Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3401
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

бывает люди паркуются у мусорных контейнеров, последствия примерно представить можно ))

а бывает и такое :D

Скрытый текст

  • 1

#3402
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2Х_OR
В Гелиос денег не берут за разблокировку
Сводил детей в Бургеркинг новый в парке Арай. За наводку спасибо отдельное даме с соседней ветки)
Счет вышел почти 10 тысяч. Чего тут на бензине-то экономить с такими расходами.
  • 0

#3403
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хелп: на каком расстоянии от проезжей части запрещается остановка по действующим правилам? 5 метров или 30?


  • 0

#3404
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

проезжей части запрещается остановка по действующим правилам? 5 метров или 30?

 

В смысле от перекрестка? 30


  • 0

#3405
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

проезжей части запрещается остановка по действующим правилам? 5 метров или 30?

 

В смысле от перекрестка? 30

 

тьфу ёп да от перекрестка, спасибо. Открыл два сайта и на каждом разная инфа.

 

Поворачивал сейчас на Иманова во двор, а там казел один 02 регион встал вдоль дороги прям перед поворотом (таксует). Так не удобно из за него было: сзади машины несутся, слева крузак поджимает, кароче при повороте зеркалом его зеркало задел. Все норм мелкая потертость, вышел спросить все ли норм, есть ли претензии и сказал, что он в неположенном месте стоит (от остановки меньше 15 метров, от поворота во двор меньше метра, а от перекрестка вообще метров 7), так этот мужик еще меня учить начал, типа где такое написано, я правила не знаю и т.п. Пожилой лет 50  :faceoff:

Накатаю на него в нарконтроль  dwarf.gif заколебали


Сообщение отредактировал TMA93: 14.06.2015, 16:49:55

  • 0

#3406
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Поворачивал сейчас на Иманова во двор, а там казел один 02 регион встал вдоль дороги прям перед поворотом (таксует). Так не удобно из за него было: сзади машины несутся, слева крузак поджимает, кароче при повороте зеркалом его зеркало задел. Все норм мелкая потертость, вышел спросить все ли норм, есть ли претензии и сказал, что он в неположенном месте стоит (от остановки меньше 15 метров, от поворота во двор меньше метра, а от перекрестка вообще метров 7), так этот мужик еще меня учить начал, типа где такое написано, я правила не знаю и т.п. Пожилой лет 50 :faceoff:

Тима, так я так же и заезжала во двор на Иманова, и въезд тоже был перекрыт такистом, когда он въехал мне в дверь. Причем я вышла и сразу сказала, что стоит он в неположенном месте, отрицать не стал, поэтому и ГАИ отказался вызывать. Сегодня опять еду домой и та же картина: один таксист до въезда встал, второй сразу после, пришлось заезжать в дом с другой стороны от греха подальше. И движение то на Иманова всегда интенсивное, что тупить нельзя, но из-за таких таксистов приходится страдать.

ЗЫ: надо было напугать, что ГАИ вызовешь и они сами ему правила расскажут и покажут))


  • 0

#3407
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сделали хорошо, никаких косяков нет.

Кто проверял, принимал работу?
надо бы заехать и проверить теперь толщину лкп с этой и с другой стороны...

У меня как раз такой приборчик лежит без дела, можно проверить если надо.
  • 0

#3408
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Накатаю на него
сюда выкатывай для начала... тут его пропесочим ))
  • 0

#3409
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

кста, чем противоугонным в стоке оборудован хайландырь?

Имобилайзер по идее.
Не открою секрет, если скажу, что почти любая машина с автозапуском - это легкая добыча для угонщика, ибо там как правило стоит обходчик имобилайзера.
На старом равчике и его не было, поэтому можно было открыть машину ключом (без пульта сигналки), завести и уехать и это при включенной сигналке.
Вот сами проверьте свою сигналку на предмет взлома - внутри сядьте, закройте пультом двери, вставьте ключ и заведите, попробуйте уехать.
У меня получается даже на машинах с пушстартом.  :D
Вот по этому я не ставил себе еще автозавод, а на бесключевой обходчик иммобилайзера то же надежды мало. Родной иммобилайзер, по-моему гораздо надежнее. Интересно, просто включенный телефон в режиме ожидания можно обнаружить прибором? Понятно, что при угоне включат блокировку всех сигналов, но ведь блокировка вечно не будет работать, когда- нибудь выключат, вот тут то и высветится у меня где телефон и соответсвенно машина.
  • 0

#3410
Avat

Avat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Когда то давно, на Карине Е ставил старлайн, ключ сломался, я достал коробочку из под панели вытащил оттуда второй ключ, завел машину и поехал, вот находка для угоньщика((((
  • 0

#3411
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто проверял, принимал работу? надо бы заехать и проверить теперь толщину лкп с этой и с другой стороны...

Принимал работу по моей просьбе человек, который во всем этом разбирается гораздо лучше, так как девушки не всегда могут оценить качество выполненных работ такого рода.

За это ему большое спасибо, так как у меня самой с этим возникли бы сложности.

У меня как раз такой приборчик лежит без дела, можно проверить если надо.

Можно :)  Если бываете на автосредах - встретимся)


  • 0

#3412
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тима, так я так же и заезжала во двор на Иманова, и въезд тоже был перекрыт такистом, когда он въехал мне в дверь.

проблемное место, облюбовали его таксисты на нашу голову))

@ERLAND, ничего криминального, звук убрал, чтоб в нарконтроле не слышали инцидента с зеркалом, просто таксист мешающий норм поворачивать.


  • 0

#3413
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вернулся из Караганды в Астану. Прошедший дождик смочил съезды и стало не так пыльно.

Машин и фур много. Блин, сделали бы отрезок м/у Киевкой и Ахмет аулом и направляли бы большегрузы через Астана-Киевка-Осакаровка, а этот бы закрыли для их проезда. Стало бы полегче. Ехал в Караганду - было очень много полицейских. Возвращался - почти не было. 

 

Похоже на постройку автобана в этом году бросили все силы, работа просто кипит. Думаю успеют, но вот вопрос качества остается открытым.

По сделанному куску когда едешь - есть небольшая вибрация от неровного покрытия. Приходилось повышать скорость для устранения данного эффекта.

На 180 почти не чувствуется.  :D


  • 0

#3414
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
проблемное место, облюбовали его таксисты на нашу голову))

Ух ты, на этом самом месте у меня все и случилось, когда я объехала стоящего таксиста и так же, как ты, повернула в тот же самый двор, таксист начал трогаться и въехал в мою машинку.

ЗЫ: Тима, ты живешь в моем дворе?))


Сообщение отредактировал ~Letti~: 14.06.2015, 20:43:57

  • 0

#3415
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ЗЫ: Тима, ты живешь в моем дворе?))

не, но в том районе :) 


  • 0

#3416
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

ЗЫ: Тима, ты живешь в моем дворе?))

не, но в том районе :)

 

значит один район у нас ,,игалитэ,,))))


  • 0

#3417
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

значит один район у нас ,,игалитэ,,))))

 

не, это у нас с вами один район, а Тима подальше будет :hi:


  • 0

#3418
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ликви-Молли не льет никто?
  • 0

#3419
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ликви-Молли не льет никто?

Знакомый льёт, заказывал с емекса, также продают на заправках, видел на эталоне вроде или газпроме
  • 0

#3420
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Рыскулова закрыта от Бокейхана до ГрандАлатау
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.