Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1581
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Блин, оказывается, когда из огромных луж выезжаешь - тормоза некоторое время очень плохо работают. Я конечно знал этот нюанс, но чтоб настолько. Слава медленному 1.6 Дастеру - скольких ДТП благодаря его тормознутости удалось избежать :)

Несколько раз нажимать на тормоза надо после выездА с луж, колодки просушить

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 19.05.2015, 10:05:43

  • 2

#1582
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Блин, оказывается, когда из огромных луж выезжаешь - тормоза некоторое время очень плохо работают. Я конечно знал этот нюанс, но чтоб настолько. Слава медленному 1.6 Дастеру - скольких ДТП благодаря его тормознутости удалось избежать :)

Думаю, и тормоза плохо работают после луж благодаря тому что это Дастер(вот тут без обид, я про барабанные задние и общую мягкость тормозов)) 

Раз уж о тормозах: Забрал вчера Сида со стоянки после 4х дней простоя, смахнул липучки, сел, трогаюсь..раздается громкий шум, как будто бампером по бетону...остановился, выскочил, заметил ветку в переднем крыле...успокоился, убрал, снова трогаюсь, тот же скрежет...вышел снова....осмотрел все, никаких препятствий...и тут я увидел диски тормозные...там стооолько ржавчины! прям как наждачка...пришлось около километра ехать, пока диски притерлись и шум пропал...


  • 0

#1583
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Что на 100 тыс на ТО можно оценить?

По Сетке ТО для Спортажа 2.0 АТ 4вд требуется замена масла, фильтров, свечей и тормозной жидкости...думаю вполне к сотне можно подобраться...

 

При покупке масла, обычно замена бесплатно. В почти любой точке замены так.

Фильтра (масляный само собой полагающееся) меняют сразу, воздушный прицепом. С меня ни разу за это денег не просили.

Свечи, мммм Коля а что там сложного? 10 мин работы с перекуром (ну если это не субару :D )

Тормозуху сам менял недавно с другом. Я качал педаль, он менял и спускал воздух.

Цена тормозухи тыс 2 за литр.

В общем конечно это супер мега цены, дорого они себя оценивают конечно :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.05.2015, 10:07:51

  • 2

#1584
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

вчера вечером, в районе 23 часов, после музея поставил машину во дворе, вижу место пустое, ажна прифигел немного. откуда ночью пустое место  :D   наутро выхожу, рядом чувак сидит в машине и говорит что сосед-дед инвалид жаловался типа на меня, что на стоянку для инвалидов поставил. а я чот и не обратил внимания ночью от радости.

... вот седня вечером надо у деда извинений попросить...  :faceoff:   сколько там дают, вернее берут за стоянку на месте для инвалидов?

Там знак был?

50 МРП за первый раз. 99 100 тенге


  • 0

#1585
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Что на 100 тыс на ТО можно оценить?

По Сетке ТО для Спортажа 2.0 АТ 4вд требуется замена масла, фильтров, свечей и тормозной жидкости...думаю вполне к сотне можно подобраться...

 

При покупке масла, обычно замена бесплатно. В почти любой точке замены так.

Фильтра (масляный само собой полагающееся) меняют сразу, воздушный прицепом. С меня ни разу за это денег не просили.

Свечи, мммм Коля а что там сложного? 10 мин работы с перекуром (ну если это не субару :D )

Тормозуху сам менял недавно с другом. Я качал педаль, он менял и спускал воздух.

Цена тормозухи тыс 2 за литр.

В общем конечно это супер мега цены, дорого они себя оценивают конечно :-/

 

 

может у них там и мацло "фирменное", а не какой то там "мотюль"  :D   про зубару эт точняк, кстати у меня тоже 3 свечи спереди, 3 сзади  :faceoff:


  • 0

#1586
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

вчера вечером, в районе 23 часов, после музея поставил машину во дворе, вижу место пустое, ажна прифигел немного. откуда ночью пустое место  :D   наутро выхожу, рядом чувак сидит в машине и говорит что сосед-дед инвалид жаловался типа на меня, что на стоянку для инвалидов поставил. а я чот и не обратил внимания ночью от радости.

... вот седня вечером надо у деда извинений попросить...  :faceoff:   сколько там дают, вернее берут за стоянку на месте для инвалидов?

Там знак был?

50 МРП за первый раз. 99 100 тенге

 

 

ну я ж говорю что "см выше"

понял про 50 мрп, нуивонафик, пусть кто нить другой попадает  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.05.2015, 10:12:10

  • 0

#1587
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

При покупке масла, обычно замена бесплатно. В почти любой точке замены так.

Фильтра (масляный само собой полагающееся) меняют сразу, воздушный прицепом. С меня ни разу за это денег не просили.

Свечи, мммм Коля а что там сложного? 10 мин работы с перекуром (ну если это не субару :D )

Тормозуху сам менял недавно с другом. Я качал педаль, он менял и спускал воздух.

Цена тормозухи тыс 2 за литр.

В общем конечно это супер мега цены конечно, дорого они себя оценивают конечно :-/

Женя, повторюсь - это обслуживание кроссовера у официального дилера по условиям гарантии

Я знаю, что все это стоит копейки или вообще бесплатно)

тут ситуация другая:

Полное ТО1 с их материалами - 38000тг

ТО1 с твоими материалами(масла, фильтра) - 15000тг!!! только за замену масла и фильтра в бардачке!

Вот теперь прикинь, сколько они берут за замену оригинальных свечей(а еще и за свечи нужно заплатить вдвое дороже) и за замену тормозной жидкости)

еще раз - твой опыт обслуживания НЕновой машины у друзей на СТО с материалами от друзей и своим участием тут не канает)

гарантия, да...

 

я начинаю понимать ход твоих мыслей) я тоже очень возмущен) но таковы условия официальной гарантии...если на Солярисе в принципе нечему ломаться, я еще подумаю, проходить или нет ТО30000(на ТО15000 я так уж и быть скатаюсь), то Сид и Пиканты просто напичканы дорогой электроникой и материалами, их придется тащить на ТО и за все платить кучу денег)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2015, 10:15:33

  • 1

#1588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блин, оказывается, когда из огромных луж выезжаешь - тормоза некоторое время очень плохо работают. Я конечно знал этот нюанс, но чтоб настолько.
После того, как еще году в 83-м я на Москвиче, с шиком и брызгами выше крыши, пролетел глубокую лужу и чуть не въехал в автобус, у меня появился стойки рефлекс: после водных процедур "просушивать" тормоза. Правда для барабанных тормозов это было более актуально, чем для дисковых... но рефлекс, хотя и ослабленный, до сих пор остался :smoke:
  • 0

#1589
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Свечи, мммм Коля а что там сложного? 10 мин работы с перекуром (ну если это не субару :D )

Справедливости ради, не везде свечи так легко поменять, как на субару))

На многих авто свечи накрыты впускным коллектором. или еще какие нить ухищрения конструкторов.


  • 0

#1590
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Свечи, мммм Коля а что там сложного? 10 мин работы с перекуром (ну если это не субару :D )

Справедливости ради, не везде свечи так легко поменять, как на субару))

На многих авто свечи накрыты впускным коллектором. или еще какие нить ухищрения конструкторов.

любой поперечный v6 - гемор с заменой свечей, ибо все накрыто вкускным и свечи в салон смотрят)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2015, 10:19:55

  • 1

#1591
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Свечи, мммм Коля а что там сложного? 10 мин работы с перекуром (ну если это не субару :D )

Справедливости ради, не везде свечи так легко поменять, как на субару))

На многих авто свечи накрыты впускным коллектором. или еще какие нить ухищрения конструкторов.

любой поперечный v6 - гемор с заменой свечей, ибо все накрыто вкускным и свечи в салон смотрят)

 

 

во во. как раз про меня  :D


  • 0

#1592
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У мя v6, меняю сам. Единственная загвостка, отвожу в сторону бачок антифриза.
Минут 20 на всё.
  • 0

#1593
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений


А до этого сигналки не было? ЯП не смог...машина во дворе стоит...


До этого сигналки не было.
Машина в основном стоит в паркинге, поэтому я особо не парилась.
По сигнализации уточнение : стоимость 60 тыс тенге - это цена с системой обхода ключа


Вчера я подумала, что утону на своей машинке в этой луже

cdcb39fd965d.jpg
  • 0

#1594
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

У мя v6, меняю сам. Единственная загвостка, отвожу в сторону бачок антифриза.
Минут 20 на всё.

Что за машина с поперечным v6, на котором все классно меняется?)


  • 0

#1595
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

любой поперечный v6 - гемор с заменой свечей, ибо все накрыто вкускным и свечи в салон смотрят)

 Даже если не закрыто, то тоже неудобно. Как вспомню как на втором ряду пытался отверткой катушки открутить :faceoff: Это еще они коллектором не были закрыты :laugh:


  • 0

#1596
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

А до этого сигналки не было? ЯП не смог...машина во дворе стоит...


До этого сигналки не было.
Машина в основном стоит в паркинге, поэтому я особо не парилась.
По сигнализации уточнение : стоимость 60 тыс тенге - это цена с системой обхода ключа

Кстати, интересное замечание - в Фениксе при установке сигналки, выдали второй ключ, то-есть поставили именно какой-то модуль типа Фортин...никаких лишних денег не взяли...обычно второй ключ ложат в панель, типа модуль дороже и тд...надо в накладной глянуть, что поставили...

может научились обходиться "малой кровью"?)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2015, 10:41:52

  • 0

#1597
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

любой поперечный v6 - гемор с заменой свечей, ибо все накрыто вкускным и свечи в салон смотрят)

 Даже если не закрыто, то тоже неудобно. Как вспомню как на втором ряду пытался отверткой катушки открутить :faceoff: Это еще они коллектором не были закрыты :laugh:

 

 

у тя ж кефир был? там что 6 цил?  :confused:


  • 0

#1598
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати катаясь вчера по лужам задумался.

А вот если как на фото выше новая машина получит гидроудар или вообще потонет и вода в салон пойдет, можно будет кому то предъявить?


  • 1

#1599
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

любой поперечный v6 - гемор с заменой свечей, ибо все накрыто вкускным и свечи в салон смотрят)

 Даже если не закрыто, то тоже неудобно. Как вспомню как на втором ряду пытался отверткой катушки открутить :faceoff: Это еще они коллектором не были закрыты :laugh:

 

 

у тя ж кефир был? там что 6 цил?  :confused:

Это же легендарные VQ) там даже 2 литра v6

 

Поздравляю себя с 1111 сообщениями) походу посвятил я это юбилейное сообщение замечательным легендарным надежным двигателям Ниссан серии VQ**DE


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2015, 10:45:56

  • 0

#1600
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у тя ж кефир был? там что 6 цил? 

V6, 24 клапана. Мощь! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.