Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3041
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

жалоба боссу КТ в блог назревает.

У босса Кт есть блог?)))


  • 1

#3042
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Бабушки на лавочке:
-а вы слышали девочки, медвед то, завел у себя в свиторе блох... ?
  • 0

#3043
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
5329466622.png
Скорость внутренняя как видим 50 Mb/s
 
Теперь идем в личный кабинет, где сегодня уже появился ID Net Turbo
DWLy5g6.png

Открываем активные сессии и видим это
3jTszc6.png

Если я правильно понимаю, то в названии услуг 50 это скорость.
Что и требовалось доказать ID Net Turbo имеет скорость 50 Mb/s и никак не 100 Mb/s, что и подтвердил замер скорости приведенный первым.

Налицо обман потребителя, на сайте http://telecom.kz/se...net/view/id-net написана другая информация:
xgGw7qY.png

То есть мне вместо обещанных 100 Mb/s, за 4600 тенге подают услугу которая стоит 3830 тенге
Итого обман составляет 770 тенге в месяц. Неплохо.

Сообщение отредактировал Петя Брунчев: 16.05.2016, 21:37:43


#3044
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Бабушки на лавочке:
-а вы слышали девочки, boss KT то, завел у себя в свиторе блох... ?

Так тоже минусуем?


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 16.05.2016, 23:16:47

  • 0

#3045
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Скорость внутренняя как видим 50 Mb/s

Внутренняя скорость будет на Алматы, КТ сервер там есть прям.

UPD: Проверьте здесь локальную скорость.


Сообщение отредактировал m00nw: 16.05.2016, 23:18:05

  • 1

#3046
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Установили ID net, пока что доволен , скорость показывает 40-45 Мбит /с, позвонили , спросили все ли ок. Сервис понравился , но единственное что не понравилось , что поставили старый модем ericsson вские, хотелось бы по новее, вроде как учли, пообещали как поступят новые, заменят. Будем ждать

Зачем вам калечный еки-фокус? Ни сети, ни Wi-Fi качественного не увидите.
Ericsson может оказаться много лучше.
Еки фокус ? Это модель модема ?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#3047
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Установили ID net, пока что доволен , скорость показывает 40-45 Мбит /с, позвонили , спросили все ли ок. Сервис понравился , но единственное что не понравилось , что поставили старый модем ericsson вские, хотелось бы по новее, вроде как учли, пообещали как поступят новые, заменят. Будем ждать

Зачем вам калечный еки-фокус? Ни сети, ни Wi-Fi качественного не увидите.
Ericsson может оказаться много лучше.

Еки фокус ? Это модель модема ?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Какой вы дотошный
ECI B-FOCuS - гибрид урода.

#3048
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
))) ну чтобы погуглить, почитать отзывы. Спасибо за совет и информацию!)
  • 0

#3049
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

5329466622.png
Скорость внутренняя как видим 50 Mb/s
 
Теперь идем в личный кабинет, где сегодня уже появился ID Net Turbo
DWLy5g6.png

Открываем активные сессии и видим это
3jTszc6.png

Если я правильно понимаю, то в названии услуг 50 это скорость.
Что и требовалось доказать ID Net Turbo имеет скорость 50 Mb/s и никак не 100 Mb/s, что и подтвердил замер скорости приведенный первым.

Налицо обман потребителя, на сайте http://telecom.kz/se...net/view/id-net написана другая информация:
xgGw7qY.png

То есть мне вместо обещанных 100 Mb/s, за 4600 тенге подают услугу которая стоит 3830 тенге
Итого обман составляет 770 тенге в месяц. Неплохо.

Отключите модем на часик из розетки, чтобы айпи сменился , а потом мерьте. У нас во всяком случае только после смены айпи тарифы меняются


  • 0

#3050
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений

всем привет живу в с-з Алатау  .  сейчас это мкр Алатау . находится выше на 4 улицы Альфараби .  подключен казахтелеком тариф ТУРБО.  но честно говоря  такое г-в-но  честно . когда играю все время лаги . стоит подключить  два телевизора на просмотр ютюба все инет дохнет.  Почему этот монополист не может в 21 веке  . блин ыв центре самой Алматы. сделать  нормальный интернет. Главное приезжает спец и и всегда у вас супер скорость и пипец и сваливает.  делает что то  там копашитчся и все .  Когда Билайн проведет в Частный сектор свой интернет ?????  


  • 0

#3051
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

подключен казахтелеком тариф ТУРБО

 

Видимо у вас Megaline. Там всего 8 Мб/с. Какой вам youtube на 2 телевизора с такой скоростью? 


  • 1

#3052
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

КТ признал свой косяк и подтвердил скорость моего соединения ID Net Turbo в 50 Мб/с.

НО поднять скорость могут только с 1 июня :faceoff:  несмотря на выставленную оплату в 4600 тенге.

Замечательно, оплату могут выставлять, а скорость только с 1 июня.

Пришлось разговаривать ругательным тоном, после чего сказали, что сегодня все будет пучкои и скорость поднимится.

В кабинете действительно произошли изменения, НО только в кабинете, не более того, скорость как была 50 так и осталась 50.

Приду вечером домой, если ничего не изменится, придется опять включать ругалки :mad:

Вот так и теряем нервные клетки по причине безалаберности и тупости обслуживающих нас организаций.



#3053
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Когда Билайн проведет в Частный сектор свой интернет ?????

Ага, пробовали, дырка в новой пластиковой раме, и провод закинутый под плинтус, и воспоминания о том, что данного интернета больше не было чем было.

Гумно полнейшее, думайте сами, решайте сами.



#3054
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Несмотря на все обещания, к 18:00, конечно же ничего не изменилось, скорость так и осталась 50 Мб/с.

Сделал то, что мне днем сказали сделать, перезагрузил модем, и к моей великой радости интернет пропал совсем.

Звоню на 165, объясняю, что днем мне так сказали сделать, но возможно, что в модем придется записать какое то число, дайте мне это число, отвечают, а понятно, это не к нам, а в 160, минут 5-7 слушаю унылую музыку КТ, наконец отвечают, после длительных объяснений говорят, что первый этап подключения к скорости уже сделали, но если вы будете делать самонастройку, то скорость так и останется 50, ну говорю сделайте мне интернет чтобы заработал с любой скоростью, а завтра сделаете 100, это не к нам, это 165, переключаем, опять слушал минут 10 унылую заставку, 165 ответили, опять объясняю ситуацию, что меня переключили со 160, а кто переключил и с кем вы разговаривали?  А я знаю? Подождите, сейчас выясним кто вас сюда переключил, выясняли еще 5 минут, опять ответили, что интернета мне до завтрашнего мне не видать, потому как первый этап переподключения уже завершен, в второй может сделать только бригада техников которая к вам сегодня не успела, но завтра точно приедет, и переподключение нужно делать одновременно с двух сторон, от вас и на станции делать перекроссировку, по другому никак, так что ждите завтра техников и сидите без интернета. 

Пока я слушал эту билеберду, а прошло уже 40 минут переговоров, появился интернет, причем со скоростью 100 Мб/с.

 

5332443617.png

 

И внешка

5332456228.png

 

Так что оказывается не нужно ждать первого июня, как меня сегодня целый день лечили, и не нужно никаких техников и прочего.



#3055
Neilor

Neilor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Хочу подключиться к IDNet 120, представители КТ, скажите могу ли я качать действительно безлимитно на этом тарифе, хоть 10 терабайт?


  • 0

#3056
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Нет тут представителей кт и не было. Можеш лить миллионами терабайт
  • 1

#3057
Neilor

Neilor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Нет тут представителей кт и не было. Можеш лить миллионами терабайт

Хорошо, буду лить миллионами терабайт, выкачаю весь интернет к себе:)


  • 0

#3058
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Хочу подключиться к IDNet 120, представители КТ, скажите могу ли я качать действительно безлимитно на этом тарифе, хоть 10 терабайт?

 

Пользуюсь с сентября 2015. Перекачал в свое время, все что можно было скачать. Так, что можете качать террабайтами, главное чтобы жесткий диск был резиновый.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал tima-astana: 18.05.2016, 13:51:59

  • 0

#3059
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Несмотря на вчерашние клятвенные заверения что сегодня с утра придут техники для настройки интернет, естественно никто не пришел. Ведь вчера все заработало, и достаточно было каких то несложных манипуляций со стороны АТС.

Вместо того, чтобы просто сделать как нужно, работники КТ зачем то напускают страшилок, зачем непонятно.



#3060
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вместо того, чтобы просто сделать как нужно, работники КТ зачем то напускают страшилок, зачем непонятно.

Они просто по дефолту считают всех за лохов, а если начинаешь им говорить и доказывать что так быть не должно, особенно если еще "приправить" это "умными" терминами, это в нередких случаях помогает, и они исправляют то, что якобы должно так и быть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.