Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3961
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
У кого нету парола, звонят 165 и называют паспорт или кодовое слово, им ставят дефолтный, который говорят. Потом его надо сменить...
У меня есть гипотеза:
"Дилеры" заходят через дефолтный пасс и подписывают на левые услуги...
  • 0

#3962
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Сегодня звонили с казахтелекома, и говорили, что скоро тариф idnet hit больше не будет существовать, и что нужно перейти на "базовый hit", который мне не нужен. Я отказался, ибо никакой инфы на оф. сайте нет, и вообще кажется, что мне какую-то дичь задвигают. Всё правильно сделал?

Правильно, это дилеры услуги навязывают. Теперь следите за тарифом в кабинете, мне после отказа подключили на пофиг :)

 

Не подскажите, как туда залогиниться? В свой кабинет уже лет 5-6 не заходил. Я так и понял, что это какие-то дилеры алтела, которые свою услугу хотят навязать.
У вас раньше был турбо плюс, потом они сами переключили на базовый хит, и затем снова вернули турбо, так?

 

idport.kz потыкайте. У моих родителей был Мегалайн Хит, я хотел перевести их на Турбо Плюс, а им поцепили Бейс Хит. И началось бодание.


  • 0

#3963
Jesus_

Jesus_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Сегодня звонили с казахтелекома, и говорили, что скоро тариф idnet hit больше не будет существовать, и что нужно перейти на "базовый hit", который мне не нужен. Я отказался, ибо никакой инфы на оф. сайте нет, и вообще кажется, что мне какую-то дичь задвигают. Всё правильно сделал?

Правильно, это дилеры услуги навязывают. Теперь следите за тарифом в кабинете, мне после отказа подключили на пофиг :)

 

Не подскажите, как туда залогиниться? В свой кабинет уже лет 5-6 не заходил. Я так и понял, что это какие-то дилеры алтела, которые свою услугу хотят навязать.
У вас раньше был турбо плюс, потом они сами переключили на базовый хит, и затем снова вернули турбо, так?

 

idport.kz потыкайте. У моих родителей был Мегалайн Хит, я хотел перевести их на Турбо Плюс, а им поцепили Бейс Хит. И началось бодание.

 

Спасибо вам за ответ.


  • 1

#3964
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

idport.kz потыкайте.
Айдипорт уже не тыкается. Не пущает туда со старыми учетными данными. Только на телеком.кз пущает.
  • -2

#3965
TheF1naL7

TheF1naL7
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У всех с вчерашнего дня лагает?


  • 0

#3966
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У всех с вчерашнего дня лагает?

Только у тебя.


  • 0

#3967
.:S5:.

.:S5:.
  • Гость
  • 21 сообщений

Когда будет ID Net по адресу Аспара 2/1 (г.Астана)? В соседнем квартале есть, уже целый год, а у нас нет. ВТФ? Думал в этом году летом проведут, но нет. 


  • -1

#3968
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Когда будет ID Net по адресу

Никогда)


  • 1

#3969
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кто ж вас мажоров поймёт. Мы, нищеброды тут давно предупреждаем, что тарифы со скоростями овер 50 Мбит

Разница в тарифе hit и turbo 770 тг. Да, это конечно тоже деньги, но не повод делить людей по тональности. Констатировал факт на двух тарифах, что внешка не всегда, а точнее почти никогда не дает максимума по тарифу. Внешка. Внутри всё норм, на любом тарифе, которые пробовал. По сути и подключал 120 для теста. Если бы работало, меня бы устроило. Многие с севера КЗ пишут, что на этом тарифе внешка Ок. Может быть, но не в Ате. Пусть кто-нибудь пробует от 300 до гига и напишет тут об этом, а мы обсудим. По факту, поинтересовался, из соседей в подъезде половина на хите, половина на турбо, 120 и выше никто не юзает. Но все довольны интернетом. 


  • 2

#3970
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Кто ж вас мажоров поймёт. Мы, нищеброды тут давно предупреждаем, что тарифы со скоростями овер 50 Мбит

Разница в тарифе hit и turbo 770 тг. Да, это конечно тоже деньги, но не повод делить людей по тональности. Констатировал факт на двух тарифах, что внешка не всегда, а точнее почти никогда не дает максимума по тарифу. Внешка. Внутри всё норм, на любом тарифе, которые пробовал. По сути и подключал 120 для теста. Если бы работало, меня бы устроило. Многие с севера КЗ пишут, что на этом тарифе внешка Ок. Может быть, но не в Ате. Пусть кто-нибудь пробует от 300 до гига и напишет тут об этом, а мы обсудим. По факту, поинтересовался, из соседей в подъезде половина на хите, половина на турбо, 120 и выше никто не юзает. Но все довольны интернетом. 

 

У меня лично со скоростью проблем нету вообще, стабильные 120 почти всегда! А вот с пингом беда бедой просто... сейчас вот например 130 пинг, и это на Российские (!) сервера! И это называется Казахстан развивает интернет...


  • 0

#3971
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И вы теперь в каждом посту будете плакать какой плохой пинг, какой плохой казахстан и вообще плохой казТел? Прекращайте уже стенания, задумайтесь всерьез о переезде в ту страну где стоят ваши игровые сервера. И будет вам счастье.


  • -3

#3972
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
И это называется Казахстан развивает интернет

Смотря что под этой процедурой подразумевается, сеть внутри РК или линки за пределы РК. Если с первым всё более-менее понятно и КТ ИМХО крупнейший провайдер услуг доступа в Интернет на территории РК и готов если не гарантировать то пытаться показать скорости порта обманента на уровне тарифа. Печально-грустный KAZ-IX до сих пор в непонятном статусе и ИМХО не только КТ в этом виноват, это что касается "Интернет внутри РК".

Касаемо внешних каналов - есть ресурсы, позволяющие косвенно оценить подключение того или иного провайдера к глобалнету.

Например этот

Что мы видим? У КТ есть 5 провайдеров-соседей, 23 пира (т.е. с ними идёт обмен трафиком но не гарантируется наличие физического канала) и 46 клиентов.

Т.е. каналов "наружу" у КТ как минимум 5, остальное - роутинг.

Судя по всему основная "физика" подключена к российском сетям. Что Вы после этого хотите видеть по скоростям и кто в этом виноват? "Кровавый российский режим", происки строителей демократии из-за океана, геополитическое расположение РК или всевозможные мистеры 10% внутри РК?


Сообщение отредактировал pessimist: 17.10.2016, 09:10:09

  • 0

#3973
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Например этот

Алматы-Дортмунд? Что же находится в Дортмунде?

 

Ребята которые Вайнят по поводу игр, Вам предложение, это предложение всегда исходило от Поддержки Ваших игр. Делайте Трасерт и отправляйте данные в Поддержку. Пусть они сами там смотрят и правят. В большинстве случаев помогает. Чем больше данных с проблемами - тем быстрее сделают. Скоопирируйтесь где-нибудь как-нибудь и стучите в Поддержку.

 

Нужно в сообщении @vturekhanov как-то дописать, что вроде "100% решения тут Вам не дадут. Нытье и Вайн тут не помогут исправить Ваше положение".

Нужно на всё смотреть с нескольких сторон, а не стороны "Я - Юзер. А Юзер Всегда Прав!" Нифига не получится. Если где-то, т.е. в Другой стране через кого идёт соединение с Вашим конечной "целью", проблемы, загруженность большая, или вовсе отказала техника и Вас пустили по резервам, то это отражается на Ваш ПИНГ. Чтобы Пинг уменьшить - нужно понимать по каким маршрутам идёт Ваши "переговоры" и какая "телефонистка" "Лажает".

 

Второе, 

 

 

но не повод делить людей по тональности

тут больше суть в том, что цена/качество за каждое последующее 1 Гигабит/Мегабит/Килобит/Фигегознаебит скорости с каждым разом уменьшается, из-за чего и возникает такая ситуация, что выгоднее ХИТа пока ничего нет, а все Тарифы с БОЛЬШИМИ скоростями не смогут дать то, о чём утверждает реклама, ибо НИКТО не отменял "игру" "Сломанный телефон".

 

И да, как говоритъ @Keffer о пинге:

 

задумайтесь всерьез о переезде в ту страну где стоят ваши игровые сервера. И будет вам счастье.

Ибо пока не изобретут технологии телепортации, другого выхода по уменьшению пинга нет.


Сообщение отредактировал MaximuT: 17.10.2016, 09:34:55

  • 1

#3974
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

выгоднее ХИТа пока ничего нет, а все Тарифы с БОЛЬШИМИ скоростями не смогут дать то, о чём утверждает реклама,
Многие забывают или принципиально не хотят знать, что от тарифа никак не зависит качество. И тем более величина пинга. Тариф - всего лишь ручная настройка шейпера трафика по скорости на порту юзера и не более. Наивно думают, что вот поставлю 300\500 мбит тариф и будет пинг 1ms на весь мир и весь ютуб (и прочие быдлостримы вроде этого вашего богомерзкого твича) закачается за минуту в мой комп. Это не так товарищи, не так.
  • -1

#3975
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

И вообще это Гбит по КЗ или на внешку тоже?

Это гигабит до ближайшего к вам узла КТ. Далее никто ничего никому не обещает.

 

Ясен пень Гигабита не будет, просто интересно каков максимум. Вот на 120 например все 120 у меня показывало на внешку.


  • 0

#3976
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вот на 120 например все 120 у меня показывало на внешку.

Если не секрет в каком городе и в какое время 120 на внешку?

выгоднее ХИТа пока ничего нет

Соглашусь с этим мнением, но есть задачи (не игры, не видео, не торренты, не стримы, а работа), которым хита не хватает, но это уже не для среднестатического пользователя.


  • 0

#3977
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

не игры, не видео, не торренты, не стримы, а работа

но это уже не для среднестатического пользователя.
 

Стесняюсь спросить, а для чего. Просто , если работа, то тут уже вопрос: "Какая работа?"

Если ЮРик - то им предоставляются отдельный сервис, и если хотите, не только от КТ. Я, пока работал вместе с "IT-шниками" (Сис. Админами), видел предложения от 3х частников по предоставлению Высокоскоростного интернета.

Если частник - нуууу... "Какая работа?"

 

Просто интересно, какой работой можно заниматься в сети, которой необходима скорость 120...


  • 0

#3978
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да, тоже стало интересно что там за такая работа для которой мало хита оказывается. Прямо вот недюжинное любопытство вызвал этот пост.


  • 0

#3979
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Стесняюсь спросить, а для чего. Просто , если работа, то тут уже вопрос: "Какая работа?"

Стесняюсь обидеть, но ИМХО бесполезный вопрос на просторах РК - юрик от физика на уровне сетей доступа в Интернет любого провайдера РК отличается только уровнем тарифов, неким более высоким приоритетом в обработке обращений и (или) наличием выделенного менеджера на стороне провайдера. Про SLA я не слышал даже для республиканских VPN. А если они и есть, то  там такие тарифы, что не всякий юрик их потянет.

Итого - формально наши провайдеры могут гарантировать только качество VPN каналов клиента внутри их сети. Как только возникает необходимость прокидки VPN в соседнее здание, где другой провайдер или тем более за пределы РК - все быстро сдуваются, опускают глаза и перестают отвечать на элементарные вопросы.

Та же ситуация с доступам к ресурсам Интернета - максимально быстро решаются вопросы доступа к ресурсам, если косяк на стороне провайдеров и этот ресурс не занесён в блок листы. Жалобы на скорость к произвольному ресурсу, высокий пинг до него и т.д. если и берутся в работу, то время решения уходит в бесконечность или отбиваются чуть позднее с формулировкой, которую впаривают и обычным физикам (мы за ресурсы Интернета не отвечаем, из нашей сети к этим ресурсам доступ есть).


  • 0

#3980
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

:) Всё вам расскажи. Разные задачи, в том числе администрирование удаленных серверов, сайтов и т.д. Возникают моменты прокачки больших объемов данных. Вот тут то канал и нужен поширше. Как говорится : время-деньги.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.