Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3021
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Хамство Казахтелекома не знает границ, написал протест, и вот что они мне ответили:

"Ваше обращение, поступившее 14 мая 2016 г.  рассмотрено, согласно результатам 
   сообщаем следующее: на данный момент, у Вас действует новый, улучшенный тарифный 
   план - «ID Net BaseTurbo» - 4699тг.  Доплатив всего 99 тг, Вы получили дополнительно 
   3 услуги: Увеличение скорости  интернета на 10 Мбит/с! Безлимитные разговоры по РК 
   и 180 мин  на сеть мобильного оператора Алтел с вашего городского  телефона!
С уважением, РДТ «Алматытелеком»"

 

Спасибо, без меня, меня женили. Столько благ мне прибавили, всего за 99 тенге, кто их просил?

8-ка уже лет так 15 отключена, зачем мне эти блага непонятно.

Написал еще один протест. Посмотрим что ответят.
 



#3022
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Спасибо, без меня, меня женили. Столько благ мне прибавили, всего за 99 тенге

10Мбит за 100тг, неплохо же, зачем жаловаться? 


  • 0

#3023
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Спасибо, без меня, меня женили. Столько благ мне прибавили, всего за 99 тенге

10Мбит за 100тг, неплохо же, зачем жаловаться? 

 

Вот когда напишу заявление, что хочу что либо изменить, тогда пусть и подключают.

По тарифному плану iD Net Turbo скорость 100 мбит/с, по факту 50.



#3024
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

По тарифному плану iD Net Turbo скорость 100 мбит/с, по факту 50.

Там и есть 50 скорость на внешку, только внутри 100 же. Это прописано на их сайте даже. Только на 120 скорость 120/120 (внешка/внутри), на остальных тарифах внешка медленнее. 


  • 0

#3025
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Только на 120 скорость 120/120 (внешка/внутри)

Ну это все условно. Нет там внешки 120.  


  • 0

#3026
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

По тарифному плану iD Net Turbo скорость 100 мбит/с, по факту 50.

Там и есть 50 скорость на внешку, только внутри 100 же. Это прописано на их сайте даже. Только на 120 скорость 120/120 (внешка/внутри), на остальных тарифах внешка медленнее. 

 

50 по Казахстану, Астана и Алматы.

И покажите где в тарифах есть деление по скорости внешняя/внутренняя.


Сообщение отредактировал Петя Брунчев: 15.05.2016, 11:14:08


#3027
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

"РДТ «Алматытелеком» благодарит Вас за  обращение и информирует о том, что Ваше 
     обращение по возврату Тарифного Плана - "iD Net Turbo" , поступившее 14 мая 2016 г., 
     направлено в подразделение, занимающееся аналогичными вопросами. Результаты рассмотрения 
     будут направлены на Ваш электронный адрес либо сообщены по контактному номеру."

 

Замечательно, всуропили мне то, что не нужно, не спросив меня и теперь будут рассматривать.
 



#3028
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ну это все условно. Нет там внешки 120.

y-QZj6VTJm4.jpg 

Есть все, все 120Мбит/с, как и положено.

И покажите где в тарифах есть деление по скорости внешняя/внутренняя.

Вот здесь или вот здесь, или еще здесь (здесь чуть старее информация, но суть одна), на дешевых тарифах кт дает разные скорости на внешние/внутренние ресурсы, только на 120 дает 120Мбит на все направления.


  • -1

#3029
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

И покажите где в тарифах есть деление по скорости внешняя/внутренняя.

Вот здесь или вот здесь, или еще здесь (здесь чуть старее информация, но суть одна), на дешевых тарифах кт дает разные скорости на внешние/внутренние ресурсы, только на 120 дает 120Мбит на все направления.

 

Ну давайте посмотрим на ваши ссылки, чего вы тут нам накидали.

Первая, ссылка на форум, не принимается, на заборах тоже много чего пишут.

Вторая, то же самое, не принимается.

Третья, ссылка на ТОО «ТТКОМ», простите, я клиент Казахтелеком, зачем мне какой то ТОО «ТТКОМ», еще бы на Билайн или Алма ТВ ссылку дали.

 

Дайте ссылку на официальный ресурс Казахтелекома.



#3030
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
"Ваше обращение, поступившее 14 мая 2016 г. рассмотрено, согласно результатам
сообщаем следующее: Тарифный План "iD Net Turbo" будет возвращен с 01/06/2016г.
Перерасчет, за разницу в начислениях, будет выполнен автоматически в
биллинговой системе. Дополнительно информация будет предоставлена после
выполнения перерасчета."
Сказка про тот как у попа была собака, с 1 июня сменят тариф, а с 1 июля опять подключат пакет, я уже сбился со счету, сколько раз мне этот пакет подключали и отключали.

#3031
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Есть все, все 120Мбит/с, как и положено.

 

Ну это Москва, и то не всегда.

 

5327277683.png

 

И потом, я смотрю Вы к ней поближе таки  ;)


Сообщение отредактировал shurik_kz: 15.05.2016, 22:24:23

  • 0

#3032
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Установили ID net, пока что доволен , скорость показывает 40-45 Мбит /с, позвонили , спросили все ли ок. Сервис понравился , но единственное что не понравилось , что поставили старый модем ericsson вские, хотелось бы по новее, вроде как учли, пообещали как поступят новые, заменят. Будем ждать
  • 0

#3033
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Установили ID net, пока что доволен , скорость показывает 40-45 Мбит /с, позвонили , спросили все ли ок. Сервис понравился , но единственное что не понравилось , что поставили старый модем ericsson вские, хотелось бы по новее, вроде как учли, пообещали как поступят новые, заменят. Будем ждать

Зачем вам калечный еки-фокус? Ни сети, ни Wi-Fi  качественного не увидите.

Ericsson может оказаться много лучше.



#3034
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Хамство Казахтелекома не знает границ, написал протест, и вот что они мне ответили:

"Ваше обращение, поступившее 14 мая 2016 г.  рассмотрено, согласно результатам 
   сообщаем следующее: на данный момент, у Вас действует новый, улучшенный тарифный 
   план - «ID Net BaseTurbo» - 4699тг.  Доплатив всего 99 тг, Вы получили дополнительно 
   3 услуги: Увеличение скорости  интернета на 10 Мбит/с! Безлимитные разговоры по РК 
   и 180 мин  на сеть мобильного оператора Алтел с вашего городского  телефона!
С уважением, РДТ «Алматытелеком»"

 

Спасибо, без меня, меня женили. Столько благ мне прибавили, всего за 99 тенге, кто их просил?

8-ка уже лет так 15 отключена, зачем мне эти блага непонятно.

Написал еще один протест. Посмотрим что ответят.
 

Я сходил в свой филиал КТ, и отключил письменно. По моему так эффективней.

PS. По телефону/блогу, меня уговаривали на новый тариф.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 16.05.2016, 11:01:49

  • 0

#3035
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Я сходил в свой филиал КТ, и отключил письменно. По моему так эффективней. PS. По телефону/блогу, меня уговаривали на новый тариф.
Ну так эти болваны на следующий месяц опять подключают. Мне что теперь жить в их филиале?

#3036
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Я сходил в свой филиал КТ, и отключил письменно. По моему так эффективней. PS. По телефону/блогу, меня уговаривали на новый тариф.
Ну так эти болваны на следующий месяц опять подключают. Мне что теперь жить в их филиале?

 

У меня получилось. Пишите Заявление, пусть накажут тех кто подключает. Пару Заявлений, думаю больше не станут подключать. На крайний случай, поменяйте провайдера.


  • -1

#3037
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Ну это Москва, и то не всегда.

5329029382.png Вот вам другой город, даже не знаю такой :D (тестировал не с ноутбука, а со стационара, где сетевая на 100Мбит, поэтому такая скорость).


  • 0

#3038
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Я сходил в свой филиал КТ, и отключил письменно. По моему так эффективней. PS. По телефону/блогу, меня уговаривали на новый тариф.
Ну так эти болваны на следующий месяц опять подключают. Мне что теперь жить в их филиале?

 

а я в апреле позвонила по 160, заявку приняли, квитанция пришла с пересчетом


  • 0

#3039
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

 

Я сходил в свой филиал КТ, и отключил письменно. По моему так эффективней. PS. По телефону/блогу, меня уговаривали на новый тариф.
Ну так эти болваны на следующий месяц опять подключают. Мне что теперь жить в их филиале?

 

а я в апреле позвонила по 160, заявку приняли, квитанция пришла с пересчетом

 

Перерасчет и мне делают, но опять подключают. Еще КТ задолбал звонками на домашний по поводу телевидения.

Уже тоже жалоба боссу КТ в блог назревает.



#3040
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Рекламу тоже в филиале отключил, по звонку на 160 отключали, но звонки продолжались. Менеджер в  филиале сказала, что у них 2 проги, в обеих надо выключать. Вроде звонков ПОЧТИ нет, лучше чем раньше. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.