Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#541
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто подскажет, как опустить форы на Субару аутбак 4, замечаю, что светят высоковато. Видать на американский манер. На европейцах говорят стоят авторегуляторы, на своей пока не нашел. Может не работает, сегодня вечером загрузился в Магнуме, фары освещают аж верхний край багажника впереди идущей машины, да и встречные нет нет моргнут. Жалко слепить их.

Обычно там отверткой подкрутить надо. На Киа так регулировал.
  • 0

#542
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

заправился на новом Эталоне, приехал около 23-00 часов, никого не было, то что заезд неудобный полностью согласен, практически только с одной стороны.


  • 1

#543
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну что, подписал все таки директор договор по бонусам.
Условия конечно специфичны, но хотя бы так)
 
Итак, на трех АЗС Эталон (Пушкина 21, Айнаколь 62/2 и тр.Астана-Кокшетау 2км) при расчете картой Казком каждый день с 14,00 до 17,00 будут начисляться бонусы 3% от суммы покупки.
 
забыла добавить - с 1 мая.

Смешной процент, еще время неудобное - рабочее. Это экономия 30тг со 100 литров. Думаю не много найдется тех, кто воспользуются.

300 тг. Не правильно считаешь. 3% сопоставимо с бонусными процентами участников Go-card программы. Только время специфично

Точно! Извиняюсь, ты прав. Тогда для кого-нибудь да будет смысл в такой экономии.
  • 0

#544
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

заехал на Среду - никого нет.

))) 2 недели подряд по средам шел дождь, и сред не было, хоть народ и активно хотел ее. А как наконец солнечный день выдался, так никого)))
  • 0

#545
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 2 недели подряд по средам шел дождь, и сред не было, хоть народ и активно хотел ее. А как наконец солнечный день выдался, так никого)))

 

 

среда была такая. Я поехала к детям, а муж остался на набережной, почтить память великого человека.


  • 0

#546
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вчера перекрыли единственный выезд со двора. Мешал туарег. Стучали по стеклам, по крыше, сигнализация не срабатывала. И я, будучи правшой, пнул по колесу с левой... и промазал, попал в диск :faceoff: . Теперь хромаю(


  • 0

#547
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера перекрыли единственный выезд со двора. Мешал туарег. Стучали по стеклам, по крыше, сигнализация не срабатывала. И я, будучи правшой, пнул по колесу с левой... и промазал, попал в диск :faceoff: . Теперь хромаю(

не проще было "мальчикам по вызову" позвонить? приехали бы, убрали. на крайняк по базе пробивают, хозяина находят.


  • 0

#548
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Вчера перекрыли единственный выезд со двора. Мешал туарег. Стучали по стеклам, по крыше, сигнализация не срабатывала. И я, будучи правшой, пнул по колесу с левой... и промазал, попал в диск :faceoff: . Теперь хромаю(

не проще было "мальчикам по вызову" позвонить? приехали бы, убрали. на крайняк по базе пробивают, хозяина находят.

 

"Мальчикам" позвонили после. Но видитель успел выйти до их приезда. Вызов отменили


  • 0

#549
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

заехал на Среду - никого нет.

 

Если на среде был Сэм, даже один, значит среда состоялась )

 

Хотели приехать, но дома прорвало водопровод. Экскаватор, сантехники, сварщики, развороченный двор (хорошо, что не мой) и куча потраченного времени, денег и нервов.


  • 0

#550
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Заправился вчера на новом Эталоне по 90 тенге/литр! насторожило то, что бак у меня 45 л, а влезло 40, при том что стрелка показывала наличие 1/4 бака бензина! 

Обрадовало то, что работал терминал! оплатил карточкой! стрелочки для вьезда и выезда поставили! много места! в магазине продаются напитки, всякие ништяки для машины! 

заправка понравилась! 


  • 2

#551
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вот что то не могу понять, а что на АЗС не понятно с движением?

Заехал, встал капотом в сторону дороги, спокойно залил полный бак и так же выехал.

Там пистолетов много же, всегда можно встать баком к колонке и капотом к дороге.

Чета уже какой день читаю и не могу понять где ам места мало, там на длиномере камазе можно же круги писать :D


  • 0

#552
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вчера там же заправился ,заправка как заправка.Места много.Заезд?так все АЗС такие,по пути движение.
  • 1

#553
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вчера небольшая печалька,приехали в кожух запаски.Теперь в царапинах.Ехали в пробке,позади меня два водителя делили место.
В итоге виновник не пустил междурядника и приехал в меня
  • 0

#554
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Вчера во второй раз залился на Эталоне.

По въезду и выезду проблем не заметил, единственное, пришлось пилить до 2 светофора, чтобы развернуться для заезда

 

Пожелание сотрудникам кассы говорить в микрофон заправщикам, что клиент заливает полный бак на таком то номере

 

Вчера заправил полный бак, стоя у кассы, смутило, что влезло только 35 литров. Оплатив и подойдя к машине, увидел, что пистолет отщелкнулся и заправщика там и рядом не было, хотя можно было еще долить в ручном режиме.


  • 0

#555
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вчера во второй раз залился на Эталоне.

По въезду и выезду проблем не заметил, единственное, пришлось пилить до 2 светофора, чтобы развернуться для заезда

 

Пожелание сотрудникам кассы говорить в микрофон заправщикам, что клиент заливает полный бак на таком то номере

 

Вчера заправил полный бак, стоя у кассы, смутило, что влезло только 35 литров. Оплатив и подойдя к машине, увидел, что пистолет отщелкнулся и заправщика там и рядом не было, хотя можно было еще долить в ручном режиме.

Всегда заливаю до горла и всегда делаю это сам. Почему-то никому не доверяю это дело


Сообщение отредактировал Seka_M: 30.04.2015, 11:24:50

  • 1

#556
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Никак не могу найти шнур питания от видеорегистратора с круглым разъемом (типа, как от зарядника на Нокиа). Искал везде практически. Говорят, что уже давно таких не выпускают. 

Может кто подскажет или завалялся у кого. Куплю дорого )))


  • 0

#557
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Это Вам к Спекулянту. Он волшебник в этих вопросах, проверено.


  • 0

#558
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В последней поездке по Германии заметил, что на заправках никто не заморачивается с какой стороны у него крышка бака. Встают у любой колоонки и тащут шланг вокруг машины. У них это считается в порядке вещей. И действительно смысл есть т.к. длина шланга позволяет это сделать. Главное не вставать против движения а у нас так любят делать


  • 0

#559
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

почему в емексе на некоторые товары цены так сильно прыгают? Ладно на 50-100 тг. плюс/минус, а тут на одно хёндаевское масло: вчера было 5800 за 4л., сегодня уже 7000. Завтра уверен цена снова станет 5800, т.к. раньше такое уже было - цена то вверх то вниз. Спекулируют чтоль... dk.gif


  • 0

#560
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В последней поездке по Германии заметил, что на заправках никто не заморачивается с какой стороны у него крышка бака. Встают у любой колоонки и тащут шланг вокруг машины. У них это считается в порядке вещей. И действительно смысл есть т.к. длина шланга позволяет это сделать. Главное не вставать против движения а у нас так любят делать

 

т.е. там это не считается "баранством"...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.