Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#361
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот и как теперь*?

А я оттуда музыку сливал себе, офигенный сайт был... 


  • 0

#362
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А я оттуда музыку сливал себе, офигенный сайт был...
Вот спрашивается - нахрена заливать музыку на ресурс у которого велик риск скурвится? Всякие бложики и т.д. Не православно нынче в DC например искать музло? p2p отменили? Хотя дайте угадаю - то, что вы ищете заливаются исключительно как раз на такие говнобложики и быдлоресурсы с платными аккаунтами, за слив музла еще и платить надо.
  • -1

#363
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот спрашивается - нахрена заливать музыку на ресурс у которого велик риск скурвится? Всякие бложики и т.д. Не православно нынче в DC например искать музло? p2p отменили? Хотя дайте угадаю - то, что вы ищете заливаются исключительно как раз на такие говнобложики и быдлоресурсы с платными аккаунтами, за слив музла еще и платить надо.

Никогда не платил и не собираюсь платить, я просто слушал там музыку, если нравилась - поиск вк и все. Дело пятисекундное. И платных аккаунтов тоже не покупал нигде.


  • 1

#364
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Вот спрашивается - нахрена заливать музыку на ресурс у которого велик риск скурвится? Всякие бложики и т.д. Не православно нынче в DC например искать музло? p2p отменили? Хотя дайте угадаю - то, что вы ищете заливаются исключительно как раз на такие говнобложики и быдлоресурсы с платными аккаунтами, за слив музла еще и платить надо.

Keffer, ты б разобрался в теме прежде чем глупости писать. P2P и DC ему. Скажи еще по убунте в кажды дом и книгу по работе с никс терминалом, ибо звучит именно так.

Сервис является хостингом для музыки. Всё бесплатно для пользователя, но есть платные подписки к сервису для музыкантов. Популярен сервис тем, что музыка там не только Биланы и Питбули, а как это модно сейчас называть инди проекты. Куча сетов с радио по специфичным жанрам. Огромное количество подкастов. RT к примеру тоже там публикует. Ресурс легальный и никакой не зайевнет. Чувствуешь разницу с бложиками?
  • -1

#365
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ресурс легальный и никакой не зайевнет. Чувствуешь разницу с бложиками?
Извините но вы меня не убедили. Могу вам только посоветовать ВПН купить и наслаждаться вашими инди, чем пытаться что то добиться от КТ в плане возвращения доступа.
  • -2

#366
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Перешел на id net 120, но speedtest максимум показывает 94,95 mbs на серверы казахтелекома, хотя парни, которые устанавливали говорили что должно быть 115. В чем проблема? 


  • 0

#367
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Перешел на id net 120, но speedtest максимум показывает 94,95 mbs на серверы казахтелекома, хотя парни, которые устанавливали говорили что должно быть 115. В чем проблема? 

Шнурок 8и-жильный?


  • 0

#368
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

А где у нас тут на форуме обсуждались способы оплаты услуг от КТ онлайн?

 

Решил оплатить из личного кабинета через idport.kz и получил облом — в форме от ККБ при ручном вводе номера платёжной карты не получается ввести 16 цифр, только 15. Можно скопировать 16 цифр из блокнота, но платёж всё равно не проходит, выдаётся ошибка, что мол данные введены неверно или картой нельзя платить через интернет.

 

Спросил из-за введённых КТ 3%-ном латеже за перечисление денег через теперь уже не их платёжные терминалы.


  • 0

#369
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Спросил из-за введённых КТ 3%-ном латеже за перечисление денег через теперь уже не их платёжные терминалы.

kaspi.kz

smartbank.kz

homebank.kz

 

Первые 2 без комиссии. 


  • 0

#370
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Перешел на id net 120, но speedtest максимум показывает 94,95 mbs на серверы казахтелекома, хотя парни, которые устанавливали говорили что должно быть 115. В чем проблема?

У меня тоже так, но это ограничения сетевой карты как я понял, она у меня на 100Мбит/с только. Шнурок 8-ми жильный. 


  • 0

#371
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А где у нас тут на форуме обсуждались способы оплаты услуг от КТ онлайн?

 

Решил оплатить из личного кабинета через idport.kz и получил облом — в форме от ККБ при ручном вводе номера платёжной карты не получается ввести 16 цифр, только 15. Можно скопировать 16 цифр из блокнота, но платёж всё равно не проходит, выдаётся ошибка, что мол данные введены неверно или картой нельзя платить через интернет.

 

Спросил из-за введённых КТ 3%-ном латеже за перечисление денег через теперь уже не их платёжные терминалы.

Только что из указанного портала айдипорт. Нормально все 16 цифр вводится.


  • 0

#372
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У меня тоже так, но это ограничения сетевой карты как я понял, она у меня на 100Мбит/с только. Шнурок 8-ми жильный. 

Все верно, гигабитный сетевой адаптер + полноценные 4 пары и будет Вам счастье. Правда хз для чего рядовому пользователю такой широкий канал нужен  :) Кроме аля Pirate bay lite и просмотра потокового видео в высоком разрешении в голову ничего не приходит. А вот тариф "хит" самое оно. ИМХО разумеется.


  • 0

#373
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Проверил, что-то с картой либо с сервером банка, нужно дождаться когда заработает сайт или в понедельник переться в банк за разъяснениеями.


  • 0

#374
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Правда хз для чего рядовому пользователю такой широкий канал нужен
Дваждую, 30 мегабит хватает за глаза.
  • -2

#375
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Правда хз для чего рядовому пользователю такой широкий канал нужен
Дваждую, 30 мегабит хватает за глаза.

 

IDTV, не? Несколько мониторов + несколько стримов в HD, не?


  • 0

#376
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Все верно, гигабитный сетевой адаптер + полноценные 4 пары и будет Вам счастье. Правда хз для чего рядовому пользователю такой широкий канал нужен   Кроме аля Pirate bay lite и просмотра потокового видео в высоком разрешении в голову ничего не приходит. А вот тариф "хит" самое оно. ИМХО разумеется.

Я Blu-Ray фильмы качаю, а с таким тарифом они качаются нааамнооогоооо быстрее... сказка просто. Даже уже билайн с его 50мбит кажется мало... к хорошему быстро привыкаешь.

49гб к примеру вчера скачал за час где-то.


Сообщение отредактировал @Vankos: 14.06.2015, 00:27:39

  • 0

#377
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

IDTV, не?

Даже у HD канала в IDTV битрейт не превышает 5-7 мегабит.

Несколько мониторов + несколько стримов в HD, не?

Помилуйте. Такие HD как стримы через браузеры или на халявных сервисах тв - они хоть и имеют разрешение картинки 1080p но битрейт там даже ниже чем у айдиТВ - около 2-3 мегабит на канал.

Я Blu-Ray фильмы качаю, а с таким тарифом они качаются нааамнооогоооо быстрее...

А куда торопиться? поставил вечером десяток блуреев по 50 гигов - утром они все уже закачались.


  • -2

#378
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну собстно pirate bay lite и получается.
  • 0

#379
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

господа не у кого проблем не возникло с доступом на зарубежные сайты? мож авария какая кто в курсе?



#380
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

господа не у кого проблем не возникло с доступом на зарубежные сайты? мож авария какая кто в курсе?

 

 

в Алматы грозы инет плохой потери пакетов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.