Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2461
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Marco777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2462
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

На случай забанивания

Скрытый текст


Сообщение отредактировал RoninWhite: 09.03.2016, 13:23:08

  • 0

#2463
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На случай забанивания
Под спойлер бы спрятал. БОЯН дикий. Это уже старо как мир еще с 2013 года. Поломанная федералка никому не нужна.
  • -2

#2464
Алина Мерц

Алина Мерц
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Скорость ппц низкая!!! И это интернет 21 века?! Уроды в казахтелекоме сидят!!!

Хорошая скорость. По крайней мере не лагает, не вылетает и не крутится вечной ромашкой как пчелайн и кисель.
  • 0

#2465
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Под спойлер бы спрятал. БОЯН дикий. Это уже старо как мир еще с 2013 года. Поломанная федералка никому не нужна.

Это так для примера. За небаянами на форумы идти нужно :)


  • -1

#2466
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

постоянно пропадает idnet, неужели все дело в их модеме? у нас какой-то кетайский с двумя антеннами (я так понимаю стандартный). Я им даже не звоню т.к понимаю что альтернативу они предоставить не смогут, но и так ведь тоже работать невозможно. Или они у себя там что-то смогут сделать не приезжая?

Было что то похожее пару недель назад, сначало ребут через каждые 60 мин, потом 20 (примерно), потом совсем пропал, проверил два роутера, одно и тоже на обоих, вызвал мастера, ......................он сразу подключил тестер (Rj45) потом долго ругался с кем то по телефону, что это уже не смешно т.к. не первая квартира с такой проблемой, мол с какой то парой жил проблемы, наверное на том конце прониклись и что то сделали у себя, все заработало, я ничего не понял и ничего не платил т.к. очень и очень грустный мастер уходя сказал, что проблемы у нас

 

зы. настройки роутера и IDNet не менялись, да он вообще туда не лазил, сразу тестер, как будто чувствовал  :faceoff:


  • 0

#2467
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Наконец-то тырнет уже пару дней нормально работает и плеймаркет с ютубом.


Сообщение отредактировал Snowstorm: 09.03.2016, 18:13:55

  • 0

#2468
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Скорость ппц низкая!!! И это интернет 21 века?! Уроды в казахтелекоме сидят!!!

Батюшка, вы других операторов видимо не видели )))) 

Кстати, гляньте свой модем. У меня интернет нормальный даже в последний день 


  • 0

#2469
Narzan

Narzan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер,вот уже 2 недели проблемы с интернетом, тариф id net turbo . speedtest выдает 80 пинга на Алмату ( я с Атырау) раньше пинг был под 30  и скорость 50мб , сейчас везде пинг в 2 раза больше и по КЗ и на внешку, звонил в техподдержку говорят что у них все нормально, есть у кого еще такая проблема?

http://www.speedtest...sult/5153387295


  • 0

#2470
Danzel999

Danzel999
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребят такой вопрос, а нормальное явление что скорость на внешние ресурсы в районе 3 мб/с на id net Turbo. Сколько не звонил в поддержку ответ один и тот же: Мы не можем гарантировать скорость на внешние ресурсы. Это вообще адекватный ответ  :). Как нибудь вообще можно чего то добиться от службы поддержки или это не вариант? Советы из службы поддержки вроде следующего - Перезапустите роутер, переподключитесь и т. д. Или все таки лучше пересесть на Билайн?

 

П.С - на внутренние ресурсы скорость в районе 40 мб/с

 

Пруф на внешку.

5153679511.png


  • 1

#2471
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В России одному из провайдеров-поставщиков магистрального линка для Казахтелекома порвали кабель в трех местах, причем контора которая порвала кабель не пускала ремонтников на место порыва почти сутки, а еще три дня устраняли повреждение, т.к. ночью не давали работать из-за порыва на приграничной территории с Казахстаном, поэтому и пинги подскочили на внешку в два раза и скорость просела именно на внешку, после порыва весь трафик нужно еще обратно с резерва вернуть на основной канал и донастроить линки наверное, так что еще пару дней подождем, должно все встать на прежнее место.


  • 0

#2472
Mortus

Mortus
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Какой смысл сидеть на id net Turbo?

В своё время перешёл с турбо на хит и нисколько не жалею.


  • 2

#2473
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Какой смысл сидеть на id net Turbo?

Основные причины:

1) Понты. У меня круче, я ж турбовик))

2) Пофигизм. Предложат в КТ - согласен. Денег не считаю, ибо пофиг.

3) Долгожданные скоростные интернеты, после десятка лет ада на ужасном адсле, дикое неудержимое стремление скачать весь интернет. Ну и раздать)

4) Кооперация семейная, совместное юзание интернетов всей семьей, причем крайне активное, Хита уже не хватает.

5) Кооперация с соседями которых кинули в КТ с портом свободным, а интернетов хочется жуть как, раздача интернетов на 1-2-3 соседа, как по вафле так и по кабелям. Профит - соседи платят абонентку, владелец юзает инет на халяву.


  • 0

#2474
Danzel999

Danzel999
  • Гость
  • 5 сообщений

из 5 вариантов более подошел бы 2й наверное)) ну и +  еще телевидение тоже телекомовское


  • 0

#2475
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...
Как нибудь вообще можно чего то добиться от службы поддержки или это не вариант? Советы из службы поддержки вроде следующего - Перезапустите роутер, переподключитесь и т. д. Или все таки лучше пересесть на Билайн?
 
П.С - на внутренние ресурсы скорость в районе 40 мб/с
 
Пруф на внешку.
5153679511.png

Мне в техподдержке прямым текстом сказали, что, да более 40Мбит на этом тарифе не получите. Вернулся на Билайн... где примерно через месяц настала похожая %опа. Правда на Билайне, на тарифе "80 форева" примерно более 50Мбит не получите, еще трафик на многие казахстанские ресурсы будет через Россию ходить (ваще пизнетс какой-то!), а так в мир скорость несколько получше.

Меня сейчас другой вопрос волнует. На каких тарифах и у каких провайдеров можно получить ту скорость, которую они обещают? 

PS
Еще в КТшной техподдержке мне сказали, что согласно тарифа скорость - "до 100Мбит", а 40Мбит это как раз "до 100Мбит" (это же очевидно, Карл!), так что они не видят никаких противоречий между своими обязательствами и фактическим качеством услуги. В результате чего я назвал их мошенниками и послал к черту.


  • 2

#2476
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

еще трафик на многие казахстанские ресурсы будет через Россию ходить

И много вы знаете казахстанских ресурсов, представляющих интерес? Так, для справки.

Меня сейчас другой вопрос волнует. На каких тарифах и у каких провайдеров можно получить ту скорость, которую они обещают?

Вопрос детсадовского уровня. Ни на каких и нигде не получите. Хотя, смотря как ее пытаться выжать. Я на КТ честно получаю через p2p 30 внешки + 50 внутренки, итого до 80 спокойно прокачиваю бывает. При наличии внутренних пиров естественно. Причем внешка гарантированно отдает 30, всегда.

Правда на Билайне, на тарифе "80 форева" примерно более 50Мбит не получите,

Чой та не получим? Опять же, как пытаться получить. Тесты лично мне не показатель. А вот ставим старое доброе p2p\uTorrent и пожалуйте, упирается в потолок 80 мегабит. Причем пиры внешка, локальные отсутствуют. Само собой все по кабелю, никакой вафли, ибо ЗЛО.


  • -2

#2477
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

И много вы знаете казахстанских ресурсов, представляющих интерес? Так, для справки.

Для справки, мне достаточно и одного. Работаю из дома, трасса до офиса идет через Россию.
 

Вопрос детсадовского уровня.

Ну, ну... Вопрос в контексте звучит так - "какие провайдеры не режут скорость более заявленной?". К примеру, заявленная скорость "до 100", по факту "до 40" или завяленная - "до 80", по факту "до 50".
 

...
А вот ставим старое доброе p2p\uTorrent и пожалуйте, упирается в потолок 80 мегабит. Причем пиры внешка, локальные отсутствуют. Само собой все по кабелю, никакой вафли, ибо ЗЛО.

Упирался, но увы, уже с месяц как не упирается... Все не упирается и uTorrent, и Transmission, и aria2 на внешку и без вафлей.
  • 0

#2478
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

мне достаточно и одного. Работаю из дома, трасса до офиса идет через Россию.

Интересно что за провайдер в офисе? Какойнить богомерзкий орбита+ поди? Работаю аналогично, дома есть КТ, на работе билайн, трасса короткая, в РФ не выходит, пинг 30 ms.

какие провайдеры не режут

Все. Никто ничего не режет, у всех шейперы стоят на уровне заявленном в тарифе. Если обещают 80 на внешку, то выше и не будет. Нет такого чтобы было аппаратное ограничение до 40 при тарифе 80. Если вдруг есть (чудесное стечение обстоятельств) то доказать это проще простого.


  • -2

#2479
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Интересно что за провайдер в офисе? Какойнить богомерзкий орбита+ поди? Работаю аналогично, дома есть КТ, на работе билайн, трасса короткая, в РФ не выходит, пинг 30 ms.

Нет, православный Интелсофт, претензий к провайдеру в общем-то нет, скорость обычно в мир отличная.

...
Все. Никто ничего не режет, у всех шейперы стоят на уровне заявленном в тарифе. Если обещают 80 на внешку, то выше и не будет. Нет такого чтобы было аппаратное ограничение до 40 при тарифе 80. Если вдруг есть (чудесное стечение обстоятельств) то доказать это проще простого.

Увы, факты говорят об обратном. К примеру, как уже обсуждалось выше, тариф "iD Net Turbo", заявленная скорость до 100, по факту выше 40 не получите. А "Если обещают 80 на внешку, то выше и не будет.", то пускай и дают эти 80, а не режут на 50. И это тоже факт. Если вы мне не верите, то можете в этом убедить лично, милости прошу... "к нашему шалашу".

...
Нет такого чтобы было аппаратное ограничение до 40 при тарифе 80.

Думаю, что если не вы настраиваете это оборудование, то вы можете чего-то не знать. Не так ли?
  • 0

#2480
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а как шаперы у прова работают?

по каким так-сказать реквизитам?

и чего за железка этим рулит, дайте пруф плиз?


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 10.03.2016, 12:17:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.