Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4181
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Всем привет ... хочу спросить ... вот уже несколько дней читаю эту ветку и не пойму что делать ... одни хвалят , другие ругаю КТ ...... Какой из тарифов ID Net реально можно подключить для просмотра IPTV c сайта Torrent-tv ??? Я считаю что на Turbo на внешку 40 не будет ( ерунда всё это ) , если будет 10 счастье ... а вот тариф Net 120 может дать на внешку 30-40 ( на 120 не расчитываю вообще ) , но 30-40 хватит для IPTV .... может я не так думаю ??? 1.Если заказать Net 120 , то модем будет с гиговой сеткой ??? ( другой смысла нет ставить , а если ставят , то значит нет скорости выше 100 ) ... 2. В случае перехода с тарифа на тариф , как происходит это ??? платно или нет , возни много ??? или в ЛК поменять , деньги закинуть на счёт и всё .... ???

 

Особо не заворачивайтесь, все мы недовольны КТ, но в тоже время продолжаем им пользоваться, так что берите тарифный план 100 или 120 мб/с и вам этого хватит под свои нужны.

 

Модем да, дают свой гиговый, смена тарифного плана бесплатна в лк, сменить можно до конца месяца, оплата за услуги КТ платна :faceoff: 2% от суммы платежа, вот так вот, только если оплачивать через их сайт вроде без процентов, если я не прав то поправьте... может что изменилось уже...

 

На злобу дня, третий месяц пользования ID NET 300 мб/сек. после мегалайна 8 мб/сек небо и земля :smoke:  но я все также недоволен КТ, но увы, других альтернатив нету

 

cc58cd3fe8.jpg


Сообщение отредактировал EVM: 09.11.2016, 10:28:55

  • 0

#4182
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Фигасе!

Отдаешъ 300+, а для себе только 6+...

Все бы так :-)

Чего за сервант стоит?


  • -1

#4183
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Фигасе! Отдаешъ 300+, а для себе только 6+... Все бы так :-) Чего за сервант стоит?
не, это уже скачанное раздается :) причем и внешка и внутри сети КТ.

 

Да обычный сервант без видеокарты, проц, озу, диски, и ничего лишнего  :D 


  • 0

#4184
sertem

sertem
  • Гость
  • 19 сообщений

EVM

А какой у Вас тариф ???


  • 0

#4185
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Какой из тарифов ID Net реально можно подключить для просмотра IPTV c сайта Torrent-tv ???

Никакой. Годное iptv с гарантированным качеством не нуждается в высоких скоростях, как твердо уверено 99% юзеров. Искренне полагают (не зная матчасти) что вот поставлю себе самый скоростной тариф и все будет хорошо. Не будет. ТВ потоки по открытому интернету - это почти всегда лаги, глюки и обрывы. ТВ будет работать без нареканий только по технологии multicast в отдельном vlan с настроенными сервисами QoS. По другому  - все это лишь теория. Которая работает при тестах но совершенно не годится для полноценного использования.

 

но 30-40 хватит для IPTV .... может я не так думаю ???

Не так думаете. Я вам открою секрет - для каждого тв канала обычного стандарт качества с лихвой хватает 3 мегабит. На практике битрейт еще меньше всего то 1,5-2 мегабита. Вопрос не в мегабитах\сек на тарифе. Я уже выше пояснил.

Если заказать Net 120 , то модем будет с гиговой сеткой ???

Они все в основном идут с гигабитной сеткой. Хуавеи в основном. Да и прочие.

В случае перехода с тарифа на тариф , как происходит это ??? платно или нет , возни много ??? или в ЛК поменять , деньги закинуть на счёт и всё .... ???

Переход можно сделать из кабинета. На больший тариф бесплатно, на меньший - 700 тенге стоимость перехода. Но если в квартиру  заходит не оптика а Локалка по езернету - не расчитывай даже на 120.


  • 2

#4186
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мегалайн ХИТ! :)))) до 4 мб/с, переключится на другой нельзя, как сказали в абонентском отделе, и скорости тоже нельзя, как видно из теста  :faceoff:

5784656667.png


Сообщение отредактировал Zaporozes: 09.11.2016, 21:27:08

  • 0

#4187
medetIbra

medetIbra
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Всем привет ... хочу спросить ... вот уже несколько дней читаю эту ветку и не пойму что делать ... одни хвалят , другие ругаю КТ ...... Какой из тарифов ID Net реально можно подключить для просмотра IPTV c сайта Torrent-tv ??? Я считаю что на Turbo на внешку 40 не будет ( ерунда всё это ) , если будет 10 счастье ... а вот тариф Net 120 может дать на внешку 30-40 ( на 120 не расчитываю вообще ) , но 30-40 хватит для IPTV .... может я не так думаю ??? 1.Если заказать Net 120 , то модем будет с гиговой сеткой ??? ( другой смысла нет ставить , а если ставят , то значит нет скорости выше 100 ) ... 2. В случае перехода с тарифа на тариф , как происходит это ??? платно или нет , возни много ??? или в ЛК поменять , деньги закинуть на счёт и всё .... ???

 

Особо не заворачивайтесь, все мы недовольны КТ, но в тоже время продолжаем им пользоваться, так что берите тарифный план 100 или 120 мб/с и вам этого хватит под свои нужны.

 

Модем да, дают свой гиговый, смена тарифного плана бесплатна в лк, сменить можно до конца месяца, оплата за услуги КТ платна :faceoff: 2% от суммы платежа, вот так вот, только если оплачивать через их сайт вроде без процентов, если я не прав то поправьте... может что изменилось уже...

 

На злобу дня, третий месяц пользования ID NET 300 мб/сек. после мегалайна 8 мб/сек небо и земля :smoke:  но я все также недоволен КТ, но увы, других альтернатив нету

 

cc58cd3fe8.jpg

 

альтернатива есть всегда, начиная от модемов беспроводных заканчивая мобильным интернетом с возможностью раздачи. Другое дело если это частный дом. Хотя по своем опыту скажу тянул мне билайн интернет, ну как тянул - перекинул кабель от соседнего жилого дома. Не далеко, расстояние обычной дороги автомобильной. Потратился неплохо, однако очень пожалел. На выходе интернет как в 2000. Нехватает набора 1110111 и звука модема пищащего. Короче помучился и подключился к телекому. К этому времени они мне уже поставили столбы и с подключением таких проблем не было. Пока доволен, хоть у меня и не оптика. Но с оптикой конечно был бы счастлив больше. 


  • 0

#4188
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет! Подскажите знающие люди. Играю в Warface, пинг в основном до сервера 100+ мс., недавно было чудо и пинг был ночью 78 мс. Тарифный план megaline hit. Можно ли как - то решить эту проблему с пингом с КТ? Или нету в этом смысла? Если было чудо и пинг был 78 мс. значит можно как - то решить проблему...

Трассировка:
2.JPG

Пинг:

1.JPG


  • 0

#4189
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно ли как - то решить эту проблему с пингом с КТ? Или нету в этом смысла?

Нету смысла. Решить нельзя.


  • 0

#4190
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Знакомый живёт в Челябинске, сегодня скинул тест, КТ нервно курит в сторонке :faceoff:.

 

1.jpg


Сообщение отредактировал Jesus_DNA: 12.11.2016, 23:45:47

  • 0

#4191
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Знакомый живёт в Челябинске, сегодня скинул тест, КТ нервно курит в сторонке
Ну еще бы, на свои же сервера скинули тест. Чему  хвалиться то, внутрисетевой скорости и пингу? А пусть твой знакомый на сервера КТ протестирует из своего челябинска. Нихрена не останется от этих 200 мегабит и пинг вырастет в сто раз. У кт тоже на свои сервера пинг 15-20 ms и скорость дают легко сотенку.
  • 0

#4192
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У кт тоже на свои сервера пинг 15-20 ms и скорость дают легко сотенку.

Да когда же эта "сотенка" до нас дойдёт :faceoff: у меня пинг " на сервер" КТ 50 мс.


  • 0

#4193
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да когда же эта "сотенка" до нас дойдёт у меня пинг " на сервер" КТ 50 мс.

 

 

Ничеси пинг на сервер КТ 50 O_O

У меня всегда не больше 5 мс.

пруф 5793344751.png

или это на ADSL у Вас?


  • 0

#4194
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Знакомый живёт в Челябинске, сегодня скинул тест, КТ нервно курит в сторонке :faceoff:.


Ещё спросите сколько он платит за такой интернет
  • 0

#4195
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ещё спросите сколько он платит за такой интернет

Да вопрос не в оплате а в том что это тупо внутрисетевые ресурсы GPON местного. Пусть померит на ту же европу - результаты будут удивительные.


  • 0

#4196
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да вопрос не в оплате а в том что это тупо внутрисетевые ресурсы GPON местного. Пусть померит на ту же европу - результаты будут удивительные.

 

Ради интереса глянул... Не так уж и дорого (и это самый дорогой тариф для частного лица)

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#4197
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ради интереса глянул... Не так уж и дорого (и это самый дорогой тариф для частного лица)
Тм проще давать такие тарифы, у них вся сеть в одном городе это как вся сеть по всей этой стране. И КТ если бы не жадничал внутри сети своей мог бы спокойно давать тоже 200-300 мбит на гпон, на тарифе Хит.
  • 0

#4198
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Это все из за ребят с гигабитными каналами КТ, так что не видать вам теперь низкого пинга в играх :D ну потерпите чуток, до 31 декабря, там эти тарифы либо уберут либо продлят  :) 


  • 0

#4199
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Привет! Подскажите знающие люди. Играю в Warface, пинг в основном до сервера 100+ мс., недавно было чудо и пинг был ночью 78 мс. Тарифный план megaline hit. Можно ли как - то решить эту проблему с пингом с КТ? Или нету в этом смысла? Если было чудо и пинг был 78 мс. значит можно как - то решить проблему...

Трассировка:
attachicon.gif2.JPG

Пинг:

attachicon.gif1.JPG

Это ещё куда не шло, пинг высокий :))) когда его нет совсем, связь прерывается каждые 3-5 минут, и ещё у всех выходной :))) 

Бывает правда варфейс работает, ну и торрент может качать, 

Прикреплённые изображения:

  • пингтелеком13_11_16_12_50.PNG
  • пингтелеком12_06_2016_11_55.PNG

  • 0

#4200
Jesus_DNA

Jesus_DNA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А пусть твой знакомый на сервера КТ протестирует из своего челябинска.

Смысл ему до сервера КТ делать тест? Или на ту же европу? Это мне внешка нужна, а ему зачем казахстанские сайты нужны?


  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.