Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#2081
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Реализовывают помаленьку то, о чем мы могли только мечтать году в 5-6. Скоро будут наверно номера городские в нагрузку впаривать, сипы, до 10 штук. А там глядишь и местные быдлоканалы "бесплатно" попрут в iptv.


  • 0

#2082
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Реализовывают помаленьку то, о чем мы могли только мечтать году в 5-6.

Ну вот когда нужны были "безлимитные звонки по РК",то не было такой услуги у КТК! Тогда минута межгорода стоила что то около 25 тг/мин! А сейчас она и за 380 тг/мес не нужна,потому как сотовой связью пользоваться дешевле! 


  • 1

#2083
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Тогда минута межгорода стоила что то около 25 тг/мин!

Не 11 тенге было? Хотя я уже не помню.

 

 

А вот поговорить про великий казахский файрвол - где можно? Не к текущей теме это относится?


  • 0

#2084
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Не 11 тенге было? Хотя я уже не помню.

Я тоже точно не помню,КТК каждый год снижал стоимость минуты(и преподносил это как забота об абонентах)! Мне почему то 25 тг/мин запомнилось! Хотя тоже могу ошибаться! А может мы о разных годах помним!  ;)

А вот поговорить про великий казахский файрвол - где можно? Не к текущей теме это относится?
вот здесь

Сообщение отредактировал SXS: 29.01.2016, 10:34:13

  • 1

#2085
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну вот когда нужны были "безлимитные звонки по РК",то не было такой услуги у КТК! Тогда минута межгорода стоила что то около 25 тг/мин! А сейчас она и за 380 тг/мес не нужна,потому как сотовой связью пользоваться дешевле!
О чем и разговор. Даром уже никому не нужен анлим по межгороду да еще и на тел. гтс. Единственное - качество проводной и sip  связи, оно в разы выше чем у сотовой связи, никаких бульков кряков и пропаданий. И таки да, не было 25 тг по межгороду, максимум это 11 и то если звонить с запада на восток, оно по расстоянию между геозон считало тариф. Само дешево около 4 тг было и оно сейчас похоже есть до сих пор.
  • 0

#2086
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

И таки да, не было 25 тг по межгороду, максимум это 11 и то если звонить с запада на восток, оно по расстоянию между геозон считало тариф.

Может быть! Но мне почему то цифра 25 прочно засела в голову! :faceoff: 

Про зоны напомнили-было такое,вспомнил! Как будто от расстояния провода/оптоволокно стирались/портились,если дальше звонить-то дороже! А сейчас и гор.телефон становится не выгоден/не нужен! А межгород.звонки тем более! Эра КТК,как монополиста 90-00гг,клонится к закату!


  • 0

#2087
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но мне почему то цифра 25 прочно засела в голову!
это любимая цифра за мегабайт трафика. В прошлом это был грабеж средь бела дня. Сейчас в свете падения $ кажется копейками.
  • 0

#2088
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В кабинете нет возможности изменить ТП. Стоит "ID Net Hit New".
В кабинете можно написать заявление на отключение услуги и перерасчёт в связи с незаконным подключением услуги.

У меня то же самое было - позвонил 160, вежливо попросил отключить и сделать перерасчёт - судя по айдипорту, уже отключили. Перерасчёт - посмотрим..


  • 0

#2089
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Посмотрите в ЛК или квитанции-у вас счет за услуги КТК случайно не увеличился на 380 тг?  ;)

Нет, все по старому.
  • 0

#2090
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Никто не сталкивался с блокировкой 22 порта в ID Net из внешних сетей?
Со вчера ни на один комп снаружи сети по 22 порту попасть не могу
  • 0

#2091
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет никакой блокировки. Все работает как внутри так и снаружи. И, что мешает попробовать вместо 22 порта любой другой?


  • 0

#2092
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сходил в КТК на разбор полетов-откуда же у меня появилась услуга "Безлимитные звонки по РК"! Т.к. спрашивал у разных операторов,то и получил разные ответы

1.Услуга подключена по обзвону и я сам лично на нее подписался! :faceoff: На вопрос-а когда был обзвон? Таких данных не предоставляют! Попросил предоставить запись,чтобы прослушать кто же на нее подписался,т.к. со мной,как с лицом с которым заключен договор с КТК,никто не разговаривал,опять отказ-Таких данных не предоставляют!

2. Всех Хитовцев(может и не только их) с 1 декабря 2015г перевели на новый т/п ID Net Hit Home New и уже в нем эта услуга включена по умолчанию! (что более похоже на правду!)   На вопрос-а как же оповещение о смены т/п? Могли бы и обзвонить/предупредить,что у вас новый т/п вот с такими плюшками и цена изменилась! Сказали,что на Телеком.кз все есть,и обзванивать никто никого не должен!  :faceoff: Спорить не стал! 

Написал заявление на перерасчет на незаконно подключенную втихушку услугу! Написал,что в случае отказа в перерасчете буду жаловаться выше,в блог КТК! Сказали,что рассмотрят в течении 10 раб.дней и о результате сообщат!

Отключил IDTV из-за ненадобности! Хотел отключить еще 8(межгород)-сказали что отключение стоит 1000 тг! :faceoff: На вопрос-ЗА ЧТО 1000тг? Ответили-все по прейскуранту! Значит подключать платные услуги без какой либо подписи/согласия абонента можно,а за отключение не нужного еще и доплачивать надо! Плюнул и отключил телефон вообще! С сотки сейчас дешевле выходить звонить!

После часа нахождения в КТК,сложилось впечатление,что КТК еще то болото! И хотя на дворе 21 век,компания живет еще в 20! Они стараются/пытаются перейти в 21 век,но что то там делается не так! И вроде электронная очередь,и все компьютеризировано,и обслуживание вежливое,но как был совок-так совок и остался! Даже не смотря на все эти плюсы!


  • 6

#2093
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Хотел отключить еще 8(межгород)-сказали что отключение стоит 1000 тг! :faceoff: На вопрос-ЗА ЧТО 1000тг?

Интересно на этот прейскурант посмотреть. Насколько мне известно, 8 они не отключают, ставят только услугу временной блокировки. Там надо вводить коды для вкл \выкл, типа *54*1234 1,2,3 #  это три варианта блокировок - все кроме экстренных, только межгород по кз и сотовые по кз, все международные+ п.2 И стоит оно 18 тг\ мес. А вот скорее всего за полное откл 8 и берут 1000, но не понятно за что - за 2 клика мышью?


  • 2

#2094
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну, чего удивлятся то?
Был своеобразный Никифоров.кз с большой зряплатой и нижесточщим отстег был. Люди двигались ибо был смысел. А потом раз и высекли показательно. Смысел и кончился
, ибо нефик!
Давайте лучче про баб? :-)
  • 0

#2095
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Насколько мне известно, 8 они не отключают, ставят только услугу временной блокировки.

Мне предлагали блокировку! Я скромно отказался! 

А вот скорее всего за полное откл 8 и берут 1000, но не понятно за что - за 2 клика мышью?

 Вот за это и берут 1000тг!  :faceoff: Все по прейскуранту!  :idea:  :D Но жадность привела к бедности! 

Интересно на этот прейскурант посмотреть.

Тоже интересно! Но ведь не покажут-скажут только для внутреннего пользования!  ;)


  • 0

#2096
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Нет никакой блокировки. Все работает как внутри так и снаружи.

Проверялось на нескольких компах с разных провайдеров. Ни на один комп "оттуда" зайти не удалось. С телекома все работает на ура.

И, что мешает попробовать вместо 22 порта любой другой?


Так и пришлось сделать. Просто как то неожиданно.
  • 0

#2097
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений

Так и пришлось сделать. Просто как то неожиданно.

можешь в ЛС кинуть ИПы, проверю не с КТ 


  • 0

#2098
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ДД,

 

Когда ни будь планируется покрытия проводным интернетом частного сектора, близ поселка Ащибулак? А именно "Ардагер-Ветеран". 


Сообщение отредактировал AndreyMorozoW: 30.01.2016, 12:44:22

  • 0

#2099
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сходил в КТК на разбор полетов

Продолжение!

 

Ночью переключили на простой Хит с ID Net Hit Home New! Заметил,что скорость в торренте снизилась с 30 Мбит/с до 20 Мбит/с с внешки(раздача/закачка)! Проверил различными спидомЕтрами

Скрытый текст

Не врет торрент! Больше 20 Мбит/с нет ни где и на простом Хите уже не будет!  В принципе не критично,просто не привычно! К хорошему быстро привыкаешь!  :D Отвыкать то не легко!  :smoke:


  • 1

#2100
Sanches001

Sanches001
  • Гость
  • 26 сообщений

 


Сходил в КТК на разбор полетов

Продолжение!

 

Ночью переключили на простой Хит с ID Net Hit Home New! Заметил,что скорость в торренте снизилась с 30 Мбит/с до 20 Мбит/с с внешки(раздача/закачка)! Проверил различными спидомЕтрами

Скрытый текст

Не врет торрент! Больше 20 Мбит/с нет ни где и на простом Хите уже не будет!  В принципе не критично,просто не привычно! К хорошему быстро привыкаешь!  :D Отвыкать то не легко!  :smoke:

 

 

Вы скорость через провод измеряли, у меня старенький ноутбук у которого wifi b/g стандарта показывает такую же скорость ,хотя g должен выдавать 54 мбит/сек ? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.