Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4561
serhvar0

serhvar0
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Necro'n
вот-вот, так типа кт-шники заботятся о безопасности. какой швали туда понабирали?!

в россии если сайты блочат, то хоть ставять оффициальную роскомнадзор- заглушку
а это просто козлы какие-то!

Сообщение отредактировал serhvar0: 20.12.2016, 17:05:31

  • 2

#4562
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

проверьте кто на idnet.

Казтел тут не при делах. Это на забаненых ресурсах редиректит не пойми куда.


  • -3

#4563
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый вечер. Возможно ли у нас в Алматы  подключить в частный дом idnet.


  • 0

#4564
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый вечер. Возможно ли у нас в Алматы  подключить в частный дом idnet.

А в КазахТелеком позвонить пробовали?


  • 2

#4565
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Народ, а что, сейчас ID net 120 без ВИП пакета уже не подключается? Сегодня уже меня разводили на какие то новые тарифы, сказал что нужна сотка или стодвадцать. Ответили что данный тариф могут подключить только с ВИП пакетом - телефоном, айдитв, какими то сериалами, звонками на алтел и прочую шнягу. И если мне этого не надо - то ID Net 120 мне не видать как своих ушей. Зная что белочкам соврать - как два пальца об асфальт, интересуюсь у знающих - правда, нет?


  • -2

#4566
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Народ, а что, сейчас ID net 120 без ВИП пакета уже не подключается? Сегодня уже меня разводили на какие то новые тарифы, сказал что нужна сотка или стодвадцать. Ответили что данный тариф могут подключить только с ВИП пакетом - телефоном, айдитв, какими то сериалами, звонками на алтел и прочую шнягу. И если мне этого не надо - то ID Net 120 мне не видать как своих ушей. Зная что белочкам соврать - как два пальца об асфальт, интересуюсь у знающих - правда, нет?

 

Ну что происходит именно с новыми подключениями к 120 скорее всего никто не знает. У меня айдинет 120 + айдифон уже несколько лет подключены, без всяких ВИП. О том что данный пакет был закрыт никто не говорил. Но я заявку на подключение к 120 я делал в начале июня (не помню какого года, когда 120 только появился), а подключили его только в сентябре, т.к. не было такого пакета (айдинет 120 + айдифон). Так что почаще звонить им и вдруг пакет появится. Но это всё было давно, и сейчас могут впаривать уже совсем другое.


  • 0

#4567
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ответили что

 

Не знаю что там Вам отвечают на севере, а у меня по Алматы он очень даже доступен для выбора:

2016-12-21_08-14-31.png


  • 0

#4568
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а подключили его только в сентябре, т.к. не было такого пакета (айдинет 120 + айдифон).

Такая же лажа была с Мегалайн Турбо+ в свое время. Пакет с айдифоном добавили спустя месяца 2 после появления  тарифа "мегалайн турбо+" а т.к. у меня был Хит + Айдифон, отказали в переходе на турбо+ такие дела.


  • -3

#4569
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Такая же лажа была

Это Казахтелеком детка ©

Они могут и н... послать.

В своё время троллил их на волне появления этого тарифа 120 - вольная интерпретация диалога:

- И мне подключите?

- Да, конечно подключим!

- А ничего что у меня в квартиру вашими сотрудниками проложена линия, технически не позволяющая подключить тарифы со скоростями выше 100 Мбит?

- Эмммм....Ну зато у вас будет полный безлимит!

- А чем этот полный безлимит за 6300 отличается от моего текущего безлимита за 4000?

- Эмммм....Ничем, но зато у Вас будет новый тариф IDNet120!

В общем как то так :faceoff:


  • 0

#4570
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не знаю что там Вам отвечают на севере, а у меня по Алматы он очень даже доступен для выбора
Он и в Павлодаре доступен, если верить сайту ))) Тут как получилось - на новой квартире от старых хозяев остался айдинет хит, плюс телефон работающий через оптику, но не айдифон. Вроде и нормально все, но есть затыки когда куча девайсов подключена к инету. Заеду в КТ, узнаю конкретно.
  • -1

#4571
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Заеду в КТ, узнаю конкретно.

Вот вот, заедешь узнаешь и нам расскажи. Чтобы мы были в курсе, как он там, в мире випов делается. Нам то сроду такие скорости не нужны)


  • 0

#4572
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну тогда объясни мне как смотреть на скорости 30 мегабит на внешку фулашди на двух теликах и что бы ещё что то на комп оставалось?
  • -1

#4573
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

на внешку фулашди на двух теликах

А что 120ку то выбрали? Выбирайте сразу 300ку и выше, прикупите ещё пару телеков, канала выше крыши хватит.

А Гигибитник подключите- вообще жесть, можете соседям излишки молока канала продавать.


  • 1

#4574
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну я вообще то вопрос вам задал. Ответ по делу будет?)))
  • -1

#4575
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Ну тогда объясни мне как смотреть на скорости 30 мегабит на внешку фулашди на двух теликах и что бы ещё что то на комп оставалось?

Стесняюсь спросить, какой сервис дает такие каналы и какой у них битрейт? Вы в курсе что даже при 300 мегабит канале качества должного не получите? Потому что все это валит в одном потоке со всем остальным трафиком. И лаги\рассыпания неизбежны по определению. Качественную картинку без косяков можно получить исключительно тогда когда кроме ТВ трафика нет ничего другого в канале, никаких левых данных.


Сообщение отредактировал Keffer: 21.12.2016, 09:24:07

  • 2

#4576
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ответ по делу будет?)))

 

 

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

Даже если гипотетически Вы найдёте в этой ветке на форуме своего соседа из квартиры ниже (выше, справа, слева) с голым тарифом IDNet120 это нисколько не означает, что и Вам тоже КТ подключит такую же 120ку без довесков. Проще самому обратиться в абонентский отдел, только там смогут ответить по делу...


Сообщение отредактировал pessimist: 21.12.2016, 09:55:01

  • 0

#4577
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Стесняюсь спросить, какой сервис дает такие каналы и какой у них битрейт?
К примеру Амедиатека, чем лучше канал - тем выше качество. Даже по звуку это видно, точнее слышно. Какой битрейт - фиг его знает, но мегалайн турбо практически не тянул в полном качестве - приходилось качество на "автоматическое" ставить. На старой квартире айдинет турбо 100 (50 на внешку) тянул и амедиатеку, и одновременно Мегого (но с ним ладно, он походу уже по внутренним каналам идет) + FHD ютуба. На новой квартире, с 50/30 мегабитами - фиг вам. Про 4К ваще молчу. Я понял вас так, что для онлайна просмотра  качественного контента битрейт в 15 мегабит не нужен, и все гонят его в 2-4 мегабита.

Проще самому обратиться в абонентский отдел, только там смогут ответить по делу...
разговор идет просто по теме - нужна большая труба в дом, или не нужна.
  • -1

#4578
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я понял вас так, что для онлайна просмотра качественного контента битрейт в 15 мегабит не нужен, и все гонят его в 2-4 мегабита.

Совершенно верно. Самые хорошие SD каналы качественные не превышают 3,5 мегабита, крайне редко 4 бывает. HD - от 7 до 12, выше не нужно совершенно. И если поток идет от сервера вещателя по общему интернету, хоть гигабит дома поставите - будет периодически лагать, фризить и сыпаться. Потому и телеком использует в своем айдиТВ исключительно multicast в отдельном влане с настроенным QoS для него. Дабы ТВ приставка получала все данные тв потока себе и в транспортной среде не было никакого другого трафика кроме разве нескольких десятков байт служебного вроде DHCP\NTP  и им подобных запросов. Только в этом случае можно радоваться качественному iptv. Все остальное - лишь примеры работающей теории, своего рода испытательные стенды. Вроде бы и едет, и вроде бы и с шашечками, а на деле все косяки вылезают рано или поздно.


  • 0

#4579
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

разговор идет просто по теме - нужна большая труба в дом, или не нужна.

Толи стареете и не помните что спрашивали изначально:

Народ, а что, сейчас ID net 120 без ВИП пакета уже не подключается?

Толи на ходу поменяли тему разговора но нам не сообщили.

Мне вот дома хватает бейс Хита выше крыши, ибо что надо смотрю в офлайне качая предварительно на НАС. Не сомневаюсь, что у уважаемого @Keffer свои предпочтения. Так что холивар "нужен - не нужен" оставьте для других тем, ибо если у Вас GPON - то там КТ легко имеет техническую возможность подключить тарифы вплоть до 2,5 Гбит, но увидите ли Вы такие скорости в реале на любой произвольный сервер - не факт.


  • 0

#4580
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Толи на ходу поменяли тему разговора но нам не сообщили.

Хм... Вы процитировали мое обращение к Кефферу, а там как раз разговор про скоростя был. Нужны или не нужны. То что ехать нужно в КТ - это и ежу понятно.

ААА писал с телефона - про гиговый канал это вы ответили. пардон, не увидел. 

 

Самые хорошие SD каналы качественные не превышают 3,5 мегабита, крайне редко 4 бывает. HD - от 7 до 12, выше не нужно совершенно

Я видео в SD вообще не смотрю - действительно уже не интересно. Ну если только какой телеканал, новости. Телик у меня, по сути - для фильмов. А вот FHD  и 12 мегабит - это в самый притык (у мну камера снимает в 264 кодеке 1080I (не P) в режиме стерео - 13-14 мегабит). Когда смотришь кино 1080Р и 5.1 или 7.1 звук - трафик улетает бодро. 

 

И если поток идет от сервера вещателя по общему интернету, хоть гигабит дома поставите - будет периодически лагать, фризить и сыпаться.

Это понятно, совершенства в мире нету. Но я как сравниваю - если у вас дома трубы для воды хотя бы дюймовые - то вы хорошо помоетесь ))) А если 0,5 сантиметра - то неважно уже какое давление на насосной станции, воды вам не хватит. Разве не так?


Сообщение отредактировал Alex711: 21.12.2016, 10:24:10

  • -3



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.