Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#801
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

На левом везде добавляют полосу налево. Существующие сильно сужаются. :cool:

На Момушулы тоже разметку поменяли, ближе к Абылайхана добавили полосу налево. На ЛБ слишком много левых поворотов, так же как и на Иманова и Абая. Хотя бы через три квартала делали бы
  • 0

#802
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну ничо, в европах по узким улочкам катаются же ))

народ привыкнет ;) лишь бы способствовало более оперативной разгрузке траффика :smoke:


  • 0

#803
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Audi

Q7?

Сообщение отредактировал ххх11: 04.05.2015, 22:30:46

  • 1

#804
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Порш кайен наверное.

тоже про кайен подумал
Если был бы выбор между touareg или cayenne, то выбрал бы VW.
  • 1

#805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На левом везде добавляют полосу налево. Существующие сильно сужаются. :cool:

Станет поменьше выдавливальщиков. Скорость потока увеличиться. Жаль что этому придет конец с первым снегом.

 

Ох, мне нравится новый Туарег)) Строгий четкий дизайн.

А мне нет, почему-то. Поднадоела в дизайне VAG строгость линий. Почему-то.

 

Кстати, вот обновился Хайлюкс. Значит скоро обновится наш казахстанский Фортунер:

sm.21.600.jpg

sm.22.600.jpg


  • 1

#806
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Спасибо огромное Андрею за страховку!

 

Спасибо за наводку по тонировке - завтра утром тонируюсь :)

 

Поставила машину на мойку :)

 

Фух...все почти сделала :rotate:

как в том анекдоте, если бы не машина, как бы я успел на СТО, на мойку, в автомагазин, на заправку заехать!!!


  • 2

#807
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я буду на автосреде, тоже с обновкой

Новый туарег взял?
Нее, другой авто. Именно на него логично пересаживаться с Туарега.
Audi
Я значит перескочил несколько ступеней
  • 0

#808
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Приехала зарядка для аккума

Китайцы обещают высокий интеллект процесса плюс очень бережное отношение к пациенту

 

Посему ищется доброволец с севшим аккумом для проверки ее работоспособности

 

Аккумулятор для тестов готов принять на среде, где постараюсь быть

 

Процедура для добровольца абсолютно бесплатная (т.е. даром)

 

Желающий (первый откликнувшийся) может писать в ЛС или встретимся в среду


  • 0

#809
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Во время январского вкусного рубля тоже присматривался к рестайловому туарегу , правда смутило местонахождение: VAG центр в Улан Удэ
  • 0

#810
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Станет поменьше выдавливальщиков. Скорость потока увеличиться. Жаль что этому придет конец с первым снегом.

Да вроде как этой зимой более-менее соблюдали новую разметку - при том, что на таких перекрестках установлены знаки движение по полосам. Единственное бесит, что на некоторых перекрестках разрешено поворачивать со вторых полос и обязательно самый умный (в не зависимости от того сколько авто на первой) залезит и тормозит основное прямое движение. И не ясно чем аргументированы эти вторые полосы - поворачивающих в разы меньше чем тех кому надо прямо.

Кстати по дороге в Косшы часто стали радарить на участках где 60 км/ч - будьте осторожны - ловят обе стороны.
  • 0

#811
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Мне кажется у авто 2008-2015 годов угловатость приятная. Бмв х5 которые сейчас, красивые, Мерседес gl, grand cherokee srt, линии range rover красивы. Новая q7 2015 года и новая volvo xc90 очень похожи внешне. Старый туарег бруталтнее последнего.
  • 0

#812
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


А меня лично раздражает, что они сами радио включают на всю громкость, никогда сама на максимум не ставлю, так как штатные динамики все равно не тянут.

я им просто не оставляю ключи в зажигании и все, моют без радио, если спрашивают, я говорю ты диджей или мойщик?
  • 1

#813
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я специально взял глк перед рестайлом из-за его форм. Осенью его уже обновят. И скорее всего новый глк будет как обычно принято в последнее время выглядеть каким-нибудь круглым и безликим кроссовером, который не отличишь от одноклассников в потоке пока не увидишь три луча на багажнике.
  • 0

#814
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ну ничо, в европах по узким улочкам катаются же ))
народ привыкнет ;) лишь бы способствовало более оперативной разгрузке траффика :smoke:

А помнишь, я за это лет семь назад бороться начал. Ходил, доказывал, словно головой об стенку бился. Потом акиму доказывал...
Пришлось дорожникам принимать новые стандарты и лишь года три назад они начали в экспериментальном порядке зауживать полосы.
  • 0

#815
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еще такая фишка есть. Если у каждого свой ключ. На каждый ключ настраивается и громкость включения музыки, положение руля, освещение салона и внешнее, положение сидений. я выдал жене второй ключ. И если ей нужно на моем авто выехать, то ее ключ при открытии уже настраивает все ее функции. Потом уже используя свой ключ, авто выставляем на мои настроики. Единственное только салонное зеркало заднего вида нужно настраивать.

В Эксплорере такая же фича, более того я могу со своего ключа запрограмировать некоторые функции другого ключа - например ограничить максимальную скорость авто, максимальную громкость магнитолы, запретить отключение систем безопасности и др.
У тебя не американец ли?
Jeep Grand Cherokee?
  • 0

#816
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Mr.Nur, с Мерсом!
Один вопрос - не слишком ли мал GLK для твоей большой семьи? GL был бы как раз!
  • 0

#817
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ГЛК вынужденная мера. Второе авто для меня. Решил открыть мерс для себя с него. Менеджер сказал это самый малогеморройный мерс из всей линии. Думаю семья на дальние поездки будет использовать обе машины - кашкай супруги и мой глк. Ну и особенность работы накладывает необходимость передвигаться на двух машинах одновременно. Если отзовут папу с отпуска семья может оставаться и вернется домой на мамином кашкае.
Пытался уговорить супругу на вито. У ОД мерса в Астане стоят новые бусики в почти топовой комплектации за нормальные деньги. Она предложила "ездить на автобусе самому")
Я думаю это вопрос времени. Потом уболтаю ее на минивен или автобус какой-нибудь.
  • 0

#818
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На моем служебном лоредо нет этих фишек с брелоком.
  • 0

#819
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
uploadfromtaptalk1430781617863.jpg
  • 0

#820
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

опять началось лето, и опять приходится открывать окна. Ни у кого нет проблемы что после лета приходится пылесосить потолок в машине из за пыли?

и еще хотел спросить где нормально, без последствий моют подкапотное пространство?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.