Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#221
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

потому и хотелось узнать - не изменилась ли ситуация для абсолютно всех мегалайнеров
Не изменилась и не изменится, в скором времени и тариф турбо попадет за нат.
  • -1

#222
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Это не простой хит имеется ввиду, а тот который в нагрузку с услугой "Твой казахстан" и цена ему не 3600 как обычному хиту а подороже, за счет анлима за межгород.

Подороже это сколько? На сайте КТ нет информации по этому тарифу :faceoff:


  • 0

#223
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это акционный тариф около 5200 стоимость его, входит хит 3600 + 1006 абонплата за тел и остальное анлим межгород, скорость как на турбо 8 мбит + белые ip адреса.


  • -1

#224
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Подороже это сколько? На сайте КТ нет информации по этому тарифу

Там разница порядка 200 тенге за условный безлимит на стационарные по Казахстану. Условный потому что они судя по всему забыли, что стационарные по Казахстану есть не только у КТ...И может выйти нежданчик с оплатой счёта на звонок со стационарного КТ в Алматы на стационарный Транстелекома в глубинке.

Плюс судя по всему Мегалайн Хит Казахстан оставили тем, у кого линии по состоянию не тянут Турбо.


Сообщение отредактировал pessimist: 29.05.2015, 16:51:29

  • 0

#225
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

входит хит 3600 + 1006 абонплата за тел и остальное анлим межгород, скорость как на турбо 8 мбит + белые ip адреса.

Т.е. подключаешь Хит, а получаешь скорость как на Турбо?


Сообщение отредактировал niko10237: 29.05.2015, 17:18:51

  • 0

#226
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 входит хит 3600 + 1006 абонплата за тел и остальное анлим межгород, скорость как на турбо 8 мбит + белые ip адреса.

Т.е. подключаешь Хит, а получаешь скорость как на Турбо?

Совершенно верно, но только правильное название тарифа СуперХит и стоит он физикам 4900 тенге, я как раз на нём и сижу  :smoke:


  • 0

#227
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Совершенно верно, но только правильное название тарифа СуперХит и стоит он физикам 4900 тенге, я как раз на нём и сижу 

В этот тариф не включена абонентская плата за телефон. Т.е. вместе с телефоном выходит около 6000 тенге в месяц. Думаю, Keffer о каком-то другом тарифе говорит.


Сообщение отредактировал niko10237: 29.05.2015, 17:42:55

  • 0

#228
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Мы про пакет "Твой Казахстан", на сайте телекома он с IDNet указан, но в реале он и с Мегалайном есть.
  • 0

#229
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мы про пакет "Твой Казахстан"

Не знаю, про какой пакет говорят некие"Мы", а Keffer утверждает, что при стоимости около 5200 тенге скорость как на Турбе. Я лично не знаю такого тарифа! Megaline Turbo + "Твой Казахстан" + абонентская плата за телефон оцениваются в 5697 тенге. Странно, что этой информации до сих пор нет на сайте КТ  :faceoff:


Сообщение отредактировал niko10237: 29.05.2015, 19:44:01

  • 0

#230
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Уважаемый, если Вы хотите получить ответ от КТ - обращайтесь в КТ, тут его представителей нет. Если Вам влом элементарно " погуглить" - это не наша проблема.
  • 0

#231
niko10237

niko10237
  • Частый гость
  • 82 сообщений

если Вы хотите получить ответ от КТ - обращайтесь в КТ

К вам лично с вопросом никто не обращался. Вы сами вклинились в обсуждение  :dandy:

 

это не наша проблема

Pluralis majestatis  :bow:


  • -1

#232
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У кого какие параметры затухания (-13.76), и какое идеальное значение для IDNET?

 

f4e8f79569eae2f914b77e1ff24620ca.png


  • 0

#233
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У кого какие параметры затухания (-13.76), и какое идеальное значение для IDNET?
А вы знаете для чего это вообще нужно и влияет ли на что то лично у вас? Давайте теперь каждый начнет выкладывать свои параметры железок в скриншотах и будем принимать меры к их улучшению. Это вам не АДСЛ где очень важны были параметры шума на линии и затухание сигнала.
  • -1

#234
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

У кого какие параметры затухания (-13.76), и какое идеальное значение для IDNET?
А вы знаете для чего это вообще нужно и влияет ли на что то лично у вас? Давайте теперь каждый начнет выкладывать свои параметры железок в скриншотах и будем принимать меры к их улучшению. Это вам не АДСЛ где очень важны были параметры шума на линии и затухание сигнала.

 

Давайте если нечего ответить по существу, вы будете молчать, ок?


  • -5

#235
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Так за услугу резерв порта можно не платить?

 

Кстати да, впаривать услуги они любят. Я когда интернет полностью отключала, мне настоятельно рекомендовали сделать резерв за 300 тг в месяц. Типа если надумаю заново подключить- то не нкужно будет заново за все платить. я категорически отказалась, после чего (тут барабанная дробь) мне просто выдали сертификат об этом же самом резерве на год. Т.е. суть та же- а платить ежемесячно за это не надо!!!

Ну, а то что еще 4 месяца после отключения интернета каждый раз выставлялся за него счет - уж и говорить не буду. Смешно просто, хотя нервов помотали не мало в связи с этим, пока убрали этот долг.

http://vse.kz/topic/.../#entry29525988


  • 0

#236
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может не в тему, но теперь фирменные терминалы от Казахтелеком, при оплате за их же услуги, сдирают комиссию. Позор!!! Больше через их терминалы платить не буду, всем родственникам и знакомым сказала. 


  • 0

#237
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так за услугу резерв порта можно не платить?

Не можно. Платить придется.


  • -1

#238
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Если я откажусь от услуги резерв порта что будет ?
E4dDxv96Bb0.jpg
Если не желаете отключать временно, можете услугу полностью снять. Но при повторном подключении услуги свободных портов может не оказаться, для этого мы и предлагаем вам отключать услугу временно.

 

Нет не придётся!


Сообщение отредактировал boxi: 01.06.2015, 16:34:55

  • 0

#239
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет не придётся!
Аргументы в доказательство какие?
  • 0

#240
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Аргументы в доказательство какие?

Ответ: Казателекома. Что мало?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.