам вообще подключают вдсл, так еще и в частном секторе? Было бы хорошей заменой оптике в неподключенных многоквартирных домах
  • 0

#4614
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А с каких пор физлицам вообще подключают вдсл, так еще и в частном секторе? Было бы хорошей заменой оптике в неподключенных многоквартирных домах

На сайте Казтелекома была новость,что в Костанае людям подключают VDSL. Скорость 50Мбит.Я обратился к телекомовцам через вконтакте и они сказали,что можно подключиться,если есть техническая возможность.Попросили телефон и адрес для проверки. В Талгаре можно подключиться,но братишка не хочет. Когда в свой дом перееду,то подключусь обязательно.На сайте алфа.кз можно найти vdsl модем. Стоит 17000 тенге. Модем совместим с телекомовским оборудованием.

#4615
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А с каких пор физлицам вообще подключают вдсл

А Вы разве не сталкивались с нашими родными агашками? Которым иногда надо аж не могу даже вопреки здравому смыслу, возможностям сетей и оборудования...

Вангую, что КТ тут фигурирует не просто так а как "Национальный оператор" - он волей-неволей стоит на фронте работы с населением и там где остальные провайдеры отказывают в его недра прилетает звонок "оттуда" и спецы КТ начинают рожать очередного ёжика, который полюбил кактус. Вот и тянут некоторым частникам VDSL по гнилой сети и умудряются раскачать ADSL до небес (до первого дождика).


Сообщение отредактировал pessimist: 23.12.2016, 08:13:50

  • 0

#4616
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Было бы хорошей заменой оптике в неподключенных многоквартирных домах

Оборудование для вдсл подразумевает установку на чердаке МАДа, и перетяжку всех медных линий для абонентов, с коробок старых кроссовых на чердак и последующую разводку. И оборудование само по себе не дешевое, может даже по итогам выйти дороже чем прокладка оптики.

 

.На сайте алфа.кз можно найти vdsl модем. Стоит 17000 тенге. Модем совместим с телекомовским оборудованием.

У нас простые то модемы адсл вызывают у многих ступор, теперь еще начнут насиловать вдсл железки, из раздела "как сделать, чтобы я стал провайдером вифи на весь свой двор площадью овер 9000 гектар"


  • -2

#4617
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Оборудование для вдсл подразумевает установку на чердаке МАДа

Ну мы же с Вами понимаем, что шкаф на чердаке поставить мало, это будет суперкрутая симметричная медная мегалокалка. Чтобы там появился доступ в Интернет к этому шкафу надо подтянуть жирный внешний канал. Текущие технологии последней мили рекомендуют оптику. Как только там появляется необходимость затяжки оптики - переходим к п.2 "А нахрена прокладывать новую медь клиентам если туда можно проложить оптику?". Затраты на монтаж и подключение услуги клиенту будут сопоставимы, но у оптики - задел на будущее, а любая медь это прошлое.

Тем более какую технологию на базе меди не возьми  -там куча заморочек и зависимостей от электропомех, а оптика этих недостатков лишена.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.12.2016, 08:58:13

  • 0

#4618
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

НЕ ТУДА (удалено)


Сообщение отредактировал MaximuT: 23.12.2016, 09:47:09

  • 0

#4619
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Нашел на сайте телекома новость про vdsl.https://telecom.kz/news/view/22379 .На фото видно,что это квартира.А не частный дом.Не думаю,что подключение дорогое.Если бы было дороже,чем оптика,то в квартиру оптику подключили.Когда я в Ташкенте жил,то у нас там vdsl подключали по обычному медному проводу.Модем правда был ЗИКСЕЛЬ.Скорость 30Мбит.

#4620
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

А стоимость тарифа(ов)? также как Хит и тд?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.