Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#1561
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

сделал очередное ТО на Форике, поменял масло, масляный, салонный, воздушный фильтра, поставил новые колодки Брембо на перед, и тормозную жидкость поменял на SHELL DOT 4 . Из-за все это пришлось отдать 45 К :cry: . Еще год и я свободен от ОД .

Астана Моторс?

Недорого вполне, ТО 30 000км. на Спортаж в Терре встает в районе 100К.

За ТО 15 000 отдал ок. 37К.


  • 0

#1562
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

а я Найтбрейкеры для Соляриса выбрал, вчера получил) и даже поменял(начитался про левую фару, типа пол навесного снять надо, чтоб лампу поменять...незнаю, неудобно конечно, но буквально у бордюра 5 минут на обе фары)...поставил клапан омывателя, все по стандарту)

проверил лампы в дождь...ярче, белее, но особого кайфа не получил...зато дальний шикарен)

закажу на сид н7, в линзах должен вообще улетно светить.

Так-так, а вот про клапан омывателя можно подробнее.

Дык стандартная процедура для новой машины) у нас уже в шланге "переходник" стоит, его вынимаем, ставим обратный клапан, включаем омыватель, один раз дожидаемся струю, и теперь она всегда брызгает моментально)

9888629000 - Клапан обратный HYUNDAI/KIA - 300тг

На сиде кстати стоит по умолчанию, ибо есть задний омыватель, там без клапана никак..

на седанах РИО/Солярис нужно ставить)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2015, 09:15:39

  • 0

#1563
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


сделал очередное ТО на Форике, поменял масло, масляный, салонный, воздушный фильтра, поставил новые колодки Брембо на перед, и тормозную жидкость поменял на SHELL DOT 4 . Из-за все это пришлось отдать 45 К :cry: . Еще год и я свободен от ОД .

Астана Моторс?
Недорого вполне, ТО 30 000км. на Спортаж в Терре встает в районе 100К.
За ТО 15 000 отдал ок. 37К.

100.000 за ТО?

#1564
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

ТО 30 000км. на Спортаж в Терре встает в районе 100К.

За ТО 15 000 отдал ок. 37К.

100.000 за ТО?

Думаю, имело место излюбленное дело Терры - Чистка дросселя, регулировка или замена чего-нибудь нерегламентного...

у меня нашли грязный дроссель, предложили помыть тыщ за 30...отказался естественно


  • 0

#1565
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
100.000 за ТО?

 

капиталку сделать можно, причем и за работу отдать и за зап части :D


  • 0

#1566
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Вчера в обед поехала в паркинг Сарыарки делать тонировку. В итоге, вместо тонировки, установила сигнализацию  :faceoff:

Старлайн А93 у официальных представителей

Сама сигнализация с установкой обошлась в 60 тыс. тенге

По времени заняло пол дня

Ребята, которые устанавливали - молодцы! В общем, я довольная)


Сообщение отредактировал Successs: 19.05.2015, 09:39:20

  • 0

#1567
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

100.000 за ТО?

 

капиталку сделать можно, причем и за работу отдать и за зап части :D

Жду, когда Женя даст контакты сервиса, где за 100тыс сделают капиталку двигателя, отличного от старого SOHC'a, продав и поставив при этом оригинальные запчасти.

Иначе какое-то некорректное замечание) тем более в контексте работ над современным кроссовером у официального дилера)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 19.05.2015, 09:38:02

  • 3

#1568
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

грязный дроссель, предложили помыть тыщ за 30

 

я согласен сам помыть за такие деньжищи :D  


  • 0

#1569
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

100.000 за ТО?

 

капиталку сделать можно, причем и за работу отдать и за зап части :D

Жду, когда Женя даст контакты сервиса, где за 100тыс сделают капиталку двигателя, отличного от старого SOHC'a, продав и поставив при этом оригинальные запчасти.

Иначе какое-то некорректное замечание) тем более в контексте работ над современным кроссовером у официального дилера)

 

ну я про себя говорил :D

себе менял кольца, все сальники, звезды, цепи и успокоители.

Мне примерно во столько и встало :D

 

Щас машина отца на ремонте, просто снять поставить башню на гольфовсом двигателе 20 тыс работа. Без запчастей.

Что на 100 тыс на ТО можно оценить?


  • 0

#1570
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

... с такими ценами на ТО, чот уже "охота" потихоньку пропадает покупать новое авто  :D     ...хотя, если взятьсвое авто и провести те же процедуры, не думаю что уйду далеко от этих сумм  :faceoff:


  • 0

#1571
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ТО 30 000км. на Спортаж в Терре встает в районе 100К

 

а что делали? просто интересно всем... 


  • 0

#1572
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вчера в обед поехала в паркинг Сарыарки делать тонировку. В итоге, вместо тонировки, установила сигнализацию  :faceoff:

Сигнализация Старлайн А93 у официальных представителей

Сама сигнализация с установкой обошлась в 60 тыс. тенге

По времени заняло пол дня

Ребята, которые устанавливали - молодцы! В общем, я довольная)

А до этого сигналки не было? ЯП не смог...машина во дворе стоит...

Ставил эту же сигналку на Солярку в Автобезопасности(я думал они единственные официальные представители Старлайна в Астане), пришлось еще ставить активатор в водительской двери) вышло дешевле, насколько не скажу, чтоб не расстраивать) по времени почему-то 2 часа, видимо наловчились уже..

Хотя...наверное на топовую комплектацию установка отличается от пустой) 


  • 0

#1573
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вчера в обед поехала в паркинг Сарыарки делать тонировку. В итоге, вместо тонировки, установила сигнализацию  :faceoff:

Сигнализация Старлайн А93 у официальных представителей

Сама сигнализация с установкой обошлась в 60 тыс. тенге

По времени заняло пол дня

Ребята, которые устанавливали - молодцы! В общем, я довольная)

А до этого сигналки не было? ЯП не смог...машина во дворе стоит...

Ставил эту же сигналку на Солярку в Автобезопасности(я думал они единственные официальные представители Старлайна в Астане), пришлось еще ставить активатор в водительской двери) вышло дешевле, насколько не скажу, чтоб не расстраивать) по времени почему-то 2 часа, видимо наловчились уже..

Хотя...наверное на топовую комплектацию установка отличается от пустой) 

 

 

а разве активатора не было? я думал такое только в праворульках...


  • 0

#1574
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

ТО 30 000км. на Спортаж в Терре встает в районе 100К

 

а что делали? просто интересно всем... 

 

кажись мне в свое время предлагали на 30 000км заменить масла в раздатке и АКПП, заменить ролики, ремни и все такое. И как раз в 100тыс выходило ТО, затем ТО сделал сам, щас пробег 55000км и всё норм.

просто я щетаю что на 30000км менять масла в раздатке чето рановато.


  • 0

#1575
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что на 100 тыс на ТО можно оценить?

По Сетке ТО для Спортажа 2.0 АТ 4вд требуется замена масла, фильтров, свечей и тормозной жидкости...думаю вполне к сотне можно подобраться...


  • 0

#1576
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

вчера вечером, в районе 23 часов, после музея поставил машину во дворе, вижу место пустое, ажна прифигел немного. откуда ночью пустое место  :D   наутро выхожу, рядом чувак сидит в машине и говорит что сосед-дед инвалид жаловался типа на меня, что на стоянку для инвалидов поставил. а я чот и не обратил внимания ночью от радости.

... вот седня вечером надо у деда извинений попросить...  :faceoff:   сколько там дают, вернее берут за стоянку на месте для инвалидов?


  • -1

#1577
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Ставил эту же сигналку на Солярку в Автобезопасности(я думал они единственные официальные представители Старлайна в Астане), пришлось еще ставить активатор в водительской двери) вышло дешевле, насколько не скажу, чтоб не расстраивать) по времени почему-то 2 часа, видимо наловчились уже..

Хотя...наверное на топовую комплектацию установка отличается от пустой) 

 

а разве активатора не было? я думал такое только в праворульках...

Не было, комплектация с механическим замком в водительской двери...от него уже централка закрывает остальные двери. Такая вот корейская экономия)


  • 0

#1578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какой то в Астане асфальт быстрорастворимый :faceoff:  После каждого дождя появляются новые ямы... :mad:


  • 0

#1579
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчера в обед поехала в паркинг Сарыарки делать тонировку. В итоге, вместо тонировки, установила сигнализацию  :faceoff:

Старлайн А93 у официальных представителей

Сама сигнализация с установкой обошлась в 60 тыс. тенге

По времени заняло пол дня

Ребята, которые устанавливали - молодцы! В общем, я довольная)

Дело техники? Да, молодцы.

 

 

а разве активатора не было? я думал такое только в праворульках...

Сейчас многие производители в своих бюджетных моделях экономят на копеечных активаторах.

 

Блин, оказывается, когда из огромных луж выезжаешь - тормоза некоторое время очень плохо работают. Я конечно знал этот нюанс, но чтоб настолько. Слава медленному 1.6 Дастеру - скольких ДТП благодаря его тормознутости удалось избежать :)



#1580
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вчера в обед поехала в паркинг Сарыарки делать тонировку. В итоге, вместо тонировки, установила сигнализацию  :faceoff:

Старлайн А93 у официальных представителей

Сама сигнализация с установкой обошлась в 60 тыс. тенге

По времени заняло пол дня

Ребята, которые устанавливали - молодцы! В общем, я довольная)

Дело техники? Да, молодцы.

 

 

а разве активатора не было? я думал такое только в праворульках...

Сейчас многие производители в своих бюджетных моделях экономят на копеечных активаторах.

 

Блин, оказывается, когда из огромных луж выезжаешь - тормоза некоторое время очень плохо работают. Я конечно знал этот нюанс, но чтоб настолько. Слава медленному 1.6 Дастеру - скольких ДТП благодаря его тормознутости удалось избежать :)

 

 

есть такое. аналогично.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.