Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2441
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

И уйти некуда ((.

Скорость никакая даже днем.

Буду переходить на более дешёвый тариф, скорость на внешку уже который день, никакая.....

 

Я и сижу на дешевом.


  • 0

#2442
Shaidsu

Shaidsu
  • Гость
  • 47 сообщений

МДа стримчики на твитче  не посмотреть    КТ one love


  • 0

#2443
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

постоянно пропадает idnet, неужели все дело в их модеме? у нас какой-то кетайский с двумя антеннами (я так понимаю стандартный). Я им даже не звоню т.к понимаю что альтернативу они предоставить не смогут, но и так ведь тоже работать невозможно. Или они у себя там что-то смогут сделать не приезжая?


Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 08.03.2016, 00:21:26

  • 0

#2444
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это потому что не они у нас контент покупают,а мы у них!

Посмотрел статистику трафика - половина из КазНета. 


  • 0

#2445
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Посмотрел статистику трафика - половина из КазНета.
Это трекерам скажите спасибо местным.
  • 0

#2446
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Это потому что не они у нас контент покупают,а мы у них!

Посмотрел статистику трафика - половина из КазНета. 

 

Я вообще то имел ввиду про тв каналы! ;)  А с торрентами пусть КТ сам разруливает кто кому сколько должен!


  • 0

#2447
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

у меня уже пару дней не запускается, думал глюк, пройдёт, но я что вру что-ли?

Это вам КТК втихушку включил свой родительский контроль,стоимостью 200 тг/мес! ;)  С миру по тенгушке нитке- кому то премия/крузак голому рубашка!   Выключается эта зараза в ЛК! :idea:

 

Чет я с горем пополам зашла в ЛК, но ничего подобного там не увидела, может я в какой-то не тот ЛК заходила? У меня в моем ЛК я даже не могу посмотреть свой тарифный план у мегалайна, только данные сколько должна заплатить и кто владелец. Достали эти блокировки, сегодня мне вообще сайт ландшафтного дизайна заблокировали, с резолюцией "Вредные привычки"!! Это что еще за вредные привычки? садом теперь запрещено что ли заниматься. 

 

Все нашла. Надо было не в Казактелеком заходить, а в IDPort, там оказывается разные сайты, и разные ЛК.


Сообщение отредактировал Lunata: 08.03.2016, 23:08:47

  • 1

#2448
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

история повторяется. они это делают специально. четверо моих знакомых и я в том числе отключали городской номер и соответственно абсолютно все услуги от казахтелекома. Но ко всем приходили долги после этого, начисления по услугам, даже после отключения (письменно в филиале компании как положено). Все без исключения занятые но приходить в офис нужно было собственникам жилья, (доверенность бегать выписывать некогда, тем более верили что отключимся за один поход в контору). НО не тут то было. Хождения по мукам доходили до 10 походов за полгода. (соответственно любой интеллигентный человек выйдет из себя на последних этапах) Каждый раз одно и тоже приходишь с просьбой все таки перестать начислять по услугам и абонентскую плату за телефон от которого уже давно отказался в письменном виде и  тем более его у тебя приняли как положено. Теперь пришел мой черед трепать нервы. На мой взгляд это специально делают чтобы человек платил лишнее и тем более дать время подумать только это время еще и платное. Также кстати для всех хитрость. Кто хочет сэкономить. когда идешь писать заявление об отключении, тогда  сразу в ответ предлагают скидки по услугам связи причем не хилые скидки. 


  • 1

#2449
Youghoor

Youghoor
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня у меня закрыли доступ к NNM и еще нескольким сайтам. Здесь на форуме стали появляться сообщения о том что в ЛК Казахтелеком втихаря включил Родительский контроль.

В ЛК idport со старым паролем меня не впускали, сменил на новый. Его же прописал и в настройках модема. В ЛК меня впускают только с новым, но модем коннектится только со старым. Потом в настройках ЛК есть опция "Смена пароля для доступа в Интернет". Это значит что пароль для личного кабинета отличается от пароля который в настройках модема для доступа в Интернет и менять его без особой необходимости не нужно?

P.S Оказалось действительно включили! :mad:


Сообщение отредактировал Youghoor: 09.03.2016, 02:32:46

  • 0

#2450
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

они это делают специально.

Да, я тоже так думаю. По пути с интернетом, задал вопрос по квитанции, почему сумма по столбцу не соответствует итого к оплате - это типа со следующего месяца пакет подорожает. Спрашиваю, а почему сейчас платить - ну так надо типа. А откуда 2 тенге там разница -  вы заплатили после 25-го числа и это пеня. Неправда, я платил 15-го числа - нет ответа. Ну блин, есть же тариф, всё в твоей власти, делай тариф покрывающий твои услуги, зачем левак незаконный доить?..  :faceoff:


  • 3

#2451
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это значит что пароль для личного кабинета отличается от пароля который в настройках модема для доступа в Интернет и менять его без особой необходимости не нужно?
Естественно, это испокон веков было так, два разных пароля к кабинету и к подключению интернета.

они это делают специально.

Против Южан заговор, не иначе)

и я в том числе отключали городской номер и соответственно абсолютно все услуги от казахтелекома. Но ко всем приходили долги после этого, начисления по услугам, даже после отключения (письменно в филиале компании как положено).

Сколько отключал услуг - никогда не было проблем, с одного раза все отключали. Вас просто кинули в силу ряда причин. В коих нужно разбираться, несмотря на вашу занятость.


  • -2

#2452
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Был в РФ,в шоке от цен на их Триколор! 1200 ₽ в год! Уточню-6000 тг за год! 199 телеканалов, среди которых 30 — в формате HD, а также 35 радиостанций! А мы отдаем 6000тг за 3,5 месяца за примерно 70 каналов(из них штук 20 казахстанские,а из остальных 50 половина телемусор,который даже даром смотреть никто не будет!

А что многим мешает купить комплект и платить также
http://shop.tricolor.tv/
http://www.ntvplus.r...er.xl?id=121209
  • -2

#2453
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что многим мешает купить комплект и платить также
Отсутствие гражданства и паспорта РФ. То что продается здесь - не легально продается, комплекты регают на себя установщики окольными путями, на друзей живущих в рф, родственников и т.д. Трикол и НТВ+ по бумажкам закона только для имеющих паспорт РФ доступен.
  • -1

#2454
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

А что многим мешает купить комплект и платить также
Отсутствие гражданства и паспорта РФ. То что продается здесь - не легально продается, комплекты регают на себя установщики окольными путями, на друзей живущих в рф, родственников и т.д. Трикол и НТВ+ по бумажкам закона только для имеющих паспорт РФ доступен.

 

Еще добавлю к этому,что выложив 50000/60000 тг  сегодня за оборудование,нет никакой гарантии что все это будет работать/показывать через месяц/год даже если уплачена а/п за выбранный пакет! Отау ТВ рулит! ;)  :D


  • 0

#2455
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

что выложив 50000/60000 тг сегодня за оборудование,
Товарищи, привыкшие к халявной федералке российской с Ямала и огромным лепестковым антеннам, китайским ресиверам СВЕК с корявым переводом менюшек, за 4 тысячи наших ханов,  впадают в полный ступор сразу, когда узнают о стоимости операторского железа для трико\НТВ. Это сразу остужает их пыл и радость от копеечной абонентки. Все круто конечно - по тысяче рублей в год, при этом 10 тысяч за приемник, весело.
  • -2

#2456
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Приличные люди от зомбовидения в инторнет ушли, а вы и тута их достаете?...


  • 0

#2457
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Отсутствие гражданства и паспорта РФ. То что продается здесь - не легально продается, комплекты регают на себя установщики окольными путями, на друзей живущих в рф, родственников и т.д. Трикол и НТВ+ по бумажкам закона только для имеющих паспорт РФ доступен.

Всё решаемо без всяких паспортов и гражданств. Открываем любую газету с объявлениями, там "тебе" и радуга+ триколор и нтв+ и всё что пожелаешь !

 

Еще добавлю к этому,что выложив 50000/60000 тг сегодня за оборудование,нет никакой гарантии что все это будет работать/показывать через месяц/год даже если уплачена а/п за выбранный пакет! Отау ТВ рулит!

У многих работает. Установщик потерялся через месяц-год... ок, не проблема  их сотни нашёл другого дальше смотришь.  У Отау ТВ  цена ниже видимо за счёт того что - база аббонентов приличная пока не набралась. (потом цены поднимать начнут) и плюс разница с продажи комплекта 30 тнг на этом думаю и выплывают.

 

 

 

Товарищи, привыкшие к халявной федералке российской с Ямала и огромным лепестковым антеннам, китайским ресиверам СВЕК с корявым переводом менюшек, за 4 тысячи наших ханов, впадают в полный ступор сразу, когда узнают о стоимости операторского железа для трико\НТВ. Это сразу остужает их пыл и радость от копеечной абонентки. Все круто конечно - по тысяче рублей в год, при этом 10 тысяч за приемник, весело.

Так когда-то китайские  ресиверы тоже стоили немало.

 

 

p.s: Как не крути  а нелегально, всегда выгоднее по цене. :)


Сообщение отредактировал RoninWhite: 09.03.2016, 12:02:41

  • -1

#2458
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Открываем любую газету с объявлениями, там "тебе" и радуга+ триколор и нтв+ и всё что пожелаешь !
Конечно, есть. Не легальное. И если решат забанить аккаунт по какой то причине, то ничего не докажешь. Ибо ты не гражданин РФ. И когда тебя забанят, контора продавшая тебе железки по объявлению в газете,  ВНЕЗАПНО перестанет существовать. 

их сотни нашёл другого дальше смотришь.
Их сотни только забаненное старое оборудование уже не удастся заставить работать. Прецеденты уже были. И добрые ласковые сотни установщиков конечно же с радостью продадут комплект нового железа по полной цене, как и тот что куплен и перестал работать.
  • -2

#2459
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю wertigos sogitrew вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2460
RoninWhite

RoninWhite
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Открываем любую газету с объявлениями, там "тебе" и радуга+ триколор и нтв+ и всё что пожелаешь !
Конечно, есть. Не легальное. И если решат забанить аккаунт по какой то причине, то ничего не докажешь. Ибо ты не гражданин РФ. И когда тебя забанят, контора продавшая тебе железки по объявлению в газете,  ВНЕЗАПНО перестанет существовать. 

 

 

их сотни нашёл другого дальше смотришь.
Их сотни только забаненное старое оборудование уже не удастся заставить работать. Прецеденты уже были. И добрые ласковые сотни установщиков конечно же с радостью продадут комплект нового железа по полной цене, как и тот что куплен и перестал работать.

 

Ну, определённый  риск есть, иначе в данном случае никак. Ну или лучше наших дармоедов  кормить? Что касаемо Отау/Тв, допустим купил я комплект отау/тв, плочу исправно 2000тнг в месяц, и в один прекрасный день аббоеннтская плата повышается до - 3000тнг!  Всё ты на крючке, откажешься от услуг - ресивер кирпич деньги на ветер, жаба задавит.

 

Так что, пока выходит самый оптимальный вариант халявный Yamal  и интернет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.