Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4161
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Где хотите там и прописывайте, где нравится. 8.8.8.8 каждый школьник уже должен их наизусть знать с нулевого класса.

спасибо!

 

Еще же 8.8.4.4. (его юзайте как вторичный) но тут будет трабла, у КТ иногда ложится аплинк, вот тогда их ДНСы для местных ресурсов рулят.


  • 0

#4162
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

(его юзайте как вторичный)

nslookup на осях старше Vista не работает со всем списком серверов и работает только с первичным.


  • 0

#4163
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

 

(его юзайте как вторичный)

nslookup на осях старше Vista не работает со всем списком серверов и работает только с первичным.

 

 

Ого порылся в инете и правда.


  • 0

#4164
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Дд!
Ищем замену алматв- ому инету, стоит ли переходить на КТ???? Какой тариф посоветуете? Чисто для дом. Пользования
  • 0

#4165
sajxjhya74465

sajxjhya74465
  • Гость
  • 6 сообщений

Этот интернет только для обссаного мейлру годится и вк. На дворе 2016 год, потери пакетов сука в играх. Фиксить не хотят уже 3 месяц. Виноваты Абоненты. Как уже заебали со своим обоссаным интернетом. Почему ска в Рашке пинг 20-30 у нас блять 150-200 + потери пакетов ,Казахстан это другой материк??? как можно накрутить 150ms ???

Ехай в Рашку это бля не решение. Повторю на дворе ска 2016 год, пользуемся ADSL по IDNET. Досталииииии


  • -3

#4166
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Этот интернет ... ...Повторю на дворе ска 2016 год, пользуемся ADSL по IDNET. Досталиии

Полностью соглашусь, уже третий день интернета как такогого нет, то появится, то исчезнет, а про пинг можно вообще умолчать, с помощью команды Tracert Думал проверить маршрут пакетов к популярному игровому серверу Варфейс :) wf.mail.ru

И вот:Трасировка 04.11.2016.PNG

 

но до сервера так дело и не дошло, ну думаю увеличу количество прыжков до 50- ти :))))) может хоть за 50 прыжков "допрыгает" пакет до сервера :)

и вот: Трасировка 04.11.2016 - 1.PNG

Трасировка 04.11.2016 - 2.PNG

 

Но пакеты исправно где-то колесят, если раньше всё дело обходилось 8-12 прыжками, то сейчас и 50 не хватает :) :))))))))

видимо пакеты заставляют отмечаться в каждом райцентре :))))))


  • 0

#4167
benz999

benz999
  • Гость
  • 28 сообщений

у меня 150 на рашку сейчас :D ну а так на европу в среднем 130+ , у питерцев на америку и то меньше пинг хотя расстояние от питера до сша 8км , а от кз до европы в среднем 3-4к, конечно лучше же зарплаты себе по 140к $ в месяц выписывать чем развивать интернет в стране.

Забыл дописать что с Пакистана до европы пинг 70-90 ) где Пакистан , а где мы..

Пользуюсь id net turbo

Я не могу понять одного, почему в течении 2-3 месяцев чуть больше года назад у меня пинг на европу был 40-60

И что же блять они сделали после этого, что он стал 100+ опять и не уменьшается.

Каждый раз стараюсь менять свой ip и в шоке когда по пол часа они попадаются с пингом 200+


Сообщение отредактировал benz999: 04.11.2016, 21:37:35

  • -1

#4168
sajxjhya74465

sajxjhya74465
  • Гость
  • 6 сообщений

у меня 150 на рашку сейчас :D ну а так на европу в среднем 130+ , у питерцев на америку и то меньше пинг хотя расстояние от питера до сша 8км , а от кз до европы в среднем 3-4к, конечно лучше же зарплаты себе по 140к $ в месяц выписывать чем развивать интернет в стране.

Забыл дописать что с Пакистана до европы пинг 70-90 ) где Пакистан , а где мы..

Пользуюсь id net turbo

Я не могу понять одного, почему в течении 2-3 месяцев чуть больше года назад у меня пинг на европу был 40-60

И что же блять они сделали после этого, что он стал 100+ опять и не уменьшается.

Каждый раз стараюсь менять свой ip и в шоке когда по пол часа они попадаются с пингом 200+

Я был в Питере у них пинг на Европу локальный мать его локальныйй Карллллл. 5ms ,свыше 10 не видел вообще. Мы дружим с Россией и у нас пинг как до другого материка (до Марсаааа). О какой дружбе речь? Когда обоссаный интернет не могут настроить. Хрен с пингом они уже потери пакетов нам втирают....

Ах да забыл про айпишники, верно подметил. На каждом айпишнике свой пинг. Кокшетау или Атырау и.т.д


  • -3

#4169
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Но пакеты исправно где-то колесят, если раньше всё дело обходилось 8-12 прыжками, то сейчас и 50 не хватает

Вообще, wf.mail.ru это просто сайт, сервера же у них на других айпи:

 

Сервер Альфа: s0.warface.ru

Сервер Браво: s1.warface.ru

Сервер Чарли: s2.warface.ru

 

И тут еще более менее все.

 

Трассировка маршрута к s0.warface.ru [128.140.170.64]

с максимальным числом прыжков 30:
  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.100.1
  2    17 ms     2 ms     2 ms  95.59.172.108
  3     2 ms     2 ms     1 ms  95.59.172.33
  4    65 ms    63 ms    64 ms  MailRu-ix.giganet.ua [185.1.62.19]
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10    72 ms    61 ms    61 ms  host64.vl773.j03.astrum-nival.com [128.140.170.64]
  • Сервер Альфа: s0.warface.ru
  • Сервер Браво: s1.warface.ru
  • Сервер Чарли: s2.warface.ru

  • 0

#4170
VDS-1

VDS-1
  • Гость
  • 22 сообщений
У всех интернет нормально работает? У меня отрубился, пишу с телефона.
  • 1

#4171
benz999

benz999
  • Гость
  • 28 сообщений

у многих проблема сегодня в течении дня


  • 1

#4172
VDS-1

VDS-1
  • Гость
  • 22 сообщений
Все было нормально, но примернл в 2 часа ночи отрубился интернет. И в телефоне короткие гудки. В чем может быть дело?
  • 1

#4173
snep328

snep328
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Со вчера периодически переподключается, не держит нормально связь с инетом


  • 3

#4174
Мадам Азалия

Мадам Азалия
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер, не нашла более подходящей темы, пишу сюда. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Купила квартиру в конце октября, квартиранты бывшего хозяина только выехали 5 ноя, оставив долги за телефон, ID net, ID TV в размере 14тыс тенге. Казахтелеком телефон оформят на меня спустя месяц, так как хозяева всё оставили и уехали, не переоформив на меня. Я могу до конца месяца отказаться от этого номера со всеми долгами и мне всё равно припишут долги.


  • 0

#4175
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Добрый вечер, не нашла более подходящей темы, пишу сюда. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Купила квартиру в конце октября, квартиранты бывшего хозяина только выехали 5 ноя, оставив долги за телефон, ID net, ID TV в размере 14тыс тенге. Казахтелеком телефон оформят на меня спустя месяц, так как хозяева всё оставили и уехали, не переоформив на меня. Я могу до конца месяца отказаться от этого номера со всеми долгами и мне всё равно припишут долги.

Вот думаю ответ: http://www.defacto.k...a-nedvizhimosti

Про телефон регистрируют на человека, вот с него и будут долги требовать. Но надо про это лучше узнать. Но вроде везде пишут, что с начала действия купли-продажи, уже все капает на Вас. 

PS. Когда покупал в 2011 году квартиру, тоже был долг который не заметили, за горячую воду и телефон. Не знал что делать. Оплатил все долги. Сейчас бы не стал.

PPS. В родительский дом телефон и интернет подключал я. Теперь при подключений/отключений услуг, всегда в КТ требуют меня :) Хоть собственник мой отец. И когда звонят с рекламой, не понятно, куда что хотят подключить :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 06.11.2016, 05:14:11

  • 0

#4176
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

С этим интернетом что-то не так, пока писал сообщение, он опять пропал, и всё написаное стерлось :faceoff:

сегодня с утра звонил им в ТП, обьяснил, что интернет если он есть. то его сразу нет :))) как-то так, в общем по заявке с обеда перезвонили, и интернет наладился, ровно до 18.26, даже время запомнил :) видимо его вручную держали :)))) в 18.26 его бросили и домой пошли :))  проверяю пинг к ним, на telecom.kz  и вот такая картина : пингтелекома0711-2.PNG пингтелекома0711.PNG  

 


  • 1

#4177
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я так понимаю с КТ интернетом тоже беда? Аля  - "алло вы в интернете"


  • 0

#4178
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

тоже беда?

В алмате. На востоке все работает как следует.


  • 0

#4179
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что самое странное, поставил игру через игровой центр на закачку, начало качать с максимальной скоростью для тп хит :) т.е до 500 кб/с  как ни в чем не бывало, уже 5 гигов из 7 выкачало :)


  • 0

#4180
sertem

sertem
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет ...  хочу спросить ...   вот уже несколько дней читаю эту ветку и не пойму что делать ... одни хвалят , другие ругаю КТ ......  Какой из тарифов  ID Net  реально можно подключить для просмотра IPTV  c сайта  Torrent-tv   ???   Я считаю что на   Turbo   на внешку  40 не будет ( ерунда всё это ) , если будет 10 счастье ...    а вот тариф Net  120   может дать на внешку   30-40 ( на 120 не расчитываю  вообще )  , но 30-40 хватит для  IPTV  ....     может я не так  думаю ??? 

1.Если заказать  Net 120   , то модем будет с  гиговой сеткой  ??? ( другой смысла нет ставить , а если ставят , то значит нет скорости выше 100 ) ...

2. В случае перехода с тарифа на тариф  , как происходит это ???  платно или нет , возни много  ???   или в ЛК поменять , деньги закинуть на счёт и всё ....  ???

iD Net 120        120/120

iD Net Turbo    40/100

ID Net Hit         30/50

Спасибо ....

Чимкент ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.