Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#3421
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
На боровской трассе при проезде через Щучинск держите 60 км как при проезде через населенный пункт,там прячутся ЖП прямо на повороте радар, у нас запищал в самый последний момент, ехали в 6 утра, они уже работают:))) А за Макинкой сбили косулю, видимо ночью на мокрой дороге, так жалко было:((((Представила шок водителя.
  • 0

#3422
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Это из-за ремонта дороги?

Да. Стройка идет вовсю. Блин как Джонни ездит то.  :faceoff:

 

Вот так и езжу, плачу в сердцах, матюкаюсь, но езжу. :cry: :faceoff:  И таких кроме меня еще десятки :smoke:

На той неделе все же поймал ямку и лопнул диск, сегодня утром порвал баллон. Видимо на щебне где то, х.з :mad: 

В обед поеду менять колеса вместе с резиной, судя по тому что дорога становится только хуже, надо ставить 15 радиус и резину на 70 :-/

Поглядим что есть в Баварце в наличии.


  • 1

#3423
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот так и езжу, плачу в сердцах, матюкаюсь, но езжу. :cry: :faceoff:  И таких кроме меня еще десятки :smoke:

На той неделе все же поймал ямку и лопнул диск, сегодня утром порвал баллон. Видимо на щебне где то, х.з :mad:

В обед поеду менять колеса вместе с резиной, судя по тому что дорога становится только хуже, надо ставить 15 радиус и резину на 70 :-/

Поглядим что есть в Баварце в наличии.

Сочувствую Джонни! Как Рено по плохой дороге? Лучше чем Шкода?

По щебню топлю быстро, медленно не могу ехать, да и резину не жалко - Трианжлы китайские.

Диски тоже у меня дешевые - по 10 тыс. за штуку, обычные не литье, если что можно поправить.


  • 0

#3424
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот так и езжу, плачу в сердцах, матюкаюсь, но езжу. :cry: :faceoff:  И таких кроме меня еще десятки :smoke:

 

На той неделе все же поймал ямку и лопнул диск, сегодня утром порвал баллон. Видимо на щебне где то, х.з :mad:

В обед поеду менять колеса вместе с резиной, судя по тому что дорога становится только хуже, надо ставить 15 радиус и резину на 70 :-/

Поглядим что есть в Баварце в наличии.

На выходных за Анаром на свежеотсыпанном объезде такого "щебня" насыпали - крупная дресва с острыми краями, что мне на всесезонке с высоким протектором было боязно ехать... Не строители, а вредители какие-то.

 

Джонни, ну что, наверное у бати уже сложилось впечатление о Логане? Что говорит? Приятнее, чем Швабия?



#3425
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ликви-Молли не льет никто?

 

я лью. полет нормальный.


  • 0

#3426
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ликви-Молли не льет никто?

Нур, я лил ликви моли.

Если ищете где купить, то в Астане практически оптовые и оф поставщики находятся в районе центрального рынка.

Между магазином резины "эйкос" (у 3 автопарка) и въездом на территория рынка. Там есть мини автобазарчик. Вот там не далеко от входа есть большой ангар.

Для ориентира там еще пункт замены масла с большим баннером "TITAN".

Вот у них есть и масла почти вся линейка и добавки и присадки.

Цены по городу у них были самые гуманные и там же бесплатно поменять его можно.


  • 0

#3427
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ликви-Молли не льет никто?

Нур, я лил ликви моли.

Если ищете где купить, то в Астане практически оптовые и оф поставщики находятся в районе центрального рынка.

Между магазином резины "эйкос" (у 3 автопарка) и въездом на территория рынка. Там есть мини автобазарчик. Вот там не далеко от входа есть большой ангар.

Для ориентира там еще пункт замены масла с большим баннером "TITAN".

Вот у них есть и масла почти вся линейка и добавки и присадки.

Цены по городу у них были самые гуманные и там же бесплатно поменять его можно.

 

 

одни из официальных дилеров...

есть еще одни, сидят на Бейсекбаева, в здании ресторана Таймас. Тоже "гуманные" цены.

 

зы   на сайте указаны 3 оф дилера...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 15.06.2015, 09:35:03

  • 0

#3428
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Логан еще типа в щадящем режиме, не больше 3 тыс об или получается 100 км/ч.

Не знаю правда папа его соблюдает или нет :D

Отец вроде довольный, говорит места много, ест не много.

Сперва порывался дней 5 заливать в нее 95 на Газпроме, уже льет 92-ой :D

Купил ему коврики, сегодня он хочет поехать купить чехлы и корыто резиновое в багажник.

Я на ней по деревне сам езжу, т.к. на моей долго и мучительно переползать через ямы и трубы.

Что я могу сказать, проще конечно только велик "балдырган" на трех колесах.

Посадка высокая, сиденья удобней чем в шкоде, но явно не БМВ и Мерс. Мне лично не хватает подлокотника.

Из минусов пока только один- на трассе ужасно слышно глушак в салоне. :faceoff:

Но думаю если меня хватит, сделать попозже шумку багажника и задней части пола салона. Там последний резонатор стоит прямо м/у баком и сиденьем. Глушителя из под бампера даже не видно.  Хотя может коврики и корыто в багажнике сделают свое дело и заглушат шум? :D

А еще вдруг через неделю перестала открываться задняя дверь, вроде все целое, а не открывает.

Сказал ему что бы сегодня заехал в салон и попросил глянуть, новая же типа. Что то за две недели ручка отвалилась это нонсенс, учитывая что ее почти не трогали т.к. ни кто и не ездил толком.

В общем машина ровно такая сколько она и стоит.  Что от нее ждать большего.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.06.2015, 09:43:04

  • 2

#3429
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джонни, вроде Логан российской сборки? Мда...

Кстати, если резину брать будешь, то можно и такую рассмотреть - АТ:

bf_goodrich_all_terrain_large1.jpg


  • 1

#3430
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да не, я просто думаю что они когда тонировали машину или ставили старлайн, то снимали обшивку.

И назад может криво поставили.

Пусть смотрят что уж там.

Может просто крючок слез с крепления, т.к. сама ручка целая. Просто нет щелчка открывания, только снаружи можно открыть дверь.

 

Гы))) я же говорю были бы у меня финансы свободные я бы щас тайоту хайлюкс взял, еще и тюнинганул по полной.

f6370d5857f1.jpg

И пофиг что козлит, противовес от трактора в багажник и алга.

До 2017 года дорогу можно всю не ждать, вон у сопки Юбилейная ущелье даже и не трогают, хотя там работы куча.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.06.2015, 09:51:57

  • 0

#3431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

До 2017 года дорогу можно всю не ждать, вон у сопки Юбилейная ущелье даже и не трогают, хотя там работы куча.

Думаешь не успеют в 2016 завершить? Часть работ закончат в 2017? 


  • 0

#3432
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

я бы щас тайоту хайлюкс взял

и ДШК в кузов :laugh:  


  • 0

#3433
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

До 2017 года дорогу можно всю не ждать, вон у сопки Юбилейная ущелье даже и не трогают, хотя там работы куча.

Думаешь не успеют в 2016 завершить? Часть работ закончат в 2017? 

 

Думаю что летом 16 года мы увидим полностью бетон, а в 17 году знаки, отбойники и т.д. А еще мосты и развязки же.

У меня пацаны знакомые сейчас в подряде у конторы ИВРУС (водилы грузовиков), так вот с их слов из за дождей они уже на месяц отстают от графика.

Надеются что до конца октября хотя бы успеют одну полосу бетона залить, что бы не страдать как в этом году в бураны и т.д.

Поживем увидим.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.06.2015, 09:58:28

  • 0

#3434
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ржунимагу ag.gif

типа силиконовых проставок в пружины, только народная версия bj.gif

 

6900.jpg

6901.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 15.06.2015, 10:03:01

  • 2

#3435
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А еще вдруг через неделю перестала открываться задняя дверь, вроде все целое, а не открывает.

Сказал ему что бы сегодня заехал в салон и попросил глянуть, новая же типа. Что то за две недели ручка отвалилась это нонсенс, учитывая что ее почти не трогали т.к. ни кто и не ездил толком.

 

Да не, я просто думаю что они когда тонировали машину или ставили старлайн, то снимали обшивку.

И назад может криво поставили.

Пусть смотрят что уж там.

Может просто крючок слез с крепления, т.к. сама ручка целая. Просто нет щелчка открывания, только снаружи можно открыть дверь.

 

Стесняюсь спросить, а рычажок с боку двери который для защиты от открывания снутри случаем не опущен?
Тот который для безопасности детей. Я так понял дверь снутри не открывается, а снаружи нормально.

  • 0

#3436
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

посоветуйте дизелиста, посмотреть турбину на двигателе 4d56 


  • 0

#3437
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Стесняюсь спросить, а рычажок с боку двери который для защиты от открывания снутри случаем не опущен?
Тот который для безопасности детей. Я так понял дверь снутри не открывается, а снаружи нормально.

 

А вот если честно, я что то и не подумал об этом.

Вернее не подумал что в этой машине вообще такое есть :D

Ща позвоню скажу глянь, может когда машину мыл, то тряпкой дернул.

Гы)) он вообще у меня как пацан сейчас, каждый день намывает её :D

Говорю смотри а то так к зиме до дыр дотрешь :lol:


  • 1

#3438
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

До 2017 года дорогу можно всю не ждать, вон у сопки Юбилейная ущелье даже и не трогают, хотя там работы куча.

 

пинка дадут под зад! быстро все сделают.


  • 0

#3439
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Говорю смотри а то так к зиме до дыр дотрешь :lol:

Да, первое время и 95 заливаешь и моешь каждый раз.

А потом постепенно забиваешь на это и начинаешь просто кататься.


  • 0

#3440
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

не мыл машинку с начала мая , ждал когда ж погода устаканится , не выдержал два  дня назад помыл , не узнал машину ..  вылезли косяки на ЛКП , вроде паркуюсь правильно , без ущерба пешеходам и водителям  кто-то ключами прошелся по двери , и кто-то открывая дверь своей белой машины оставил след :cry:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.