Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4141
demigos

demigos
  • Гость
  • 33 сообщений

Для сравнения с Билайном, это первый раз за год, когда на Idnet инет упал больше чем пару минут.

Ох и повеселился я на билайне, чуть ли не каждую неделю оффы пол дня, на день или больше, пару раз сидел по 2-3 недели без инета.


  • 2

#4142
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день

Вот не раз замечаю, как Падает интернет, Все Мчаться сюда. "что там?" "Как там?" "когда починят"...

Столько новых лиц) Вы откуда?) 

А как всё норм - обсуждают только 3-4 человека_) 


  • 0

#4143
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

По вечерам после 9 часов падает скорость интернета. Вчера вообше не открывались сайты кроме ютуба... Внеша умерла. Играть игры итд уже не возможно.... Качество сервиса начала падать....

Сейчас скорость интернета уже 4 МБ......


Сообщение отредактировал Are5: 31.10.2016, 20:29:06

  • 0

#4144
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот не раз замечаю, как Падает интернет, Все Мчаться сюда. "что там?" "Как там?" "когда починят"... Столько новых лиц) Вы откуда?)

Ну наверно гуглят на мобилках - "не работает интернет казактелеком" И думают раз тут обсуждают КТ то надо срочно пожаловаться, авось прокатит. И 99% тут алматинцы. Ну по 1-2 чела из других регионов. Остальные про этот форум попросту не знают. Не говоря уже о возрастных категориях.


  • -2

#4145
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кт не перестает удивлять, хочу сменить тарифный план на мегалайн минимум, в абонентском отделе говорят что такого не сущестует, пишу на сайт через форму обратной связи - отвечают что есть три тарифных плана, турбо, хит и минимум, и переключить могут, звоню 160, узнать, как быть, мне говорят,  что раз сказали нету, значит нету , это организация или что? на сайте у них всё есть, вот хоть в прокуратуру пиши, о вводе потребителей в заблуждение, как быть? 


Сообщение отредактировал Zaporozes: 02.11.2016, 09:44:20

  • 1

#4146
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Бейся в абонентском до победного. Проси официальную бумагу с подписью и печатами, что существует три тарифа. С нею потом иди в абонентский чтоб переключали.


  • -2

#4147
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кт не перестает удивлять, хочу сменить тарифный план на мегалайн минимум, в абонентском отделе говорят что такого не сущестует, пишу на сайт через форму обратной связи - отвечают что есть три тарифных плана, турбо, хит и минимум, и переключить могут, звоню 160, узнать, как быть, мне говорят,  что раз сказали нету, значит нету , это организация или что? на сайте у них всё есть, вот хоть в прокуратуру пиши, о вводе потребителей в заблуждение, как быть? 

Доброе утро!

Там с этим тарифом что-то непонятное творится! :dont:

Я о нем случайно узнала от менеджеров по тел. 160: 2700 Т. вместе с телефоном, безлимитный, скорость 3 или 4 и пр.

Начала искать его на сайте, нашла один похожий, только разница в цене на 200 тенге, и мне никто не говорил о возможности просмотра фильмов и пр.

Перезвонила на 160, где никто ничего не знает о том, что написано у них же на сайте! Опять начали рассказывать о том, который 2700 Т.! :faceoff:

Я на свой страх и риск подключилась! Специально в конце месяца отследила свою задолженность - 2700 Т. За месяц особых нареканий по интернету не было! Все было гораздо лучше, чем раньше, когда я была на Оптиме! :hi:


  • 0

#4148
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Не нашел такой тариф на сайте. Дайте ссылку


  • 0

#4149
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если память не отшибло, то Минимум - это бывший Мегалайн Старт.  И да, нигде как у Самих КТ, нет информации о Минимуме. Даже на сайте не отображено. 


  • 0

#4150
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не нашел такой тариф на сайте. Дайте ссылку
 

https://telecom.kz/s...galine-min-plus

Но об этом тарифе менеджеры в октября не знали! Как сейчас обстановка, не знаю!

У меня в личном кабинете указан тариф Megaline Minimum ГТС.

На другой ветке этот тариф осуждался:

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=34361242


  • 0

#4151
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если память не отшибло, то Минимум - это бывший Мегалайн Старт.

Нет, это другой тариф. 


  • 0

#4152
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

опять на внешку упала скорость.....


  • 0

#4153
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

лихорадит чего-то мегалайна, что вчера, что сегодня то ничего не открывает, то открывает через раз, даже скорость померять не дает.


  • 0

#4154
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

Несколько раз наблюдал что проблема у КТ с ДНС серверами, мерял ДНС тулзами говорит что самые быстрые все таки КТшные ДНСы, но что-то не всегда они отвечают так шустро как надо...


  • 0

#4155
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Несколько раз наблюдал что проблема у КТ с ДНС серверами, мерял ДНС тулзами говорит что самые быстрые все таки КТшные ДНСы, но что-то не всегда они отвечают так шустро как надо...
Ты видимое еще с 2day  конторой не имел дело и их днсами. По сравнению с КТ - ктшные днсы обладают скоростью реактивного лайнера. А пчелиные тупят на ровном месте.
  • -1

#4156
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Несколько раз наблюдал что проблема у КТ с ДНС серверами, мерял ДНС тулзами говорит что самые быстрые все таки КТшные ДНСы, но что-то не всегда они отвечают так шустро как надо...
Ты видимое еще с 2day  конторой не имел дело и их днсами. По сравнению с КТ - ктшные днсы обладают скоростью реактивного лайнера. А пчелиные тупят на ровном месте.

 

какие ДНС у вас стоят?? ID net


  • 0

#4157
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

какие ДНС у вас стоят?? ID net
Гугловые днс. Операторские днсы не использую уже лет 8 как. Исключительно сторонние.
  • 0

#4158
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

какие ДНС у вас стоят?? ID net
Гугловые днс. Операторские днсы не использую уже лет 8 как. Исключительно сторонние.

а где их прописывать?? у меня wi-fi,на ноуте? или в самом модеме? в настройках? и можно пожалуйста номера ДНС?


  • 0

#4159
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Где хотите там и прописывайте, где нравится. 8.8.8.8 каждый школьник уже должен их наизусть знать с нулевого класса.


  • -1

#4160
acid81

acid81
  • Гость
  • 39 сообщений

Где хотите там и прописывайте, где нравится. 8.8.8.8 каждый школьник уже должен их наизусть знать с нулевого класса.

спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.