Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#521
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мерс - первый вроде по выручке от продажи авто!  :)

Типа 47,8 ярдов рублей, но если внимательно присмотреться всех рвут корейцы, НМС (Киа и Хёндай) - 65,7 ярдов рублей.  ;)

Хотя, если еще внимательнее - то концерн Ниссан-Рено-ВАЗ - 77,7 ярдов!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 29.04.2015, 20:33:06

  • 0

#522
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

Всем привет! Давненько я тут не отмечался, в основном следил за темой.
 

Как жизнь молодая? Стезю выбрал?

 

да что-то пока не знаю, на распутье, сейчас больше голова забита, домашними делами, читаю форумы про машину, как ее подготовить к поездке. Стараюсь пока не думать о плохом)


  • 0

#523
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ребята,
Я также как и многие не пропускаю нагло лезущих в мой ряд, тем более без поворотников.
Недавно со мной был случай, сидели с семьей в гостях, через некоторое время сын начал проситься домой с жалобами что болит живот. Поначалу особо не придали значения, думали шутит. Но все же поехали домой. В дороге сыну стало плохо, рвота и капризничать стал. По Кабанбай Батыра я ехал со скоростью 80-85км/ч чтобы побыстрее приехать домой и дать сыну лекарство. Один квартал мне пришлось проехать по встречке из-за пробки, я включил аварийку и втопил. На встречу двигались машины и мне пришось им фарить. Потом вернулся на свою полосу, повезло не было машин и не пришлось внаглую лезть. Так более или менее мы добрались домой. Дали ребенку лекарство и через 20 минут он уже дома бегал с клюшкой и шайбой по квартире)))
Знаю, нарушил и готов заплатить штраф если бы гаеры остановили. Главное ребенок!
Поэтому подумайте прежде чем не пропускать, может кого-то в больницу везут или ещё что-то.
  • -2

#524
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый вечер!!!

на форуме прочитал про Московскую фирму http://auto-loker.ru...buster/santafe/

выполняющую шумоизоляцию, понравился их подход к делу и цена у нас есть такого же рода фирмы?

Да и как с гарантией потом ОД не предъявит?

И главное по цене такой...


Сообщение отредактировал X_OR: 29.04.2015, 22:17:02

  • 0

#525
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ребята,
Я также как и многие не пропускаю нагло лезущих в мой ряд, тем более без поворотников.
Недавно со мной был случай, сидели с семьей в гостях, через некоторое время сын начал проситься домой с жалобами что болит живот. Поначалу особо не придали значения, думали шутит. Но все же поехали домой. В дороге сыну стало плохо, рвота и капризничать стал. По Кабанбай Батыра я ехал со скоростью 80-85км/ч чтобы побыстрее приехать домой и дать сыну лекарство. Один квартал мне пришлось проехать по встречке из-за пробки, я включил аварийку и втопил. На встречу двигались машины и мне пришось им фарить. Потом вернулся на свою полосу, повезло не было машин и не пришлось внаглую лезть. Так более или менее мы добрались домой. Дали ребенку лекарство и через 20 минут он уже дома бегал с клюшкой и шайбой по квартире)))
Знаю, нарушил и готов заплатить штраф если бы гаеры остановили. Главное ребенок!
Поэтому подумайте прежде чем не пропускать, может кого-то в больницу везут или ещё что-то.

Я согласен что всякое может быть...

Но иногда такое ощущение особенно утром на работу и после работы у нас пол города "БОЛЬНЫХ".... :)  :)  :)


  • 0

#526
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько стоит паркинг в аэропорту?
  • 0

#527
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ребята,
Один квартал мне пришлось проехать по встречке из-за пробки, я включил аварийку и втопил.
Знаю, нарушил и готов заплатить штраф если бы гаеры остановили. Главное ребенок!

Теперь за это автоматом лишают прав на 1 год  :faceoff:


  • 3

#528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько стоит паркинг в аэропорту?

 

2000 тг сутки.


  • 0

#529
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько стоит паркинг в аэропорту?

Отдал 1000 тг за крытый паркинг (Астана) день в день


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 29.04.2015, 22:52:59

  • 0

#530
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Фармер, спасибо! !!

Сообщение отредактировал Successs: 29.04.2015, 22:47:54

  • 0

#531
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Теперь за это автоматом лишают прав на 1 год 

и что самое главное в не зависимости от причины, хоть ты спец. выехал, хоть ты аварию объезжал. 

А в новостях недавно прочитал, что наши умники собираются все же смягчить правила и ввести такое понятие, как вынужденный выезд и движение по встречке (в случаях ДТП, помех и т.п.)

p.s. сразу такое предусмотреть мозгов не хватило  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2015, 22:56:24

  • 2

#532
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

и что самое главное в не зависимости от причины, хоть ты спец. выехал, хоть ты аварию объезжал. 

А в новостях недавно прочитал, что наши умники собираются все же смягчить правила и ввести такое понятие, как вынужденный выезд и движение по встречке (в случаях ДТП, помех и т.п.)

p.s. сразу такое предусмотреть мозгов не хватило  :faceoff:

раньше правила один раз выучил и навсегда, а теперь меняют каждый раз.. точно, умники..

 

PS: хотя это больше к адм.кодексу относится


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 29.04.2015, 23:06:24

  • 0

#533
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько стоит паркинг в аэропорту?

Смотря сколько времени стоит машина.
Если улетаешь на пару-тройку дней и оставляешь машину в порту, проще оставить ее на бесплатном паркинге - идти всего на 200 метров дальше.
  • 0

#534
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько стоит паркинг в аэропорту?

Смотря сколько времени стоит машина.
Если улетаешь на пару-тройку дней и оставляешь машину в порту, проще оставить ее на бесплатном паркинге - идти всего на 200 метров дальше.

в случае чего какие гарантии от такой бесплатной стоянки?


  • 0

#535
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я на автосреде не буду - в Петербурге сейчас.


да сегодня вообще не резон, пробки такие из-за инаугурации. Долго еще в Питере будешь?
Как раз машину оставил на бесплатной парковке. В ночь с субботы на воскресенье прилетим.
  • 0

#536
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ребята, подскажите, пожалуйста, сколько стоит паркинг в аэропорту?

Смотря сколько времени стоит машина.
Если улетаешь на пару-тройку дней и оставляешь машину в порту, проще оставить ее на бесплатном паркинге - идти всего на 200 метров дальше.
в случае чего какие гарантии от такой бесплатной стоянки?
А какие гарантии от платной стоянки?
  • 0

#537
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@~Letti~, ваша красная Рио справа? на 3-4 машины впереди я был))
бесплатный салонный фильтр - самая большая радость у меня)) а то старый уже забит, а новый угольный по некоторым причинам не мог поставить

Да, это я была. Жаль, не встретились) я почему-то так и подумала, что белая Рио с форума.
  • 0

#538
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А какие гарантии от платной стоянки?

Хороший вопрос. Надо будет с следующий раз уточнить у администрации крытого паркинга.

Имхуется, что, оплачивая 2000 тг/сутки , собственник авто имеет определенные гарантии. На бесплатном вряд ли они имеются.

Да и интенсивность движения машин на бесплатной парковке, наличие большого количество таксистов-беспредельщиков, бесконтрольность со стороны кого-либо повышают риск повреждения авто. Я пока что свое авто сам заработал, потому не рискну даже на один день оставить его без присмотра. 


  • 0

#539
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кто подскажет, как опустить форы на Субару аутбак 4, замечаю, что светят высоковато. Видать на американский манер. На европейцах говорят стоят авторегуляторы, на своей пока не нашел. Может не работает, сегодня вечером загрузился в Магнуме, фары освещают аж верхний край багажника впереди идущей машины, да и встречные нет нет моргнут. Жалко слепить их.
  • 0

#540
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мерс - первый вроде по выручке от продажи авто! :)
Типа 47,8 ярдов рублей, но если внимательно присмотреться всех рвут корейцы, НМС (Киа и Хёндай) - 65,7 ярдов рублей. ;)
Хотя, если еще внимательнее - то концерн Ниссан-Рено-ВАЗ - 77,7 ярдов! :faceoff:

Галант, никто ничего не рвет. Это всего лишь показатель уровня нашего потребителя, который не может позволить себе купить то чего желает. Чего радоваться-то, росту объема продаж тазов?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.